Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#45861
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

в Астане есть Саваж?

раньше в Евразии-1 был, сейчас не знаю, может до сих пор там есть..
  • 0

#45862
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

в Астане есть Саваж?


есть бутик в Евразии-1, но что-то он нынче бедноватый :fie: (Настя опередила :-))

Сообщение отредактировал Юнона: 19.10.2007, 15:33:44

  • 0

#45863
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
а Астана такая дыра.....(щас начнется) :-)
  • 0

#45864
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
спасибо!
  • 0

#45865
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в нашу ветку хоть не заходи - сплошные страсти-мордасти :-) :fie:



а чему радоваться, мы в отличие от блондинок духовной пищей не питаемся.....
  • 0

#45866
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


в нашу ветку хоть не заходи - сплошные страсти-мордасти :-) :D

а чему радоваться, мы в отличие от блондинок духовной пищей не питаемся.....

это наезд? :)
  • 0

#45867
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

это наезд?

это зависть)

как страшно жить нынче))
  • 0

#45868
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
все есть в Астане!

просто надо знать где :-))) или искать! :)))
  • 0

#45869
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ажиотажный спрос на сахар спровоцирован перекупщиками - акимат Астаны


Поставщики сахара и муки разделяют мнение о спекулятивности роста цен
  • 0

#45870
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Знакомый финансист настоятельно рекомендовал перевести сбережения из тенге в доллары, пошла на обеде, сняла с теньгового депозита, не знаю теперь, может в евро? хотя говорят, что в обменниках тоже ажиотаж, валюты нет. В банке предлагают открыть депозит в евро, брат говорит, можно и так сделать. А меня мучают сомнения, стоит ли сейчас доверять банкам? :-) Тут еще почитала в ветке "экономика" про скачок цен, так совсем страшно становится...
  • 0

#45871
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ажиотажный спрос на сахар спровоцирован перекупщиками - акимат Астаны


Поставщики сахара и муки разделяют мнение о спекулятивности роста цен



то есть наши власти признались в своей невиновности и своей неспособности решить эту проблему.
Любой второкурсник эконома знает термин инфляционные ожидания и чем они пресекаются. Хотели рынок вот он рынок, и спекуляции, неотъемлимый атрибут рынка...
Когда наши чиновники научатся работать не по плану. а на основе прогноза с оперативными корректировками, а то привыкли жить по принципу "палок". Вот как доносы строчить или реагировать на доносы они мастера, а спрогнозировать рост цен - они гарвардов не кончали.... такое ощущение что как жили при КПСС так и живем
А еще наши чиновники видно видно конкурс не провели еще чтобы закупить услуги СМИ по пропагане "Не покупайте дорого (-умирайте с голода, покупайте в тридорога в наших (чиновничьих) магазинах)"


может на сайте Астана.кз или тут на форуме создадим ветки советов Правительству и чиновникам. что надо делать, они будут заходить и читать (хотя будут точно будут писать типа такого - "пажайлуста зарегулируйте услуги продажный Дженщин - а то с повышением цен, стало бить по карману").
  • 0

#45872
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Внимание!! В Астане на проспекте Республики собрался митинг!!
  • 0

#45873
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Внимание!! В Астане на проспекте Республики собрался митинг!!

хлеба и зрелищ масло и сахар?

Знакомый финансист настоятельно рекомендовал перевести сбережения из тенге в доллары, пошла на обеде, сняла с теньгового депозита, не знаю теперь, может в евро? хотя говорят, что в обменниках тоже ажиотаж, валюты нет. В банке предлагают открыть депозит в евро, брат говорит, можно и так сделать. А меня мучают сомнения, стоит ли сейчас доверять банкам? Тут еще почитала в ветке "экономика" про скачок цен, так совсем страшно становится...

надо их вложить в соль, спички, масло, сахар. всегда пригодицо.
  • 0

#45874
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... Тут еще почитала в ветке "экономика" про скачок цен, так совсем страшно становится...


Я собсно для чего эти стаьи привел...
Все эти движения насквозь спекулятивные :D Ну скажите с чего бы это у нас было масло - а тут бац и нету :D так не бывает... То же самое сахар... Единственно, что мог пропасть - ВРЕМЕННО только в результате мгновенной реакции публики, подверженной истерическим и паническим настроениям... В один момент выгребли запас заложенный так сказать в "краткосрочной перспективе"(выш на три года в похреп картошку не закидываете, а планируете в "среднесрочной перспективе").
Нельзя канэшна их винить в этом, это не от большой жадности, а от элементарного незнания ситуации и неосведомленности относительно микроэкономических тенденций.

А ВОТ ТАКИЕ ТОВАРИЩИ - ПРОФИТИРЫ SRannЫЕ :) их надо стрелять без суда и следствия!!! Бикоз из-за желания сиюминутного обогащения они вызывают эти самые панические настроения это как минимум. В разряде более тяжелых последствий - снижение покупательской способности нац валюты и как следствие галлопирующая инфляция. Вот выручил "он ссАбака" 6000 тенге за свои 10 литров растительного, а завтра он всего 20 кг сахара на них возьмет... вчера можно было провернуть те же операции за меньшие деньги, но покупательская способность тенге уже подорвана :D зарплата тем временем осталась на месте, она также стремительно на цены не реагирует :D

Знакомый финансист настоятельно рекомендовал перевести сбережения из тенге в доллары, пошла на обеде, сняла с теньгового депозита, не знаю теперь, может в евро? хотя говорят, что в обменниках тоже ажиотаж, валюты нет. В банке предлагают открыть депозит в евро, брат говорит, можно и так сделать. А меня мучают сомнения, стоит ли сейчас доверять банкам?


Тут вопрос по другому стоит - каким именно мона доверять, всех не стоит под одну гребенку :D
Ты в каком банке деньги держала?

Тут недавно Марченко выступал (кста согласился с моим мнением))))
Лихорадить будет тока тех, кто находица в большой зависимости от внешнего финансирования :-)
Те же хто в большей степени опирался на собс-ные ресурсы будут работать по прежнему...
Тут ушш я не могу вам открыто грить хто протянет, хто может быть. Просто сами обратите внимание хто чаще всех кричал о синдиках и прочими м/нар займами хвалилсо Изображение

Знакомому финансисту - большой и пламенный!!! Доллар тож не в фаворе если чо ;)
Лучче просто диверсифицировать риски в пропорциональной степени, адекватно осчусчениям :(
  • 0

#45875
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Отключен оператор Кисел)) что то начинается))
  • 0

#45876
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Отключен оператор Кисел))

в смысле?
  • 0

#45877
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Лучче просто диверсифицировать риски в пропорциональной степени, адекватно осчусчениям :-)

прикольно :)

короче, народ, выход есть - покупайте драгметаллы и предметы искусства, как мы знаем из истории, их всегда можно будет обменять на сахар, соль, масло, Сало и патроны... :D
  • 0

#45878
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

А ВОТ ТАКИЕ ТОВАРИЩИ - ПРОФИТИРЫ SRannЫЕ :-) их надо стрелять без суда и следствия!!! Бикоз из-за желания сиюминутного обогащения они вызывают эти самые панические настроения это как минимум. В разряде более тяжелых последствий - снижение покупательской способности нац валюты и как следствие галлопирующая инфляция. Вот выручил "он ссАбака" 6000 тенге за свои 10 литров растительного, а завтра он всего 20 кг сахара на них возьмет... вчера можно было провернуть те же операции за меньшие деньги, но покупательская способность тенге уже подорвана :) зарплата тем временем осталась на месте, она также стремительно на цены не реагирует :D
Ты в каком банке деньги держала?
Знакомому финансисту - большой и пламенный!!! Доллар тож не в фаворе если чо :D

+1000 про спекулянтов на продуктах первой необходимости... Но маму допустим я винить не могу, что она испытывает сейчас панику, потому что помнит, что было в 90-е. деньги семейные кстати, не лично мои.... вот и думаем сидим, проплатить эту сумму в тенге за ипотеку или в др. валюту.... Держала в АТФ
  • 0

#45879
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

[короче, народ, выход есть - покупайте драгметаллы и предметы искусства, как мы знаем из истории, их всегда можно будет обменять на сахар, соль, масло, Сало и патроны... :D

да, точно!!! :) Или все-таки покупать "сахар, соль, масло, Сало и патроны..." - их всегда можно обменять на "драгметаллы и предметы искусства", причем по низкой цене :-)
  • 0

#45880
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

короче, народ, выход есть - покупайте драгметаллы

а как же Гарин и его гиперболоид? мало ли. Имхо надо покупать юани.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.