Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#128461
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Говрят с НГ какаято единая система здравохранения буит. Но чета никакой афиши, че почем и с чем едят.
  • 0

#128462
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

... Обратились снова к личному врачу, и решили больше ни к кому кроме нее не обращатся.

100% согласен
я когда маленький был тоде врачиха одна была, как щас помню назначение сделает, а потом маме гвоорит - это назначение я как положено написала, а на самом деле таблетки не покупай, чай малина молоко мед, и в крайн случае температуру сбить - это когла вирусное было

щас деток многие врачи глушат антибиотиками часто когда антибиотики не нужны или нужны маленькие дозы-жалко прям их. Еще заметил в платных клиниках-чем больше гонора и понтов тем "назначение" пестрит догоими лекарствами, причем рекомендуют определенные аптеки
не удивлюсь что им приплачивают представители фармкомпаний. Опытных и умных врачей мало к сожалению.

Говрят с НГ какаято единая система здравохранения буит. Но чета никакой афиши, че почем и с чем едят.

ИМХО это касается в основном изменением бизнеспроцессов внутри их системы, внедрении единой учетной политики, к качественному скачку это в ближайшее время не приведет. Будем надеяться что в долгосрочной перспективе что то улучшится.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.01.2010, 22:06:03

  • 0

#128463
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да, качество наших врачей оставляет желать лучшее :D

я жил среди 2-х главврачей 3 года, так они такие, ужс. чем больше врач знает, тем ему самому тяжелее, но хотя мой дядько никогда не пил дорогостоющих, не из-за того что жаба душила, а из-за того что знает, что эффект один и тот же :D

после этого я стараюсь на все смотреть через строгую призму, имхо интернет и гугль еще никто не отменял
  • 0

#128464
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да, качество наших врачей оставляет желать лучшее :D

я жил среди 2-х главврачей 3 года, так они такие, ужс. чем больше врач знает, тем ему самому тяжелее, но хотя мой дядько никогда не пил дорогостоющих, не из-за того что жаба душила, а из-за того что знает, что эффект один и тот же :D

после этого я стараюсь на все смотреть через строгую призму, имхо интернет и гугль еще никто не отменял

Тут Сабадель как то советовала КОрень Имбиря - почитал, очень много полезных свойств. Нет нет -пью чай из корня этого с медом))))
  • 0

#128465
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Еще заметил в платных клиниках-чем больше гонора и понтов тем "назначение" пестрит догоими лекарствами, причем рекомендуют определенные аптеки
не удивлюсь что им приплачивают представители фармкомпаний.

Так и есть!!! Особенно медики, работающие по страховке в крупных компаниях, они практически всегда называют определенные аптеки, где можно купить эти лекарства. Специально сравнивали, цены выше, не так чтобы на порядок, но все же бесит такое отношение. :D Поэтому принципиально не покупаем лекарств в рекомендуемых аптеках.
  • 0

#128466
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я стараюсь ходить в одну аптеку на республики, хороший ассортимент, приемлемые цены-ниже чем на ЛБ, единственное место которое я нашел с гарантией на тонометры на батарейках, и еще приятно что принимают оплату карточкой ККБ :D с 5% бонусами
  • 0

#128467
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
а я сама себе глав врач :D

по первому идет концерт Мозаева... суперрр :D
  • 0

#128468
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сэм, Мираж, Жанике, Дайто, Юнона, Кудря, Жанетта, Лупус, спасибо !!!
  • 0

#128469
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

по первому идет концерт Мозаева... суперрр :D

Ху из Мозаев ? :D
  • 0

#128470
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну дед МОЗАЙ и зайцы :D :D
  • 0

#128471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Адвокат Дьявола Xo-Xo AK-74M DmitryD samSam Zhanike Настасья -Mirage- Master_P kinder ERLAND Nur1an mb068 Sauran Lamersha JIGIT Правая Добрый Самаритянин V@SILEK Любительница преферанса svetlaya Daito Хулия Герреро Bulat_T Kudryashka _RespecT_ Ануар Ирэнко - всем вам огромное спасибо за поздравления! :D

Да они же меняются, ближе к 5 мес формируется "центральная" часть лица и она уже точно остаётся неизменной, мой сын тоже родился копия я, а сейчас только цвет глаз мой-светлый :)

Картина маслом - супермаркет, тележка, на ней мой теперь уже старший сын, я, жена, кассирша. Кассирша умиляется - ой какая ляля, как похож на папу (восхищенный взгляд на меня :D ) и потом смотрит на жену, пытается найти что-то похожее, ничего не находит, небольшая растерянность и молчание! :D
Жена :-) - типа почему мне никто не говорит что сын похож на меня, неужели нет ни капли меня в нем? :D

Флемоксин Солютаб (антибиотик) - тот же самый аугментин и амоксиклав, состав идентичный, нам стало быть противопоказан...

Сыну постоянно давали Аугументин - неплохо помогал, я сам при простуде всегда пью Солютаб - с каждым разом помогает меньше, замечено японский Флюмоксин был мощнее, ажно на языке горечь выступала, да и помогало быстрее и лучше...
  • 0

#128472
НКВД 13

НКВД 13
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
мне
  • 0

#128473
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Доброе!
работать в воскресенье ломает ))
  • 0

#128474
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ингвара с Днем Рождения!
Счастья, здоровья и благополучия!

присоединяюсь!
и еще удачи!
  • 0

#128475
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Всем привет!!! присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
  • 0

#128476
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
скажите срочно кто знает,
телефоны доставки воды. 19 литров.
позвонил в Хрустальную. у них доставка к вечеру или завтра))))
неужели столько заказов или работать не хотят?

кто где заказывает?
  • 0

#128477
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Адиль, а нашу дочу с рождения ведет Чехович Г И, :mad: она все про нее знат, и когда мы во вторник ездили к ней на прием, на нам тоже прописала Флемоксин Солютаб, и знаешь эффект на лицо. Раньше доча кашляла, а щас тьфу тьфу тьфу, мало, и то остаточное.
А как фамилия того врача то?
Чем нравиться мне Чехович, она редко назначает силные антибиотики, делая большой упор на травяные настои и мази.
Весной старшему сыну диагноз поставили Пнемнония, :eek: :-/ так после осмотра Чехович, диагноз был изменен на простое ОРВИ. :p :D
После жэтого в поликлинику тока на прививку :mad:

присоединяюсь к положительным отзывам о Чехович! грамотный специалист..


... Обратились снова к личному врачу, и решили больше ни к кому кроме нее не обращатся.

100% согласен
я когда маленький был тоде врачиха одна была, как щас помню назначение сделает, а потом маме гвоорит - это назначение я как положено написала, а на самом деле таблетки не покупай, чай малина молоко мед, и в крайн случае температуру сбить - это когла вирусное было

щас деток многие врачи глушат антибиотиками часто когда антибиотики не нужны или нужны маленькие дозы-жалко прям их. Еще заметил в платных клиниках-чем больше гонора и понтов тем "назначение" пестрит догоими лекарствами, причем рекомендуют определенные аптеки
не удивлюсь что им приплачивают представители фармкомпаний. Опытных и умных врачей мало к сожалению.

все познается в сравнении.. вот здесь говорят что врачей мало грамотных и опытных.. а вы за пределы больших городов посмотрите.. здесь в актау вообще жесть.. у меня мама врач и я тьфутьфутьфу всегода получаю квалифицированную помощь.. но чем дальше в лес тем больше дров... как в прямом так и в переносном смысле..
насчет деток антибиотиками скажу так.. в этом году грипп новый.. и без антибиотиков практически не лечится.. причем с осложнениями на пневмонию.. нигде по-моему не было в печати а в астане было несколько случаев когда рожениц не смогли спасти изза самолечения..
насчет своего врача.. тут Грей прав.. только если врач провереный то ему можно доверять.. а так.. как на минном поле..

а я сама себе глав врач :)

низзя заниматься самолечением.. выше я написал одну из причин...
могу привести пример еще более конкретный.. друг мой с которым я сейчас работаю.. курит.. начал кашлять.. думал простыл и все такое.. занялся самолечением.. хотя я его предупреждал.. через полгода ему поставили диагноз бронхит.. уже год прошел.. до сих пор вылечится не может.. потому что запущено уже..
  • 0

#128478
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ну дед МОЗАЙ и зайцы :) :D

))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#128479
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


а я сама себе глав врач :D

низзя заниматься самолечением.. .

йээээх... я знаю :eek: но в самые ответственные моменты для меня авторитетом становяца гугл и интуиция :)


Всем доброе утро!!!!!
  • 0

#128480
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!

работать в воскресенье ломает ))

+377! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.