Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#23541
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Доброе утро!
Чёт я переспал.
  • 0

#23542
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джокер
Ну как стейк из акулы. Съели, точнее удовольствие получили?
По моему дрянь порядочная. Суп из плавников ещё туда сюда, но сама акула...
До недавнего времени во многих странах мясо акулы вообще считалось несъедобным (кроме плавников)
"Мясо акулы белое или слегка розоватое, сочное и приятное на вид. Однако вкусовые качества оставляют желать лучшего, так как из-за высокого содержания аммика мясо акулы имеет горьковато-кисловатый вкус. Поэтому его нужно употреблять только после специальной обработки (нарезать небольшими ломтиками и вымочить в растворе лимонной кислоты в течение 1-1,5 часа). В домашних условиях мясо акул вообще лучше использовать для тушения."
и ещё
"Мясо акул, как и мясо других рыб, богато белками, которые по своему аминокислотному составу близки к белкам говядины, есть в нем соли кальция, фосфора, йода и меди, витамины А и В. Оно также содержит большое количество ртути, которое может негативно повлиять на нервную систему. Поэтому мясо акулы не рекомендуется употреблять в пищу беременным и детям до 16 лет.
Мясо акулы довольно вкусное и нежное, однако в сыром виде обладает неприятным запахом аммиака и горько-кислым вкусом, поэтому ему требуется специальная предварительная подготовка. Как правило, специфический вкус полностью исчезает после варки или после вымачивания в молоке или подкисленной воде (с добавлением небольшого количества уксуса или лимонного сока). Мясо некоторых акул, например, сельдевой и катрана, не требует никакой дополнительной обработки, достаточно просто отмочить его в холодной воде в течение 1,5 ? 2 часов.
Одно из общих правил приготовления мяса акул ? не задерживать его обработку. Поэтому солят или замораживают акул сразу же после их вылова. Самые вкусные кулинарные изделия получаются из свежего мяса акул.
Для пищевых целей лучше всего использовать мелких акул. Однако можно готовить и из крупноволокнистого мяса больших акул, переработав его на фарш. Не рекомендуется употреблять в пищу мясо молот-рыбы и темное мясо акул."

P.S. Вариант с традиционнным поеданием согыма, мне понравился больше.
  • 0

#23543
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Доброе утро!
Чёт я переспал.

главно чоб жена не узнала...
  • 0

#23544
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
утра всем
ща придёт Му с перфоратором, а мы пока в кено сходим с пелмяшами
Дрюха
  • 0

#23545
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
кстати, Курдяшку с ДР!
и Шланга с наступающим!
  • 0

#23546
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

А я уже был в Шоколаде, хоть он ещё и не открыт, но была закрытая новогодняя вечеринка для топ-менеджеров холдинга. Собственно говоря и сам бар и Реддисон (по франшизе) управляются аффелированной с нами компанией, построившей Арман.
Всех со Старым Новым Годом!



как позвонить к ним?
шоколода и рэдисон
  • 0

#23547
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Алиша, с ДР!
  • 0

#23548
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кудря, с ДР!
Всего Самого!
Поехал я на дачу - за картошкой.
  • 0

#23549
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Улан, чесно говоря не знаю, попробуй через 169, но Шоколад ещё не открыт.
  • 0

#23550
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Привет всем, с Наступившим старым Новым годом, (пишу с запятыми,чтобы там опять всякие Раки не говорили чтобы для прочтения моих постов нужно нанимать шифровальщиков из ФСБ или АНБ)...

По поводу продажи Кансером квартиры, свои слова относительно холода в его квартире беру назад, вчера проверил лично, тепло даж очень, кроме того очень симпатишная квартирка, советую посмотреть........
  • 0

#23551
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Опять тихоо, все спят?



ты Монстр до двух байки травить, потом лесть в нет а в 10.40 на работе, у тебя бессоница явно
  • 0

#23552
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем дня!
Кудря с ДР! Здоровья, Счастья, Любви и Тепла!

первая часть эпопеи со шторами закончилась. ждем продолжения - в остальные комнаты. подробности (спешл для Светлой).
В первую очередь: Саба, спасибо за навотттку! Шторы в спальню вышли класс! и покрывало на новую кровать тоже. еще сделали 4 падушки декоративных, маленьких. по деньгам вышло так: работа составляет примерно треть от общей стоимости. основное - это материал. ИМХО за ту работу, которую проделала подружайка Сабы - цена хорошая, меня устроила. сшила она всё за неделю. теперь ждем шторы в зал. када принесёт - не знаю, это уже тёщина трабла :-) а потом и в спальню к тёще заказывать будем.
так что, Светлая, моя рекомендация - положительная :cry:
  • 0

#23553
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Кудря с ДР-ом! Всего наилучшего!
  • 0

#23554
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ах, да. Со старым НГ всех! :cry:
  • 0

#23555
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кудря с ДР!
Изюм
  • 0

#23556
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
С Днем рожденья, Кудряшка Сью!
Всех - со Старым Новым Годом!
Дядя Гош, огромный тебе ракмет за приглашение на вечеринку! Было весело, компания подобралась классная, водка и закусь были вкусные!
  • 0

#23557
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
поставили два видеодомофона.... ик...ик...


Самаритянин, check UR lichka!!!!

Сообщение отредактировал Дрюха: 14.01.2007, 23:15:54

  • 0

#23558
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем доброго утра и хорошей недели!
Поехал я в порт, а там глядишь, если повезет, вовремя вылечу в Актобе.
В такое раннее время, а в теме трое гостей.
  • 0

#23559
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Улетел!
  • 0

#23560
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Улетел!

Счастливого пути, пусть авиакомпания ведет себя подобающее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.