Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#47141
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
у меня только что шеф спрашивает: где нибудь обучаются профессии программист-технолог по бетону?
не знаю, что ответить... такая вообще профессия бывает? вроде по отдельности возможно да, программист отдельно, технолог в сфере строительства - отдельно. может Вы подскажите?
  • 0

#47142
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Данияр, поздравь от меня тожа свою самурайку Алию.
Алия (если зайдёшь и прочтёшь), с Днём рождения! Передай Данику, пусть заканчивает нюхать цветы на вишне, отстегнёт меч и подумает о братике для дочки :-) :-) .


Спасибо дядя Паша! считается! :-/
  • 0

#47143
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

у меня только что шеф спрашивает: где нибудь обучаются профессии программист-технолог по бетону?
не знаю, что ответить...
может Вы подскажите?


предлагаю такой вариант ответа - в инженерно-агропедагогическом лицее им. С. Ковалевской на факультете кибернаноцветотехнологий по специальности акушер-подводник

из раздела- какой вопрос - таков ответ

Сообщение отредактировал Sauran: 14.11.2007, 12:16:58

  • 0

#47144
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Навеяло вопросом Юджи...
Объясните мне - кто такое резидент и НЕрезидент. Вот например я - НЕгражданка КЗ но постоянно здесь проживаю и прописана - я резидент или нет?:-)
  • 0

#47145
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
не, ты не Резидент :-)

насчет програмиста, имеется ввиду скорее всего оператор какого-то оборудования компьютерного, которое управляет процессом произвродс бетона

скорее всего учат этому постовщики оборудования
и им типа нужен человек
1, разбирающийся что такое бетон и как его делают
и чтоб sjy был продвинут в компутерах более менее

Сообщение отредактировал ZaDumka: 14.11.2007, 12:29:43

  • 0

#47146
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Кто знает магазины музыкальных инструментов? Интересуют струнные
  • 0

#47147
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто знает магазины музыкальных инструментов? Интересуют струнные

в евразии
  • 0

#47148
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Навеяло вопросом Юджи...
Объясните мне - кто такое резидент и НЕрезидент.


Резидент и Нерезидент - это к юридическим лицам больше относится

A306kz,
прикольно нынче руководство хочет видеть в одном человеке исполнителя во всех лицах и направлениях :-/ может Ваш шеф оговорился :-)
  • 0

#47149
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

предлагаю такой вариант ответа...

для лицея это уже перебор... для инженерно-медицинской академии гражданской авиации пойдёт :-)
  • 0

#47150
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Навеяло вопросом Юджи...
Объясните мне - кто такое резидент и НЕрезидент.


Резидент и Нерезидент - это к юридическим лицам больше относится


понятие резидента / нерезидента относится как к физикам так и к юрикам :-)
раскрывается в Налоговом кодексе РК в статье 176
вот выписка полная ... ищите себя в определениях

ИМХО - вы наверное все таки резидент (по пункту 1)

Статья 176. Резиденты и нерезиденты
1. Резидентами Республики Казахстан в целях Кодекса признаются физические лица, постоянно пребывающие в Республике Казахстан, или центр жизненных интересов которых находится в Республике Казахстан, или указанные в пункте 4 настоящей статьи.
2. Физическое лицо признается постоянно пребывающим в Республике Казахстан для текущего налогового периода, если оно находится в Республике Казахстан не менее ста восьмидесяти трех календарных дней в любом последовательном двенадцатимесячном периоде, оканчивающемся в текущем налоговом периоде.
Физическое лицо также признается постоянно пребывающим в Республике Казахстан для текущего налогового периода, если количество дней пребывания в Республике Казахстан в текущем налоговом периоде и двух предыдущих налоговых периодах, определенное с применением к каждому налоговому периоду нижеуказанных коэффициентов, составляет не менее ста восьмидесяти трех календарных дней:
1 - количество дней пребывания в текущем налоговом периоде;
1/3 - количество дней пребывания в первом предыдущем налоговом периоде;
1/6 - количество дней пребывания во втором предыдущем налоговом периоде.
Если в текущем налоговом периоде физическое лицо проживало в Республике Казахстан менее тридцати календарных дней, то такое физическое лицо не признается постоянно пребывающим в Республике Казахстан.
Для целей настоящего пункта физическое лицо рассматривается как нерезидент для периода, следующего за последним днем пребывания в Республике Казахстан, если лицо не станет резидентом в году, следующем за годом, в котором заканчивается пребывание этого лица в Республике Казахстан.

3. Центр жизненных интересов физического лица рассматривается как находящийся в Республике Казахстан при одновременном выполнении следующих условий:
1) физическое лицо имеет гражданство Республики Казахстан или разрешение на проживание в Республике Казахстан (вид на жительство);
2) семья и (или) близкие родственники физического лица проживают в Республике Казахстан;
3) наличие в Республике Казахстан недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности или на иных основаниях физическому лицу и (или) членам его семьи, доступного в любое время для его проживания и (или) для проживания членов его семьи.

4. Физическими лицами-резидентами, независимо от времени их проживания в Республике Казахстан и любых других критериев, предусмотренных настоящей статьей, признаются физические лица, являющиеся гражданами Республики Казахстан, физические лица, подавшие заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан или о разрешении постоянного проживания в Республике Казахстан без приема в гражданство Республики Казахстан:
командированные за рубеж органами государственной власти, в том числе сотрудники дипломатических, консульских учреждений, международных организаций, а также члены семей указанных физических лиц;
члены экипажей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам или гражданам Республики Казахстан, осуществляющих регулярные международные перевозки;
военнослужащие и гражданский персонал военных баз, воинских частей, групп, контингентов или соединений, дислоцированных за пределами Республики Казахстан;
работающие на объектах, находящихся за пределами Республики Казахстан и являющихся собственностью Республики Казахстан или субъектов Республики Казахстан (в том числе на основе концессионных договоров);
студенты, стажеры и практиканты, находящиеся за пределами Республики Казахстан с целью обучения или прохождения практики в течение всего периода обучения или практики;
преподаватели и научные работники, находящиеся за пределами Республики Казахстан с целью преподавания, консультирования или осуществления научных работ в течение всего периода преподавания или выполнения указанных работ.
...
...
6. Нерезидентами в целях настоящего Кодекса признаются физические и юридические лица, не являющиеся резидентами в соответствии с положениями настоящей статьи

Сообщение отредактировал Sauran: 14.11.2007, 12:50:27

  • 0

#47151
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


у меня только что шеф спрашивает: где нибудь обучаются профессии программист-технолог по бетону?
не знаю, что ответить...
может Вы подскажите?


предлагаю такой вариант ответа - в инженерно-агропедагогическом лицее им. С. Ковалевской на факультете кибернаноцветотехнологий по специальности акушер-подводник

из раздела- какой вопрос - таков ответ


мне как задали, я так и спросила...

представляю его лицо, если я ему скажу это... это лицо наверное я потом уже не буду видеть каждый день, а будет просто иногда где-нибудь оно встречаться :-)
  • 0

#47152
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='ZaDumka' date='14.11.2007, 13:27' post='4448126']
не, ты не Резидент :-/

насчет програмиста, имеется ввиду скорее всего оператор какого-то оборудования компьютерного, которое управляет процессом произвродс бетона

по ответам я поняла что такой спец-сти нет, и соответственно этот ответ более точный.
поставщики приезжали, правда, они шеф-монтажные работы успели сделать до холодов, а запустить не успели. видимо, чтобы их весной опять не тащить с турции, он решил здесь обучить человека. в общем, это не мои проблемы, это он сам будет решать, а я пока посчитаю его денежки :-)
  • 0

#47153
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Меня плюсанали в Мегалайновой Ветки
Гош плюсанул :-)

О великий Гош !
выходи на честный бой :-/

хотя я все понимаю
когда писал сообщение уже знал что плюс пойдет :-)
осознано пошел.
  • 0

#47154
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну биццо так биццо! К оружею!!! Наливай, флудер и ватакат :-/

кстати, есть тяга посетить Демалыс в пятницу (Вреденштейн уже подал заявку) и собрать очередной Совет директоров Симпозиума ретроградных маньеристов. Та надо на трезвую голову обсудить насущнейшие проблемы католического катаклизма в условиях возрастающего влияния сингулярных хренофотоплизмов. Честно скажу - наболело, пора обсудить. Доколе!!?? :-)
  • 0

#47155
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А Нафик всё!
давайте в Дем в Пятницу я тожа бду запишите и меня в гвардейцы!
  • 0

#47156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Меня плюсанали в Мегалайновой Ветки
Гош плюсанул :-/

У меня сложилось впечатление, что Гош за день расстрелял как минимум недельный запас плюсов. :-)
  • 0

#47157
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Есть контейнер 20-тонник в отличном состоянии, 1500 у.е.
Никаму не нада?


  • 0

#47158
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Честно скажу - наболело, пора обсудить. Доколе!!?? :-/

ну если так остро стоит ээээ... вопрос :-) то почему бы его не обсудить в Демалысе в пятницу :-)
  • 0

#47159
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

кстати, есть тяга посетить Демалыс в пятницу (Вреденштейн уже подал заявку)...


Однака Вред молодца. Все заранее планирует. В тяпницу - пьянка, в субботу опохмел )

Сообщение отредактировал bsod: 14.11.2007, 14:39:35

  • 0

#47160
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а в демалысе вы разве пьете?
за рулем же все вроде :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.