Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#75621
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Иностранец нигде не состоит)) он в устькамане честно ходил в военкомат, хотел служить в армии, но поглядев в его паспорт ему в этом деле отказали. Не беруть... А щас уже и нигде не возьмут, старый для службы)
  • 0

#75622
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Иностранец нигде не состоит)) он в устькамане честно ходил в военкомат, хотел служить в армии, но поглядев в его паспорт ему в этом деле отказали.

А у меня сына, когда учился в школе, в категорической форме заставили ходить на НВП, хотя он иностранец :) И на приписку загнали, чуть приписное не выдали... :-)
  • 0

#75623
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Иностранец нигде не состоит)) он в устькамане честно ходил в военкомат, хотел служить в армии, но поглядев в его паспорт ему в этом деле отказали.

А у меня сына, когда учился в школе, в категорической форме заставили ходить на НВП, хотя он иностранец :) И на приписку загнали, чуть приписное не выдали... ;)


А у нас в универ пять лет назад, один российский казах из Троицка прошёл всю военную кафедру - 3 года, исправно платил деньги за неё каждый семестр, а в конце при получении военника ему отказали, мол ты не гражданин РК, так что вали отсюда :-) Вот такое кидалово, деньги не вернули, кстати.

#75624
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Насчет военкомата никогда туда не пойду если сами не позовут :-)
Пару раз ходил. Им без разницы пришел ли ты, что то спросить или что то здать, один ответ - "Раздевайся до трусов и марш по кабинетам". Пару раз из-за одного вопроса приходилось пару часов там терять бегая по этим кабинетам, и стулья там холодные :)
  • 0

#75625
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Ребята, погодите... ;) !
Что за цитаты не мои ??? :)
Чего вам Ламерша сделала плохого? :-)

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.10.2008, 15:55:08


#75626
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Насчет военкомата никогда туда не пойду если сами не позовут :-)
Пару раз ходил. Им без разницы пришел ли ты, что то спросить или что то здать, один ответ - "Раздевайся до трусов и марш по кабинетам". Пару раз из-за одного вопроса приходилось пару часов там терять бегая по этим кабинетам, и стулья там холодные :)


А я уже ходил, в свое время после военки, всё ок было. Только вот после универа все стращали, мол как придёшь за военником, так и повестку на руки сразу получишь. У нас несколько чел забрали, кто за деньги, кто просто так. А я как-то и забыл вот, даже про него.

А так да, у них это обычная практика, орут: "Почему млять до сих пор ещё не в трусах и не бритый?"))

#75627
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

А у меня сына, когда учился в школе, в категорической форме заставили ходить на НВП, хотя он иностранец :) И на приписку загнали, чуть приписное не выдали... ;)

а какой документ для учащегося школы указывает на его гражданство? :-)
  • 0

#75628
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
фармер, у мужа моего приписное есть... а, наверное потому, что он гражданство уже позже поменял, приписное же еще в школе учась получают.

мухомор, свидетельство о рождении)) косвенно указывает на гражданство. Если никаких других бумаг помимо него не получено - то по умолчанию казахстанское гражданство) Естественно,если свидетельство казахстанское.

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.10.2008, 15:59:03

  • 0

#75629
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Отвезла братишку на секцию футбола сегодня первый день, зашла под купол и услышала столько матов тренера на деток, которые с 08:00 занимаются... :)

это нормально. говорю как человек, прошедший суровую школу юношеского футбола. по другому никто заниматься не будет - распустятся к чертям...

Думаю, что и Гош подтвердит, он хоть и не футболист, но на плаваньи у них явно не на много отличалась методика работы с подростками :-)
  • 0

#75630
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
да-да, у мя муж тоже вспоминал, как их и в хвост, и в гриву... обкладывали словесами разными хорошими и не очень)) В гандболе тоже так)) И чаще всего это только внешняя сторона, на самом деле тренера(ы?) многие оч.хорошие дядьки)
  • 0

#75631
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Ева, дык так и в паспорте родителя может быть запись о ребенке, однакож...
но это же еще не гражданин?

а у нас матов от тренера никто никогда не слыхал, самбисты - народ культурный.
спросите у Миража.))

Сообщение отредактировал muhomor: 10.10.2008, 16:09:32

  • 0

#75632
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мухомор, в паспорт родителя, например, россиянина, ребенка-нероссиянина не впишут) Только одинакового гражданства с родителем))

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.10.2008, 16:07:19

  • 0

#75633
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девачки!
я что-то пропустила уже? или еще не поздно? :)

Да пропустила, в одноклассники иди, там тебя приглашение в клюп "Женские ЦТрасти" ждет уже третий день. А мы думаем, почему Сабы нет?!
  • 0

#75634
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Привет Бандерлоги! :)
  • 0

#75635
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а какой документ для учащегося школы указывает на его гражданство? ;)

Ну... конкретно у моего сына, поскольку он еще в СССР-е родился, то в обычное СССР-овское свидетельство о рождении был вклеен вкладыш специальный, о гражданстве... ну а после 14 лет - паспорт, даже 2 паспорта :) :-)
  • 0

#75636
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

...у нас матов от тренера никто никогда не слыхал, самбисты - народ культурный.
спросите у Миража.))


тоже самое на некоторых других секциях...за мат, особенно регулярный, могли исключить легко, так что лучше всех под одну гребенку НЕ грести :)

короче, за ватой не видно главного... Будет сегодня Дем или как? просьба писать по существу. thanks.

Сообщение отредактировал tipa Kritik: 10.10.2008, 16:34:26

  • 0

#75637
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В принципе, они правы, так как при любых изменениях, в том числе и семейного положения, надо ставить в известность.
P.S.: Я "пиджак" если что, после военной кафедры. Офицер запаса Автобата. Хто тут ещё "пиджак" или откосивший?

про меня в ате забыли тоже. есиб не поступать в универ, так и не пошел бы в военкомат, ибо не вызывали как всех. получил приписное, походил на военку год, потом сюда переехал. в ате снялся с учета, тут встал. никто не приходил и не стучалсо. нада терь получать военник.

на плаваньи у них явно не на много отличалась методика работы с подростками ;)

прозанимался с 6 до 12 лет у замечательного тренера плаванием, НО мат никогда из его уст не слышал, да, умел он рявкнуть, НО никаких матов и оскорблений!
также было и с тренером по таэквон-до

Привет Бандерлоги! :)

проводил стрептезера чемкенского? ;) :-)

у меня тут спрашивают:
[q]есть кто из знакомых, которые двигаются по тендерам, у нас есть возможность пролобировать некоторые структуры (КТЖ, МЧС, Мин.Здрав.Охран., АО НК КазахстанИнжиниринг)[/q]

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.10.2008, 16:32:02

  • 0

#75638
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

про меня в ате забыли тоже. есиб не поступать в универ, так и не пошел бы в военкомат, ибо не вызывали как всех. получил приписное, походил на военку год, потом сюда переехал. в ате снялся с учета, тут встал. никто не приходил и не стучалсо. нада терь получать военник.


Оне не забывают, оне ждут, пока ты им свои данные предоставишь, так как призыв каждый год есть, народу хватает, а этот сегодняшний не целенаправленно ко мне, именно, пришел. А просто собирает инфо по всем квартирам. То есть сегодня он в микрах, а завтра на Республике у Дрюхи :)

Ой...неправильно прочел)) А тема интересная

Сообщение отредактировал Grey: 10.10.2008, 16:37:57


#75639
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Хто тут ещё "пиджак" или откосивший?

"белый". тока билет у меня на руках. а вообще бардак был. когда я сюда переехал - на работе взали военник для регистрации и через недельку вернули со штампиком учета. при этом в Алмате не сняли. и когда тамошний военкомат меня вызвал, да еще грозил адм. взысканием за неприход - я весь возмущенный им всё высказал, что бардак у них, что с головами не дружат. ну и билет под нос сунул :-) . у тех глаза были :). в общем, там сняли с учета, что тут - не понятно. как мне штамп астанинский поставили - загадка природы
  • 0

#75640
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я в Дем прийду ближе к 8ми а может и к 9ти :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.