Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#98621
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Фиори, ты гардеробную себе делать будешь? :-/
Я решила из второго санузла сделать :smoke:
Кстати ты же видела моя мама часть подъезда себе хапнула под прихожку, тоже что ли замутить... :lol:

#98622
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мираж,
планировка квартиры значит не меньше, чем квадратура... например, есть квартиры, в которых прихожая-холл 25-30 квадратов -абсолютно бесполезное помещение такого объема и тут же в санузлах и ванных комнатах только-только санприборы помещаются... так что, тут смотреть надо
  • 0

#98623
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

"Бодрись Астана, за тобою вся страна!"

Прекольно, особенно с учетом того что Масимов сказал, что финансирование Астаны не должно пострадать.
зы. Страна, конечно через стон обрадовалась, что ей и в непростые времена надо будет содержать эту дотационную потемкинскую столицу.

но в то же время данный высокопоставленный чиновник сказал акиму города, чтобы столица все таки переходила на самофинансирование, типа нефиг нефтяные денюжки кушать, пора собственные зарабатывать


зачем поменяли номера экстренных служб? чтобы звонками не домогали? порой каждая секунда имеет значение, а тут еще дополнительную цифру набрать нужно
  • 0

#98624
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

и самое главное, не понятно для чего, огромный коридор, из которого можно еще одну комнату сделать

Вот поэтому я и думаю 4-х комнатную около 130-150 кв.
  • 0

#98625
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гоша надо к ответу призвать
  • 0

#98626
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

планировка квартиры значит не меньше, чем квадратура... например, есть квартиры, в которых прихожая-холл 25-30 квадратов -абсолютно бесполезное помещение такого объема и тут же в санузлах и ванных комнатах только-только санприборы помещаются... так что, тут смотреть надо

да! тут смотреть надо, чтобы размер приборов и комнат, где происходит их демонстрация, имели пропорциональные размеры


и самое главное, не понятно для чего, огромный коридор, из которого можно еще одну комнату сделать

Вот поэтому я и думаю 4-х комнатную около 130-150 кв.

без коридора что ли?
  • 0

#98627
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

да! тут смотреть надо, чтобы размер приборов и комнат, где происходит их демонстрация, имели пропорциональные размеры


вот именно :lol:
  • 0

#98628
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж,
планировка квартиры значит не меньше, чем квадратура...

Вот я сейчас и дергаюсь с метрами и планировкой. Есть какой нить сайт с планировками, мой поиск через КПК пока ничё путного не дал, до компа часа через два доберусь.
  • 0

#98629
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Гоша надо к ответу призвать

да Гош! вот кто ответит за то, что в некоторых квартирах прихожая-холл 25-30 квадратов -абсолютно бесполезное помещение и тут же в санузлах и ванных комнатах только-только санприборы помещаются? общественность призывает тебя к ответу!
  • 0

#98630
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

планировка квартиры значит не меньше, чем квадратура... например, есть квартиры, в которых прихожая-холл 25-30 квадратов -абсолютно бесполезное помещение такого объема

В "Каминном" в двушках такая планировку бестолковая,прихожка-холл 28 квадратов, а ванна масенькая, сидя в ванной рукой можно до раковины достать... :lol:

#98631
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да! всех проектировщиков к ответу!

а Гош пусть сначала за смену телефонных номеров отчитается
  • 0

#98632
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а Гош пусть сначала за смену телефонных номеров отчитается

Гош наверное на себя закомутировал все звонки на экстренные службы и теперь за отдельную плату будет перенаправлять их нужному абоненту
  • 0

#98633
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Мирас, знакомый проектировщик говорил, что само толково продуманная планировка в астане это в интерконти домах.
Если живет кто там знакомый - заскочи посмотри.
  • 0

#98634
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да! всех проектировщиков к ответу!

телекоммуникационщики имеют немаловажное значение при планировании помещения, им видите ли неудобно будет прокладывать провода если тут будет стоять стена, а в этом коридоре будет слишком узко, молотком не постучишь, ручка отвертки в соседнюю стену упирается, вот так они, сами того не ведая, вершат судьбы новостроек
  • 0

#98635
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
похоже вопросу жилья никакие крызисы не помеха :smoke:
только что звонила в базис, интересовалась имеющимися в наличии квартирами на продажу,
водно-зеленый, триумф весь продан, а трехкомнатная единственная одна есть в триумфальном
кстати, они упали до 1300 в триумфальном,
есть еще квартиры в сиянии, но не понимаю как можно жить без балконов с неоткрывающимися окнами?

Фиори, ты гардеробную себе делать будешь? :-/
Я решила из второго санузла сделать :smoke:
Кстати ты же видела моя мама часть подъезда себе хапнула под прихожку, тоже что ли замутить... :lol:


2 Лама: да канеш, у меня вспальне есть угол свободный и ненужная колонна, вот я решила эту колонну обыграть и сделать уголочек. Мы уже с Вайфой и Нури активно стройматериалы каждый день вместе закупаем, а ты все телишься, давай быстрей, чем быстро все сделаешь, тем тебе же лучше.
  • 0

#98636
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, нафиг знакомые! ты со значком типа обход сделай! поспрашивай людей довольны ли они постройкой, есть ли жалобы и предложения. совместишь и пиар и планировки посмотришь
  • 0

#98637
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
насчет бесполезно больших коридоров
у меня был один небольшой и лишний, граничит с залом,
я его планирую к залу присоединить, там как раз комната очень светлая и солнечная,
очень выигрышно получается
  • 0

#98638
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Фиоре
ты новости хоть читай
у базиса выкупили квартиры и отнюдь не частные лица
  • 0

#98639
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

насчет бесполезно больших коридоров
у меня был один небольшой и лишний, граничит с залом,
я его планирую к залу присоединить, там как раз комната очень светлая и солнечная,
очень выигрышно получается

ну видишь у тебя же небольшой, а речь шла о больших!
  • 0

#98640
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош пусть сначала за смену телефонных номеров отчитается

это есть маленький шаг к циливизации, который должны были сделать еще пяток лет назад, но сподобились только счас :-/
С 15 марта 2009 года в Казахстане введены новые номера дозвона к экстренным и аварийно-спасательным службам (отседа)
С 15 марта 2009 года в Казахстане введены новые номера дозвона к экстренным, аварийно-спасательным и справочно-информационным службам. Так, для вызова пожарной охраны вместо 01 нужно набирать 101, для вызова полиции вместо 02 - 102, для вызова скорой помощи вместо 03 - 103, для вызова службы газа вместо 04 – 104, для вызова службы спасения вместо 051 - 112, звонок к справочной службе 09 осуществляется по номеру 118.
Параллельная работа старых и новых номеров дозвона к экстренным и аварийно-спасательным службам будет осуществляться в течение нескольких месяцев.
Напомним, что с 2009 года на сетях телекоммуникаций РК начались работы по изменению номеров дозвона к экстренным и справочно-информационным службам. Номера выхода к службам, которые начинаются с «0» должны начинаться с «1» в соответствии с международными стандартами.
Данная акция предпринимается в целях приведения плана нумерации в соответствие с международными стандартами и реализации Соглашения между Агентством Республики Казахстан по информатизации и связи и Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации об использовании нумерации 7-й зоны всемирной нумерации. Кроме того, замена номеров сокращенных служб с «0» на «1» позволит увеличить общее количество сокращенных номеров, дефицит которых уже сейчас наблюдается во многих городах.
На первом этапе, с 9 января 2009 года, было произведено переключение на новый план набора справочно-информационных и заказных служб во всех городах, кроме Алматы. 15 марта 2009 года на новый порядок набора переведены экстренные, справочно-информационные и заказные служб на территории всей страны. Теперь, чтобы связаться, к примеру, с Центральным бюро ремонта, абоненту нужно набирать не номер «065», а «165». Для звонка на службу заказа междугородных и международных разговоров нужно использовать номер «171».
Полный перечень новых номеров экстренных, аварийных, справочно-информационных и заказных служб можно будет узнать в пунктах сети сервиса АО «Қазақтелеком» или на портале www.telecom.kz.

Гоша надо к ответу призвать

да Гош! вот кто ответит за то, что в некоторых квартирах прихожая-холл 25-30 квадратов -абсолютно бесполезное помещение и тут же в санузлах и ванных комнатах только-только санприборы помещаются? общественность призывает тебя к ответу!

а потому что в условиях кризиса надо меньше пользоваться санприборами и вообще не превращать это в культ, а больше пользоваться прихожими-холлами: ходить туда-сюда, помещать туда всякие ненужности и гордиться размерами :lol:

***ЗЫ. Кеннеди - не я. Бастилия и Александрийский маяк - тоже не моя работа. За это отчитываться не буду)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.