Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#44741
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

хотел провести опрос т.к. столкнулся с проблемой...
кто какие контактные линзы носит и где покупает?
ситуевина такая.. вчера купил в дега оптике линзы (frequency 55) а они мне не налазиют... их врач сказала типа глаза воспалены поэтому и раздражает.. хотя в старых все отлично без проблем.. уже просто несколько раз у них брал и было нормально..
сегодня одел БошИЛамб.. но они почему то быстро мутнеют.. или сохнут быстро.. чет не понятно.. короче тоже дискомфорт..
так вот кто что и где посоветует?
очки можете не предлагать потому как фигня они по сравнению с линзами.. одеваю их только дома.. и то перед сном..

Линзы ношу уже 8 лет. Тоже в Дега беру, который на Иманова. Может попробуешь однодневки? Они тоньше и комфортные. Правда дорого выходит, зато удобно: поносил день - вечером выкинул. В последнее время беру Сауфлон биоклер (не однодневки), они дороже бошИламб и обычного сауфлон, но оправдывают свою цену - содержание влаги в этих линзах выше и соответственно лучше переносятся глазными тканями, также кислородопроницаемость выше. так что даже "искусственной слезой" не приходится пользоваться, хотя целый день за компом.
  • 0

#44742
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

вы в курсе, в каком из них можно получить справку, что на мне никакой частной собственности в Астане не числится?

в любом по месту жительства
все равно они запрос в БТИ отправляют

Сообщение отредактировал Joker_: 18.09.2007, 15:07:08

  • 0

#44743
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

много с линзами гемора?

Даник, линзы и геморой никак не связаны! если конечно линзы применять по назначению
  • 0

#44744
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Носил линзы около 7 лет, пока чуть не потерял глаза.
Теперь их практически не одеваю.

Я бы тоже с удовольствием не носила линзы, но в очках такое искажение картинки!! Все намного меньше, чем в реальности :D
  • 0

#44745
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я бы тоже с удовольствием не носила линзы, но в очках такое искажение картинки!! Все намного меньше, чем в реальности :D

прям таки все?! :)
  • 0

#44746
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Носил линзы около 7 лет, пока чуть не потерял глаза.
Теперь их практически не одеваю.


Мира а че было с глазами?
  • 0

#44747
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал,
я всегда на Мира-Сейфулина в Оптике покупаю, как-то доверяю им больше да и доктор там есть, в любой момент можно проверить глазки и проконсультироваться :D

почему им можно доверять?

Носил линзы около 7 лет, пока чуть не потерял глаза.
Теперь их практически не одеваю.

подробности пожалуйста.. чтобы знать на будущее

Линзы ношу уже 8 лет. Тоже в Дега беру, который на Иманова. Может попробуешь однодневки? Они тоньше и комфортные. Правда дорого выходит, зато удобно: поносил день - вечером выкинул. В последнее время беру Сауфлон биоклер (не однодневки), они дороже бошИламб и обычного сауфлон, но оправдывают свою цену - содержание влаги в этих линзах выше и соответственно лучше переносятся глазными тканями, также кислородопроницаемость выше. так что даже "искусственной слезой" не приходится пользоваться, хотя целый день за компом.

однодневки не подходят.. no time to buy everyday.. я обычно покупаю сразу 2-3 комплекта чтобы потом не искать где купить..
  • 0

#44748
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Только прочитала... От всей души хочу поздравить Дрюху с Томегом с первой годовщиной свадьбы! И Джокера с днем варенья! Здоровья вам и всех-всех благ!
  • 0

#44749
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Вал,
потому что проверено в течение нескольких лет...
вот, кстати, спасибо за напоминание, Сауфлон мне как раз и не подошли совсем :D
  • 0

#44750
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Только прочитала... От всей души хочу поздравить Дрюху с Томегом с первой годовщиной свадьбы! И Джокера с днем варенья! Здоровья вам и всех-всех благ!

спасибо! оказываеца полезно пролистывать несколько страниц назад :D
  • 0

#44751
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я бы тоже с удовольствием не носила линзы, но в очках такое искажение картинки!! Все намного меньше, чем в реальности :)

прям таки все?! :-/

Прям все :) У меня минус 4.5, линзы в очках с такими диоптриями толстые, не могу научным термином объяснить, как там происходит преломление света, но в-общем, тебе придется поверить мне на слово :D
  • 0

#44752
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

хотел провести опрос т.к. столкнулся с проблемой...
ситуевина такая.. вчера купил в дега оптике линзы (frequency 55) а они мне не налазиют...
сегодня одел БошИЛамб.. но они почему то быстро мутнеют.. или сохнут быстро..

ты купил толстые, а до этого носил тонкие. вот поэтому и дискомфорт.

PS: Олдар, кинь свою резюмешу мне на мэйл ipse@topmail.kz
  • 0

#44753
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

вот, кстати, спасибо за напоминание, Сауфлон мне как раз и не подошли совсем :)

А мож все индивидуально? Мне как раз бошИлэмб не пошли, у Сауфлон тоже они разные - "оптима" мне меньше понравились, чем "биоклер", последние тоже стараюсь больше месяца не носить. У меня друг один цветные линзы 3 месяца, как положено, носил, выкинуть жалко было, положил в контейнер, а через месяц решил удивить знакомую изумрудным цветом глаз и надел. В итоге заработал кератит и зрение ухудшилось... :D
  • 0

#44754
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


хотел провести опрос т.к. столкнулся с проблемой...
ситуевина такая.. вчера купил в дега оптике линзы (frequency 55) а они мне не налазиют...
сегодня одел БошИЛамб.. но они почему то быстро мутнеют.. или сохнут быстро..

ты купил толстые, а до этого носил тонкие. вот поэтому и дискомфорт.

тоже проверяли.. я заезжал в дегу.. те же самые..
  • 0

#44755
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Только прочитала... От всей души хочу поздравить Дрюху с Томегом с первой годовщиной свадьбы! Здоровья вам и всех-всех благ!

пасиба!!

я так понял завтра автотортеги от ктыбы и джо?
а там и Дядюшко У в пятнецу :D
  • 0

#44756
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


Носил линзы около 7 лет, пока чуть не потерял глаза.
Теперь их практически не одеваю.

Я бы тоже с удовольствием не носила линзы, но в очках такое искажение картинки!! Все намного меньше, чем в реальности :D

если ты оденишь очки я стану 1,50 см?????? УУЖАС
  • 0

#44757
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Только прочитала... От всей души хочу поздравить Дрюху с Томегом с первой годовщиной свадьбы! Здоровья вам и всех-всех благ!

пасиба!!

я так понял завтра автотортеги от ктыбы и джо?
а там и Дядюшко У в пятнецу :)

а про себя ты тактично промолчал? Бери Тому и с тортегами езжайте принимать поздравления лично в руки!


у меня завтро тоже пьянко будет :D и тортег с одной свечкой :)



ЗЫ ИПСЕ, скинул

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.09.2007, 16:30:54

  • 0

#44758
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
линзы не ношу год, чувствую себя не такой слепой :D а то линзы снимаешь и как слепой котенок.. и в самом деле гиморно в плане ухода за ними

Ктыбы, с Днем рождения тебя!
счастья, здоровья тебе и твоей маме, меньше нервов на работе ну и любви конеш :)
  • 0

#44759
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Носил линзы ок. 4 лет, потом сделал эксимерлазерную коррекцию, щас ношу очки, но только при вождении.
Линзы постоянно брал в "еврооптике" (их две - на Мира/9 мая и на Аблай-хана в ТД САФИ"), в еврооптике у меня была скидка 10% (где-то дома валяется дисконтка). Брал месячного ношения Сауфлон, пара за 1600 что-ли...
  • 0

#44760
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

если ты оденишь очки я стану 1,50 см?????? УУЖАС

:) не ну чтобы до такой степени тебя уменьшить, даже не знаю, какие нужны окуляры :D
а вот то, что ты еще похудеешь в очках с минус - даю гарантию

Сообщение отредактировал @ARCHitectANGEL@: 18.09.2007, 17:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.