Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#126841
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Кто в курсе сегодня выходной в налоговом комитети?
Я не жалуюсь а просто можно же было об этом сказать что есть ограничение.

Сообщение отредактировал SAN Domingo: 18.12.2009, 11:27:16

  • 0

#126842
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Из наших сайтов толька ЦТ в норме, остальные в стадии зародыша находяца уже многа лет.

уважаемый во первых если вы заявку оформляли в центральном офисе астанателекома,то там есть буклеты особые положения отмечены * ,во вторых кроме этого есть такие и такие сайты где можно смотреть фильмы онлайн я уже молчу про упомянутые здесь торент трекеры во истину кто ищет тот всегда найдет!

Сообщение отредактировал m0nday: 18.12.2009, 11:55:54

  • 0

#126843
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Завтра хотим с утра пойти туда в 3D на Аватар.

А мы вчера сходили на 22.10 в Арсенал 3D. Фильм бомба! Очень красивый, живой и чудесный. Рекомендую всем, только идти на 3D сразу. Номад вот в 2D сходил кайф поломал себе))

#126844
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

При таком объеме инфы как у вас, при диал.ап качали бы 3 мес и потратили в 5 раз больше денег. Так что путь один -умерить аппетиты, найти каз.серверы с подобной инфой, протянуть второй телефон и установить второй мегалайн. :(


У меня в новом доме за инет и телефон отвечает Элитком. Стало быть качать с казтрекеров - всё равно что с внешки...а ещё и раздавать надо, а свыше 10 гБ переплата будет идти. Дом в центре старого города на Гастелло, квадрат - Валиханова - Кенесары - Гастелло - Иманова. Можно ли отказаться от Элиткома в пользу Мегалайна? Им хорошо, а где свобода выбора, я хочу Казахтелеком и Мегалайн, а не Элитком (платный за подключение и мне не подходит, так как в месяц я выкачиваю до 60 Гб, раздаю столько же).

#126845
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кенесары перекрыта от Победы до СарыАрки всвязи с пожаром в гостинице Жасамир!
коорректируйте свои маршруты.
  • 0

#126846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня в новом доме за инет и телефон отвечает Элитком. Стало быть качать с казтрекеров - всё равно что с внешки...а ещё и раздавать надо, а свыше 10 гБ переплата будет идти. Дом в центре старого города на Гастелло, квадрат - Валиханова - Кенесары - Гастелло - Иманова. Можно ли отказаться от Элиткома в пользу Мегалайна? Им хорошо, а где свобода выбора, я хочу Казахтелеком и Мегалайн, а не Элитком (платный за подключение и мне не подходит, так как в месяц я выкачиваю до 60 Гб, раздаю столько же).

А, так ты тоже жертва Элиткома :( Только не совсем понял насчет 10Гб - у Элиткома никаких ограничений по трафику нет... Правда на этом все их плюсы кончаются и начинаются сплошные минусы. Начиная с того, что ЦТ с Элиткома недоступен, мне приходится ходить на ЦТ через опуssh-туннелирование на рабочий прокси.

Сижу вот думаю.. чего-то все работают... может и мне съездить на работу поработать, а то как то даже стыдно бездельничать :)
  • 0

#126847
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так народ!
Вопрос!!!
Мне нужно закинуть деньги на карту ККБ, пройдет ли сейчас трансакция или же только в воскресенье?
Нашел я себе фотик, с той оптикой что хотел и по вменяемой цене.
  • 0

#126848
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ ну кто нибуть скажет сегодня выходной еще или как?
  • 0

#126849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мне нужно закинуть деньги на карту ККБ, пройдет ли сейчас трансакция или же только в воскресенье?

Через кэшин в банкомате должна пройти сразу... По крайней мере я в выходные закидывал деньги на карточку и тут же переводил их через виза2виза.
  • 0

#126850
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
+347 к Фармеру за КэшИн
  • 0

#126851
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Так народ!
Вопрос!!!
Мне нужно закинуть деньги на карту ККБ, пройдет ли сейчас трансакция или же только в воскресенье?
Нашел я себе фотик, с той оптикой что хотел и по вменяемой цене.

Если не секрет, где и почем, ради общего развития. Можно в личку.
  • 0

#126852
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А, так ты тоже жертва Элиткома :( Только не совсем понял насчет 10Гб - у Элиткома никаких ограничений по трафику нет... Правда на этом все их плюсы кончаются и начинаются сплошные минусы. Начиная с того, что ЦТ с Элиткома недоступен, мне приходится ходить на ЦТ через опуssh-туннелирование на рабочий прокси.

Ага, "повезло", ну коль ограничений нет...хотя сумлеваюсь, это что же 5900 или 7200 (не помню цену) за 512 кб платишь в месяц и качаешь сколько влезет? Белка по телефону проконсультировать не смогла, когда услышала "трафик", "торрент", сразу сказала, вы лучше потом позвоните, у нас спец когда выйдет.

Фармер ещё два вопроса:
1) Оплата в КЗТ удобна тем, что можно в любом терминале в магазине расплатиться. А за услуги Элитком в ЖК Запад каждый раз шарашить?
2) Как стабильность подключения, скорость и так далее.

Сообщение отредактировал Grey: 18.12.2009, 13:27:02


#126853
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Так народ!
Вопрос!!!
Мне нужно закинуть деньги на карту ККБ, пройдет ли сейчас трансакция или же только в воскресенье?
Нашел я себе фотик, с той оптикой что хотел и по вменяемой цене.

Если не секрет, где и почем, ради общего развития. Можно в личку.

наверное в интернет магазине забугорном каком-нить, раз на кредитку средства закинуть хочет. Мираж, у тебя отдельная карточка для инетплатежей?

#126854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ага, "повезло", ну коль ограничений нет...хотя сумлеваюсь, это что же 5900 или 7200 (не помню цену) за 512 кб платишь в месяц и качаешь сколько влезет? Белка по телефону проконсультировать не смогла, когда услышала "трафик", "торрент", сразу сказала, вы лучше потом позвоните, у нас спец когда выйдет.

Фармер ещё два вопроса:
1) Оплата в КЗТ удобна тем, что можно в любом терминале в магазине расплатиться. А за услуги Элитком в ЖК Запад каждый раз шарашить?
2) Как стабильность подключения, скорость и так далее.

Более-менее вменяемый "специалист по интернету" у них только один, Юра.
По крайней мере в договоре упоминаний про ограничения нет и пока я на ограничения не нарывался, хотя и одно время торрентовский клиент крутился круглосуточно месяца три... Правда у меня и скорость 256, хотел перейти на 512 но потом плюнул.
Интернет они берут у Транстелекома. Сейчас у них свой сервер авторизации и терминируют ппп они у себя. При этом выдают серые IP адреса, выдают нерабочие адреса DNS (пришлось прописать на модеме свои ДНС-ы), есть какие то проблемы с авторизацией - один линксис я вообще не смог заставить авторизоваться у них. Судя по всему они втихаря прозрачно проксируют http. Как я уже упоминал - ЦТ через них вообще недоступен.
Скорость естественно ниже заявленной, 30-40 кбит/сек стабильно недодают.
Оплатить можно в паре-тройке банков, я плачу в Цеснабанке. Идет реклама что теперь можно платить через хоумбанк.
К ихуйной телефонии претензий нет, правда я и пользуюсь то телефоном раз в неделю :( Кабельное - ничем не хуже или лучше Секатела и Алматв.
Разговаривал в КЗТ, в чем проблема войти им вторым оператором в дом. А проблема оказывается в том, что кабельная канализация построена Элиткомом и КЗТ они в нее не пускают. Бороться с этим можно коллективными письмами от жильцов в КЗТ, АРЕМ и прочие прокуратуры. Уже в пару жилых комплексов, опаханных Элиткомом таким образом КЗТ зашел.

ЗЫ. Да, еще проблема. Если что то случилось с ихуйным инетрнетом в пятницу вечером - то все, до понедельника без вариантов. "Специалсит" в выходные не работает. Один раз мне удалось их таки заставить в субботу мне интернет поднять, но пришлось ОЧЕНЬ громко орать. Один раз вообще неделю сидел без интернета.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2009, 14:07:55

  • 0

#126855
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Народ ну кто нибуть скажет сегодня выходной еще или как?


официально выходной
  • 0

#126856
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение

До минус 40 с порывами ветра....
- готовимся.

Изображение

Изображение :(


Хм.. у меня не тормозит.. гуглхром, эксплорер

не, норма работает. Надстройка ИЕ - Макстон.

Открываешь страницу, бац -не отображает - проблемы со связью пишет (с подключением). Раз 5 нажмешь обновить. Открывает...ХЗ что может быть...

Фуф..... Изображение я то уж собралась на комп грешитьИзображениеИзображение
  • 0

#126857
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Всем превед!!!
скажите пжста, какие еще есть метеоресурсы?
помимо гисметео..
И где самые адекватыне прогнозы?

http://www.hmn.ru/

Завтра хотим с утра пойти туда в 3D на Аватар.
Пацан, вчера вечером без всяких напоминании сел учится, занимается. Я не нарадуюсь - думаю, вот молодец отдыхает, но занимается. Оказывается они сегодня учатся, а в воскресенье, когда все работают, отдыхают. Чё за маразм?
В других школах тоже так?

Это не то что во всех школах так........это у нас всё образование (государственные школы точно :cool: ) по отдельному графику от страны живет... :) :( :) Мы уже привыкли, на выходные подстраиваться под учащихся :laugh: :D
  • 0

#126858
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кенесары открыли. пожар потушили.
  • 0

#126859
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
планирую сегодня сходить вечером на каток.
кто, что скажет по поводу катка, что у стадиона?
  • 0

#126860
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Всем превед!!!
скажите пжста, какие еще есть метеоресурсы?
помимо гисметео..
И где самые адекватыне прогнозы?

http://www.intellicast.com

любителям "по фаренгейту" :) :( перевод
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.