Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#111261
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Пендосов нам только не хватало - это как инфекцию подхватить. Фик потом выкинешь.
Уважаемый Dgon, бегающий от армии и судящий офицерский состав! Вы очень глубоко ошибаетесь, заблуждаетесь, а точнее фигню пишите Вы пишите!

Не менее уважаемый -Mirage- я наверное не совсем корректно выразил свою мысль :-) Про пиндосов выразился с иронией т.к. сам не хотел бы что бы у нас их базы стояли. Т.к. есть свой офицерский состав, нормальные ВУ и хорошие соседи (как вы сказали с флотом и армией). Мы ведь не Грузия и Киргизия :spy:
А то что я от армии бегаю :dandy: , считаю что служить в мирное время должны по призванию (контрактники или те кто себя видит военным) а не по принуждению. А я себя военным ну никак не вижу :spy: Тогда и армия будет мобильной и сильной. ИМХО. :)


хотя сам пиджак, но:
Dgon - видишь ли - ты ведь идешь в армию учиться - пользоваться оружием, взаимодействовать в составе боевого подразделения, на тот всякий случай - если он не дай бок произойдет. При нашей численности населения, считаю что проходить подобную подготовку должны все плоть до женщин - ну пример Израиля.
поэтому думаю служить должны все, в том числе и кривые и косые в возрасте 17-18 лет, не позже.
Проблема с нашими Вооруженными силами - это полное отсутствие конценпции их существования - вроде как воевать ни с кем не собираемся, но армию содержим, для защиты, но не называем от кого - содержать несколько десятков тысяч для борьбы с террористами - это бред, - поэтому и недофинасирование, коррукция, одно из самых больших в мире количеств генералов и полковников на несколько солдат, старший офицер давно ассоциируется с синяком (алкоголиком), в большинстве часте изучают и используют оружие и тактику 30-40 летней давности.
из постов Dgonа я понял, что для него армия, да и почти всех кто избегает армии - это придурок капитан и чистенье очков в туалете, и сплошная дедовщина - что сделаешь у нас пропаганда и стимулирование службы в армии находится на уровне деревенской афиши.

По жаксыбекову - фигня - кто министр, важно кого назначат (и переназначат ли ) самую главную военную должность - ПРедседатель Комитета Начальника Штабов - ведь вся война шла по линии Министр - Пред КНШ - а Вице-министр оказался жертвой. А еще это назначение показывает, что в стране кадрования проблема - колоду тусуют, новых не вводят - вполне можно было бы какого-нибудь командующего Военным Командованием назначить.
  • 0

#111262
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

хотя сам пиджак, но:
Dgon - видишь ли - ты ведь идешь в армию учиться - пользоваться оружием, взаимодействовать в составе боевого подразделения, на тот всякий случай - если он не дай бок произойдет.


как правило, у нас строят дачи, бани и так далее. вместо всего вышеперечисленного.
  • 0

#111263
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ! Я наконец-то посмотрела размер моей зимней б/у резины 195/165 R15. Амтел зимняя, шипы больше половины нет. Продаю за недорого.
  • 0

#111264
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Теперь пр.Манаса - пр.Таульсиздык,что логично, а Таульсиздык теперь - пр Д.Кунаева!
зы. ул. Манаса теперь называется небольшой участок Мухтумкули, который был под прямым углом к Мухтумкули.


Интересно было бы узнать:
- какова цена вопроса для местного бюджета, находящихся на этих улицах организаций и проживающих там граждан?
- где были авторы во время последнего массового переименования и присвоения названий номерным улицам ?
  • 0

#111265
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

народ, а шо у вас там за открытие стадиона намечается, а первых числах июля?

Что ж, буду ждать Олегарха - он у нас самый осведомленный :-)


Сэм, хэлп!
Помнишь, ты давал мну ссылку на программу ТВ-передач эфирных каналов? Опять понадобилась, очень срочно

Уже не актуально
  • 0

#111266
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

хотя сам пиджак, но:
Dgon - видишь ли - ты ведь идешь в армию учиться - пользоваться оружием, взаимодействовать в составе боевого подразделения, на тот всякий случай - если он не дай бок произойдет.
из постов Dgonа я понял, что для него армия, да и почти всех кто избегает армии - это придурок капитан и чистенье очков в туалете, и сплошная дедовщина - что сделаешь у нас пропаганда и стимулирование службы в армии находится на уровне деревенской афиши.

А для чего тогда уроки НВП в школах? В России это кстати хороша развивается. Есть кадровые офицеры которые уходят на пенсию в 45 лет и работают военруками. Вот где можно 11 класников научить элементарно пользоваться оружием и дать первые навыки. Летом я знаю в некоторых школах делают слеты на природе по военному делу между старшеклассниками. У нас военруком в школе был майор в отставке, который в советское время служил от Германии до Владивостока, очень грамотный, настоящий офицер. Так вот нам он давал достаточно. Отец мой несколько раз привозил нам в школу учебное оружие, где пацаны учились им пользоваться (от пистолета до пулемета и гранат.) На стрельбы не удалось выехать так как не смогли договориться сверху. А наследующий год я слышал следующие 11-ти классники выезжали на неделю на полигон где проходили типа учебки со стрельбами и другими прелистями военной службы. Вот в таких условиях многие и сделают для себя выбор. Что он выбирает служить или идти дальше, и получит начальные навыки.
Для меня армия это армия такая какая она есть. Все это было с нашими отцами и щас осталось.
Просто щас время другое. Рыночная экономика, где каждый сам за себя и государство тебе ничего не гарантирует и не обещает.
Почему я не хочу в армию?
1 Отучившись в университете на платной основе и найдя не по блату, а чисто случайно хорошую работу, мне пришла повестка. Что я должен все бросить? А кто мне потом найдет эту работу опять? Или я зря учился?
2 Отработав год мне опять она пришла, вот ушел бы я и что? Ведь моя должность ждать меня не будет 2 года. У меня друг был в Карагнде начальником отдела одного из банков. захотел сам в армию, ушел а когда вернулся то со скрипом взяли рядовым спецом в старый отдел, так и сидит спецом больше года, имея жену и ребенка. Вот что он кому доказал? Он и сам щас жалеет о том что ушел в свое время.
А если у меня кредит ипотека? государство за меня ее будет платить?
Сейчас есть много желающих служить (это те кто собирается на гос службу, в органы да и те кто сам себя видит военным), просто надо все это нормально спонсировать и развивать. и делать профессию военного престижной и высокооплачиваемой (для контрактников).
А те кто выбрал для себя гражданское направление должен экономику страны подымать.
Имхо моё мнение и не думаю что это фигня.

Сообщение отредактировал Dgon: 25.06.2009, 14:08:30

  • 0

#111267
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Народ!
Никто сегодня-завтра в Алмату не едет?
Надо передать упакованный костюм на вешалке...
  • 0

#111268
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Хотелось узнать есть ли кто может проконсультировать по системам телеметрии, так кажется называется, в общем у нас хотят внедрять систему наблюдения за машинами чтобы знать кто где находится в данное время
  • 0

#111269
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хотелось узнать есть ли кто может проконсультировать по системам телеметрии, так кажется называется, в общем у нас хотят внедрять систему наблюдения за машинами чтобы знать кто где находится в данное время

Друг раньше работал в строительной компании. Сидел за компом и отслеживал миксеры по городу.
наблюдал за его работай как то раз. Суть в том что на каждой машине стоит что то типа жучка связанного с центром, а в компьютере вся карта Астаны. и сидя за компом можно было видеть сколько машин на погрузке, сколько на разгрузке, а кто где едет. Таким образом легко спалить камазиста если он захочет на лево битон слить :dandy: Или дать на лапу моему другу что бы он закрыл глаза или пошел покурить :-), пока те сливаются.

Сообщение отредактировал Dgon: 25.06.2009, 14:27:18

  • 0

#111270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще есть другой вариант, там РВСН добавлен

Х.З. про другой, я привел изречение императора Александра 3, ставшее крылатым.
  • 0

#111271
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, потерян листок со штрафом спанч-боба. Вопрос как это все дело оплатить если машина оформлена на ТОО? Лупус?
  • 0

#111272
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, потерян листок со штрафом спанч-боба. Вопрос как это все дело оплатить если машина оформлена на ТОО? Лупус?

Ничего особенного. Едешь на Циолковского, подходишь к окошку и даешь тех. паспорт на машину. Тебе новое фото и выдадут. Там же сразу все и закроешь если касса там еще работает.
  • 0

#111273
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А управляющих банков не людей,которые окончили местную инженерку, "факультет" "Водоснабжение и канализация"

кажется у нас еще один общий знакомый :-)
  • 0

#111274
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ничего особенного. Едешь на Циолковского, подходишь к окошку и даешь тех. паспорт на машину. Тебе новое фото и выдадут. Там же сразу все и закроешь если касса там еще работает.

А можно как-то не ехать? Хотелось бы по банк-клиенту оплатить и псе. Номер нарушения есть в базе.
  • 0

#111275
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

чотам с лехусом?

номир вернула?

номир вернула
оставила свой № телефона

перезвонилА эта рэксоводка
сказала что ее САМУ стукнули во дворе, она ниче не знает и тп :-)
хотя я же вплотную ставила машины и сравнивала - всё совпадает, даже остатки голубой краски на ее тачке :dandy:

так как у меня щас полная апатия ввиду каникул, решила это всё оставить так, на ее совести, если это она
закон бумеранга никто не отменял, так что пошло оно всё в опу :)

кста, Осед и Кудря- насчет курсов теперь могу порекомендовать коекакие :spy:
  • 0

#111276
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Х.З. про другой, я привел изречение императора Александра 3, ставшее крылатым.

Видимо уже творческое переосмысление во времена Союза :-)
  • 0

#111277
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Ничего особенного. Едешь на Циолковского, подходишь к окошку и даешь тех. паспорт на машину. Тебе новое фото и выдадут. Там же сразу все и закроешь если касса там еще работает.

А можно как-то не ехать? Хотелось бы по банк-клиенту оплатить и псе. Номер нарушения есть в базе.

Тогда точно к Лупусу :-)
  • 0

#111278
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Хотелось узнать есть ли кто может проконсультировать по системам телеметрии, так кажется называется,

Нет, телеметрия это несколько другое. В вашем случае на авто необходимо установить специализированные GPS, по сигналам которых оператор в режиме on-line отслеживает местоположение авто.

Цитата(Правая @ 25.06.2009, 13:19)
народ, а шо у вас там за открытие стадиона намечается, а первых числах июля?

Открывают многофункциональный стадион на аэропортовской трассе. Второй раз открывают :-). Год назад там уже были мероприятия к дню города.
  • 0

#111279
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
людии, кому-нить нужен взрослый персидский кот..? :-) за бесплатно
родословная есь

Сообщение отредактировал Yudgy: 25.06.2009, 15:27:47

  • 0

#111280
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Открывают многофункциональный стадион на аэропортовской трассе. Второй раз открывают :). Год назад там уже были мероприятия к дню города.

Главным событием открытия нового стадиона (ксати, короче стандартов УЕФА на 7 или 8 метров :dandy: ) станет матч между местных Футбольным лубом "Локомотив" и молодёжной сборной Казахстана.
До этого плаировалось что Локо будет играть с "Миланом", после того как "Милан" не смогла в соперники прочили московско "Динамо". Если вдруг и молодёжка откажется играть, то боюсь представить кем их заменят. Может детской командой "Кожаный мяч"? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.