Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#1781
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А  как же рассрочка на 5 лет?


  • 0

#1782
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

борьба за накопительный фонд и целевые началась? :)


  • 0

#1783
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

А  как же рассрочка на 5 лет?


Предполагаю, если вы оформили индивидуальный график, то и платить по нему. А есть ведь те, кто намеренно не хочет оплачивать доплату, живёт в Премьере, а оформлять не собирается этот график, думаю их и будут в первую очередь "трясти". По своему опыту-все вопросы с доплатой решаются индивидуально с каждым в ЖЖК.
  • 0

#1784
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уважаемые собственники квартир ЖК Премьера, призываю не оплачивать накопление на кап ремонт по 39тг с 1м2. Все это введено КСК во главе с Досовым.
Для начала они незакооно внесли в квитанция статью о зап частей для лифта.
Далее выставляли завышенные тарифы по отоплению.

То что КСК пишет на обратной стороне квитанций - полная чушь, сам мутят а пытаются преподнести что это проделки тех кто недоволен работой КСК.
  • 0

#1785
Индиго-2

Индиго-2
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ну все! Получил техпаспорт вчерась уже после 9 вечера!

Кому интересно - до нашего цона ехать от нас крайне просто и быстро! По верхней дороге ехайте не налево, в город, а наоборот, на запад. Ехайте все время по главной. Асфальт офигенный! Песчаный карьер, дорога уходит вверх. Ехайте до верхнекаменского тракта. На нем - налево! Там негусто - пропустят всегда. По верхнекаменской дороге расстояние - около километра в сторону города, проезжаете здание зала торжеств справа, и вот через сотню метров справа видите цон! Это где базарчег строительный. Стоянка перед цоном. 

Народу - ребяты - НИКОГО! Ехайте в будний день к 9.00 утра - будете первыми! Персонал нормальный, не хамит, все довольно быстро.

Техник - обмерщик приезжает САМ!

Вообщем, отличный ЦОН! Только далеко от центра.

Поздравляю!

Подскажите, площадь после замера техника "не изменилась"?))) Соответствует площади по трехстороннему договору?

Спасибо)

 

Степан Наймэнбаев - площадь какая у вас? изменилась от той что указана была первоначально? например по договору 74, а реально? Техник в какой срок приехал? договаривались о времени с ним заранее? или по факту?


  • 0

#1786
Индиго-2

Индиго-2
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите люди добрые! особенно те кто переносил трубы из кухни в кладовку или на балкон? те кто уже получил тех паспорт - техник предъявлял претензии? Перепланировки как таковой нет (т.е. разрушение и перенос стен не имеются). А также перенос батареи на балкон или в другое место в комнате - также техник предъявлял претензии? Я намерен перенести трубы и мойку а также батарею на балкон, не нарушая стен.


  • 0

#1787
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Степан Наймэнбаев - площадь какая у вас? изменилась от той что указана была первоначально? например по договору 74, а реально? Техник в какой срок приехал? договаривались о времени с ним заранее? или по факту?

Площадь не изменилась! Как было - так и осталось. В субботницу оформилсо, в понед. техник позвонил и через 2 часа приехал.

одскажите люди добрые! особенно те кто переносил трубы из кухни в кладовку или на балкон? те кто уже получил тех паспорт - техник предъявлял претензии?
Я поинтересовался специально. Техник сразу сказал - перепланировка до обмеров - ведет к НЕВЫДАЧЕ техпаспорта до устранения несоответствия!!!

а также батарею на балкон, не нарушая стен.
  Этаж какой? Если есть пожарная лестница - у вас все -ок. Если ее нет (вы ее спилили) - вы попали! Это я знал даже до техника, когда строили - прораб предупредил. Люки можете закрыть. Я нижний заварил, а верхний затянул болтом.
  • 0

#1788
Индиго-2

Индиго-2
  • Гость
  • 11 сообщений

является ли перенос труб на балкон и батареи отопления - перепланировкой? это я имел ввиду!


  • 0

#1789
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

является ли перенос труб на балкон и батареи отопления - перепланировкой? это я имел ввиду!

Юридически однозначно ДА! ПРАКТИЧЕСКИ ФИГНЯ.. переносите на здоровье...


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 15.11.2015, 18:59:19

  • 0

#1790
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

является ли перенос труб на балкон и батареи отопления - перепланировкой? это я имел ввиду!

Юридически однозначно ДА! ПРАКТИЧЕСКИ ФИГНЯ.. переносите на здоровье...

 

А вы случаем не инженер ОВ?  Или может знаете почему запретили сейчас перенос батарей? Это даже юридически узаконить невозможно теперь.Так уверенно отвечаете, видимо и сделать вам это как два байта переслать. Я понимаю, что вряд-ли кто-то заглядывал в проект когда строили наши дома, но тем не менее рассчитывается нагрузка на тепловой узел, давление в системе и пр. при проектировании отапливаемых метров. Повыносили сначала отопление, а теперь выносим мозг обслуживающим организациям жалобами на холодные батареи, возмущаемся что платим бешеные деньги за холод в квартире. 


  • 0

#1791
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

призываю не оплачивать накопление на кап ремонт по 39тг с 1м2
я звонила к КСК, мне сказали, не платите эти деньги, они собирают подписи (правда к нам никто не приходил), чтобы подать протест или заявление писать куда то там против начисления этих 39 тг. Сказали, что им пришло такое постановление, по которому они были обязаны такую сумму включить в квитанцию. Платить не буду. 
  • 0

#1792
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

призываю не оплачивать накопление на кап ремонт по 39тг с 1м2

я звонила к КСК, мне сказали, не платите эти деньги, они собирают подписи (правда к нам никто не приходил), чтобы подать протест или заявление писать куда то там против начисления этих 39 тг. Сказали, что им пришло такое постановление, по которому они были обязаны такую сумму включить в квитанцию. Платить не буду.
По ссылке почитайте
http://konkurs.zakon...vartirnykh.html

И вкратце:
"Как сообщили в ведомстве, включение в оплату коммунальных услуг статьи "Сбор средств на капитальный ремонт объектов кондоминиума" обязательно согласно закону РК "О жилищных отношениях".

"Собственники квартир для накопления средств на капремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить сумму в размере, определяемом на собрании собственников, но не менее размера 0,02-кратного МРП в расчете на 1 квадратный метр полезной площади жилого помещения", - уточняется в сообщение управления жилья.

С августа в квитанции за комуслуги казахстанцам добавят ещё одну графу: собственники квартир должны будут перечислять в специальный фонд деньги на капитальный ремонт. По предварительным подсчётам, 60 квадратных метров обойдутся собственнику почти в 2500 тенге.

Как выяснилось, эта норма была в законе с 2011 года, вот только до этого момента КСК деньги не собирали, а жильцы соответственно не сдавали." Informburo kz
  • 0

#1793
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

призываю не оплачивать накопление на кап ремонт по 39тг с 1м2

я звонила к КСК, мне сказали, не платите эти деньги, они собирают подписи (правда к нам никто не приходил), чтобы подать протест или заявление писать куда то там против начисления этих 39 тг. Сказали, что им пришло такое постановление, по которому они были обязаны такую сумму включить в квитанцию. Платить не буду.

Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.01.2015 г.)

Читаем
Раздел 3 Глава 6 КОНДОМИНИМУМ статья 31 ПУНКТ 8 !!!
http://online.zakon....8#sub_id=310000

Получается КСК хочет опротестовать закон??? О_о
  • 0

#1794
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Получается КСК хочет опротестовать закон??? О_о
так они сказали по телефону....
  • 0

#1795
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

 

Получается КСК хочет опротестовать закон??? О_о
так они сказали по телефону....

 

 

Нет проблем, если эти средства реально пошли бы на накопление, но нет веры этому КСК.


  • 0

#1796
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ЭТО ВИДЕО очень плохой монтаж!!!


  • 0

#1797
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

на каком основании сотрудники КСК собирают подписи? собрание не провели, вопросы в опросниках не утвердили, все не законно. Лично я не буду ничего подписывать, т.к. практика показала, что наши подписи прилагаются не к тем документам которые мы подписываем. У Маржан лежит заявление, а подписи на другом чистом листе надо ставить. Вот так и дурят. 


  • 0

#1798
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений

Получается КСК хочет опротестовать закон??? О_о

так они сказали по телефону....
 
Нет проблем, если эти средства реально пошли бы на накопление, но нет веры этому КСК.

Получается КСК хочет опротестовать закон??? О_о

так они сказали по телефону....
 
Нет проблем, если эти средства реально пошли бы на накопление, но нет веры этому КСК.

Судя данному закону о жилищных отношениях, КСК должно иметь 2 счета на каждый дом - текущий счёт и сберегательный счет на который как раз и поступают наши деньги на капитальный ремонт, копятся на этом сберегательном счете и их расходование осуществляется только по решению общего собрания большинством голосов закреплённым протоколом собрания. То есть, если в КСК Marilyn Minro сказали, что будут опротестовывать этот пункт с капитальным ремонтом -значит сберегательный счёт они скорее всего не открыли (это я ещё уточню на следующей неделе). Как можно потребовать у КСК чтобы например они мне доказали, что эти 39тг/м2 идут именно на сберегательный, а не на текущий счёт?
  • 0

#1799
MalinaMama3D

MalinaMama3D
  • Гость
  • 31 сообщений
Соседи, всем привет! какое у кого подключено телевидение? Кроме Алма Тв (про него узнала уже все условия), интересуют другие компании и стоимость абонентплаты и подключения. Спасибо!
  • 0

#1800
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Граждане! Не будьте лохами! Не оплачивайте "Расходы на капитальный ремонт"!

4. При просрочке собственниками помещений обязательных платежей в счет общих расходов за каждый просроченный день, начиная с первого дня последующего месяца, на сумму долга начисляется пеня в размере, установленном законодательством.

При непогашении членом кооператива собственников помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительном взыскании задолженности.

То есть, мы САМИ должны обратиться в суд, для взыскания с НАС ЖЕ задолженности за этот мифический кап.ремонт!

 Ключевое слово здесь - ВПРАВЕ, то есть, если МЫ не захотим, то НИКТО не может нас заставить пополнять резервы частных банков.


Сообщение отредактировал sidaf: 18.11.2015, 14:43:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.