Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#75401
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

1. фирма берет на себя всё оформление документов + перепланировка (это стОит денех)
2. вы сами оформляете документы, а фирма только перепланировку делает (это стоит нервов, времени и опять же денех)

спасибо! но это пока тока планы.... :lol:
  • 0

#75402
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений


точно. пугает.
судя по всему большинство просто без разрешений перепланировку делает, главное дружить с соседями, чтоб Хмыренку не накапали... :spy:


У нас четыре квартиры в подъезде сделали ремонт без разрешения. Никто не настучал))


Главное - что бы тот, кто перепланировку делает головой соображал.
А то был случай:

В Павлодаре, на ул. М. Горького хозяйка затеяла перепланировку и бригада "дикарей" ей арочку в стене выдолбила. А на верхнем этаже перекрытия лопаться начали. Вобщем, пришлось дом "ловить". Чуть не ушла девятиэтажка. Громкое дело было - ЧС вызывали. :lol:
  • 0

#75403
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

В Павлодаре, на ул. М. Горького хозяйка затеяла перепланировку и бригада "дикарей" ей арочку в стене выдолбила. А на верхнем этаже перекрытия лопаться начали. Вобщем, пришлось дом "ловить". Чуть не ушла девятиэтажка. Громкое дело было - ЧС вызывали. :lol:

:spy: моя в шоке
  • 0

#75404
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В Павлодаре, на ул. М. Горького хозяйка затеяла перепланировку и бригада "дикарей" ей арочку в стене выдолбила. А на верхнем этаже перекрытия лопаться начали. Вобщем, пришлось дом "ловить". Чуть не ушла девятиэтажка. Громкое дело было - ЧС вызывали.



Жесть:lol:( Это что за дом такой? Кубик-рубик?

Блочный дом, снесли перегородку между кухней и гостинной, причем снесли на 2-3 и 5-ом этажах в одном стойке. Стены, которые снесли - не несущие, второстепенные или как там их ещё называют...
  • 0

#75405
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


1. фирма берет на себя всё оформление документов + перепланировка (это стОит денех)
2. вы сами оформляете документы, а фирма только перепланировку делает (это стоит нервов, времени и опять же денех)

спасибо! но это пока тока планы.... :lol:

Оформлять в Городскую Архитектуру пойдёте на М.Ауэзова когда дайте знать.
ps Нашли красивые длинные розы в "Милане" на Кенесары.

Сообщение отредактировал Lamersha: 08.10.2008, 23:51:14


#75406
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

позвоню Ирине Эйхман

Такую информацию лучше в ЛС писать :lol:
  • 0

#75407
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
всем привет!

уху. вышел из сумрака-бана!

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 08.10.2008, 21:41:23

  • 0

#75408
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

позвоню Ирине Эйхман она там этими делами давно заведует

кста она уже не в 205 каб сидит
да и лучше в ЛС такую инфу :lol:
  • 0

#75409
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Жесть:spy:( Это что за дом такой? Кубик-рубик?

говорят не дают разрешения на перепланировку панельных домов - может такой же случай? там вроде все стены несущие...

Оформлять в Городскую Архитектуру пойдёте ....

спасибо большое, буду иметь в виду :lol: но пока перепланировку делать не имеет смысла - квартира еще не наша, а я пока пробиваю, что да как, дабы потом времени не терять.
  • 0

#75410
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

спасибо большое, буду иметь в виду :spy:

если что могу тел архитектуры подкинуть
обраШайтесь :lol:
  • 0

#75411
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
просто у нас соседний дом-блочный 78 года постройки. Там каждая квартира почти уникальная:lol:))))))) одна на другую не похожа. Никаких проблем. Когда там продавали перепланированную кв. так и продали как было первоначально по ген.плану. Новые хозяева сказали...без проблем, главное ремонт классный...это бывший владелец так сказал.Просто сами думали делать перепланировку, а теперь думаем, через годик два в кв. большей площади перебратся.
  • 0

#75412
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
песец денёк выдался..

завтра выставка..

Никто проектор не может в аренду на день дать? За разумную плату. :spy: Завтра презентация, а у нашего как назло что сломалось..

участвуете в ХомСтайл? :lol:
проектора нет, к сожалению
  • 0

#75413
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Барыс пока делает ЦСКА, идет 1 период счет 0-1, уже 2 период счет 0-2

Сообщение отредактировал $agittariu$: 08.10.2008, 22:26:47

  • 0

#75414
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас в доме вообще несущие не стены внутри квартир, а балки. Соседи снизу года два назад ремонт делали - сносили все абсолютно стены. И на их же место ставили новые -из гипсокартона. :lol: Смысл какой в этом -не знаю, разве что выровнять стены.
  • 0

#75415
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У нас в доме вообще несущие не стены внутри квартир, а балки. Соседи снизу года два назад ремонт делали - сносили все абсолютно стены. И на их же место ставили новые -из гипсокартона. :lol: Смысл какой в этом -не знаю, разве что выровнять стены.


Наверное я ваш сосед :spy:

пару лет назад снес все перегородки и перепланировал всю квартиру. перегородки сделал из гипсокартона. действительно из за неровностистарых стен. раздражают меня неровные поверхности и кривые углы. так соседи сверху сильнопаниковали думали провалятся. :D
совет такой если есть знакомый спец-строитель который определит несущую стену от самонесущей или перегородки т делайте смело самостоятельно а то сначала нужно проект сделать и согласовать его. а это значит ремонт в это время будет простаивать.
Затем заявляете в БТИ что утеряли техпаспорт на квартиру и просите восстановить. выезжает специалист с рулеткой и вуа ля делает план квартиры который у вас уже новый.
  • 0

#75416
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дракон, ну да, я с пузом ходила вниз и спрашивала не провалимся ли мы))) А мне бригада строителей-ремонтников предлагала и у нас ремонт сделать))

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.10.2008, 23:54:31

  • 0

#75417
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эх, наши в овертайме проиграли ЦСКА.
  • 0

#75418
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Мы дома оставили кирпичные стены, а гипсовые стены снесли и поставили по-своему)
  • 0

#75419
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Эх, наши в овертайме проиграли ЦСКА.


зато как!

Настасья, поставили тож гипсовые? А внутрь чего напихали? Изовер надеюсь? :lol:

#75420
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настасья, поставили тож гипсовые? А внутрь чего напихали? Изовер надеюсь? :)

ну мы ставили мало совсем.. в основном сносили :-) А делали да, гипсокартон.. А внутрь ничего не пихали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.