Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#1681
Assel Uraztaeva

Assel Uraztaeva
  • Гость
  • 11 сообщений

Вчера был ответ от ЖЖК , что "... врезку труб делают .." Где правда? Когда закончится это издевательство над жильцами комплекса, нет горячей воды, холод в квартирах , сколько можно терпеть этот бардак в Премьере?

Многие работают сутками и времени нету с этим бардаком разбираться. Так и будем мучатся с этим.
  • 0

#1682
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Вчера смотрел две 3-x комн. квартиры в домаx 12 и 13. Этаж 7 и 14. Какой лучше? Какие нюансы есть при выборе?

 

дома без разницы... застройщик один и тот же

этаж 7 лучше, в плане, если лифты отключат (скоро такое будет)

14 лучше, в плане, выше - чище, вид лучше...

 

в домах большая разница. 13й дом строили строили да не достроили Меричи. Все дома отличаются по качеству, одни хуже другие ещё хуже :D


  • -2

#1683
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Вчера смотрел две 3-x комн. квартиры в домаx 12 и 13. Этаж 7 и 14. Какой лучше? Какие нюансы есть при выборе?

 

дома без разницы... застройщик один и тот же

этаж 7 лучше, в плане, если лифты отключат (скоро такое будет)

14 лучше, в плане, выше - чище, вид лучше...

 

в домах большая разница. 13й дом строили строили да не достроили Меричи. Все дома отличаются по качеству, одни хуже другие ещё хуже

12 тоже строили меричи


  • 0

#1684
Данияр Ж.

Данияр Ж.
  • Гость
  • 6 сообщений
А в чем плоxое качество? Если в отделке, то я готов вложиться. А если конструктивные, проблемы с бетоном или фундаментом, то здесь я не знаю?
  • 0

#1685
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По должникам за оплату услуг ( лифт, вода, отопление, уборка и т.д.) не плохо было бы вывешивать ежемесячно инфу в подъездах. Не панацея, конечно, но многие уже знают своих соседей, почему бы не использовать фактор общественного воздействия? 


  • 1

#1686
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Оплатите проезд в лифте

Проезд во многих лифтах города теперь платный - пять тенге за одну поездку. Все, кто не желает оплачивать услугу, добираются до своих квартир пешком. В принципе, услуги пользования подъемным механизмом никогда не были бесплатными. Где-то стоимость была заложена в оплату эксплуатационных расходов в КСК, в некоторых зданиях деньги на обслуживание лифтов собирали отдельно. Жители нижних этажей еще возмущались: зачем платить, если я все равно не пользуюсь услугой. Теперь всем, кто предпочитает подниматься по лестнице, действительно не приходится раскошеливаться. Местные фирмы по обслуживанию лифтового хозяйства взяли на вооружение карточную систему оплаты, которая внедрена на сегодняшний день в Алматы, Астане, Павлодаре и Семее. По информации отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, лифты оборудуют системами оплаты по желанию самих жильцов на основании протокола общего собрания дома или подъезда. Данная услуга представляется при условии предварительной оплаты. Стоимость одной поездки - 5 тенге. Плюс необходимо приобрести саму карту оплаты, она обойдется горожанам в 200 тенге. Но это разовое вложение, в дальнейшем необходимо будет только пополнять счет на карточке. - Заходишь в лифт, - рассказывает одна из горожанок Анастасия. - Прикладываешь к специальной панели устройство, похожее на ключ от домофона, нажимаешь на кнопку - и поехали. Без специального «ключа», с помощью которого и производится оплата поездки, лифт даже с места не тронется. Вниз Настя и ее близкие, как правило, ходят пешком, иначе выходит слишком накладно для семейного бюджета. Гостей приходится встречать: кто-то из домашних спускается вниз пешком или на лифте, а потом вместе с прибывшими поднимается наверх. У новшества есть и свои преимущества. Сотрудникам КСК и обслуживающим организациям не надо выбивать оплату за лифт у горожан. Платят за услугу только те, кто действительно им пользуется. Кроме того, больше нет никаких целевых сборов на ремонт лифта. По словам исполнительного директора ТОО «Смартлифт» Константина Липина, в те пять тенге, которые жильцы платят за проезд, заложено: ремонт подъемного механизма, его обслуживание, приобретение запасных частей, оплата электроэнергии и даже уборка.


  • 2

#1687
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

это самая неудобная система пользования лифтом! к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать. Скорая помощь и другие службы? А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать, будете выталкивать ил лифта или катать за свой счет? Зачем тогда нужна такая система, ведь должники итак катаются за наш счет. Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься взысканием средств с должников законными путями не нарушая прав тех кто оплачивает все во время. Отключения лифтов не законно. Очень много минусов у такой системы. А сборы на запасные части лифта итак не законны, это подтвердил юрист Алматылифта. не надо нам навязывать эту систему.


  • -1

#1688
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

это самая неудобная система пользования лифтом! к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать. Скорая помощь и другие службы? А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать, будете выталкивать ил лифта или катать за свой счет? Зачем тогда нужна такая система, ведь должники итак катаются за наш счет. Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься взысканием средств с должников законными путями не нарушая прав тех кто оплачивает все во время. Отключения лифтов не законно. Очень много минусов у такой системы. А сборы на запасные части лифта итак не законны, это подтвердил юрист Алматылифта. не надо нам навязывать эту систему.

А вы на каком этаже?


  • 0

#1689
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

это самая неудобная система пользования лифтом! к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать. Скорая помощь и другие службы? А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет 

 

Гука, против карточек?

Будем выталкивать соседей и будем кататься в одиночестве  :D  :lol:

Не понял, теперь наша котельная перешла на мазут? :faceoff:

***дец, неужели никто с алматинского областного Акимата за эти косяки не ответит, или Баталов их прикрывает, ведь он раньше сам курировал стройку и т.д.?


  • 1

#1690
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать.

Ну, по моему, это проблема только для принимающих десятками клиентов на дому. А встреча и проводы гостей, вообще то, - правила хорошего тона. Гостям будет приятно, что Вы их уважаете. 

К тому же, дополнительно частично решится проблема с посторонними в подъезде, например, всякой шпаной, гадящей в лифтах, на лестницах и площадках, многочисленными "рекламщиками" и даже квартирными ворами.

А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать

Я лично буду не против оплатить за хорошего соседа, надеюсь, и мои соседи - тоже. А не входить в лифт с незнакомыми людьми - элементарная "техника безопасности", я этому детей постоянно учу, так же, как и не открывать двери незнакомым людям ( в том числе и "скорой помощи и другим службам", если лично Вы их не вызывали).

Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься....

Вы правы, конечно, но практика показывает, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с). Если есть возможность решить проблему сасмостоятельно, мне кажется, глупо тратить время и нервы на борьбу с "ветряными мельницами" с непредсказуемым результатом. Впрочем, если Вы "Дон Кихот", снимаю шляпу, но, все таки, хотелось бы добираться на 14 этаж лифтом.


  • 3

#1691
Assel Uraztaeva

Assel Uraztaeva
  • Гость
  • 11 сообщений

к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать.

Ну, по моему, это проблема только для принимающих десятками клиентов на дому. А встреча и проводы гостей, вообще то, - правила хорошего тона. Гостям будет приятно, что Вы их уважаете.
К тому же, дополнительно частично решится проблема с посторонними в подъезде, например, всякой шпаной, гадящей в лифтах, на лестницах и площадках, многочисленными "рекламщиками" и даже квартирными ворами.

А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать

Я лично буду не против оплатить за хорошего соседа, надеюсь, и мои соседи - тоже. А не входить в лифт с незнакомыми людьми - элементарная "техника безопасности", я этому детей постоянно учу, так же, как и не открывать двери незнакомым людям ( в том числе и "скорой помощи и другим службам", если лично Вы их не вызывали).

Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься....

Вы правы, конечно, но практика показывает, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с). Если есть возможность решить проблему сасмостоятельно, мне кажется, глупо тратить время и нервы на борьбу с "ветряными мельницами" с непредсказуемым результатом. Впрочем, если Вы "Дон Кихот", снимаю шляпу, но, все таки, хотелось бы добираться на 14 этаж лифтом.
в 13 доме горячую воду и тепло сегодня дали
  • 0

#1692
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

это самая неудобная система пользования лифтом! к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать. Скорая помощь и другие службы? А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать, будете выталкивать ил лифта или катать за свой счет? Зачем тогда нужна такая система, ведь должники итак катаются за наш счет. Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься взысканием средств с должников законными путями не нарушая прав тех кто оплачивает все во время. Отключения лифтов не законно. Очень много минусов у такой системы. А сборы на запасные части лифта итак не законны, это подтвердил юрист Алматылифта. не надо нам навязывать эту систему.

А вы на каком этаже?

 

я на 9 этаже.  


  • 0

#1693
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

к каждому гостю придется бежать на первый этаж, каждого провожать.

Ну, по моему, это проблема только для принимающих десятками клиентов на дому. А у Вас не бывает такого количества гостей?  А встреча и проводы гостей, вообще то, - правила хорошего тона. Гостям будет приятно, что Вы их уважаете. Это будет явно понятно что вынужденая мера это,а не уважение.

К тому же, дополнительно частично решится проблема с посторонними в подъезде, например, всякой шпаной, гадящей в лифтах, на лестницах и площадках, многочисленными "рекламщиками" и даже квартирными ворами. И как же решится этот вопрос? Они в дома через лифт попадают чтоли? Лестницу между этажами уже отменили?

 

 

А если с тобой вместе в лифт зайдут те кто не хочет оплачивать

Я лично буду не против оплатить за хорошего соседа, надеюсь, и мои соседи - тоже. Хороший сосед не наделает долгов. А не входить в лифт с незнакомыми людьми - элементарная "техника безопасности", я этому детей постоянно учу, так же, как и не открывать двери незнакомым людям ( в том числе и "скорой помощи и другим службам", если лично Вы их не вызывали). А если вызывали, то бегите за ними вниз, оставив больного ребенка (к примеру) на это время дома одного.

 

 

Это проблема Алматылифта в первую очередь, они должны заниматься....

Вы правы, конечно, но практика показывает, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с). Если есть возможность решить проблему сасмостоятельно, мне кажется, глупо тратить время и нервы на борьбу с "ветряными мельницами" с непредсказуемым результатом. Впрочем, если Вы "Дон Кихот", снимаю шляпу, но, все таки, хотелось бы добираться на 14 этаж лифтом. 

 


  • 0

#1694
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А у Вас не бывает такого количества гостей?

1) Лично у меня гости бывают не чаще 1 раза в год ( если Вам это интересно) и уж точно НЕ ДЕСЯТКАМИ!

2) Почему за ВАШЕ ЛИЧНОЕ гостеприимство должны платить Ваши соседи? Вы с гостями гоняете лифт десятки раз в день, а платите столько же, сколько тот, кто использует его 2 раза в сутки, это по-вашему нормально?

И как же решится этот вопрос? Они в дома через лифт попадают чтоли?

Я написал "частично". Согласитесь, что не каждый попрется по лестнице на 16 или даже 5 этаж, чтобы полюбоваться панорамой, прокатиться, покурить-выпить (это про малолетнюю шпану) или предложить купить "чудо-фильтр" для крана.

Хороший сосед не наделает долгов.

При "карточной" системе, мне будет абсолютно "фиолетово" хороший он или плохой: если у него нет денег или он не может оплачивать лифт по причине своего избыточного "гостеприимства" - это его проблемы. В порядке благотворительности (если будет настроение и сосед "хороший") я даже буду НАСТАИВАТЬ, чтобы он за мой счет поднялся на этаж как попутчик: ведь мне это не будет НИЧЕГО стоить, а приятно!

А если вызывали, то бегите за ними вниз, оставив больного ребенка (к примеру) на это время дома одного.

1) А что, это очень долго? Вы круглосуточно сидите рядом с больным, даже в туалет не ходите? 

2) А как, интересно, Вы будете действовать в этом случае, если лифты ВООБЩЕ отключат, по причине Вашей "принципиальности" и нежелания оплачивать услуги по транспортировки Ваших гостей?

РЕЗЮМЕ: Я оплачиваю услугу и хочу получать её не зависимо от "доброй воли" своих соседей, "хороших" или "плохих", этот метод это позволяет.

Есть вариант (шутка?): 

Один лифт перевести на "карточную" систему, а второй - оставить на старой, для "принципиальных", "гостеприиимных" и любителей прокатиться за чужой счет. Поставите на двери кодовый замок (чтобы "непринципиальные" не воспользовались) и будет Вам "счастье". 


  • 0

#1695
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

2Sidaf, ну раз Вы гостей принимаете 1 раз в год, то это многое объясняет. И Вас значит также приглашают к себе и могу предположить что Вы не сталкивались с такими лифтами. А оплата за лифт у каждого по своей квадратуре, т.е. больше чем полагается моя квартира в себя не вместит, так что не переживайте за то что Вы платите за моих гостей))) 

Остальное что Вы пишите это бред больной фантазии. 

 

 

посмотрите видео, оно не просто так появилось на свет.


Сообщение отредактировал Guka444: 29.10.2015, 14:15:27

  • 0

#1696
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемая, я 18 лет живу в многоэтажном доме с лифтом, где используется старая система (мкр. Коктем), и никогда проблем по вине жильцов не было! Поэтому никаких предложений по изменению системы оплаты здесь у меня не было и нет! Мне наплевать на систему оплаты! Мне надо, чтобы лифт работал без перебоев! В том числе и для оказания медицинской помощи "больному ребенку", которого Вы не можете оставить на 5 минут! Если ВЫ решите проблему ИНЫМ способом - я только ЗА! Но я не готов ждать исхода ВАШЕЙ "битвы за справедливость" годами!(Как в случае с горячей водой).

Остальное что Вы пишите это бред больной фантазии.

Что именно бред? :

1) Что свободный и неограниченный доступ к использованию лифтов приводит к бардаку в подъезде? Так же, как и тяга некоторых жильцов устраивать частые и многолюдные тои в своей квартире?

2) Что оплата за услугу должна быть пропорциональна её объёму? Может быть, Вы хотели бы, чтобы весь подъезд оплачивал не только транспортировку Ваших гостей в лифте, но и услуги такси? 

3) То, что если Ваша "принципиальность" и халявное "гостеприимство" приведут к отключению лифтов, не только ВЫ, а и все другие, не столь "принципиальные" и "гостеприимные" не смогут вовремя получить медицинскую помощь?

Так, что, "многое объясняет" именно Ваша позиция: "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", или  коммунистический лозунг: " ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ (денег маловато) - КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ ( ну хочется ежедневно на халяву гостей десятками принимать)". 


  • 0

#1697
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Да все правильно говорит Sidaf. Поддерживаю.  Карточная система - самый цивилизованный вариант решения вопроса. В Астане он давно именно таким образом и решен. Почему нижние этажи, которым лифт не нужен, должны содержать его и оплачивать комфорт жителей верхних этажей. Почему лезят в мой карман? И при чем здесь квадратура квартиры?  Позволю напомнить,  что мы в свое время уже оплатили застройщику свое желание жить на нижних этажах более высокой ценой за кв.метр. Кто покупал верхние этажи, те и платили меньше.


  • 2

#1698
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

посмотрите видео, оно не просто так появилось на свет.

Классное видео! Как профессионально и качественно снято, явно не "любителем". Интересно, сколько это стоит, и "за чей счет банкет"?

Но, к сожалению, не отвечает на главный вопрос:

ЕСЛИ ЛИФТЫ ОТКЛЮЧАТ( ПО ФОРМАЛЬНОМУ, НЕ ЗАКОННОМУ, БЕСПРЕДЕЛЬНОМУ, ПОДБЕРИТЕ САМИ ЭПИТЕТ) ПОВОДУ - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ВООБЩЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ, ЧЕМ ЭТО ЛУЧШЕ? БУДЕТЕ УТЕШАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО "ЗАКОН" НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ"?!!!

При моём варианте есть хотя бы надежда, что карточка сработает... А при полностью отключенных лифтах? Не слишком ли высокая цена за возможность принимать гостей без ограничений?!


  • 0

#1699
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да все правильно говорит Sidaf. Поддерживаю. 

Спасибо за поддержку. Мне, почему то, кажется, что тут вообще не может быть двух мнений. Всё предельно логично. Все доводы "против"  продиктованы "шкурными " интересами (типа частных предпринимателей, принимающих клиентов на дому или хронических неплательщиков, надеющихся, что и дальше так прокатит и вопящих о "не законности" и "больном ребенке") или прямыми лоббистами интересов соответствующих структур, имеющих от существующей системы свой "профит".


  • 0

#1700
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Sidaf, а почему Вы оправдываетесь? Здесь все предельно ясно. Принимают часто и много  гостей  - да бога ради! Используете 100 раз лифт, чтобы поднять и приземлить  гостей - платите.  Вот и все. Насчет лоббирования - согласен.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.