Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#5281
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Юра, ты когда к нам?
  • 0

#5282
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Гош, я тебе звонил, но ты отказался, Дрюха дрых. Булу не нашел. Дайто не стал беспокоить все равно не пьет :( тем более в пнд.


Дрю тож не пьет счас ... худеет ... :D
  • 0

#5283
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
...я заболел :D... вот до чего доводят размышления о старости и смысле жизни...

Нуркен, еще раз поздравляю и цылую
  • 0

#5284
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



А вот как живется в Астане владельцам дизельных машин?
Есть такие?

нормально! тут есть зимняя соляра
подробнее Дайтов может рассказать
но могу сказать, что на работе у нескольких мужиков дизели и никаких особых проблем с машинами они не испытывают
насколько я помню у тебя террано?


Мистраль-коротыш 97г.
Интересует сможет ли он перезимовать в Астане, ну, чтобы его хозяину, в Астане было хорошо.

>что на работе у нескольких мужиков дизели и
>никаких особых проблем с
>машинами они не испытывают

Если есть действительно зимняя соляра(аля Арктика), то проблем при 40 градусах ночью будет не больше чем с бензинками.


у меня Паджерик короткий 2.5 турбодизель ... зимует уже вторую зиму ...
при -40 я его не проверял, он в гараже теплом стоял ... соляра зимняя есть, на КМГ стоит 86 тенгов на Аурике и Гелиосе где то 82 тенге ...
но помимо соляры тут надо еще чтоб аккум был хороший и масло тож соответственно ... и все равно надо подзаводить ночью если на улице стоит ...я в морозы даж днем каждые полтора часа заводил ... потому что не то что дизель, бенза не заводится по утрам в 40 ... многие могут подтвердить ...
так что лучше конечно на зиму гараж искать по возможности на ночь ...


Ну дык, с гаражом, оно понятно. Но насколько я знаю в Астане траблы с обычными стоянками, народ под окнами машины оставляет.
А переюои бывают с зимней солярой?
  • 0

#5285
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Но насколько я знаю в Астане траблы с обычными стоянками, народ под окнами машины оставляет.
А переюои бывают с зимней солярой?

Со стоянками тут полная ж..., такая толстая и бизобразная...СЛучаев отсуцтвия зимней соляры по космическим ценам я не замечал. Однако при сильных морозах иметь систему подогрева топливопровода при ночевке на улице таки настоятельно рекомендуецца...даже обогреватели зеркал, намотанные на шлангочки)) Двиглам при -40 уже глубоко фиолетово мазутные они или бензинные - часа 3-4 простоя и здравствуй недвижимость)))
  • -1

#5286
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Нуйона, тибя типа не буит сёдня чоли?
  • 0

#5287
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Так уважаемые театралы вы не забыли - в субботу в 17.30 встречаемся возле театра!
Денежку за билет лучше взять с собой в Демалыс!

И еще кто пойдет кататься на лыжах в субботу?
  • 0

#5288
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
перебоев пока не было ...
порой бывают проблемы с зимней солярой в начале зимы (или конце осени, кому как удобнее называть это время), когда морозы уже кусаются а соляра все еще летняя на заправке ... тогда приходится антигель пользовать ...
но в любом случае, Гош дело говорит, если есть возможность поставить прогрев топливной - лучше это сделать в Ате ... хотя там не надо путать предварительный прогрев и тот который греет уже по ходу после завода ... второй спасает только от замерзания на ходу (на трассе например) ... завести после ночи на морозе второй не поможет ... а первые обычно стоят довольно дорого (типа Вебасто) что их на наши подержанные жипы ставить нет никакой выгоды ...
я машину раньше ставил под окнами во дворе ... прошлую зиму всю так ставил, этой зимой совсем недолго ...
в принципе с сигналкой с подзаводом и хорошими акумами пережить зиму можно ... на край ЦТшники друг друга выручают ... но крокадильчиков и трос желательно иметь в наличии ... :D
  • 0

#5289
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Нуйона, тибя типа не буит сёдня чоли?


:D типа... буду усиленно лечиться...


Му, про театр помню...
  • 0

#5290
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Нуйона, тибя типа не буит сёдня чоли?


:D типа... буду усиленно лечиться...


Му, про театр помню...


Это тебя "Секс..." доканал? Или юбка моя? В театре буду, где и раздам всем долги.
  • 0

#5291
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Граждане тятралы, не забуттте, что в тятре курить курапок и злоупотреблять спиртные напитки во время между антрактами, на сцене и в партере щитаецца моветоном...
  • -1

#5292
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
причом трос наманый и кракадили не проволочка, а наманый толцтый провот на 3 квадарата минимум

пашол дальше рубица в нфс... адалели минты
  • 0

#5293
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Граждане тятралы, не забуттте, что в тятре курить курапок и злоупотреблять спиртные напитки во время между антрактами, на сцене и в партере щитаецца моветоном...


точно ... и мумитролить друг-дружку тож запрещено ... :D
  • 0

#5294
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

перебоев пока не было ...
порой бывают проблемы с зимней солярой в начале зимы (или конце осени, кому как удобнее называть это время), когда морозы уже кусаются а соляра все еще летняя на заправке ... тогда приходится антигель пользовать ...
но в любом случае, Гош дело говорит, если есть возможность поставить прогрев топливной - лучше это сделать в Ате ... хотя там не надо путать предварительный прогрев и тот который греет уже по ходу после завода ... второй спасает только от замерзания на ходу (на трассе например) ... завести после ночи на морозе второй не поможет ... а первые обычно стоят довольно дорого (типа Вебасто) что их на наши подержанные жипы ставить нет никакой выгоды ...
я машину раньше ставил под окнами во дворе ... прошлую зиму всю так ставил, этой зимой совсем недолго ...
в принципе с сигналкой с подзаводом и хорошими акумами пережить зиму можно ... на край ЦТшники друг друга выручают ... но крокадильчиков и трос желательно иметь в наличии ... :(


Спасибо за ответы, рад что у вас такое "чувство локтя":D.

>я машину раньше ставил под окнами во дворе ... прошлую
>зиму всю так ставил, этой зимой совсем недолго ...

не потрашат?
У нас очень проблематично оставить машину во дворе.
Оставлял раза три(когда на рыбалку ночью ездил), на третий раз разбили стекло. Машина стояла под окнами, под сигналкой, под фонарем.
  • 0

#5295
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Бреславец, потрашение от удачи зависит и от района где проживаешь и соответственно ставишь машинку. Коллега купил машинку месяц наза, так в первый же вечер чуть все колеса не скрутили (титанки с новой импортной резиной), хорошо его машину соседка спасла, увидала и ментов вызвала. Он теперь с перепугу только на стоянки ставит.
У нас во дворе куча машин стоит, пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#5296
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Бреславец, потрашение от удачи зависит и от района где проживаешь и соответственно ставишь машинку. Коллега купил машинку месяц наза, так в первый же вечер чуть все колеса не скрутили (титанки с новой импортной резиной), хорошо его машину соседка спасла, увидала и ментов вызвала. Он теперь с перепугу только на стоянки ставит.
У нас во дворе куча машин стоит, пока ничего (тьфу-тьфу-тьфу).

раньше в ацтане часто кидали машины, щас реже
от района действительно много зависит
но сейчас смотрю много где машины во дворах ночуют и ничего с ними не происходит
  • 0

#5297
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да Зло прав ... все зависит от района ...
у меня просто двор в центре и забором огорожен, плюс охрана в подъезде сидит и одним глазком пасет если что (у меня с охраной отношения хорошие а вообще в круг их обязанностей это не входит) ... короче дом типа элитных ...
но вот в районе скажем Евразии или не приведи господь 13 Магисральной я бы наверное на ночь оставлять во дворе не отважился ... так что надо искать стоянку наверное ...
вон Дрю не даст соврать, у них во дворе тож периодически пытаются машины вскрыть (их двор к нашему примыкает, мы с ним соседи), хотя он вон счас ставит во дворе и пока тьфу-тьфу (стучу по столу)...
  • 0

#5298
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да Зло прав ... все зависит от района ...
у меня просто двор в центре и забором огорожен, плюс охрана в подъезде сидит и одним глазком пасет если что (у меня с охраной отношения хорошие а вообще в круг их обязанностей это не входит) ... короче дом типа элитных ...
но вот в районе скажем Евразии или не приведи господь 13 Магисральной я бы наверное на ночь оставлять во дворе не отважился ... так что надо искать стоянку наверное ...
вон Дрю не даст соврать, у них во дворе тож периодически пытаются машины вскрыть (их двор к нашему примыкает, мы с ним соседи), хотя он вон счас ставит во дворе и пока тьфу-тьфу (стучу по столу)...

на 13 магистральной весь двор машинами напичкан, еще и вдоль дороги стоят, но что-то я ни от кого не слышал чтоб там машину кинули
хотя вот говорят как-то там машину разули, все 4 колеса сняли

Сообщение отредактировал Joker_: 03.02.2006, 18:32:01

  • 0

#5299
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Джо яж написал что я бы наверное не решился бы ...
не находишь что сказано про себя да и то не в безкомпромисном варианте ... :D
а потом мож ты просто с владельцами всех тех машин не говорил... в любом случае ты сам соглашаешься постом выше что от района многое зависит ...
  • 0

#5300
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Все я пошел домой ...
до встречи седня в Демалысе!
со мной будет новый астаЦТшник! (девки губы обратно закатывайте, не про вас - ананас! :D) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.