Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#128501
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Добрый день всем!
Всех именинников, их родственников и близких с прошедшими ДР! Здоровья, удачи, денег и хорошего настроения! Всех цт-шников с прошедшими праздниками!
По поводу врачей, сама бывший врач и хочу сказать, что очень многие ушли из медицины из-за маленькой з\п и маразма, который к сожалению продолжается. Вообще считаю, что врач, который во главу угла ставит деньги, а не пациента, должен уйти из медицины (что я в свое время и сделала), так честнее. А маразм на сегодняшний день состоит в той самой централизации: сегодня я должна была положить сына на плановую операцию (она запланирована на завтра), нас не положили, потому что необходим идентификационный код больного, который выдает единная база госпитализации, которая начинает работать только завтра (а новые правила работают с 1 января), мало того что нужен код, увеличился список обследования и известен он стал сегодня, как сказал нам наш врач, масса людей, вот уже 10 дней не может госпитализироваться, отделения пустуют, не потому что больных нет, а потому что новые правила госпитализации ввели.
По поводу воды, пользуюсь водой Вотерлайф, вчера в 10 заказала, в 11 привезли, номер телефон к сожалению не помню (кажется 37-51-45, могу ошибиться).
  • 0

#128502
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
в офисе пользуемся водой Эколайф. привозят вроде в течении часа. тел.31 71 71. стоит 450 тенге.кстати бутыли от хрустальной принимают.
  • 0

#128503
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Еще по поводу врачей. Я вроде не сильно тетка в возрасте, но хочу по ворчать по поводу нынешних молодых врачей и студентов-медиков. Недавно ко мне обратилась знакомая с просьбой развести сессию в мед.академии, я была в шоке! Ну как, скажите как можно так относится к учебе в медицинском вузе!!!! Пропущеные или "разведенные" занятия, темы, лекции, завтра могут обернуться бедой пациента, ты же не будешь объяснять ему, что ты этот экзамен "разводил", мало того там все одно с другим связанно, соответственно выпадает целый пласт знаний. Я училась в Карагандинском вузе и у нас было западло разводить сессии, к студентам нечестно получавшим оценки отношение было презрительное, честно заработанная 3 (тройка) вызывала уважение. Одно пропущенное занятие отрабатывалось втройне- отдельно отрабатывалась теория, затем практика, затем часы и не играло роли уважительная причина или нет, отличие было только в том, что если ты пропустил без уважительной причины, тебе могли не дать допуск до отработки, соответственно не допускали до зачетов, ну а там и отчисление не за горами. И даже в этом случае никто не прибегал к деньгам(я таких случаев не знаю), сдавали кровь, договаривались с зам.декана, отрабатывали, мыли полы на кафедрах,в анатомках, ну и т.д.Мои однокурсники (даже те кто учился на 3)с первого раза сдают экзамены на подтверждение своих дипломов за границей, а нынешние сдадут эти экзамены? Страшно подумать у кого будут лечится наши внуки.....
  • 0

#128504
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

в офисе пользуемся водой Эколайф. привозят вроде в течении часа. тел.31 71 71. стоит 450 тенге.кстати бутыли от хрустальной принимают.

пасиба! заказал. сказали скоро привезем. хорошо!
  • 0

#128505
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Эээээ.. там периодически такую чушь несут :kiss: А про какой конкретно рейс шла речь? Может какие данные вспомнишь - попробую на аирдизастере поискать.

Короче там топливо кончилось :) В одном баке была утечка. Когда начали перекачивать с другого бака весь керосин кирдык. Какую-то пропелину вытащили и планировали. Вот. Спаслись они или все разбились :)
  • 0

#128506
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Еще по поводу врачей. Я вроде не сильно тетка в возрасте, но хочу по ворчать по поводу нынешних молодых врачей и студентов-медиков.

да есть сейчас нормальные молодые врачи.. я про бесплатное образование
просто им никто работать не дает
а работать на какой нить административной должности ради денех и совмещать дежурства на полставке за 14 тыс в месяц - надоедает
вот и получается что те кто более менее что то знает - сваливают за границу, уходят в реализацию фармацевтики или вообще в другую сферу
ну и остаются неучи с платных отделений...
  • 0

#128507
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение

скажите срочно кто знает,
телефоны доставки воды. 19 литров.
позвонил в Хрустальную. у них доставка к вечеру или завтра))))
неужели столько заказов или работать не хотят?

кто где заказывает?

Мы Алмазную заказываем. Вода вкусная. :kiss: Лучше чем ватерлайф. :) :) Привозят обычно быстро. 42-01-64. Бутылка стоит 800 или 1000 :) , сама вода 450тг с доставкой.
  • 0

#128508
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я нашла-нашла! Приземлились черти! И это с не работающими двигателями! Красавцы.
  • 0

#128509
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Мы Алмазную заказываем. Вода вкусная. :kiss: Лучше чем ватерлайф. :) :) Привозят обычно быстро. 42-01-64. Бутылка стоит 800 или 1000 :) , сама вода 450тг с доставкой.

записал :) следующий бутыль буит Алмазный!
  • 0

#128510
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А мы Алтын-Су пользуем. Нам нравится, вкуснее чем хрустальная. Да и привозят довольно быстро. Бутыль - 400тг.
  • 0

#128511
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем превеД!

Друзья, скажите пжлта где можно скачать фильм (сайт)?

Меня интересует фильм "Соблазн" с участием Джоли и Бандэроса.
  • 0

#128512
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Желательно куплю диск :)
  • 0

#128513
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Всем превеД!

Друзья, скажите пжлта где можно скачать фильм (сайт)?

Меня интересует фильм "Соблазн" с участием Джоли и Бандэроса.


На казторке есть
  • 0

#128514
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Про детских врачей тут читать можно

Врачей вообще я много повидала.Когда-то у нас на участке работала Инякина.Она меня многому научила. После таких врачей всё знаешь, умный делаешься.Она меня сразила тем, что когда мы принесли дочку из роддома (она у нас первая была , я так вообще ни чего не знала :) ) она пришла и сказала "Берем человека...." Дальше я уже не помню, но эти слова на всегда запали мне. Она относилась к новоржденному как ко взрослому человеку. Ну и вообще другого много интересного рассказывала, объясняла. Врач с большой буквы!
Ещё хороший врач во 2-ой детской поликлиннике Носова Виктория (отчество не помню :) )
И вот нашлась по месту жительства в своей поликлиннике Аклиму Каримжановну мы у неё года 2 стояли на учете.Классный врач.Тоже из старой гвардии :kiss:
Сейчас перевелись..... врач молодая, привыкаем по-тихоньку ....вроде сказали других не будет.А то мы за последний год столько на участке видели даже не пыталась запоминать :)
  • 0

#128515
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

На казторке есть


Что такое казторка? :) На рашн сайтах столько смски отправил и коды получил, а результата нет. Ничего не получилось, не скачивается. Или это лохотрон.
  • 0

#128516
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
На казторке требуют регистрацию :)
  • 0

#128517
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


На казторке есть


Что такое казторка? :) На рашн сайтах столько смски отправил и коды получил, а результата нет. Ничего не получилось, не скачивается. Или это лохотрон.



Могу скачать, аккаунт есть. Там три варианта - 700 мб, 1.3гб и 4.7гб.
  • 0

#128518
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ингвара и Марио_кз с прошедшими ДР!
Всех радостей жизни каждому из вас!

Всем морозный привет!
зы: интересно, завтра дети пойдут в школу или сегодня на всякий случай их вовремя спать уложить? :)
  • 0

#128519
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Могу скачать, аккаунт есть. Там три варианта - 700 мб, 1.3гб и 4.7гб.


Вот что значит не дружит с копУтером. Что такое аккаунт? :)

Скачайте мне самую реальную версию. Условия оплаты на ваше усморение. :kiss:
  • 0

#128520
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
О! О! О! Качаю...

Вроде. Чет очень медленно :) 26 ч. 10 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.