Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1081
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Если Россия введет войско будет 3-ая мировая война, потому что официально Украина уже запросила помощь у США, а не у России. Вы хотите 3-ую мировую?! Вот и Путин (и не только он) не хочет!!! 
...

Не факт, конечно, что начнётся, но вероятность есть.

Но я про другое: вот те, кто тут ратует за ввод российских войск на ЮВ, отдают ли себе отчёт в том, с чем Путин столкнётся в первую очередь, в случае принятия такого решения, и особенно после того, как полетят в РФ первые цинковые гробы оттуда? Нет?

Так вот прежде всего, он столкнётся с возмущением собственного народа, и с вопросом(совершенно в данном случае справедливым): "а за что там гибнут наши дети/отцы/братья и т.д.?" Нахрена ему нужен второй Афганистан?

И я не думаю, что Путин настолько глуп, что бы не понимать этого. 

Поэтому, ИМХО, для того, что бы РФ ввела на ЮВ свои войска, должно произойти что-то из ряда вон выходящее.

 



#1082
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Лишнее подтверждение того, что при нанесении удара по Луганску была использована авиация:

«Мы все ещё подвергаемся атаке и работаем над тем, чтобы найти выход из этой ситуации», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление пресс-службы ОБСЕ.

Напомним, сайт ОБСЕ оказался недоступен для посетителей накануне после публикации очередного отчёта миссии наблюдателей на Украине. В нём инспекторы констатировали, что здание областной госадминистрации в Луганске 2 июня было обстреляно ракетами с
воздуха.

http://russian.rt.com/article/35020
  • 0

#1083
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вопрос на сколько у ВВП сил хватит и политической воли...

То есть, Крым не показал политическую волю Путина?  


  • 0

#1084
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#1085
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Лично меня обрадовала новость о том что возглавлять Евросоюз будет француженка которая реально и трезво оценивает ситуацию на Украине и не только по Украине и по всему миру пропаганду Америки. И она откровенна дала интервью где сообщили что она вообще против системы Америки и она против навязывания Американцами своей политики. многие европейцы поэтому ее выбрали, они понимают что Америка диктует, а Европа пляшет под диктовку куда голова Америка-туда все тело Европа! Кстати она за Путина и его политику!!! Так что чуть-чуть терпения и Обаме придет крах!

вы реально в это верите?)))

этой француженке что скажут, то она и сделает!!!.А если не сделает, то ей конец. За Путина она..ага аж два раза!!! Им нельзя верить!!..они говорят одно, а творят совершенно другое. Двойные стандарты вам наверное знакомы да?


  • 0

#1086
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Но я про другое: вот те, кто тут ратует за ввод российских войск на ЮВ, отдают ли себе отчёт в том, с чем Путин столкнётся в первую очередь, в случае принятия такого решения, и особенно после того, как полетят в РФ первые цинковые гробы оттуда? Нет? Так вот прежде всего, он столкнётся с возмущением собственного народа, и с вопросом(совершенно в данном случае справедливым): "а за что там гибнут наши дети/отцы/братья и т.д.?" Нахрена ему нужен второй Афганистан? И я не думаю, что Путин настолько глуп, что бы не понимать этого.

 

Мне непонятны люди которые продолжают бубнить про ввод российских войск и поток цинковых гробов...

Давно уже речь о передачи тяжелого вооружения ополченцем для выравнивания сил.

Другое предложение безполеная зона с работой пары дивизионов с400.

О каких грабах речь?

Так нет и этого нет...


  • 1

#1087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не знаю было или нет  

 

http://www.stopfake....tij-v-luganske/

Из ссылки:

Поскольку пока не было представлено ни одной видеозаписи, где был бы непрерывно виден полет ракеты с момента отделения от самолета до момента падения, вокруг события было выдвинуто несколько разных гипотез. Мы попробуем проанализировать основные.

 

Ракета очень маленькая, в полете ее абсолютно не видно. Единственно видно дымный след - пока работает двигатель. Однако время его работы около 0,6-0,7 сек, потом ракета движется просто по инерции.



#1088
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Лично меня обрадовала новость о том что возглавлять Евросоюз будет француженка ...

 

Откуда такие новости? Поделитесь ссылкой.

Вы же про преемника Баррозу?


  • 0

#1089
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Но я про другое: вот те, кто тут ратует за ввод российских войск на ЮВ, отдают ли себе отчёт в том, с чем Путин столкнётся в первую очередь, в случае принятия такого решения, и особенно после того, как полетят в РФ первые цинковые гробы оттуда? Нет? Так вот прежде всего, он столкнётся с возмущением собственного народа, и с вопросом(совершенно в данном случае справедливым): "а за что там гибнут наши дети/отцы/братья и т.д.?" Нахрена ему нужен второй Афганистан? И я не думаю, что Путин настолько глуп, что бы не понимать этого.

 

Мне непонятны люди которые продолжают бубнить про ввод российских войск и поток цинковых гробов...

Давно уже речь о передачи тяжелого вооружения ополченцем для выравнивания сил.

Другое предложение безполеная зона с работой пары дивизионов с400.

О каких грабах речь?

Так нет и этого нет...

Для особо одарённых: мой пост в бОльшей степени был обращён к тем, кто ждёт-не дождётся ввода российских войск в сабжевый регион. 

И да, речь шла о цинковых граобах, которые всегда сопутствуют вводам войск в горячие точки.


Сообщение отредактировал Степной олень: 04.06.2014, 17:38:02


#1090
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

 

Лично меня обрадовала новость о том что возглавлять Евросоюз будет француженка которая реально и трезво оценивает ситуацию на Украине и не только по Украине и по всему миру пропаганду Америки. И она откровенна дала интервью где сообщили что она вообще против системы Америки и она против навязывания Американцами своей политики. многие европейцы поэтому ее выбрали, они понимают что Америка диктует, а Европа пляшет под диктовку куда голова Америка-туда все тело Европа! Кстати она за Путина и его политику!!! Так что чуть-чуть терпения и Обаме придет крах!

вы реально в это верите?)))

этой француженке что скажут, то она и сделает!!!.А если не сделает, то ей конец. За Путина она..ага аж два раза!!! Им нельзя верить!!..они говорят одно, а творят совершенно другое. Двойные стандарты вам наверное знакомы да?

 

Верю или не верю не в этом суть, суть в том что она уже открыто заявляет на весь мир что Обама не прав! И тот же народ Европы уже будет думать иначе..о России, о Ливии и др. и поймут что Украина разменная монета для Обамы и его команды. Что он мстит Путину за Ливию! Ведь провалился план с Ливией, по вине Путина. И Америка пропагандирует такую тактику что Путин-диктатор, плохой и т.д. Вводит санкции и прочее... спрашивается а за что эти санкции? и кто такой Обама чтобы диктовать всему миру что делать и как поступать???!!!



#1091
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

 

Лично меня обрадовала новость о том что возглавлять Евросоюз будет француженка ...

 

Откуда такие новости? Поделитесь ссылкой.

Вы же про преемника Баррозу?

 

Откройте сайт Рентв http://www.ren-tv.com/  и найдите Информационное шоу Свободное время. Время вещания 09.30 сегодня. Там  она интервью дает на вопросы журналиста РенТВ. 


Сообщение отредактировал nortel: 04.06.2014, 17:46:53


#1092
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Как то подозрительно часто последние 2 дня информация о 30 КАМАз ах на границе мусируется в укр. СМИ

 

В Свердловске Луганской области, в центре города, боевики окружили отдел пограничного отряда. Видны пулеметчики и снайперы. Ожидается, что ночью начнется штурм.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"На выручку коллегам бросились погранцы из пункта пропуска "Должанский". Но они не могут попасть в Свердловск. Пророссийски настроенные местные жители перекрыли дороги. Пограничникам нужна срочная помощь! У них не получается связаться с штабом АТО", - написал Бочкала.

Он отметил, что по информации местных жителей, в районе села Провалье Свердловского района, замечены примерно 30 тентовых КамАЗов с боевиками.

"В лесополосе, прикрытые ветками, стоят 10 российских БТРов, которые ночью незаконно, но беспрепятственно, пересекли украинскую границу", - написал Бочкала.

источникhttp://obozrevatel.c...10-btrov-rf.htm


  • 0

#1093
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Для особо одарённых: мой пост в бОльшей степени был обращён к тем, кто ждёт-не дождётся ввода российских войск в сабжевый регион. И да, речь шла о цинковых граобах, которые всегда сопутствуют вводам войск в горячие точки.

Люди ждут не дождутся любой реальной помощи, кстати даже гуманитарная помощь идет только на деньги собранные частными небезразличными людьми.

А не именно ввода войск.


  • 0

#1094
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

до последнего не хотел вступать в споры и пустословие... долго держался подальше от клавиатуры.
 
я каждый год ездил на Украину. там у меня много друзей. 
 
я ОБВИНЯЮ - фашизм!  
я ОБВИНЯЮ - убийц детей!
я ОБВИНЯЮ - прихвостней фашизма которые имеют свои личные цели - власть, деньги, статус...
  если сейчас нацгвардия сможет сломить ополчение - то будет страшно! по всей восточной Украине пройдет зачистка местного населения. будут убиты дети, женщины, старики.. будет массовый геноцид! и не только русского народа..и этого допускать нельзя. нельзя позволить шакалам показать свои зубы.
  
      те кто здесь пытается очернить доблесть ополчения, те кто пытается здесь доказать что фашисты белые и пушистые - то для меня эти люди перестали быть людьми. мне стыдно признавать что эти "люди" - мои соотечественники. мне стыдно за каждый их пост, за каждое слово. и я прошу прощения за посты этих "людей" перед родственниками погибших жителей восточной Украины. прошу прощения у детей чьи родители были убиты,  прошу прощения у матерей - чьи дети не смогут больше радоваться новому дню....
светлая память........

 

Спасибо за мнение, лучше не скажешь.. И не надо именно таким, как Вы, кто  может так вот писать, чураться клавиатуры. Пожалуй - это Ваш гражданский долг..


  • 2

#1095
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вводить ни в коем случае нельзя! 

Если ДНР и ЛНР объявили о своей самостоятельность почему пограничные пункты контроля не берут под свой полный контроль?


  • 0

#1096
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

С новым гадом!

 

"Лидер национал-радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош может перейти на работу в правительство Украины. Об этом, как передает «Громадське радiо», заявил руководитель информационного центра ПС Борислав Береза.

«В ближайшее время вы можете ждать принятие решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве», — сообщил представитель объединения.

О какой конкретно должности может идти речь и с кем обсуждался данный вопрос, источник не уточнил.

Береза от имени «Правого сектора» также выразил поддержку новоизбранному президенту Петру Порошенко. По его словам, националисты готовы стать «президентскими силами». «Мы готовы взять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами», — отметил он.

Представитель ПС поддержал и призыв Порошенко к проведению досрочных парламентских выборов (выразив при этом надежду, что «Правый сектор» пройдет в Верховную Раду следующего созыва). «В случае необходимости мы готовы прийти в парламент, — добавил он, — и доказать депутатам необходимость перевыборов».

Лидер национал-радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош может перейти на работу в правительство Украины. Об этом, как передает «Громадське радiо», заявил руководитель информационного центра ПС Борислав Береза.

«В ближайшее время вы можете ждать принятие решения от господина Яроша о занятии одной из должностей в следующем правительстве», — сообщил представитель объединения.

О какой конкретно должности может идти речь и с кем обсуждался данный вопрос, источник не уточнил.

Береза от имени «Правого сектора» также выразил поддержку новоизбранному президенту Петру Порошенко. По его словам, националисты готовы стать «президентскими силами». «Мы готовы взять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами», — отметил он.

Представитель ПС поддержал и призыв Порошенко к проведению досрочных парламентских выборов (выразив при этом надежду, что «Правый сектор» пройдет в Верховную Раду следующего созыва). «В случае необходимости мы готовы прийти в парламент, — добавил он, — и доказать депутатам необходимость перевыборов».

http://lenta.ru/news/2014/06/04/ps/


  • 0

#1097
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вводить ни в коем случае нельзя! 

Если ДНР и ЛНР объявили о своей самостоятельность почему пограничные пункты контроля не берут под свой полный контроль?

Наверное, взяли если бы могли... Вон с пунктом управления, который в 200 метрах от границы города Луганска несколько дней боев было, пока взяли. Ополченцы в основном контролируют населенные пункты, а все что вокруг них контролируют правосеки и нацгвардия.

 

Почему у ополченцев до сих пор нет эффективных средств для борьбы с авиацией? С вертолетами уже довольно эффективно борются, но против самолетов нет ничего?


Сообщение отредактировал vatokat: 04.06.2014, 18:19:46

  • 0

#1098
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Так что чуть-чуть терпения и Обаме придет крах!

 

Это вы женщинам, старикам и детям, сидящим в подвалах домов Ю-В Украины расскажите. Мало того, что их бомбят периодически, так и ещё средства для жизни заканчиваются. И сколько им ждать? Может лучше сразу петлю на шею, а то мало ли, может Европа, США и РФ будут ещё пару лет договариваться. А про третью мировую войну, ну так если вы не видите/слышите в своих дворах разрывы от снарядов и выстрелы автоматов с пушками, то это ещё не значить, что война ещё не началась. Слетайте в Донецк, Сирию, Ливию и вы поймёте, что третья мировая уже в разгаре и не первый год. Просто до нас ещё не дошла. На Украине тоже считали, что всё в порядке, только теперь по подвалам от бомбежек прячутся. Трудно не замечать очевидное. Если бы наши деды в 41-ом решали вопрос с Гитлером только дипломатией, то сами понимаете, где бы мы с вами сейчас были.. :fie:  Я не призываю вводить войска РФ и бомбить всю Украину. Хотя бы людей Ю-В пусть защитят и обеспечат им безопасность на период переговоров. Если нужно, то силой это сделать. Бешеная собака только палку понимает...


  • 0

#1099
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вот откуда ноги растут и  спешка с уничтожением юго востока и ужесточением АТО.

Хотят расправиться до инаугурации, а там потом типа мирно на (на костях) заниматься урегулированием ситуации на востоке и остаться таким белым и пушистым, с лозунгом я за мирное урегулирование, а что было до меня так я за это ответственности не несу.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявляет о готовности предоставить план по мирному урегулированию ситуации на востоке страны сразу после инаугурации.

"С самого начала, с первого дня после инаугурации мы будем готовы представить план по мирному урегулированию ситуации на востоке страны", - заявил П.Порошенко после встречи с президентом США Бараком Обамой в Варшаве в среду.

Он также подчеркнул, что важным для Украины будет и встреча лидеров G-7 в Брюсселе, где, как ожидается, будет обсуждаться ситуация на востоке нашей страны.

"Также надеемся получить положительные сигналы во время встречи в Нормандии, куда приглашена Украина…И я думаю, что это будет очень символичным, если в Нормандии мы сможем начать процесс мирного


  • 0

#1100
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Не факт, конечно, что начнётся, но вероятность есть.

Но я про другое: вот те, кто тут ратует за ввод российских войск на ЮВ, отдают ли себе отчёт в том, с чем Путин столкнётся в первую очередь, в случае принятия такого решения, и особенно после того, как полетят в РФ первые цинковые гробы оттуда? Нет?

Так вот прежде всего, он столкнётся с возмущением собственного народа, и с вопросом(совершенно в данном случае справедливым): "а за что там гибнут наши дети/отцы/братья и т.д.?" Нахрена ему нужен второй Афганистан?

И я не думаю, что Путин настолько глуп, что бы не понимать этого. 

Поэтому, ИМХО, для того, что бы РФ ввела на ЮВ свои войска, должно произойти что-то из ряда вон выходящее.

 

А почему тогда в Крым РФ ввела войска и не было никаких цинковых гробов? И при этом, ВСЯ РФ ликовала о победе и возвращении Крыма в РФ.

Да, да, я уже предвижу ваш ответ. Крым - это другое дело. Там военные базы, там удобное место для бесшумной войны и тд. Ну так что, будем защищать свой народ только там где удобно и стратегически выгодно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.