Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#111241
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну верховный у нас тоже далеко не военный, это раз.
Слава Богу сейчас не война, это два.

Верховный - дело другое.
но "пиджаков" в силовых структурах все равно уважают не так, как тех кто дослужился с нуля до руководящей должности.
  • 0

#111242
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Утра всем доброго! Я выспалась, наконец-то!

Сэм, хэлп!
Помнишь, ты давал мну ссылку на программу ТВ-передач эфирных каналов? Опять понадобилась, очень срочно

"Людей и человеков" тоже понизили :-) к Флейму

Теперь положение соответствует содержанию, ибо там давно по сути была вата чистой воды
  • 0

#111243
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
всем утра! :spy:
спасибо девочкам за озвучку горького опыта с обувными лавками нашего города :-) как соберу в кучу коробку и чек, так схожу :dandy: надеюсь к тому времени зима не настанет

со вчера еще одного ЦТшника знаю так сказать в лицо :spy:
Nur1an, спасибо еще раз огромное за подаренный диск! :) шучу, еще не подсоединяла, сеня буду :spy:
  • 0

#111244
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Слава Богу сейчас не война, это два.

Ну а тогда зачем нам вообще армия? давайте ее распустим, зачем столько денег тратить на ее содержание?
Да и мне не придется еще два года от нее бегать :dandy:
а на случай если будет война, позовем америкосов, пусть нас защитят, а то у нас ведь нет нормального офицерского состава и генералитета. Одни юристы, экономисты. :) А всю технику в китай на металолом сдадим.
Не хочу обидеть ни чье мнение, на то оно и мнение, просто у самого родители военные, да и сам с детства в этой сфере вырос. Поэтому для себя считаю неприемлемым и диким. Это все равно что если бы мной (экономистом) командовал таксист или юрист.
Еще раз повторюсь, каждый должен заниматься СВОИМ делом. Вот не хотел в армию, а теперь еще больше не хочу :spy:
осталось теперь министром сельского хозяйства назначить инженера или экономиста, а министра экономики человека который закончил аграрку на ветеринара или агронома. :-)
а заочное второе образование (причем всегда липовое т.е. купленное) в этом случае считать нельзя, у человека обыт за спиной должен быть огромный, это страна а не маленькое ТОО.
  • 0

#111245
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теперь пр.Манаса - пр.Таульсиздык,что логично, а Таульсиздык теперь - пр Д.Кунаева!
зы. ул. Манаса теперь называется небольшой участок Мухтумкули, который был под прямым углом к Мухтумкули.
  • 0

#111246
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Nur1an, спасибо еще раз огромное за подаренный диск!

:-) Ну и шуточки у вас

шучу, еще не подсоединяла, сеня буду :dandy:

Если там будут мультики поделитесь, плиз, с SamSam-ом
  • 0

#111247
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а на случай если будет война, позовем америкосов, пусть нас защитят, а то у нас ведь нет нормального офицерского состава и генералитета. Одни юристы, экономисты.

Пендосов нам только не хватало - это как инфекцию подхватить. Фик потом выкинешь.
Уважаемый Dgon, бегающий от армии и судящий офицерский состав! Вы очень глубоко ошибаетесь, заблуждаетесь, а точнее фигню пишите Вы пишите!
  • 0

#111248
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

но "пиджаков" в силовых структурах все равно уважают не так, как тех кто дослужился с нуля до руководящей должности.

потому что любой "пиджак" на порядок грамотнее любого военспеца, которого начали дрессировать после школы. Потому и не любят.
К сожалению уже не одно поколение профи-военных потеряно из-за отсутствия нормального военного образования. Если я сам стремился в армию, отшагал от звонка до взонка, то мой сын в этом гадюшнике под названием МО РК служить не будет.

Слава Богу сейчас не война, это два.

Ну а тогда зачем нам вообще армия? давайте ее распустим, зачем столько денег тратить на ее содержание?

как ни грустно - армия счас как чемодан без ручки. И пользы от него ровно столько же. Черная дыра бюджета.
  • 0

#111249
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Может вы удивитесь, но абсолютное большинство офицерского состава армии РК, получили и получают хорошее образование в военных училищах РФ и РК. ВУ и военные институты, менее всего оказались подвержены коррупции и сохранили традиции и методику обучения.
  • 0

#111250
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
я чо-т не понял, что за антипатия к г-ну Жаксыбекову?
он хороший управленец и оч тактичный человек, в противном случае не сидел бы щас так высоко.

Ахметов допустим тоже не был кадровым военным. да и вообще для начала гляньте биографии всех кто сидит наверху. чо там прям все сидят и занимаюца своим делом?

и о хищениях. скандалы были и при г-не Алтынбекове, и на текущий момент "не люди в пиджаках" взятки брали, а военные...
  • 0

#111251
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мда...
  • 0

#111252
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если я сам стремился в армию, отшагал от звонка до взонка, то мой сын в этом гадюшнике под названием МО РК служить не будет.

А у нас наоборот: меня всё пытались заманить на воинскую службу, да я всё открещивалась и таки осталась гражданским человеком, а мой сын мечтает стать милиционером - жаждет всех защитить от преступников... пока не разубеждаем, может потом расхочет... а с другой стороны, может именно они и будут тем поколением, которые сделают нашу армию совершенно другой :-)
  • 0

#111253
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
ИМХО - силовые структуры - очень устойчивая крепкая система. её за один день не перестроить.
по моему личному опыту и со слов одного уважаемого человека - силовики не подвергались реформам со времен союза. тогда была социалистический строй. сейчас - капиталистический.
вокруг все живут в условиях рыночной экономики, а силовики по старому - еще в коммунизме и социализме.
нужно менять отношение и сами системы в корне.
кто бы ни пришел, пусть самый крутой руководитель - его усилия это то же самое что волны о скалы бъются. чтобы достичь результатов нужно время.

P.S. мое мнение сложилось чисто по структуре ОВД исходя из личного опыта.
  • 0

#111254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У России два союзника - армия и флот! (с)
Бог с ним с, с нашим флотом, но армия всегда должна быть союзником гос-ва и пользоваться уважением людей!
Казахстан - огромное гос-во и исторически сформировавшееся жизненное пространство во многом благодаря военным действиям.
  • 0

#111255
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У России два союзника - армия и флот! (с)

Еще есть другой вариант, там РВСН добавлен
  • 0

#111256
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


шучу, еще не подсоединяла, сеня буду :-)

Если там будут мультики поделитесь, плиз, с SamSam-ом

присоединяюсь к этой просьбе !!!
  • 0

#111257
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
как погружусь в папку Торрент, выложу список
  • 0

#111258
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пендосов нам только не хватало - это как инфекцию подхватить. Фик потом выкинешь.
Уважаемый Dgon, бегающий от армии и судящий офицерский состав! Вы очень глубоко ошибаетесь, заблуждаетесь, а точнее фигню пишите Вы пишите!

Не менее уважаемый -Mirage- я наверное не совсем корректно выразил свою мысль :-) Про пиндосов выразился с иронией т.к. сам не хотел бы что бы у нас их базы стояли. Т.к. есть свой офицерский состав, нормальные ВУ и хорошие соседи (как вы сказали с флотом и армией). Мы ведь не Грузия и Киргизия :spy:
А то что я от армии бегаю :dandy: , считаю что служить в мирное время должны по призванию (контрактники или те кто себя видит военным) а не по принуждению. А я себя военным ну никак не вижу :spy: Тогда и армия будет мобильной и сильной. ИМХО. :)

Сообщение отредактировал Dgon: 25.06.2009, 12:53:23

  • 0

#111259
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
+500 к Dgonу! Тоже не хочу служить! :spy: :spy:

Голова прошла, хорошо! :-)

Спасибо Ведьме за переданное зелье! :) Спасибо Инаят за доставку меня из Дема домой!

Вроде всем спасибы раздала :dandy: Фиоре жду контактов по каз.языку!
  • 0

#111260
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
народ, а шо у вас там за открытие стадиона намечается, а первых числах июля?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.