Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#130721
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ануару!!! Такой молодец!!! РАХМЕТ!!!!
  • 0

#130722
balagur

balagur
  • Гость
  • 4 сообщений
Ребят, где тут про сдачу крови запостить?
  • 0

#130723
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ребят, где тут про сдачу крови запостить?

Здесь или в ветке про благотворительность.

Свою сдать не могу. Ибо сдавал неделю назад. :)
  • 0

#130724
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Я так полагаю здесь есть люди которые по работе перебрались в Астану. От сюда и вопрос какой резкий контраст испытали? Интересуют вопросы экологии, цен на продовольственные товары, вещи и технику. Примерно в процентном отношении.
Будте так добры.
  • 0

#130725
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я так полагаю здесь есть люди которые по работе перебрались в Астану. От сюда и вопрос какой резкий контраст испытали? Интересуют вопросы экологии, цен на продовольственные товары, вещи и технику. Примерно в процентном отношении.
Будте так добры.

ну как бы не все :)
как в песне Гуфа "если вся страна переедет жить в ваш город, я думаю врядли вас это пропрёт..." :weep:

а воздух тут чище раз в 100 чем в Алматы
  • 0

#130726
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
я не говорил что все, я имел ввиду что наверняка такие тут тусуются. Так вот интересен взгляд переселенца. объективно оценить плюсы и минусы.
Воздух чистый эт конечно хорошо. А вот судя по отзывам там у вас пыльно шибко, это что пыльные бури или от строек?

Сообщение отредактировал SeNioR: 01.02.2010, 16:12:28

  • 0

#130727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, вопрос - с КСК пришли говорят бесплатная установка счетчиков воды, какие-то модульные. Тут нет подвоха? Почему бесплатно? Не будут потом 3 шкуры драть?
А то я плачу без счетчиков, т.к. воды потребляю очень много - стираем по 5 раз на день, купаемся по 3-4 раза в день, ну и просто много посуды моем...)))
Кто что может посоветовать? Что делать?
  • 0

#130728
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Воздух чистый эт конечно хорошо. А вот судя по отзывам там у вас пыльно шибко, это что пыльные бури или от строек?

ну не сильно то и пыльно. Но пыль это не песочная пыль, т.е. не песок (кто был в Кызылорде тот поймет о чем я). У нас пыль почвенная. Вокруг Астаны же посевные площади, леса нет. Вот вся черная пыль поднимаеца с пашни и продувает город.

Хотя например я ее не замечаю. Может потому что я тут родился?
  • 0

#130729
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Интересуют вопросы

а дайте нам чо т типа анкеты - я вам отвечу )
  • 0

#130730
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Люди, ктонить юзает интернет от Алма ТВ? нужны отзывы.

У родственников видел, жесть при заявленной скорости в 128, реально там было около 33 кБит/с. Было искренне жаль родственников...

+мульен....
пользовался года полтора назад, ваще херня полная была :)
ЗЫ: на данный момент не знаю каков он

Парни рахмет. в таком случае наверно откажусь от их инета.
  • 0

#130731
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в мегалайне ж бесконечные акции :) посмари их условия. на седнишний день он вроде б как вне конкуренции.
авось и подключат бесплатно
  • 0

#130732
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

в мегалайне ж бесконечные акции :) посмари их условия. на седнишний день он вроде б как вне конкуренции.
авось и подключат бесплатно

я сам щас дома юзаю меголайн, устраивает.
в новом доме куда собираемся переезжать другой провайдер, меголайн кажись не подключат. Дёма в свое время подключила не Мегалайн а чейто другой инет.
баалллин, хочу мегалайн.
  • 0

#130733
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
:weep: Здрасте....
Нормальный у нас город. Зимой холодно , летом жарко. :mad: Мусорных куч особо не заметно.... :mad: Сервис : всегда есть к чему стремится. Магазины: лучше чем при совдепе. Не всегда адекватные цены....., но а кому сейчас легко? Мы столица молодая, нас всему учить надо...Кому как....а мне нравится..... Изображение Во всем надо искать позитив.Если разбирать по косточкам нет лучшего места. "Хорошо где...мы!" :)
  • 0

#130734
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
чуть не забыл
Спасибо огромное Настасье за матрац :) зять позвонил и сказал что уже привезли ))))
  • 0

#130735
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кстати, вопрос - с КСК пришли говорят бесплатная установка счетчиков воды, какие-то модульные. Тут нет подвоха? Почему бесплатно? Не будут потом 3 шкуры драть?
А то я плачу без счетчиков, т.к. воды потребляю очень много - стираем по 5 раз на день, купаемся по 3-4 раза в день, ну и просто много посуды моем...)))
Кто что может посоветовать? Что делать?

Всё зависит от того сколько человек живет,а сколько зарегестрированно.Если живёт много, а зарегистирован один, то может и выгодно. Но всегда есть напряг , придут пересчиают по головам и спрашивать не будут. выстовят сколько живет. А это в любом случае дороже. Потом ходи доказывай. А если живет больше трех человек , то выгода есть. А вы всегда можете контролировать расход воды. Ведь когда случаются порывы в подвале....расход общедомового счетчика раскидают на тех кто без счетчиков в квартире.
  • 0

#130736
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кстати, вопрос - с КСК пришли говорят бесплатная установка счетчиков воды, какие-то модульные. Тут нет подвоха? Почему бесплатно? Не будут потом 3 шкуры драть?


нам на днях поставили такие... подвох в том, что, как нам председатель нашего КСК лечил, инспектору не нужно теперь ходить по квартирам и списывать показания, на счетчиках установлена какой-то блок (с чипом он что ли???), передающий показания счетчиков всех квартир дома/домов на один общий щит в КСК

честно говоря, блок-то есть, но схема передачи пока не понятна )))

Сообщение отредактировал Юнона: 01.02.2010, 18:18:04

  • 0

#130737
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Спасибо огромное Настасье за матрац :) зять позвонил и сказал что уже привезли ))))

спите на здоровье :weep:
  • 0

#130738
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
есть у нас кто-то из горводоканала или Астанаэнергосервис, кто бы мог пояснить по этим новым счетчикам?
  • 0

#130739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А если живет больше трех человек , то выгода есть. А вы всегда можете контролировать расход воды. Ведь когда случаются порывы в подвале....расход общедомового счетчика раскидают на тех кто без счетчиков в квартире.

Нас щас 5, из них два маленьких ребенка. Странно, разве сейчас так? Если внизу прорвало, а расходы спишут на меня, это же я в первом же суде опротестую...Кстати, сколько сейчас куб воды стоит?
  • 0

#130740
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

есть у нас кто-то из горводоканала или Астанаэнергосервис, кто бы мог пояснить по этим новым счетчикам?

почему то прочитав этот пост на ум сразу пришла сценка с фильма эротического содержания где приходит сантехник в дом и.... :) :weep: :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.