Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#107561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

cсегодня такой сон дурацкий приснился.. будто взрыв был на заправке Номад.. Вроде во сне все это было,а осадок какой-то неприятный остался..

что называется "сон в руку" - взрывов не было, но утром мои технари умчались менять туда блок питания от радиокомплекта, грят там было что-то по силе: выгорело несколько приборов.

О, ничего себе Настасья проинтуичила :p
  • 0

#107562
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ммм, я не пробовал знаю :p :-)

Вот это ваше многозначительно "ммм" ,пребывание в "Домодедово" сразу после "Евровидения", а также нежные высказывания в адрес Алсу и её французского вас и выдали,уважаемый! :-)

#107563
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
а вчерашний катаклизьм обсуждали?
Это я про град в Астане... сидел в машине, дык такой стук по крыше и капоту - я думал всю краску снесет нафик, и это продолжалось минут 20-30
градины сначала мелкие были, а потом с перепелиные яйца и чуть больше... усыпало хорошим ковром...
жаль фотека не было
  • 0

#107564
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Правая, почитала про ваш сад-огород. Яблоньки в цвету? :p У родителей все яблони в этом году цветут,даже лентяйки,которые два года отдыхали. Такая красота, так что в августе яблок-ранеток будет очень много.
Тюльпаны шикарные тоже,даже резать жалко,пусть так глаз радуют. За один день вчера расцвела сирень,тоже красивая очень:-)
2Мухомор: Не могу найти телефон Горбатенко Зои Калуновны, она один из самых опытных нотариусов в Астане со времён Целинограда. Если интересует могу объяснить где она работает, обеда у неё нет, до 7 вечера.

**Тоже утонула в глазах маленького Бандераса...**

Ой, всем привет! :-)

#107565
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это я про град в Астане... сидел в машине, дык такой стук по крыше и капоту - я думал всю краску снесет нафик, и это продолжалось минут 20-30
градины сначала мелкие были, а потом с перепелиные яйца и чуть больше... усыпало хорошим ковром...
жаль фотека не было

В автоветке писал. Я успел спрятаться на заправке под навес, только немного правый бок машинки торчал, но град по нему бил вскольз. Тоже шибо жалел что фотоаппарата не было.


зы: вчера на ЛБ был "Взрыв французского дома"?!

В субботу тоже..
  • 0

#107566
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

зы: вчера на ЛБ был "Взрыв французского дома"?! плин роза ветров

с Башана ветер дул? :p
  • 0

#107567
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

а вчерашний катаклизьм обсуждали?
Это я про град в Астане... сидел в машине, дык такой стук по крыше и капоту - я думал всю краску снесет нафик, и это продолжалось минут 20-30
градины сначала мелкие были, а потом с перепелиные яйца и чуть больше... усыпало хорошим ковром...
жаль фотека не было

Я на сотовый заснял пару градинок, попзже могу выложить :p
  • 0

#107568
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а вчерашний катаклизьм обсуждали?
Это я про град в Астане...


ничо не знаю, не видела ;)
с неба по пр. Абылай хана ничего кроме грома, молнии и трех капель дождя на нашу голову не падало :-) :D

хм...или это я все проспала? :-) :p

Сообщение отредактировал Юнона: 18.05.2009, 12:45:53

  • 0

#107569
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Град вчера был отменный!!!
Когда первая волна шла, это когда град с горошину был, я удивлялась, но когда град, размером с перепелинное яйцо, стал биться в окна, я испугалась жутко, думала нафик все окна повышибает!!! :-) , зато потом солнышко и как-будто ничего не было! :p Воистину у нас резко-континентальный климат!
  • 0

#107570
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

мне вот тож интересно, в пдф есть хоть какая-то возможность отредактировать текст? или фсе это окончательно и бесповоротно?

PDF это, грубо говоря, рисунок. Только если сканить как простой бумажный текстовый документ.

Гош, грубо говоря, глубоко ошибаецо)
  • 0

#107571
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


а вчерашний катаклизьм обсуждали?
Это я про град в Астане...

ничо не знаю, не видела :-)
с неба по пр. Абылай хана ничего кроме грома, молнии и трех капель дождя на нашу голову не падало :-) ;)

В Чубарах тоже кроме трёх капель ничего не было, позвонила сестрёнка и было слышно как сигнализации срабатывают на машинах во дворе, я быстро скомандовала старые рамы деревянные с гаража вытаскивать и высаженные грядки с огурцами накрывать, но град так и не пришёл... :p

#107572
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
У нас на Богембая вчера вот сколько града выпало.
  • 0

#107573
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Изображение
  • 0

#107574
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ламерша,
спасибо. Мне тока сейчас в Астане уже времени нет...

Жанетта, "арест" на тырнет закончился? :p
  • 0

#107575
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
"Антракт, негодяи!" (С) МиМ.
Всем привет и приятного аппетита!
  • 0

#107576
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Всем привет!!!!

Что за мероприятие было вчера в парке ок. бараньего моста? Наблюдали там кучу машин на парковке и гаеров на дороге.

Если в парке около Хайвилла, то это несколько вечеров шел фестиваль Жас Канат

привет, народ!
Есть пара вопросов для разминки
1. может ли собственник квартиры продать ее без ведома и согласия прописанных там членов семьи?

нужно только нотариально заверенное согласие супруга/супруги.

2. есть ли какое-то минимально установленное время между приобретением квартиры и ее продажей?
буду рад ответам и ссылкам

кажется при продаже квартиры в течение 1 года с момента приобретения платится налог с разницы продажной и покупной цены.

ссылок не дам) потомушто нет.



когда родители квартиру продавали, собственник отец, но прописано было дофига людей ))) так мы все потащились к нотариусу и писали "не возражаю"

мои ответы))) хоть и поздно,
1. если квартира продается второй раз в течение года, то есть 10% налог на разницу между продажными суммами, то есть на прибыль, вводили, дабы избежать спекуляцию на рынке недвижимости и чтобы приструнить риэлторов когда то.
2. в случае с Юноной полагаю, что квартира ее отца была приватизирована, основным квартиросъемщиком и владельцем был ее отец, а остальные "родственники" попали в договор приватизации, и стали совладельцами, потому что были прописаны в указанной квартире на момент приватизации.
А обычно требуется только согласие законного супруга, или же согласие органов опеки и попечительства, если квартира была приватизирована и в ней к примеру, были прописаны несовершеннолетние дети.
  • 0

#107577
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Фиори,
умница! :-) ты права, мы участвовали в приватизации, точно, я совсем забыла про этот маленький нюанс :-/
  • 0

#107578
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Юни, не проспала! :-/ я тож не слышала чтоб у нас во дворе машинки боялись града (мы ж почти соседи).. на фото ДмитрияД смотрю - будто в другом городе :-)
  • 0

#107579
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Блин, моск отказываетцо считать цифры и требует пива. Ну что за нахал?! Ваще не работается.
  • 0

#107580
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Блин, моск отказываетцо считать цифры и требует пива. Ну что за нахал?! Ваще не работается.

Ты с пивом то поосторожней до августа, как корсет на свадебном платье затягивать будешь? :-/
Мой моск тоже цифры считать не хочет, вот ежели бы это купюры денежные были... :-) :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.