Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#110261
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Всем привет!
Кто что слышал про аварию на железной дороге недалеко от Астаны в ночь с Сб на Вс?
Надо было встретить поезд из Семея, так не дождался, пришлось в Ерментау ехать забирать.

1.2 ТЕХНОГЕННЫЕ ЧС
Транспортные аварии и происшествия:
Акмолинская область, Ерейментауский район, 105 км, перегон Еркеншилик-Едиге. 13.06.2009 в 23 ч. 55 мин. произошло столкновение пассажирского поезда №46 Алматы-Павлодар и путеукладчика ПМС (путевая машина станции) ст. 40-я. В результате аварии видимых повреждений ж/д полотна нет. В 02 ч. 30 мин пассажирские вагоны отбуксированы ст. Еркешилик. Идет задержка пассажирских поездов: №673 Павлодар-Астана, №375 Лениногорск-Астана, №45 Павлодар-Алматы, №689 электропоезд Ерейментау-Кокшетау В ликвидации аварии задействована ремонтная бригада 30 человек и восстановительные поезда ж/д ст. Ерейметау и ст. 40-я.
  • 0

#110262
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ктонить может сказать.. что значит "КОМАНСИПАЖ" или может есть чтото похожее на это.. уже неделю говорю.. но вспомнить не могу где я это слышал..

гоогле меня игнорирует (с) :lol: ну в смысле он тоже не знает :-)
требую, что бы закрыли гоогле! :fie: ;)
  • 0

#110263
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Юни, у Мани будет место в чемодане ТУДА? хотела парочку небольших подарков положить в школу...
  • 0

#110264
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Саба,
давай, место для подарков найдем... :-)
кстати, тоже сувенир ей положу небольшой для принимающей семьи...

ты ж тоже хотела себе что-то заказать в ЮК? :fie:
  • 0

#110265
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да там только одну маленькую англицкую штучку от Бутса, ибо МАС мне уже 2 раза привозили за это время)))
  • 0

#110266
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Народ
подскажите как щас цены на аренду офисов?
  • 0

#110267
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ктонить может сказать.. что значит "КОМАНСИПАЖ" или может есть чтото похожее на это.. уже неделю говорю.. но вспомнить не могу где я это слышал..

эт францухский вроде
чота с махабат связано иль я чота путаю
  • 0

#110268
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Едут на заднем сидении и че-та ищут. Оказывается ремни искали, нашли и пристягнулись. Я им говорю можно не пристягиватся, они в шоке. Это же говорят наша безопасность!

надо было им еще каски раздать и посоветовать паспорт в трубочку свернуть :-)
  • 0

#110269
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
три симерги!

Сообщение отредактировал Ануар377: 15.06.2009, 10:41:04

  • 0

#110270
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Фаня!
С Днем рождения!

Дема,
раньше про Англию говорили "ааа, Англия, знаю, знаю... это Черчилль и Битлз"))...
гы... Что-то последнее время зачастил народ в эту Англию :-) :fie:
  • 0

#110271
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Что-то последнее время зачастил народ в эту Англию :-) :fie:

там научились говорить по англицки, теперь учат других
  • 0

#110272
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
у товарища Алматы родился сынок - просит помощи у знакомых - кто может посодействовать ?

К сожалению есть серьёзные сложности. Малыш родился на 8-месячном сроке и имеет серьёзные трудности с дыханием. Лежит в 5 роддоме в реанимации. Состояние с первого дня и до сих пор стабильно тяжёлое. Есть подозрение на пневмонию. В 5-м роддоме нет ни оборудования, ни специалистов для лечения. Они только лишь поддерживают его состояние.
Говорят, что будут переводить в детскую городскую больницу на Чапаева в 7-е отделение патологии новорожденных. Когда это произойдёт неизвестно, т.к. там сложности со свободными местами (всё переполнено).
Другая альтернатива – попытаться перевестись в 3-й роддом (перинатальный центр). Главврач – Эльмира Кукебаевна. Говорят, там есть вся база и лучшие врачи. Сложность в том, что по их процессам/процедурам детей из одного роддома в другой не переводят – не положено. Только в больницу.
Есть ли у кого-нибудь серьёзные связи с главврачом детской больницы на Чапаева или в 3-м роддоме? Нужно найти способ перевести малыша с мамой и обеспечить хороший человеческий уход. Естественно, мы готовы будем оплатить все услуги


Сообщение отредактировал Sauran: 15.06.2009, 11:23:24

  • 0

#110273
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
долго искала саундтрек к фильму "Перевозчик" "Life Of A Stranger"...скачала...пока ехала восемь раз прослушала подряд...понравилась очень :fie: , а самое приятное что не во во многих англицких песнях сразу все слова на слух воспринимаешь, а тут песню перевела сразу,поняла каждое слово...прогресс! "Blitz Chance" творит чудеса :-) !

#110274
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Касперыч не запускатеся, ворд и ексель не открываются! Что может быть за фуйня? Один ие тока пашет :-)

зы Дема, ты ваще местная???Атамекен! карта Казахстана! сбоку от Думана. стыдно не показать!

Саба я есмь приезжый гастарбайтер! Девушка из черного гетто, которая хочет заработать не много денег :lol:

надо было им еще каски раздать и посоветовать паспорт в трубочку свернуть :fie:

Думаю им выдать красные лыжи, чтобы заколатили двери ;)
  • 0

#110275
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
недавеча писали про времена, когда можно будет гордиться своей страной
с такими темпами гордость за страну придет не скоро...еще бы и самой страны не лишиться
Астана "предоставит" иностранцам земли, равные по величине территории Голландии
  • 0

#110276
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зашибись. Нефть не наша, теперь еще и земля не наша. Может скоро будут воздух в аренду сдавать? А мы будем за него платить. Как в Чипполино.
  • 0

#110277
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Народ всем привет!
Подскажи плиззз, где можно купить Swith 1 Gb. 5 портовых (2 шт), 8-портовых (8-шт) и 16-портовых (2-шт). По Астане во всех компьютерных магазинах нету, надо под заказ и то доставка 10 дней. А мне сегодня завтра надо. Я возьму за нал.
  • 0

#110278
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
2Sauran, см ЛС.

Сообщение отредактировал Lamersha: 15.06.2009, 12:11:43


#110279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чёрт, проспал на работу. Ночью провожали родственников, с аэропорта и приехали домой в 4 утра.
  • 0

#110280
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а я давно говорила, что у нас одна перспектива только -сдача территории в аренду

:-)

Ламо, дай хоть глянуть на это чудо???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.