Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#61541
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А у нас дома тепло.. на ночь в спальне окно открываем... ;-)
  • 0

#61542
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А у нас ночью дома марос. Малыша кутаем нафик во всё теплое..
  • 0

#61543
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Guten Morgen!
Ich war sehr uberracsht...
Respect, Hitler kaput!
  • 0

#61544
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Hitler однозначно kaput! ;-)

Всем guten Morgen!
  • 0

#61545
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
немецкий мне всегда казался каким-то грубым на слух, но когда услышала в Германии, как говорят сами немцы, обалдела! язык настолько мягкий, даже какой-то бархатный что ли ;-) вот только эти длинные слова, состоящие в основном из согласных ))) и как их немцы на одном дыхании произносят - это ж уму не постижимо :D
кстати, дочь моя, изучающая параллельно английский и немецкий, тоже говорит, что немецкий легче, он ей больше нравится
  • 0

#61546
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
на среде не знаю пока буду или нет, зависит от погоды и времени.

кому нужны диски сами меня ловите (трава за коровой не бегает)
счас настругал дисков 6 второй части ЦТНГ, больше пока не буду потому что дисков мало осталось, по мере разбора буду делать там пара минут сделать копию.
  • 0

#61547
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
полностью согласен с Юноной.
проведя пару школьных лет в Германии я это тоже понял
полному пониманию способствовала одна дикторша немецкого ТВ, жуть симпотная... а речь у неё - точно, заслушаешься!
йехх... meine lieber... du bist shühn!

Сообщение отредактировал muhomor: 05.05.2008, 09:57:08

  • 0

#61548
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

полному пониманию способствовала одна дикторша немецкого ТВ, жуть симпотная... а речь у неё - точно, заслушаешься!
йехх... meine lieber... du bist shühn!

это типа "я я, дас ис фантастиш...."? ;-)
  • 0

#61549
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем гутен морген!

2 Мухомор
В предверии Дня Победы - однозначный и бесповоротный Hitler kaput! ;-)
  • 0

#61550
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Respect, Hitler kaput!

А мне пофек, не понимаю я по-вашему ;-)
  • 0

#61551
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Может местным "немцам" собираться отдельно да шпрехать для общего развития и поддержания навыков?
  • 0

#61552
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

кому нужны диски сами меня ловите (трава за коровой не бегает)


из личного опыта подтверждаю - трава вообще никогда ни за кем не бегает - наоборот все сами всегда бегают (ходят, ездят, плавают, летают, ходят, крадутся, ползут и т д ) за травой ;-)
  • 0

#61553
Шмайсер

Шмайсер

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Слышал что опять приостановлено строительство "горбатого" моста в районе бывшего центрального рынка. Причина: конструкции не прошли предварительных испытаний на нагрузку. Проект разработанный российской компанией оказался ошибочным.
Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
  • 0

#61554
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
фигасе с 10 утра ни одного поста :smoke:
  • 0

#61555
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет! :smoke: Заработалооо! Урааа!
  • 0

#61556
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
доброго дня всем

немцы говорят обалденно, конечно, только диалекты различаются сильно. Немец из Баварии и немец из Берлина говорят очень по разному.
Мне в универе однокурсник писал признание в любви на немецком языке, мама мне переводила, правила ошибки и возвращала обратно :smoke:))




ЦТ не пахал, зато как все ударно поработали небось :p)))))

Сообщение отредактировал Мокко: 05.05.2008, 16:41:42

  • 0

#61557
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да чота ЦТ с утра не рулил, не знаю как у других, но я не мог залогиниццо :smoke:
  • 0

#61558
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
приближающийся День победы навеял тему очередного опуса для расширения кругозора:

История самого крупного в истории человечества нарезного орудия

Суперорудие было собрано в конце 1941 года. в цехах завода фирмы «Крупп».
Калибр — 813 мм.
Длина ствола — 32 м.
Вес снаряда — 7100 кг.
Минимальная дальность стрельбы — 25 км, максимальная — 40.
Полная длина орудия — 50 м.
Общий вес — 1448 тонн.
Живучесть ствола — 300 выстрелов.
Скорострельность — 3 выстрела в час

Снаряд «Доры» пробивал бронеплиту толщиной 1 м или 8-метровое железобетонное перекрытие. Вначале суперпушка получила название «Густав», но традиция фирмы давать своим изделиям женские имена оказалась сильнее, и изобретение поменяло «пол».

Транспортировали суперорудие при помощи нескольких железнодорожных составов (всего до 60 локомотивов и вагонов с персоналом в несколько сот человек).
Инженерную подготовку местности вели 1,5 тысячи рабочих и тысяча саперов четыре недели. Так как оборудование «Доры» доставлялось в 106 вагонах пятью поездами, в месте разворачивания орудия построили целую сортировочную станцию. Для дезинформации составы с оборудованием «Доры» сначала были доставлены под Керчь, где стояли до 25 апреля, а после подготовки позиции были скрытно переброшены под Бахчисарай. В 43 вагонах первого поезда прибыли обслуживающий персонал, кухня и средства маскировки. В 16 вагонах второго поезда привезли монтажный кран и вспомогательное оборудование. В 17 вагонах третьего — доставили части самой пушки и мастерскую. Четвертый поезд в 20 вагонов перевез 400-тонный 32-метровый ствол и механизмы заряжания. В 10 вагонах пятого поезда, в которых поддерживался искусственный климат (постоянно 15 градусов по Цельсию), размещались снаряды и пороховые заряды. Орудие было собрано за 54 часа и к началу июня подготовлено к стрельбе.
Количество обслуживающего персонала «Доры» 4139 солдат, офицеров и вольнонаемных. Помимо прочего расчет орудия включал батальон охраны, транспортный батальон, комендатуру, полевой хлебозавод, маскировочную роту, отделение полевой почты и походный… публичный дом с персоналом в 40 «работниц».
  • 0

#61559
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
срочна нужен парень бухгалтер.. можно с небольшим опытом.. как раз немножко подтянется..
требование наших девушек симпатишный и неженатый :smoke: у такого больше шансов устроиться на работу.. ну и вообще нужен парень потому как девушек туу мач как говорится..
если что пишите в личку
  • 0

#61560
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Интересно, кто знает, что вчера вечером у Артема случилось, стрельба, автоматчики в масках, люди в крови
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.