Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#25121
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Еще не знаю, как себя ощущать, но знаю, что то, что происходит весьма и весьма плохо. Помогите-е-е-е-е-е-е-е-е!!!


Уважаемый Катиб! Во-первый успокойтесь. Во вторых слушайте.
Лишение родительских прав, это не простая процедура и происходит только в суде. То есть решение выносит суд, с участием прокурора и органов опеки. Вот Вам две статьи ЗРК О браке и семье:

Статья 67. Лишение родительских прав
1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного детского воспитательного, лечебного или других учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) признаны в установленном законодательством порядке больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.
2. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо супруга.
См.: Постановление Пленума Верховного суда РК от 28 апреля 2000 г. ? 4 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"

Статья 68. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлениям одного из родителей (лиц, их заменяющих), органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других), а также по иску прокурора.
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан частным постановлением довести это до сведения прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка и в орган опеки и попечительства.



Если Вы платите алименты, то вправе узнать, где находится Ваша дочь. Также Вы вправе сделать упреждающий удар, подав иск в суд о том, что Ваша бывшая супруга умышленно скрывает от Вас местонахождение дочери, чем искуственно создает условие, предусмотренное подпунктом 1) пункта 1 статьи 67 Закона РК О браке и семье. Сходите в юридическую консультацию и в бой. Надо биться за свое счастье.
  • 0

#25122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Меня бывшая жена хочет лишить родительских прав. Поверьте, я хороший. А свое решение она подготовила потому, что ее новый муж изъявил желание усыновить мою дочь.

Как в свое время разводившийся и несколько помнящий процедуры скажу, мож Ари поправит, что усыновление не является условием для лишения родительских прав. И наоборот. ИМХО, но лучший вариант это дать согласие на усыновление, т.к. все равно это будет вне зависимости от Вашего желания, этим Вы несколько сгладите накал конфликта и перспектива дальнейшего общения с ребенком будет более вероятной. Хотя факт что 9 лет ребенок незнал отца...короче решайте.


Ари, млин, буквоед)) уже настрочил своих статей)
  • 0

#25123
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Доброе утро!

Всем спасибо за поздравления!
  • 0

#25124
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тимбо, в Днем рождения!!)))
  • 0

#25125
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Спасибо Гош!
  • 0

#25126
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
автосреда будет????
  • 0

#25127
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Тимба, мои поздравления с Днем Варенья!
желаю всех благ и всегда хорошего настра! :rolleyes:
  • 0

#25128
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Спасибо!

2 ВФ-А450: автосреда обычно обсуждается на автоветке
  • 0

#25129
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
не будет автосреды пока не будет номеров у меня :rolleyes:
Дрюха
  • 0

#25130
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
ты всё-равно на автосреду не приезжаешь, по крайней мере летом!
  • 0

#25131
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
это мы в боулинг играле в Ате в Самале
а это по Эдему шарились

Дрюха
  • 0

#25132
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Требуется на постоянную работу офис-менеджер.
  • 0

#25133
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
вилка по з/п какая?
Дрюха
  • 0

#25134
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Тимба! С Днём рождения тебя! Здоровья, удачи, счастья и любви!
  • 0

#25135
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а это наш медовый месяц с Томегом :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дрюха: 07.02.2007, 13:50:34

  • 0

#25136
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
у кого есть "жара"?
  • 0

#25137
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
2 Дрю: з/п обсуждается при встрече с человеком! Ты что решил всю свою личную жизнь нам показать?

2 Бич: ты мне картинки обещал на почту!
  • 0

#25138
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Бич! че молчишь насчет китайского?
  • 0

#25139
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Тимбо, ты против? :rolleyes:
  • 0

#25140
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

2 Бич: ты мне картинки обещал на почту!


вышлю.. вчера из тортов съеденных за счет именинника забыл... :)


Бич! че молчишь насчет китайского?

в ЛС..
есь ещё кыздарики??И :rolleyes:

2 Дрюха
есть корейские фильмы с переводом??? песни на корейском.. мне нра они..
ещё ищется саунтрек к сериалу ВА-БАНК который щас крутят на одном из наших каналов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.