Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Кужба РафаэлюСветлая память...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#31139087
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

 Я, КУЖБА ЛИЛИАНА, МАМА РАФАЭЛЯ, КОТОРОМУ  9 ЛЕТ.  МОЙ СЫН БОРЕТСЯ С РАКОМ И ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ.  ПОМОГИТЕ ЕМУ  СДЕЛАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К  МЕЧТЕ!
ФОТО 2.jpg
Обращение мамы:
Мне 38 лет, живу  в Талдыкоргане, у меня 2 детей, которых я воспитываю одна, и помогает мне моя мама. Моему сыночку  в апреле 2013г. поставили страшный диагноз  « РАК САРКОМА ЮИНГА».
В течение года прошли 14 курсов химиотерапии. Благодаря добрым людям и фонду "ДОМ"  мой сын находился на лечение в Индии в клинике Фортис с июля 2014г. Прошел полный курс химио-лучевой терапии и в октябре 2014г.  была проведена  ТРАНСПЛАНТАЦИЯ КОСТОГО МОЗГА (ТКМ). Операция прошла успешно!!! ШАНСЫ ВЫЗДОРОВЕТЬ НАВСЕГДА ВЕЛИКИ!!!

ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ СНОВА НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

В МАРТЕ 2015Г. НАС ЖДУТ В КЛИНИКЕ «ФОРТИС» (ИНДИЯ) ДЛЯ ДЕТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ МОЕГО СЫНА ПОСЛЕ ТКМ И ДЛЯ СНЯТИЯ ХИМИО-ПОРТА.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАМ СОБРАТЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ – 5 312  $ США.

Для нас это большая сумма, которую мы в одиночку не вытянем! 
Очень прошу Вас , откликнитесь! помогите сделать важный шаг в победе над болезнью! Моя надежда только на вас! Огромное спасибо нашим волонтерам, сердечным людям за перечисленные ранее денежные средства, за моральную поддержку, за ваше МИЛОСЕРДИЕ, за то,  что несмотря ни на что помогали  нам   и очень надеюсь будете и в будущем поддерживать моего мальчика. 
"смета нового сбора"
Скрытый текст


Наш адрес:  Алматинская обл. г. Талдыкорган ул. Каратальская 264, Телефон: 8 (7282) 31-90-54.
Сот. +7 705 164 65 64,   +7 702 353 89 83
Реквизиты для всех желающих помочь: Киви кошелёк- +7 705 164 65 64
Банковские реквизиты: Получатель: КУЖБА ЛИЛИАНА ВИКТОРОВНА (мама Рафаэля) ИИН 760906402799
Народный банк   -                   KZ 756015103100103492     В тенге
Казкоммерцбанк  -                  KZ.0392609017R9865000 -  в тенге, 
                                              KZ.1992269017R9865003 -  в.евро,
                                              KZ.4692609017R9865002 -  в.рублях.
Карточный.счет.КАЗ.КОМ.     4003 0327 5047 7053 мультивалютные карточ счета.
БТА.банк -                                 Карточный.счёт-  4107 2615 1033 5484
так же сбор ведется на сайте одноклассники http://ok.ru/prosimvsek
 "документы"
Скрытый текст

Отчет по ранее собранным деньгам
 Поступило на карточки, киви  с 07.10.2014г-по 24.11.2014г.    -  198 142 тенге (67 022 рупии)   
 Расход с 07.10.2014г. – 24.11.2014 г.                                                                                     69 336 рупий
 Остаток на 24.11.2014г.                                                    -                              0
расшифровка доходов и расходов"
Скрытый текст

            на киви кошелек                                                          27 142 тенге или   (9 201рупий )
Расшифровка расходов: всего                                                                             69 336 рупий

продукты   - 19 145 рупий,  лекарства - 3 117 рупий,  дорога до клиники, магазина и обратно  - 2 970 рупий,  на телефон - 2 000 рупии,  услуги переводчика - 2 000 рупии, авиабилеты туда и обратно со скидкой - 7 660 рупий, оплата за жилье и  свет - 32 444 рупии.
Поступило после отлета из Индии с 24.11.- по 01.12.2014г.   - 16 935 тенге.

PAN style="font-size: medium;">>
 сканы чеков, квитанций
Скрытый текст

 приглашение в клинику
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 07.04.2015, 10:36:32

  • 2

#981
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Я поговорила с коллегой из Талдыка, у него друзья там. Если отсюда отправлять на такси баллончики, они там могут встретить и перердать . Так за день доедет.


  • 0

#982
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Коллеги, а кислородную подушку не дешевле использовать?

 

Дешевле, конечно, но там надо же ее заправлять. Я не знаю, где это можно делать в Талды-Коргане.


  • 0

#983
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

По интернету я искала, где там заправлять - тоже не нашла. Ну, может в больницах  можно, - в самых захудалых больницах есть кислород, я думаю. Баллончиков не хватит надолго, к сожалению


  • 0

#984
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
 

Пффф.... слава Богу...
Коллеги, а кислородную подушку не дешевле использовать?
Я профан в этом, но как я понимаю, она на 30-40 литров, это, наверное на полдня или на день. А баллончики только на 40 вдохов, что ли... ну может, больше, он же маленький, Рафаэль.
Кислород-то можно , наверное, в Талдыке заправлять?
Eviana, а Вы сколько купили баллончиков?

 
я заказала 6 баллончиков больших
  • 0

#985
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
 

 

Пффф.... слава Богу...
Коллеги, а кислородную подушку не дешевле использовать?
Я профан в этом, но как я понимаю, она на 30-40 литров, это, наверное на полдня или на день. А баллончики только на 40 вдохов, что ли... ну может, больше, он же маленький, Рафаэль.
Кислород-то можно , наверное, в Талдыке заправлять?
Eviana, а Вы сколько купили баллончиков?

 
я заказала 6 баллончиков больших
 

у них еще есть опт, но доставка такая долгая!!!!! не знаю что делать?!
  • 0

#986
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Девочки, а если сегодня еще заказать, пока тот кончится, след партию привезут. Я готова денежкой войти


  • 0

#987
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я жду информацию от Лилианы относительно можно ли у них кислородную подушку заправлять.

Как только получу информацию, будем дальше решать, что покупаем.
 


  • 0

#988
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Пока ждем, немного новостей о Рафаэле:

 

Рафаэль совсем ослаб, ночь не спали, то на правый бок переворачивается, то на левый бок. Кушает понемногу. Он смирился, понял, что доктора от них отказались совсем, но будут держаться до конца.

Левое легкое не дышит совсем, поэтому целыми днями старается лежать на левом боку.

 

Огромное спасибо вам форумчане за поддержку и материальную помощь, за молитвы и веру в Рафаэля.


  • 0

#989
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Он смирился...

Боже мой....

Но ведь, насколько я знаю, можно жить даже с одним легким...  Главное, чтобы рак не прогрессировал!!!!

 

Здоровому человеку от природы заложено иметь два легких, но бывает случается так, что туберкулез, раковые заболевания, серьезные травмы и различные опухоли не оставляют врачам выхода, кроме как удалить одно из легких. После такой операции пациенты чаще всего впадают в шок, не понимая, что им дальше делать, как изменится продолжительность и качество их жизни.

Послеоперационный период после удаления легкого

В послеоперационный период назначается лечебная физическая культура с целью:

• Профилактики легочных осложнений путем вентиляции легких, расправления оставшегося легкого, дренирования бронхов;

• Предупреждения тромбоза вен;

• Улучшения функции дыхания и сердечной деятельности;

• Профилактики нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта (задержка стула, парезы кишечника и желудка, метеоризм и другие);

• Профилактика ограничения подвижности в плечевом суставе на оперированной стороне;

• Повышение тонуса нервной системы;

• Подготовка пациента к расширению двигательного режима.

Дыхательную гимнастику после удаления легкого назначают через 1-2 часа после окончания действия наркоза. Упражнения следует проводить от трех до пяти раз в день. В исходном положении, лежа на спине, пациент выполняет глубокое диафрагмальное дыхание. На выдохе инструктор слегка надавливает на верхнюю часть живота, ближе к стороне, которую оперировали. В конце выдоха пациент кашляет, при этом одна рука инструктора находится на послеоперационной ране, а другая – на области подреберья оперированной стороны. Если часто выполнять это упражнение (от десяти до двенадцати раз в сутки), уже в конце первых суток пациент сможет самостоятельно выполнять его каждые 30-60 минут.

Осложнения после удаления легкого

Самые частые осложнения в послеоперационный период – это нарушение дыхания, септические и гнойные осложнения, образование бронхиального свища и несостоятельность сформированной культи бронха.

Практически сразу же после пробуждения от наркоза больной чувствует одышку, затрудненное дыхание, нехватку кислорода, сердцебиение и головокружение. Это признаки кислородной недостаточности, которая будет сопровождать человека на протяжении 6-12 месяцев после операции.

Есть ли жизнь после операции?

Не стоит впадать в отчаяние, так как люди с одним легким вполне способны вести полноценную жизнь. Сколько живут после удаления легкого? Если соблюдать все медицинские рекомендации, на продолжительность жизни операция не повлияет.

Естественно, операция сказывается на образе жизни человека. Нарушается взаимная анатомо-топографическая связь органов, к примеру, пищевода и желудка, оставшегося легкого и диафрагмы.

После выписки для скорейшего восстановления, стимуляции компенсаторных возможностей, укрепления грудной клетки, профилактики застойных явления в легких, реабилитации и повышения общей физической нагрузки назначают:

• Специальные упражнения после удаления легкого (ЛФК);

• Диету;

• Дыхательные упражнения.

После операции неизбежно снизится двигательная активность – а значит возникнут проблемы с массой тела. Их в любом случае необходимо избежать, так как повышение массы тела неизбежно повысит нагрузку на дыхательную систему, а это совершенно не нужно человеку после удаления легкого.

Потребуется пересмотреть свое питание – исключить жирные, соленые, жареные, газообразующие продукты. Это поможет избежать лишней нагрузки на органы ЖКТ, а через них на давление в брюшной полости. Переедание, повышая давление и поджимая диафрагму и легкое, значительно ухудшает состояние больного, также как и изжога, нарушения работы желчного пузыря, поджелудочной железы и печени.

Необходимо минимизировать риск заболевания ОРВИ, переохлаждения, пребывание в душных прокуренных помещениях, исключить курение.  


  • 2

#990
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

у них еще есть опт, но доставка такая долгая!!!!! не знаю что делать?!

 

А опт это сколько? Можно нанимать такси. 1 пассажир примерно 2500 - 3000 тенге.

Ну или если оптом они сами доставлять будут, то главное , чтобы у него было несколько бутылочек на период доставки опта...


  • 0

#991
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Мы в Талдыкурган поедем 1 мая, если совсем никак с доставкой - можем захватить . Только условия перевозки нужно знать.


  • 0

#992
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Не подвергать нагреву, не стучать, не ронять...


  • 0

#993
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Добрый день,

Искала инфо по заправке кислородных подушек в Талдыкоргане - ничего (

Наткнулась на какой-то сайт по продаже кислородного оборудования. У них есть эти концентраторы. Поговорила с менеджером, который сказал, что в отличие от баллонов, которые нужно заправлять и учитывая небезопасность, концентратор будет удобнее. Он для домашнего пользования и производит кислород из окружающего воздуха. Хотя и цены у них огого (в среднем 150 000) , но если сложить все затраты на баллончики, то может попробовать собрать на это.

Хочется помочь чем-то...

 

С уважением.


  • 0

#994
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

А нагреву - это сколько. Все-таки 2-3 часа в машине ..... от ударов, в принципе - сможем уберечь.


  • 0

#995
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А нагреву - это сколько. Все-таки 2-3 часа в машине ..... от ударов, в принципе - сможем уберечь.

 

Не в багажнике, так как там нагрев от двигателя все-таки будет.

И не под прямыми солнечными лучами.


  • 0

#996
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Искала инфо по заправке кислородных подушек в Талдыкоргане - ничего (

 

Лилиана ищет в больницах Талды-Коргана.


  • 0

#997
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

А нагреву - это сколько. Все-таки 2-3 часа в машине ..... от ударов, в принципе - сможем уберечь.

Интернет говорит нам:

сжиженный газ высокого давления - газ с критической температурой выше -50 °С и не выше +65 °С;

сжиженный газ низкого давления - газ с критической температурой выше +65 °С;

Фиг знает какое там давление в этих баллонах, надо бы спросить у GOXa.


  • 0

#998
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Он для домашнего пользования и производит кислород из окружающего воздуха. Хотя и цены у них огого (в среднем 150 000) , но если сложить все затраты на баллончики, то может попробовать собрать на это.

 

А потом куда они его денут?


  • 0

#999
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Да мы не соберем так много и так скоро... 150 тыс.


  • 0

#1000
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Лилиана написала, что Рафаэлю стало хуже. Боится, что подушка не пригодится...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.