Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#109281
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

правда в посудамойке нет режима быстрой мойки, а она иногда реально нужна

вот-вот, думаю насколько это оправданная переплата будет
  • 0

#109282
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Фиори, горенье бери. Сколько мы продали посудомоек- по Горенье еще ниодной претензии не было, а по аристону часто встречаются. Ну и варочные Горенье по дизайну и исполнению лучше Аристона.
Хотя у меня дома Аристон все)
  • 0

#109283
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


правда в посудамойке нет режима быстрой мойки, а она иногда реально нужна

вот-вот, думаю насколько это оправданная переплата будет

в Аристоне есть режим быстрой мойки, процесс занимает ок. 40 мин..
  • 0

#109284
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

в Аристоне есть режим быстрой мойки, процесс занимает ок. 40 мин..

видимо у меня модель какая-то ни такая :smoke:
  • 0

#109285
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Настасья, твоего ответа я ждала ;) пасибо :smoke:
Аритмос, может экономный режим есть в других моделях,
у меня самая маленькая модель, так как база всего 45 см.
  • 0

#109286
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

тока надо пщырпщырпщыр писать)))

ващета пральна писать птыщптыщптыщ!
  • 0

#109287
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Знакомая, находящаяся сейчас на лечение в Израиле, в СМС-ке объяснила почему она не выходит в Skype: у неё в аэропорту разобрали ноутбук, он израильским пограничникам показался подозрительным.
Судя по всему собрать его погранцы не удосужились...
  • 0

#109288
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Кстати, любители и пользователи посудомоечных машин, я пытаюсь выбрать между гаренье и аристон, обе встраиваемые, у гаренье цена выше, мне консультант рекомендует именно ее, потому как у нее идет европейская сборка против китайской от аристона и режим быстрой мойки, экономии времени.
И варочную поверхность тоже кстати раздумываю над горенье, потому как именно она имеет нужный мне размер. Кто нить юзал или знаком с горенье?

имею холодильник горенье, пмм Орестон (имеет режим быстрой мойки в 30мин)
горенье линия нравицо, дизайн имхо намного интереснее прочих + сборка в словении (или гдето там рядом)

ни к тому ни к другому претензий нет.
  • 0

#109289
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кто нить может подсказать толковых штукатуров с прямыми руками, которые могут потолки вытягивать ? Нужно только потолки, бо остальное все я сам умею, а вот потолки нидаюццо
  • 0

#109290
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я пытаюсь выбрать между гаренье и аристон, обе встраиваемые, у гаренье цена выше, мне консультант рекомендует именно ее, потому как у нее идет европейская сборка против китайской от аристона и режим быстрой мойки, экономии времени.
И варочную поверхность тоже кстати раздумываю над горенье, потому как именно она имеет нужный мне размер. Кто нить юзал или знаком с горенье?

мне один ушлый продавец пытался доказать, что отличие Индезита от Аристона в том, что Аристон собирают в Европе, а Индезит в Китае. при этом он даже не удосужился посмотреть на наклейку "маде ин" :smoke: на которой чётко написано, что и то и другое собирают в Китае.
пользую Индезит (45 см) совсем недавно. нареканий пока нет.
  • 0

#109291
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мне один ушлый продавец пытался доказать, что отличие Индезита от Аристона в том, что Аристон собирают в Европе, а Индезит в Китае. при этом он даже не удосужился посмотреть на наклейку "маде ин" :smoke: на которой чётко написано, что и то и другое собирают в Китае.

Этих консультантов вообще слушать нельзя. В 95% случаев, они сами не знают, что продают. Иногда аж смешно становится. Бывают, конечно, исключения, но редко.
  • 0

#109292
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

мне один ушлый продавец пытался доказать, что отличие Индезита от Аристона в том, что Аристон собирают в Европе, а Индезит в Китае.


на днях купила Аристон правда не посудомойка, а стиралка, так сборка российская ваще :smoke:
  • 0

#109293
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Есть 3 кг антикалька для стиральных машин. Отдам :smoke:
  • 0

#109294
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Фиори, горенье бери. Сколько мы продали посудомоек- по Горенье еще ниодной претензии не было, а по аристону часто встречаются. Ну и варочные Горенье по дизайну и исполнению лучше Аристона.
Хотя у меня дома Аристон все)


ммм, может и достаточен ответ ммм...для домохозяйки, без обид только...ну да ладно, если могут позволить купить Горенье - не спрашивали бы тогда, часто берут исходя из существующего бюджета...просто, как правило, нужно, правда так тяжелее, сравнивать сопоставимые вещи...Горенье изначально бренд более дорогой чем Аристон...если по функционалу они равны, все равно Горенье будет стоить дороже...если кому то понятнее такой пример, это почти из такой же оперы как - какой лучше видик, ТВ или ДВД Сони или скажем ммм Акаи? вот примерно так...
  • 0

#109295
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
...только хочу добавить, разица в качестве (а что такое качество???), не такая линейная как в ценовых политиках между брендами...т.е. абсолютно не факт, как в моем примере Сони против Акаи, а в данном случае Горенье против Аристона что скажем если Горенье на 40% дороже, то и прослужит он на 40% дольше, думаю все понимают, что это далеко или скажем не всегда так...

если подойти к этому делу серьезнее, почитайте интернет, есть неплохие журналы (правда в Астане нечасто) по Бытовой технике...не даю совет абы кабы, сам почитал и почитываю литературу, к слову вместо сломавшейся пароварки, изучив журналы и нет, купил мультиварку, о чем абсолютно не жалею...функционал гораздо шире, цена сопоставима...но марку не напишу, обвинят еще в рекламе...так что "знание - сила!" :smoke:
  • 0

#109296
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Этих консультантов вообще слушать нельзя. В 95% случаев, они сами не знают, что продают. Иногда аж смешно становится. Бывают, конечно, исключения, но редко.


у них высокая текучка, надолго не задерживаются...тем более если с мозгами...иногда убивает их уверенный тон, но если вслушаться, иногда такую ахинею несут...неподготовленным с ними трудно :smoke:
  • 0

#109297
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
2 Типа Критик, я не читаю журналов, где обсуждаются функциональные возможности и прочее прелести бытовой техники, читать мнения на других формуах мне тоже неинтересно.
мне гораздо проще спросить здесь, кто что предпочитает, и что использует, и к этим мнениям я часто прислушиваюсь, тем более Настя мне дала самый ценный совет, в особенности претензий покупателей.
Кстати, до сегодняшнего дня даже и не знала что горенье позиционируется классом выше и дороже аристона
  • 0

#109298
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...мне один ушлый продавец пытался доказать, что отличие Индезита от Аристона в том, что Аристон собирают в Европе, а Индезит в Китае. при этом он даже не удосужился посмотреть на наклейку "маде ин" ;) на которой чётко написано, что и то и другое собирают в Китае.
пользую Индезит (45 см) совсем недавно. нареканий пока нет.


к слову, принадлежат(раньше точно принадлежали) одной группе компаний, но их внутри разводят по разным сегментам, типа Индезит подешевле, а Аристон уже чуток "премиум"...как правило конечно :-/ но технологии если не ошибаюсь, сильно не отличаются (надо смотреть конечно, но в конце концов - цена сильно не различается, насколько разнятся они тогда технически?!) :spy:

на днях купила Аристон правда не посудомойка, а стиралка, так сборка российская ваще :smoke:


а еще плачуцца крызис-крызис :D шучу, изобретение стиралки-автомат сравнивают, точнее сравнивают труд женщины которая стирала сама, до изобретения стиралки-автомат с трудом тракториста...серьезно! :)
  • 0

#109299
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кстати, до сегодняшнего дня даже и не знала что горенье позиционируется классом выше и дороже аристона


Фиори, по уровню цен это сразу видно :smoke:
  • 0

#109300
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

2 Типа Критик, я не читаю журналов, где обсуждаются функциональные возможности и прочее прелести бытовой техники, читать мнения на других формуах мне тоже неинтересно.
мне гораздо проще спросить здесь, кто что предпочитает, и что использует, и к этим мнениям я часто прислушиваюсь, тем более Настя мне дала самый ценный совет, в особенности претензий покупателей.
Кстати, до сегодняшнего дня даже и не знала что горенье позиционируется классом выше и дороже аристона


Ваше право! плюс таких опросов, что люди как правило реально говорят какие функции нужны и работают, а какие нет! но и минусы очевидны, оч часто люди не знают о новых возможностях, как в упомянутом мною примере с мультиваркой...но опять же, я не претендую на истину в последней интанции, написал Вам как есть, а уж принимать решения только вам, как впрочем и слушать или не слушать кого либо...

ЗЫ чтот отвлекся я, пойду доработаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.