Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#123681
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Седня первый раз был в Метро, людей мало (около 12-00), товар по акции еще есть. Взял телефонов на фирму, незамерзайки (-30) и по мелочам. Единственное не понравилось, что купленные телефоны после кассы на работоспособность проверяешь сам. Проверили по одному, а потом решили ну его нафиг, все равно гарантию дают 3 года. Хорошо, что людей мало было, проверка заняла минуты 3, оформление гарантиек мин 10.
По поводу оформления в бухучете согласен с Дементией, а остальное решает фирма, что брать в зачет, а что нет. А Метро показывает свою реализацию через выписанные счета и покупателей особо не должно это волновать, т.е. повторюсь решает бухгалтер, что брать в зачет, а что нет. В этом есть свои плюсы, например по мелочи, взял средства для уборки туалета домой, а списал через фирму (якобы для фирмы) и т.д.
PS Еще добавлю, что в счете в конце пишут ФИО покупателя (на кого оформлена карта), этот чел должен быть в штате фирмы, а то же кто-то наверное брал карты на родственников, не состоящих в штате, что при налоговой проверке может вызвать подозрения с вытекающими последствиями.
2PS Соответственно за счет этого мона списывать денежные средства с кассы (руководители и бухгалтера поймут о чем говорю)

Сообщение отредактировал $agittariu$: 05.11.2009, 22:10:05

  • 0

#123682
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
_Darenka_,привет! :fie:

#123683
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
herico получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

  • 0

#123684
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
все вымерли в Коме?
или ветром сдуло?
:D
  • 0

#123685
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
  • 0

#123686
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет, всем! Кудря ты пойдешь точно или наверно?
  • 0

#123687
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ху из herico? и за чо его/её плюсом вальнули?
Дема, предвосхищая логичный вопрос с твоей стороны, сразу скажу - я давно ничё не курю! :rotate:
Со спиртосодержащими растворами у меня более дружеские отношения... ( в ББ прийти чтоли по Ф-1 кругозор расширить? :D )
Ваще-то хотел о науке поговорить. Гугол... то есть 10 в 100-й степени это больше, чем количество частиц атомарного водорода в обозримой Вселенной?
Кто в курсе?
:smoke:

Голди, привет!
Я в Алмаате был на прошлой неделе.
Мы опять, не ведая о том, наверняка были где-то по соседству... :D
  • 0

#123688
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Я в Алмаате был на прошлой неделе.
Мы опять, не ведая о том, наверняка были где-то по соседству...

несомненно! :D
  • 0

#123689
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, нужна помощь гребаный банк-клиент не хочет работать. Звоню в службу поддержки грят у меня инета нет. Как нет если есть говорю я им, а они мне не знаю этот код ошибки выдается если нет подключения к инету. А мне платежки надо отправить срочно. Помогите!
  • 0

#123690
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Опять плюсик сняли. Но наверное не надолго :D . Опять что-нибудь не то ляпну настучу.
  • 0

#123691
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ориентировочно 20 декабря (воскресенье) ...

День Чекиста и Мой день рождения :D

огосе, молодое поколение помнит такие праздники...теперь, Ламерша, я твой ДР буду хоть как помнить :D

А Метро показывает свою реализацию через выписанные счета и покупателей особо не должно это волновать, т.е. повторюсь решает бухгалтер, что брать в зачет, а что нет.

прикольно - выходит налоговое законодательство и бухучет у нас носят не обязательный, а рекомендательный характер? Забавный народ :rotate:
Блин. я пока толковище спеца в этой области не услышу - фик поеду туда.
  • 0

#123692
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зашибись из 6 телефонов программистов ни один не отвечает. Злая!
  • 0

#123693
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Дема выйди в скайп!
  • 0

#123694
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Гош, а чем день чекиста для тебя памятен? :D
Вроде раньше этих бойцов невидимого фронта пиарили тока в книжках и кено... и никакого Дня ВЧК/ОГПУ/НКВД/МГБ/КГБ/КНБ не было.
Одно мне понятно щас стало.
В аватаре Ламерши есть чото от Маты Хари из ВЧК-ОГПУ :D :rotate:

Сообщение отредактировал muhomor: 06.11.2009, 10:49:02

  • 0

#123695
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Утра всем доброго

По поводу оформления в бухучете согласен с Дементией, а остальное решает фирма, что брать в зачет, а что нет. А Метро показывает свою реализацию через выписанные счета и покупателей особо не должно это волновать, т.е. повторюсь решает бухгалтер, что брать в зачет, а что нет. В этом есть свои плюсы, например по мелочи, взял средства для уборки туалета домой, а списал через фирму (якобы для фирмы) и т.д.

2PS Соответственно за счет этого мона списывать денежные средства с кассы (руководители и бухгалтера поймут о чем говорю)

А про это я выше отписывался, только несколько сумбурно получилось :D

прикольно - выходит налоговое законодательство и бухучет у нас носят не обязательный, а рекомендательный характер? Забавный народ :D
Блин. я пока толковище спеца в этой области не услышу - фик поеду туда.

Я сейчас точно не помню, но что-то вроде того что можно не брать на вычеты то что не относиться к производственным расходам предприятия

Народ, нужна помощь гребаный банк-клиент не хочет работать. Звоню в службу поддержки грят у меня инета нет. Как нет если есть говорю я им, а они мне не знаю этот код ошибки выдается если нет подключения к инету. А мне платежки надо отправить срочно. Помогите!

А какая ршибочка выходит ?
  • 0

#123696
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

прикольно - выходит налоговое законодательство и бухучет у нас носят не обязательный, а рекомендательный характер?

Почему же, очень даже обязательный, однако существует налоговый учет и бухгалтерский, а это есть не одно и то же. К примеру, затраты не связанные с предпринимательской деятельностью в налоговом учете на вычеты (в зачет) не относятся, тогда как в бухгалтерском учете отражаются.
Еще, если по карте физлицо купило товар на собственные нужды с какой стати это будет отражаться в бухгалтерии предприятия, потому как ему денежные средства с кассы не выдавались в подотчет, т.е. здесь система двойной записи (дебет-кредит).

Сообщение отредактировал $agittariu$: 06.11.2009, 11:36:07

  • 0

#123697
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


прикольно - выходит налоговое законодательство и бухучет у нас носят не обязательный, а рекомендательный характер?

Почему же, очень даже обязательный, однако существует налоговый учет и бухгалтерский, а это есть не одно и то же. К примеру, затраты не связанные с предпринимательской деятельностью в налоговом учете на вычеты (в зачет) не относятся, тогда как в бухгалтерском учете отражаются.
Еще, если по карте физлицо купило товар на собственные нужды с какой стати это будет отражаться в бухгалтерии предприятия, потому как ему денежные средства с кассы не выдавались в подотчет, т.е. здесь система двойной записи (дебет-кредит).

$agittariu$, вот при всем моем уважении после фразы "решает бухгалтер" я далее ничего воспринимать серьезно не могу. Тем более версии соотнесения зависимости бухучета от чьих-либо нужд и факта выдачи денег. Я в этом пенек по большому счету, но за долгое время работы с биллинговыми системами четко усвоил, что все давно и ясно расписано и думать никому не нужно. А тем более догадываться.
Вопрос-то на самом деле примитивный. Когда налоговая по отчету Метро вдруг сделает встречную проверку движения ТМЦ и попросит показать в конторе документы на приход что ей говорить? Варианты "бухгалтер подумала и решила" или "а мы ему денег не давали" обернутся смехом для налоговой и плачем для конторы.
  • 0

#123698
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Когда налоговая по отчету Метро вдруг сделает встречную проверку движения ТМЦ и попросит показать в конторе документы на приход что ей говорить? Варианты "бухгалтер подумала и решила" или "а мы ему денег не давали" обернутся смехом для налоговой и плачем для конторы.

плюс тыща!
Как говаривала моя знакомая бухгалтерша (ныне пенсионерка), когда один бухгалтер говорит одно, а второй другое - копайте дальше, точный ответ существует и он где-то прописан, ибо бухгалтерия существует не первый день.

Всем привет!
  • 0

#123699
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_,привет! :-)

с опозданием, но привет :)
вот, осматриваюсь, на случай возвращения мужа, а то бишь и нас с сыном в родные пенаты. Не так уж и тоскливо, как казалось изначально :). А то мы были на прошлой неделе в астане - погода меня просто убила, все-таки для меня все, что ниже "+20 С" - это хоооооолодно :rotate:
  • 0

#123700
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Как говаривала моя знакомая бухгалтерша (ныне пенсионерка), когда один бухгалтер говорит одно, а второй другое - копайте дальше, точный ответ существует и он где-то прописан, ибо бухгалтерия существует не первый день.

В Налоговом кодексе точно прописано где-то, но вот где не знаю, а искать ломает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.