Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#43281
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Нас ожидает финансовый кризис, бакс пошел вверх, потом пойдет вниз, короче тут чел приходил и сказал продавайте недвижимость если есть а то потом худо будет. Кредиты если имеются в тенге, то вас ждет попандос!
Ниче продавать не буду! я в танке!


а с чего доллар упадет, для этого есть предпосылки??!!! - денег в стране много, хранит, вкладывая в недвижимость, не совсем выгодно, учитывая заоблачные цены на недвижимость, а людям надо оперативно вложить небольшую, но приличную сумму денег во что то, так как в стране приличный рост реальной инфляции (не путать с той, уровень которой печатается в официальных газетах) и деньге постепенно теряет свои позиции....
  • 0

#43282
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Народ, подскажи толковые курсы английского в Астане, желательно с техническим уклоном!
  • 0

#43283
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нас ожидает финансовый кризис, бакс пошел вверх, потом пойдет вниз, короче тут чел приходил и сказал продавайте недвижимость если есть а то потом худо будет. Кредиты если имеются в тенге, то вас ждет попандос!

А человек от какой партии и/или финасовой группы?

IMHO в кризисах выигрывают только те, кто заранее знает какие будут шаги крупных финансовых и государственных структур. Все остальные попадают без вариантов, что бы они не предприняли. Потому исхожу из правила - не суетись под клиентом :smoke:
  • 0

#43284
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а с чего доллар упадет, для этого есть предпосылки??!!! - денег в стране много, хранит, вкладывая в недвижимость, не совсем выгодно, учитывая заоблачные цены на недвижимость, а людям надо оперативно вложить небольшую, но приличную сумму денег во что то, так как в стране приличный рост реальной инфляции (не путать с той, уровень которой печатается в официальных газетах) и деньге постепенно теряет свои позиции....


Le pardon, а почему людям это сразу надо вкладывать? А то бабло за целых 10% нефти и минеральных ресурсов, которые гос-во имеет с продажи природных "богатств", что оседает на оффшорных счетах и в Нацфонде, оно для кого? И почему бы его не вложить? А те миллионы тенге, что мы отчисляем ежемесячно в пенсионные фонды, куда эти деньги деваются?

p.S.: Мирас, ты почту проверил?

Сообщение отредактировал Grey: 15.08.2007, 16:35:28


#43285
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А человек от какой партии и/или финасовой группы?

Работает в какой-то инвестиционной фирме...
  • 0

#43286
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Очень старнно себя повела экономика перед выборами......очень. Наверное так должно быть.
Сейчас пройдут выборы, и все встанет на свои места.
Такую кормушку как недвижимость, прикрывать очень многим невыгодно, а до "Японского" краха еще далеко по ценам.
Потому думаю все устаканется....возможно доллар подрастет, цены на жилье немного упадут и усе....
Мое ИМХО.
  • 0

#43287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Такую кормушку как недвижимость, прикрывать очень многим невыгодно

+2
Мое IMHO - под шумок ипотечного кризиса в штатах у нас кто-то решил немного погреть руки. Ситуация очень удачная для этого - выборы на носу, в целом в мире некая финансовая нестабильность... А я вот думаю, месяца полтора шла какая то мутная реклама по ящику (папа денег в долг на квартиру дал, я квартиру заложил, денег в банке взял ну и т.д.)... Уж очень эта реклама как то красиво на ситуацию ложится :smoke:
  • 0

#43288
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Скажите Экологу не экономисту почему курс доллара растет блин?
у мну кредит так хорошо выплавичался когда он падал? :(

тока человеческими языком - макроэкономскими терминами не владею :smoke:


Нас ожидает финансовый кризис, бакс пошел вверх, потом пойдет вниз, короче тут чел приходил и сказал продавайте недвижимость если есть а то потом худо будет. Кредиты если имеются в тенге, то вас ждет попандос!
Ниче продавать не буду! я в танке!


а с чего доллар упадет, для этого есть предпосылки??!!! - денег в стране много, хранит, вкладывая в недвижимость, не совсем выгодно, учитывая заоблачные цены на недвижимость, а людям надо оперативно вложить небольшую, но приличную сумму денег во что то, так как в стране приличный рост реальной инфляции (не путать с той, уровень которой печатается в официальных газетах) и деньге постепенно теряет свои позиции....


кредиты в тенге имеется в виду что еслия я давал кредиты?
или брал?
или оба вариата? :)

Сообщение отредактировал ZaDumka: 15.08.2007, 17:40:48

  • 0

#43289
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Кого мы выбираем?
В буквальном смысле грудью прокладывает путь в карьере.
А где же мораль, честь и совесть?

Это еще что такое?


видимо этот пост нужен был, для того, чтобы ты о нас вспомнила :smoke:


Просто этот пост нарушил мое безмятежное почитывание этого треда. :(
  • 0

#43290
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Срочно!!!
Нужно передать пакет в Ату! На этой неделе! Кто-нить едет/летит? С меня бутылко!

  • 0

#43291
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, подскажи толковые курсы английского в Астане, желательно с техническим уклоном!

Джокер ходит на курсы. но хз есть там или нет уклон

вот из-за прыганий дорала я потому и брал кредит в тенге нафик
  • 0

#43292
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Грей, ты слышал легенду про золото КПСС, тут примерно тоже самое. Почему просят некоторые, потому что никто не знает, когда придет тот самый случай, когда эти деньги нужно будет взять..
некоторые мне сейчас возразят про законодательство, но если так зачем для диверсификации экономики Келимбетов просит деньги из Республиканского бюджета, а не просит использовать денежные средства Стабилизационного фонда???!!!!

А еще не кажется ли вам опиумом для народа про наши достижения в добычи нефти, минеральных ресурсов.
в то время как почти все месторождения у иностранцев, добывают ее они же, предприятия наши же имеют маленькую долю. К нашей доле добычи можно добавить только процент по соглашениям о разделе продукции и все.... все остальное не наше.....
для примера, стоимость тонны меди на мировом рынке 800 000 тенге (хотя сейчас больше), себестоимость ее доставки к первичным рынкам потребления 32 000 тенге. Спрашивается почему в Казахстане не ставят приоритетом медь нежели нефть...
  • 0

#43293
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
vsem, komu xoro6o v astane, salam aleikum.
hot privet iz thailand'a.
grjat u vas tam zeny na real estate padajut, i $ - rastet?

mlin, nelzja na paru nedel vas ostavit'... :(

Va6u vatu ne 4itaju, vremja - baht'y, mlin... :smoke:
  • 0

#43294
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Нужно передать пакет в Ату! На этой неделе! Кто-нить едет/летит? С меня бутылко!

Значит за бутылку? Ага, а я значит просто так, да? Вот, значит как? Ну-ну... :smoke:
  • 0

#43295
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нужно передать пакет в Ату! На этой неделе! Кто-нить едет/летит? С меня бутылко!

Значит за бутылку? Ага, а я значит просто так, да? Вот, значит как? Ну-ну... :smoke:

в этот раз оплачивает встречающая сторона :( да и содержимое конверта не то што прежде. Но намек я понял :)
  • 0

#43296
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
ДирХантер, с днём рождения тебя!
TRD тебе полные карманы и катки на 2" больше чем ты думаешь :smoke: Здоровья и удачи!
Дрюмеги

  • 0

#43297
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
ДирХантер!! С днем варенья!!))
  • 0

#43298
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

в этот раз оплачивает встречающая сторона да и содержимое конверта не то што прежде. Но намек я понял

да ну, шутю я. Все равно не пью.


ДирХантер, мои поздравления! Всего и побольше!
  • 0

#43299
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
DearHaunter happy Birthday

млин хотя бы щас думаю что не плюсанут а то чет чувак разашелся, млин там тема была такая же что и его интересовала про экономику КЗ :smoke:

всем спок
  • 0

#43300
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дир, с ДРом! Здоровья тебе и твоей семье! Береги их!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.