Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#96421
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

может кто-нить объяснить как в Казфлор проехать? м....

По Сейфуллина в сторону Сембинова перед Казахско-Турецким лицеем (там есть "лежачий полицай) налево и до упора (метров 200-300) или по Сембинова в сторону Фурманова за Технодомом на лево, будет ул.Толстого, Надо ехать до Толстого, д.1 будет справа. Есть вывески (Цветы)
  • 0

#96422
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
точно, Сагиттариус!
а я-то думаю, где видела
  • 0

#96423
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

а где именно в Коктале? дайте адрес-проеду

Видел объявления по бегущей строке, к сожалению телефоны не записал, если местные с Коктала есть, то они должны знать теплицы.
  • 0

#96424
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

может кто-нить объяснить как в Казфлор проехать? м....


Ладно я объясню.
Если ехать по Сейфуллина от Сембинова в сторону Валиханова то после заправки Ойл и салона Альтаир есть дорога направо По моему Толстого называется. ехать до упора. там киоск-магазин. Можно пройти на территорию там теплицы и склады


опоздал
В Коктале это не казфлор это другая контора. Ехать по Астраханке. Первый поворот на Коктал налево. Асфальт главная дорога уйдет направо но ехать прямо по грейдеру также до упора. ТОО Вербсте

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.03.2009, 20:25:38

  • 0

#96425
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Сагиттариус, спасибо!


DragonSAS, тоже спасибо) терь найду...
  • 0

#96426
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
устал...
в общем ночера всем!!!

ПыСы: Саба, позже спишемся...
  • 0

#96427
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Уважаемые, расскажите - кто сталкивался:
Хочу утеплить балкон (длина 7 метров), перенести туда батареи и сделать продолжением комнаты - какие разрешения для этого нужны, и насколько возможно в Северных условиях так утеплить балкон, что бы не было холодно зимой.


мой профиль :)

Самый легкий вариант. Тройное остекление обязательно. утеплить стены само собой. Теплый пол электрический из расчета 1 кв.м.-1,5 квт. (можно немного откорректировать в зависимости куда окно выходит) не слушайте продавцов что достаточно 0,8-1 квт на квадрат.
Батарею переносить можно но нужно изучать систему отопления всего дома. в зависимоти в каком году построен дом завист тип системы. Гидравлику и оборудование теплового узла а потом делать вывод. Но ее перенос обойдется дороже и больше головных болей при организации.
Ни с кем согласовывать не нужно.(т.е. по закону конечно нужно. но не обязательно и не смертельно если сносить стену с учетом нагрузок на нее
  • 0

#96428
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Уважаемые, расскажите - кто сталкивался:
Хочу утеплить балкон (длина 7 метров), перенести туда батареи и сделать продолжением комнаты - какие разрешения для этого нужны, и насколько возможно в Северных условиях так утеплить балкон, что бы не было холодно зимой.

Гляньте сайт Квартирно вопроса по НТВ
Сколько видел передач, батареи на балкон не выносили (видно нельзя по ГОСТу), как ранее сказали утепляли стены, теплый пол и окно соответственно.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.03.2009, 21:08:04

  • 0

#96429
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Батарею переносить можно но нужно изучать систему отопления всего дома. в зависимоти в каком году построен дом завист тип системы. Гидравлику и оборудование теплового узла а потом делать вывод. Но ее перенос обойдется дороже и больше головных болей при организации.
Ни с кем согласовывать не нужно.(т.е. по закону конечно нужно. но не обязательно и не смертельно если сносить стену с учетом нагрузок на нее


Я так посмотрю ГОСТ писали дураки, умные люди делают все втихаря, а как Му будет изучать гидравлику и оборудование теплового узла, тоже непонятно. :)

#96430
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я так посмотрю ГОСТ писали дураки, умные люди делают все втихаря, а как Му будет изучать гидравлику и оборудование теплового узла, тоже непонятно. :)

Я ж сказал не заморачиваться и делать эл.теплый пол.
Либо связываться со специалистом.

2 Grey Можете показать ГОСТ на который вы постоянно ссылаетесь? :) Просто по этому поводу пишут СНиП и там не найдете такой статьи что категорически запрещается переносить отопительные приборы. Долго объяснять но это допустимо при соблюдении некоторых условий. (повторюсь гидравлический расчет в первую очередь) А уже специалист может определить соблюдены они в данной квартире или нет.
  • 0

#96431
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
DragonSAS, вы инженер отдела ОВ? И вообще инженер ли?

Прямо не говорится о переносе и размещение отопительных приборов на балконах ни в одном СНиПе. Нет такого документа, в котором будет расписано для чайников, "ЗДЕСЬ СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!", и что вы прицепились к гидравлическому расчету, вы его хоть раз делали?
Расчетный тепловой поток системы водяного отопления вам о чем-нибудь говорит? Далее длина отопительного прибора должна быть, как правило, не менее 75% длины светового проема. В данном случае балкон 7 м. Представляете какой "рояль" туда надо поместить? Отопительные приборы не допускается размещать в наружных однослойных или внутренних стенах, а также в перегородках.

#96432
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
да я инженер ОВ и работаю в этой сфере уже 14 лет
и все что вы перечислили мне знакомо. гидравлич расчеты грубы делаю практически каждый день. с некоторыми утверждениями могу поспорить но не желаю.
Я дал свой совет исходя из местных реалий и с пожеланиями меньших проблем собственно для человека.
На некоторые выдерки наших норм я бы порекомендовал наплевать (обоснованно)
Я как то больше работаю с европейскими нормативами. в частности Германии. и там где они расходятся с нашими я больше склонен верить логике немцев

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.03.2009, 22:36:27

  • 0

#96433
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

во сколько Вы Баке соизволите открыть колодец Вашего сознания дабы наполнить его солодовым фрэшем?


надеюсь они таки открыли и наполнили :)

а где все наши полуночницы/ки? :)
  • 0

#96434
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
тута :)


спасибо Эйприл2007 за то, что спасла жизни 4-ых человек!!!

прикиньте какая у мну соседко!

мы сидим голодные, т.к.второй день на кухне люди и беспредел

ни приготовить, ни поесть, ни уехать

а тут звонит соседко и грит -А вы случайно не голодные? хочу вам БЕШ принести

!!!!! :)
  • 0

#96435
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

а тут звонит соседко и грит -А вы случайно не голодные? хочу вам БЕШ принести
!!!!! :)


крута :)
вкусненький был беш?
  • 0

#96436
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да я инженер ОВ и работаю в этой сфере уже 14 лет
и все что вы перечислили мне знакомо. гидравлич расчеты грубы делаю практически каждый день. с некоторыми утверждениями могу поспорить но не желаю.
Я дал свой совет исходя из местных реалий и с пожеланиями меньших проблем собственно для человека.
На некоторые выдерки наших норм я бы порекомендовал наплевать (обоснованно)
Я как то больше работаю с европейскими нормативами. в частности Германии. и там где они расходятся с нашими я больше склонен верить логике немцев


Европейские нормы это гуд, только вот наши совки предпочитают работать с устаревшими с советских времен, переделывая номера СНиПов российских и выдавая за свое. А многих норм регламентирующих, у нас вообще нет. В частности по фасадам. Но это уже из другой пьесы. ДрагонСАС, вы проектировщик?

#96437
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Юни - мммммммммммммммм :)

прям со всеми прибамбасами как положеноооооо

самый прикол в том, что они нас угощали бешем в прошлые выходные :)

хорошо когда такие соседи :)
  • 0

#96438
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
me приехала домой после н-го количество выпитого пива. в малахите 3 кружка бесплатно. короче настр мне подняли!
  • 0

#96439
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

во сколько Вы Баке соизволите открыть колодец Вашего сознания дабы наполнить его солодовым фрэшем?

надеюсь они таки открыли и наполнили :)

два понольпять, правда фрэш был не солодовый а пшеничный но тем не менее :)
  • 0

#96440
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

DragonSAS, вы инженер отдела ОВ? И вообще инженер ли?
Расчетный тепловой поток системы водяного отопления вам о чем-нибудь говорит? Далее длина отопительного прибора должна быть, как правило, не менее 75% длины светового проема. В данном случае балкон 7 м. Представляете какой "рояль" туда надо поместить? Отопительные приборы не допускается размещать в наружных однослойных или внутренних стенах, а также в перегородках.


вмешаюсь в ваш спор своим вопросом, если требования по объему радиаторов на определенную площадь? и если есть чем они регулируются, каким НПА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.