Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#121321
Mister Nour

Mister Nour

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 41 сообщений

...от наших мидовских горе-переводчиков. Бездари одним словом.

в мид отсутствуют должности штатных переводчиков. поэтому как правило перевод возлагается сотрудников с большим стажем работы, имеющим опыт синхронного перевода. а таких очень мало.
а так, знать язык это еще не означает уметь переводить. да и знать язык можно по-разному, говорить на нем или разбирать на части предложения и т.д. мне например тоже иногда с русского на казахский или обратно некоторые вещи трудно перевести. еще бывает тематический перевод. не специалисту например очень тяжело переводить техническую или другую специфическую терминологию. попробуйте например перевести на казахский "система сдержек и противовесов". :-) а если конкретно про спичи наших чиновников, то не каждый может это словоблудие переводить. иностранные переводчики иногда вообще не могут понять о чем идет речь.
по теме, на недавнем заседании ООН синхронист полковника каддафи на 45-й минуте выступления своего шефа отказался от перевода. бывший синхронист, т.к. наверняка его растреляли после этой выходки.

#121322
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

http://www.yellow-pages.kz/
тел. (727) 270 70 60

Спасибо, они не знают, а мне именно бумажный вариант нужен был.

Сообщение отредактировал Dementia: 07.10.2009, 16:00:04

  • 0

#121323
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

я эти пожелтевшие страницы, где нихира справки нормальной нет - могу за простотак отдать.
кому нужен?
зы. капец дибильный справочник!
иногда такая злость береть что охота на клочки разорвать. да сдерживает присутствие начальника... :-)

Эх, поздно прочитала, купила КТ справочник.
  • 0

#121324
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
вообще эти желтые страницы удивили сегодня
Предлагали зарегиться , на мыло прислали приглашение, ну ладно я зарегила фирму. бесплатно и забыла. Сегодня к нам принесли конвертик) там счет на оплату на 13 с чем то тысяч якобы за регистрацию на желтых страницах))) и типа мы вас в справочнике бесплатно разместим... ушлые однако...
тока что посмотрела, оказся я на Золотых страницах зарегилась, а с какой стати вообще желтые мне счет на оплату выставили.. без предложения даже! просто счет)

Сообщение отредактировал Ура: 07.10.2009, 17:02:03

  • 0

#121325
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ага у меня тоже такой счет лежит)))
  • 0

#121326
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да ну. надувательство какое то. там реально ничего нет.
цт - ВОТ КЛАДЕЗЬ инфы разной - зашел спросил узнал.
  • 0

#121327
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
чо тут?
  • 0

#121328
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
хороший справочник выпускает служба 38 -четыре восьмерки. много что найти там можно в случае необходимости...
  • 0

#121329
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Дрю, тока заметил твое сообщение...
ответил в ЛС
  • 0

#121330
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
и 38 мне не нравится :-) нифига не знают.
самый тупой пример: телеканал Рахат в тот раз искала - ни в пожелтевших, ни в 38 не было номера..
капец..через алмату кое как нашла - позвонила в их 09, оттуда из атинского офиса.
  • 0

#121331
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
попросили разместить

Продается действующий элитный гостиничный комплекс В г.Астане.


подробности в ЛС
  • 0

#121332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А чего там на Абая-Можайского случилось??? У нас воды нет, 051 говорит что порыв какой то там.. Блин, пришлось вечером лапой умываться, как кошке :rolleyes:
ЗЫ. Перед отъездом с работы мне наши мериканцы категорически не рекомендовали ехать домой через правый берег, сказали что в раоне Можайского и то ли Кенисары, то ли Абая нечто, похожее на взрыв ядреной (с дерьмом тоесть) бомбы... это не то же самое???
  • 0

#121333
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А чего там на Абая-Можайского случилось??? У нас воды нет, 051 говорит что порыв какой то там.. Блин, пришлось вечером лапой умываться, как кошке :rolleyes:
ЗЫ. Перед отъездом с работы мне наши мериканцы категорически не рекомендовали ехать домой через правый берег, сказали что в раоне Можайского и то ли Кенисары, то ли Абая нечто, похожее на взрыв ядреной (с дерьмом тоесть) бомбы... это не то же самое???

В новостях показали про конкретный потоп, у нас в районе Меруерта (Республика) около 17-00 тоже не было, сейчас есть, но слабый напор горячей воды
  • 0

#121334
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
На Абая-Можайского помница был уже мощный прорыв канализации. Плохо починили чтоли?
Горячей воды дома с утра нет. Но это кажись невзаимосвязано.
  • 0

#121335
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет кто был на АвтоСреде! :rolleyes:
  • 0

#121336
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Показали в новостях сток воды в речку как после наводнения, еще парень ходил по колени в лужах.
  • 0

#121337
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ДОма воды тоже не было, сейчас есть, но только холодная. Напор -так себе...Посуду успел помыть...Вода вроде чистая))))
  • 0

#121338
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Всем привет кто был на АвтоСреде! :rolleyes:

привет-привет!!!
ВФ, де фотге отфотожопинные? :weep:
  • 0

#121339
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Сэм, открыл корал?
посмотрел?
  • 0

#121340
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А у нас... а у нас ливень. Прикупили резиновые сапоги и моднячие дождевики из полиэтилена :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.