Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#37361
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну наконец. ссылка

боян :rotate: автоветку листай почаще ;)

Сообщение отредактировал Дрюха: 11.06.2007, 11:02:45

  • 0

#37362
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


сидим на работе и думаем по сколько Карамельке с феликзом на свадьбу скидываться.....

мне не скидывались на прежней работе :rotate:


и с каким лицо они тя со свадьбой поздравляли???
да я вообще не представляю как во время свадьбы управиться со вмеми этими гостями кого позвать кого технично забыть, головнять еще тот по моему..

ТО Феликз 100 мертвых президентов, это стандартная где в БРК или вообще
  • 0

#37363
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ленин, я с работы тока шохиню позвал, но она не пришла. а ваще 100 гринов ет стандартная сумма :rotate:
  • 0

#37364
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ТО Джокер дам погонять, она у меня с собой в машине лежит, ток зарядника на нее нет, и надо телефонную книжку стереть, к вечеру заезжай на работе я буду...
  • 0

#37365
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Ну наконец. ссылка

боян :rotate: автоветку листай почаще :)

Дрюха, не вредничай... вредно ;)
  • 0

#37366
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ленин, я с работы тока шохиню позвал, но она не пришла. а ваще 100 гринов ет стандартная сумма :rotate:

Вот, Мура, я же грил, что это стандарт для Астаны/Алматы. гыгыгы!
  • 0

#37367
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ktyby, завтра заеду, ок?
  • 0

#37368
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
не я то против 100 мертвых ничаго не имею, просто провожу соц исследование, чтобы учесть все за и против
  • 0

#37369
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
где найти работу на летнее время 16-летнему ребенку в Астане? :rotate:
блин, никто брать не хочет, поскольку надо обеспечивать условия и неполный рабочий день ;) ... может кто сталкивался? есть же какие-нибудь молодежные биржи труда в Астане? посоветуйте...
да... ребенок заменить офисменеджера на период отпуска сможет запросто - отлично владеет оргтехникой и имеет красивый поставленный голос ... :)

Сообщение отредактировал Юнона: 11.06.2007, 11:32:14

  • 0

#37370
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Джокер ОКК

ТО ЮНОНА, Молодежная биржа труда заседает в во дворце Жастар, телеффон могу узнать в часам семи вечера...
  • 0

#37371
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

фотки, Ктыбу пометь крестиком :)

Зато Жаннету коллективно разглядели, каЦТинг удалсо, несмотря на чимкенцкие корни :)


я думала фсе играли в боулинг :rotate:


Фсем драсьте!!! ;)
  • 0

#37372
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Всем спасибо за боулинг, особенно Сэму!
токо прочел что накатали ...
Оушена наверное на ДВД потом посмотрю ...
фотки с обеда постараюсь принести и вывесить ...

к слову приятно было познакомиться с JanNETta и Ktyby
  • 0

#37373
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

привет Джами! что ж ты не вышел из подполья когда был в Астане? пообщался бы...;)



Привет SABADELL

Ну, ВЫ же -в смысле, все желающие- придете на кастинг... Там и увидимся :rotate:

Сообщение отредактировал Djami: 11.06.2007, 12:15:44

  • 0

#37374
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

где найти работу на летнее время 16-летнему ребенку в Астане? :rotate:


Юнона, думаю можно промоутером подработать... и в офисе целый день не будет торчать.... ну и думаю в этом возрасте ей должно быть интересно /если это ОНА ;) /

если заинтересует у меня есть телефончик девушки, которая занимается организацией промо акций... возможно она сможет предоставить вам какие-нить варианты

Да, и очень рада была познакомиться со всеми)))
Огромное пасиба организарорам.. было очь интересно)))
  • 0

#37375
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ТО ЮНОНА, Молодежная биржа труда заседает в во дворце Жастар, телеффон могу узнать в часам семи вечера...


ок.. буду очень признательна :rotate:

Джанетта,
взаимно ;)
узнай пожалуйста... :) спсб
  • 0

#37376
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет!
Я пришел на работу живой ;)
С утра был у стматолога, оказалось что у меня тетя стоматолог, мама отвела меня к ней, два часа там торчал, в результате вылечил два зуба, сказали жить буду. улыбка терь вот :rotate:
  • 0

#37377
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем :rotate: соскучился по нормальной еде

НАЧИНАЮ СВОЙ РАССКАЗ О ПОЕЗДКЕ В ГЕРМАНИЮ

Ну думаю надо начать с волнения перед поездкой
Так как это первая поездка и перелет аж пять часов, то начинаешь о многом задумываться.
Волнения позади самолет летел на высоте 11км со средней скоростью 800 км\ч
Боинг 767 приземлился в Хановер
В хановер нас 250 человек загнали в маленькую комнатку без кондиционеров и тд.
И один немец проверял каждого (паспорт и визу задавал немецкие вопросы)
Так как я люблю в самолетах летать на последних местах, я и вышел последний, ждал очередь 2 часа 10 минут и моя очередь подошла Немец меня спрашивает цель поездки и тд и тп далее ставит штамп и все я в германии.
Первые впечатления аэропорт очень большой но у нас лучше обслуживание, далее спускаюсь вниз в метро, необходимо купить билет до города Хановера
Стоит аппарат с сенсорным экраном и необходимо пальцами найти билетик до города, 5 минутным тыканьем разобрался как это работает, засунул в автомат 50 евро, сдачу 27 евро и билет автомат выдал через 5 сек.
Далее нахожу платформу где нужно сесть в метро, до города заняло 29 минут.
Далее так как я был очень голоден вышел из вокзала перекусить
На вокзале очень много народу и ты по неволе начинаешь паниковать куда да что делать
Первое нужно было купить билет до Гамбурга и ехать туда второе купить что-нибудь по есть, зашел в Макдоналдс, ни кто не шпрехает по английский пришлось вспоминать песенку
(Айн цвай полицай драй фрю вотэкеч мож кто помнит эту песенку), так вот я ей сказал цвай гамбургер, айн кола , далее подошел к автомату и купил себе билет засунув карточку MC.
Акцентирую Ваше внимание, что это моя первая поездка за границу и не было времени нормально почитать в Интернете и разобраться как тут все работает, да еще одна очень большая проблемка я тут один (поже я пойму как очень трудно себя фотографировать, надо было кого нить с собой захватить). До ехал до Гамбурга очень быстро оказывается я купил билет на скорый поезд (типо нашего тулпара). По приезду в Гамбург поразил большой вокзал, и то что каждые 2 минуты они то приезжают на пути то уезжают. Далее я пошел посмотрел на карту и попытался найти гостиницу, и решив что было бы Проше и быстрее сесть на такси я так и сделал.

В Гамбурге летом не бывает жары. Река Эльба, впадающая за городом в Северное море, каналы, пруды дают бодрящую свежесть. По городским улицам, продуваемым легким морским ветерком, можно спокойно прогуливаться. Климат в Гамбурге мягкий, и даже в январе деревья в многочисленных парках и садах иногда не сбрасывают свою листву, а на лужайках, вдоль озера, пробивается зеленая травка.

Для любителей всякого рода активного отдыха в Гамбурге - раздолье.

Но особенно хорошо здесь велосипедистам, они на такой высоко скорости летают по тротуарам. Вдоль речушек, озер, по берегу Эльбы, в пригородных лесах проложено более ста километров велосипедных дорожек. Все они, как правило, вымощены бетонной плиткой и удобно размечены специальной краской, отражающей свет. Если дорожка пересекает улицу с автомобильным движением, то преимущество проезда будет у велосипедиста. Любой водитель, увидев его, еще за двадцать метров до перекрестка затормозит и просигналит пару раз, давая понять, что уступает дорогу.


Каждый ресторанчик или отель имеет особые стоянки для велосипедов. Для постояльцев отелей ночная стоянка их двухколесных машин на площадке у вестибюля - бесплатна. Разрешается провозить велосипеды в гамбургском метро, которое представляет собой скоростной трамвай, ездящий как над землей, так и в глубоких тоннелях.

Даже в центре Гамбурга кататься на велосипеде очень удобно. Промышленных предприятий в городе почти нет, въезд автомобилей в исторический центр ограничен. Воздух поэтому всегда чист. Не портят атмосферы и экзотические запахи торгового порта. Постоянный ветерок сдувает их по устью Эльбы в открытое море.

Если есть здоровье то можно и прокатиться совсем дальние странствия, за восемь часов, бодро крутя педали, можно от Гамбурга достичь знаменитого города Бремен. В Бремене сохранился не тронутый войной средневековый квартал с узкими улочками, где брусчатка мостовой и фундаменты старых домов обросли столетним мхом. Чуть больше времени занимает путешествие в портовый город Киль, расположенный уже на берегу Балтийского моря. Там совсем близко и Дания.

На правом берегу Эльбы из Гамбурга проложены грунтовые тропинки. По ним можно добраться на велосипеде до белых дюн Северного моря. Местность там холмистая: пологие спуски чередуются с крутыми подъемами, и от путешественника требуются особая выносливость и специальный горный велосипед.

Цены на проживание, да и вообще на все, в Гамбурге выше, чем в остальной Германии. Но при желании и при наличии навыков экономии в Гамбурге можно сильно и не тратиться, а покупать недельные проездные билеты.
  • 0

#37378
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Велосипедные прогулки здесь легко совместимы с катанием на весельной лодке или маленькой яхте под парусом. Фирмы, сдающие в аренду лодки, водные велосипеды, каноэ и т. п., располагаются у небольших пристаней, которых по берегам озера - множество. Если вы умеете управляться с парусом - смело выходите в плавание. Волнение на озере слабое, и основную часть дня водную поверхность тревожит лишь мелкая рябь. Ветер, однако, достаточный, чтобы придать маленькой лодке под парусом приличную скорость.

Для пущей уверенности можно воспользоваться услугами инструктора. Он покажет, как ставить и убирать парус, как следить за направлением ветра, как держать руль. Заодно инструктор даст бесплатно пару уроков живого немецкого языка.

Гамбуржцы - народ очень общительный и доброжелательный. Между собой они зовут свой город "отдельной Германией" и с моряцким юмором рассказывают анекдоты о нравах жителей центральных и южных земель. Для коренных гамбуржцев приезжий из Мюнхена - в каком-то смысле такой же иностранец, как швед из Стокгольма. Остальная Германия, ну может быть, кроме Берлина, им представляется сонной провинцией.

В городе очень много театров, кабаре, ночных клубов с добротной музыкальной программой. Есть известная на весь мир опера и симфонический оркестр. Знаменитые хиты Бродвея "Кошки" и "Призрак оперы" идут здесь в театрах на английском языке круглый год.
Самая шумная и известная за пределами Гамбурга улица - Рипербан. Квартал Красных фонарей Рипербан, также заполненный секс-шопами, клубами, домами свиданий. Кроме того, Рипербан много интереснее и более стильно оформлен в духе Лас-Вегаса бегающей и мигающей неоновой рекламой. Здесь все по-немецки продумано и тщательно организовано. На удивление, внешне Рипербан выглядит чинно, а кое-где и благопристойно. Так я и забрел на эту улицу не подозревая что за улица.

В 60-е годы на этой улице начинали свою карьеру "Битлз". В одном из кабаре, в боковой улочке, примыкающей к Рипербану, находится музей "ливерпульской четверки". По словам коллег.

Немецкие бюргеры в выходные семьями приходят на Рипербан, как на выставку. Находившись по улице, часами сидят в уютных и опрятных кондитерских, где подают черный кофе и свежевыпеченный земляничный торт. Внутрь самих "заведений" немцы заходят редко, предпочитая изучать витрины.

В основном Рипербан живет за счет туристов и особенно моряков, благо до порта отсюда 15 минут ходьбы.

Экскурсионное бюро Гамбурга также проводит недорогие туры по озерам, каналам и акватории порта на тихоходных речных трамвайчиках или катамаранах. На борту есть ресторан, где разливают пиво и готовят замечательную свиную ножку. Теплоходики плывут медленно, и с палубы постепенно открывается чудный вид на шпили и черепичные крыши древнего и одновременно нового Гамбурга, поскольку в 40-е годы город был полностью разрушен авиацией союзников и после войны отстроен заново. Во время бомбежек уцелела только мощной кладки высоченная колокольня XI века. Ее внешняя облицовка очень сильно искалечена осколками, и колокольня до сих пор стоит одетая в строительные леса.

Архитектурный облик Гамбурга вообще очень своеобразен. Может быть, поэтому город стал любимой съемочной площадкой для немецких киношников. Большинство немецких фильмов включают в себя сцены, происходящие в декорациях города на Эльбе или в его окрестностях. Много исторических картин снималось в районе старого порта и доков, где древние причалы и пакгаузы восстановлены в том же виде, в каком они были триста лет назад. Причем почти все "средневековые" склады - действующие и находятся на территории свободной беспошлинной портовой зоны, отделенной от остального города подъемным мостом и шлагбаумом в зеленую полоску.



Космополитичность Гамбурга, его открытость миру сказывается и в кулинарных пристрастиях горожан. Жители здесь тяготеют к кухням иностранным. Много хороших индийских и испанских ресторанов. В некоторые из них на воскресный обед приезжают постоянные клиенты из Бремена или Любека.

Ситуация с ресторанами в Гамбурге парадоксальная. В изысканные и дорогие рестораны без предварительного заказа вечером попасть трудно. А добротные по качеству блюд, но дешевые в смысле цен, немецкие или аргентинские ресторанчики днем пусты, а вечером заполнены наполовину. В таких местах - рай для любителей пива. Одних только немецких марок пива - десятки. Правда, в отличие от центральных земель Германии, здесь неотфильтрованному, быстросваренному "кельш" предпочитают светлый, более крепкий "лагер", например, родную гамбургскую марку "Хольстен".

К темным сортам пива отношение здесь прохладное. Такое пиво считается бессмысленным изыском. Настоящее пиво для жителя Гамбурга - это пиво местное и светлое.

Охлаждаться можно не только пивом. К услугам отдыхающих и водные процедуры. До Северного моря на автомобиле - сорок минут езды. Но плавать в Северном море смогут только закаленные люди. Вода в море почти такая же холодная, как зимой, да еще сильные течения. Поэтому для нормального купания в окрестностях города устроены цивилизованные пляжи на чистых озерах.

Погулял вечером по причалу
Забрел на тусовку на пляже
Поже там задержался уж больно пиво вкусное было да и за знакомился там с народом меЦТным. Так как метро уже на работало, пришлось на такси прокатиться за 40 евро до гостиницы на новом мерсе S класса, за рулем был чел с Индии.

На выходные решил прокатиться в Штутгард. Дистанция 700-800км. По приезду на Вокзал запарился и раньше времени заскочил в поезд, поже мне кондуктор объяснил мол вы не неправильном поезде и Ваш поезд выезжает из города поже на 7 минут, но в правильном направлении, после ее слов все что я смог это просто улыбнуться она улыбнулась тоже и разрешила мне доехать. Это как у нас например купишь билет на плацкарт на простой поезд и невзначай так забежишь в Тулпар, и уже поже когда поезд поедет мол сори запарился, думаю у нас так не прокатит. Долетел до Штутгарта за 5 часов, скорость развивает этот паровоз 247 км\ч, я даже не почувствовал эту скорость просто посмотрел на табло и ужаснулся с какой скоростью я лечу.

По приезду выругал себя за то что не взял с собой права, можно было легко взять в аренду машину и кататься по прекрасным дорогам. Но поже я все таки прокатился на Мерсе за рулем, без прав и не пристегнутый, тем самым привлек внимание Полицаев, но они меня почему-то не остановили, просто повезло.
Походил по городу, по фоткался, заехал на автобазарчики захотелось машину, вспомнил что меня ждет мой правый руль дома отогнал подальше эту мыслю.
Поехал чуть дальше в немецкое Боровое под названием Loffingen, природа просто супер. Купил Билет обратно в Штуттгарт и нужно было сделать пересадку в Rotweill время на пересадку 5 минут. Или я сильно устал или пиво подействовало, я уснул. Просыпаюсь Вагончик пустой надпись на табличке Rotweill, смотрю с ужасом на часы проспал свою пересадку. Самое интересное что это была последняя остановка и все делали пересадку и ни кто не мог меня разбудить (я так понял это не в их компетенции), они просто ждали когда я сам проснусь. Молча возмутился, зашел на вокзал пришлось еще раз покупать билет. Встретил там земляков, они 2 года там живут получают пособие и не работают. Название Ротвил произошло от ? порода собак Ротвейлер. Купил еще пиво и поехал дальше в Штутгард. Пиво тут сносит не подеЦКи, мне 2 шт. в полнее достаточно.
По приезду в Штутгард, купил билет обратно в Гамбург.
Ну что я могу еще написать мне еще тут тусоваться недельку, на будущее кто собирается поехать в Германию, самое сложное это Виза а остальное все само прилепляется и плюс Инглиш и будет Вам счастье.

Фотки которые успел слить
  • 0

#37379
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Нурлан, с прибытием на Родину!!! рад что ты вернулся ))) какже хочется съездить куданить в Европу...
Нурлан, такое ощущение чо середину текста ты гдето слизал, нет? :rotate:

блин, када же закончицо действие наркоза. разговариваю как даун ;)
  • 0

#37380
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С приездом Нурлан!
Слушай, ты молодец! Интересно написал. Со свежим взглядом!
Ты просто так туда поехал, попутешествовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.