Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#96441
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ктыбы, я не ОВ-шник, у меня общие понятия как у инженегра :)

З.Ы.: Непонятно почему ACDSee перестал на служебном ноуте работать((

#96442
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

если требования по объему радиаторов на определенную площадь? и если есть чем они регулируются, каким НПА?

Отвечу кратко. ЕСТЬ но не втаком виде как многие представляют.
1 шаг расчитать требемую тепловую нагрузку для помещения (если помещение стандартное то можно укрупненными показателями сделать грубы расчет)
2 шаг выбрать модель радиаторов. в паспорте прибора будет указана его тепловая мощность. (опять таки желательна консультация специалиста) т.к. эта цифра меняется от различных показателей (температура носителя, требуемая температура в помещении и т.д.)
3 шаг сложить необходимую нагрузку из приборов определенной мощности например требуется 5 квт сложить как 2 прибора по 2,5 или 3 прибора по 1,7 и т.д.
Но это очень грубо)))) обращайтесь к специалистам
  • 0

#96443
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вечерний позитивчик :)

Интернет становится доступнее.

Добрался он и до любителей выращивания крыжовника.
Раньше любители выращивания крыжовника сидели поодиночке на своих дачах или балконах и грустили, а теперь они открыли для себя интернет.
И завели там конференцию по выращиванию крыжовника.
Оказалось, что очень много людей увлечены этим замечательным и непростым делом.
У кого-то были редкие сорта, кто-то добился вызревания ягод в темной кладовке, а Семен Георгиевич из Нижнего Тагила вырастил крыжовник размером с футбольный мяч.
Всем было интересно, полезно и замечательно.
Постепенно все перезнакомились, подружились и стали вместе смотреть на мир.

Для начала обсудили политику. На второй странице Полина из Мытищ усомнилась в здравом рассудке Григория Петровича из Махачкалы, а тот в ответ назвал ее дурой. За Полину вступился Эндрю из Владивостока и послал Григория Петровича нак.й и пообещал приехать и набить морду. Полина добавила Эндрю в друзья, а Григорий Петрович обиделся и удалил акаунт.

Все сошлись во мнении, что без Григория Петровича форум стал скучнее и перешли к вопросу правильного воспитания детей. Галина Леонтьевна из Балашихи сказала, что детей надо как раньше пороть ремнем, иначе толку не будет. Елена из Чебоксар сказала, что так поступают только темные и отсталые люди. Галина Лентьевна спросила Елену, есть ли у нее самой дети, а раз нет, так и нечего языком трепать. Петр Леонидович из Краснодара хотел их помирить, но выяснилось, что мужчины вообще самоустраняются от воспитания детей и им лишь бы пиво жрать в гараже и дома не появляться. Петр Леонидович из Краснодара назвал Галину Леонтьевну и Лену толстожопыми крысами и удалил акаунт.

Затем перешли к современному кинематографу и любимым фильмам. И тут уже окончательно выяснилось, что все только притворялись умными и добрыми людьми, а на самом деле одни сплошные тупые пи.....сы.

На том и разошлись, удовлетворенные.
_______________________________________________
:) :) :)


mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 04.03.2009, 23:56:42

  • 0

#96444
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ничо что я вмешиваюсь в ваш спор о гении теплоснабжения. ваще то прогрессивное человечество давно юзает инфракрасные обогреватели
  • 0

#96445
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


если требования по объему радиаторов на определенную площадь? и если есть чем они регулируются, каким НПА?

Отвечу кратко. ЕСТЬ но не втаком виде как многие представляют.
1 шаг расчитать требемую тепловую нагрузку для помещения (если помещение стандартное то можно укрупненными показателями сделать грубы расчет)
2 шаг выбрать модель радиаторов. в паспорте прибора будет указана его тепловая мощность. (опять таки желательна консультация специалиста) т.к. эта цифра меняется от различных показателей (температура носителя, требуемая температура в помещении и т.д.)
3 шаг сложить необходимую нагрузку из приборов определенной мощности например требуется 5 квт сложить как 2 прибора по 2,5 или 3 прибора по 1,7 и т.д.
Но это очень грубо)))) обращайтесь к специалистам


я имею ввиду будут ли данные расчеты юридическим фактом для напрягания стоительной фирмы на замену мне элементов отопления?
  • 0

#96446
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ничо что я вмешиваюсь в ваш спор о гении теплоснабжения. ваще то прогрессивное человечество давно юзает инфракрасные обогреватели


хохо, прогрессивное человечество живет в мультикомфортных домах, где затраты на обогрев фантастически минимальны. А в ряде земель Германии и Австрии строительство такого жилья находится на законодательном уровне.

#96447
Morena

Morena

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 249 сообщений
как блин хочется в астану..

больше чем в гоа

#96448
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

:)

надеюсь мож кто откликнется еще

а то не представляю как буду шастать по всей академии

мож просто есть у кого знакомые? не обяз-но оттуда

Саба, млин, буквально на днях на глаза попадалось объявление в каком-то журнале: новая студия эстрадного вокала в Астане... Такое красочное, и я не могу вспомнить в каком журнале. Завтра поищу.
А вот знакомые как-то рекомендовали препода 8-705-201-6258. Но сама не знаю хто ета. Позвони - узнай.
Еще вот по объяве - 8-777-295-3609
  • 0

#96449
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Люди, кто-нибудь знает что-нибудь о получении образования в Малайзии? Ну, может кто учился там?
  • 0

#96450
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Люди, кто-нибудь знает что-нибудь о получении образования в Малайзии? Ну, может кто учился там?


Мой двоюродный брат учится в Малайзии, по Болашаку, второй год :)

#96451
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Экстренно прохожу ликбез по теплотехнике и теплоснабжению, а то неудобно неучем сидеть - даже 5 коп не вставишь! :)
  • 0

#96452
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

me приехала домой после н-го количество выпитого пива. в малахите 3 кружка бесплатно. короче настр мне подняли!

прочитал с утра как в халатике :) призадумался, а потом проснулся
  • 0

#96453
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
утра!!!
на Аскаре заправился по 69, дешевеет
  • 0

#96454
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


me приехала домой после н-го количество выпитого пива. в малахите 3 кружка бесплатно. короче настр мне подняли!

прочитал с утра как в халатике :D призадумался, а потом проснулся

Судя по вчерашнему веселью могла бы и в халатике :laugh:
  • 0

#96455
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм - это кровать,она шатается, наверное, там ребенок


вы будете громко хохотаться, но у меня вопрос "по теме"...
"пузатые" девушки и те кто с ними сталкивался, подскажите плиз, где в астане можно купить бюджетные брюки для будущих мам? (у "одних знакомых" аист уже взлетел).
смотрели в Жаннуре - там 11 К тенге. это нормально?
  • 0

#96456
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Зузм, если совсем бюджетны - на базаре..
а так вполне нормальная цена для таких брюк. они ж на все время пузатости)
  • 0

#96457
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Голова болит :laugh:
  • 0

#96458
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем доброе утро!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.03.2009, 09:36:06

  • 0

#96459
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем утра доброго.
Грэй, идешь сегодня?
  • 0

#96460
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, если совсем бюджетны - на базаре..
а так вполне нормальная цена для таких брюк. они ж на все время пузатости)

мы когда последний раз такие брали (5 лет назад) помню что они стоили дороже обычных и с выбором проблема была. тогда было пару бутиков в евразии и всё. А где такие бутики есть сейчас? и как с выбором? а то нет возможности с работы сорваться на исследование рынка ни у меня, ни "у моих знакомых".
а на базаре как с выбором?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.