Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4461
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
 

Установлены виновные в расстреле более 70 человек из Небесной сотни


"Небесная сотня" - это кто такие с большой буквы?
Погромщики, которые барагозили в центре Киева и жгли Беркут? Это те, кто "не москаль" и скакал по своей государственности?
Пусть горят в аду.
По-хорошему, за их отстрел надо бы премии давать. Но не хочется премировать их же сподвижников, которые своих постреляли для большей убедительности.

Писатель Прилепин со своим взглядом на украинскую гражданскую войну:
http://politikus.ru/...-ne-nuzhna.html
  • 8

#4462
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

как Вы думаете, детали расследования будут обнародованы?

Даже если  и опубликуют, то заведомо пургу! Ни разу не сомневаюсь, учитывая Что такое аваков и иже с ним... 
"Единожды солгавши - кто тебе поверит"...так же далеко от сегодняшних реалий, как и то время когда было произнесено.

 

ну и туда же:

 

 

КИЕВ, 21 июн — РИА Новости. Двадцать человек погибли 2 мая в Одессе от отравления газом, дымом и испарениями, заявил начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда.

Ранее депутаты Верховной рады сообщали, что в Доме профсоюзов во время трагедии 2 мая было применено опасное химическое вещество. СБУ также заявила, что в здании было найдено неизвестное вещество, которое отправлено на международную экспертизу.

По словам Кривды, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое умерли в больнице вследствие тяжелых ожогов тела, трое — из-за сильных ожогов дыхательных путей и тела.

"Еще пять человек — ожоги дыхательных путей тела в комбинации с отравлением неуточненными газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в комбинации с отравлением неуточненными газами — один человек. Самая большая группа — отравление неуточненными газами, дымами, испарениями — 14 человек", — цитирует слова Кривды украинское информагентство УНИАН.

По его данным, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города, двое погибших во время массовых беспорядков в Доме профсоюзов до сих пор не опознаны.

Он уточнил, что эксперты провели исследования тел всех погибших на содержание наркотиков и лекарственных препаратов — нигде наркотики и лекарственные препараты не обнаружены.

Он добавил, что никто из 48 погибших не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

 

Замглавы МВД Украины в конце мая объявил, что следствие обнаружило в мусоре и саже, изъятых в Доме профсоюзов после пожара, следы хлороформа. Вдыхание человеком больших объемов этого вещества приводит к остановке дыхания, что и произошло во время пожара — установлено, что 32 человека погиблb не от высоких температур, а от неизвестного вещества. Откуда это вещество появилось в Доме профсоюзов, выясняется.

Однако российские эксперты усомнились в том, что хлороформ мог стать причиной гибели столь большого числа людей. Чтобы несколько десятков человек даже в относительно помещении насмерть отравились этим веществом, "его нужно разлить в чрезвычайно больших количествах — многие десятки, если не сотни литров".



РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz35HcWJCuz

 

 


 


  • 0

#4463
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 3

#4464
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4465
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Обстрелы из РСЗО и артели лесного массива у Красного Лимана продолжаются.

Это остатки блокпоста на повороте на Ямполь

 

969e8e6d8b75.jpg

 

А это - в районе Ильичевки - между Ямполем и Кривой Лукой

 

c73bcd9467e7.jpg


  • 0

#4466
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Подтягивание наших войск к границе с Украиной может повлиять на ситуацию самым незначительным способом – Киев уже раззадорился. Мы уже дважды проводили учения на границе. В первый раз украинские власти испугались сильно, во второй раз – уже меньше. Сейчас эффекта почти не будет. Возможно, у самой границы стрелять будут меньше, а вот вдалеке от нее усилят силовую операцию. Мы видим пример того, как угрозы, не подкрепленные действиями, ни на кого не действуют. Как говорится, блеф может сработать один раз. Если мы не готовы применять силу, то не надо было и говорить, что можем ввести войска и будем защищать жителей Восточной Украины.

http://novorus.info/...ey-ukrainy.html


  • -1

#4467
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

http://politikus.ru/...poroshenko.html
Современные технологии на службе "несущих демократию"...
А попросту, "...на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёж в чаёк чего нибуть нальёшь, и делай с ним,что хошь"   :faceoff:


Сообщение отредактировал dott: 21.06.2014, 21:16:38

  • 0

#4468
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#4469
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


  • 1

#4470
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А.Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда - танк и третий БТР - поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы.

На окраинах Славянска - спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по многострадальной Семеновке.

В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК.


  • 0

#4471
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Надо полагать, нынешний президент Украины никакого влияния на армию не имеет и ситуацию не контролирует. Ждемс, когда проявятся имена кукловодов.

Украинские военные вновь обстреляли из артиллерийских орудий Александро-Невский кафедральный собор в Славянске. В здании разбиты витражи и выбиты окна. Кроме того, повреждён пятиэтажный дом, который находится за собором. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Горловскую и Славянскую епархию Украинской православной церкви Московского патриархата.

http://russian.rt.com/article/37500
  • 0

#4472
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ответьте кто знает если Украина не провела демаркацию своих границ как государства, у страны нет официальной границы в рамках международного права. То получается что у всех стран граничащих с Украиной нет официальной границы в рамках международного права, или я что не понимаю?. Если все граничащие с Украиной эту демаркацию провели, занчит и там эта демаркация произошла, или как?

 Демаркация не проводится одной страной.
 Украина не может провести эту самую демаркацию всех границ одна.
 То есть границу с Белоруссией и Украиной должны проводить обе страны, всё уточнить и всё подписать в присутствии международных представителей.
 
 А вот границу с Россией, Украина должна проводить вместе с Россией и т.д.
 
 Казахстан вроде как со всеми странами провёл демаркацию.
 Россия с Китаем точно проводила демаркацию, там ещё споры были.
 
 А у укров, как были карты СССР , так больше никаких документов и нет.
 
http://news.yandex.k...r=162&rpt=story
 
 С уважением.

А вот мне интересно, кто нибудь слышал о демаркации границ с другими государствами не с Россией ( ну, Польшей, Венгрией, Словакией, Румынией) ?

Пусть даже в одностороннем порядке( эти государства типа дружелюбные, могли бы и поддержать соседей- согласиться на демаркацию по всем международным нормам... Типа выразить свой респект и признать нерушимость Незалежной)....

Али они желают дождаться часа и откусить поболее кусок территории? А что, земля же ничья... И почему любимому Порошенке не задуматься обо всех границах Украины? Он жеж не тупой, или это план такой,только его еще не озвучили?
Почему сами украинцы со своей Радой и майданом не задают такие вопросы? Даже в желанной гейропе государства свои границы не стирают....
  • 0

#4473
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Стрелков:

Отправлено 36 минут назад
В районе Закотного подразделение из состава Лисичанского батальона (А.Мозгового) в коротком бою разбило передовой отряд противника.
Уничтожено (сожжено) 2 БТРа. Остатки отряда - танк и третий БТР - поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает
крупные силы.
На окраинах Славянска - спорадические перестрелки. Артиллерии после полудня не слышно. Разве что изредка кидают мину-другую по
многострадальной Семеновке.
В Карповке (северо-восточнее, на границах города) подтверждено расположение крупного отряда англоговорящего ЧВК.

=========

Ради банального  PR,  были показаны и штабные карты и "строго засекреченные" рожи  руководителей карательных операций

https://pbs.twimg.co...A5n65.jpg:large

BqmgKXXIIAA5n65.jpg

 

======

 


Сообщение отредактировал Раф: 22.06.2014, 00:00:21

  • 0

#4474
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Пусть горят в аду.По-хорошему, за их отстрел надо бы премии давать.

от слов к делу:

Заложники ДНР: "Страшнее всего было слушать, как бьют других. И звук постоянно мотающегося скотча"

 

хотя... ну, как таким верить? брешут, наверно


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 21.06.2014, 22:00:45


#4475
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
хотя... ну, как таким верить? брешут, наверно

....Первый раз я чувствовала, что это холостые. Второй раз я уже увидела в рожке, который они присоединяли к автомату, патроны. Второй раз дали автоматную очередь поверх головы... по мне так, вот выделенное бред! и там много подобного...
холостые оне чувствовали, а вот боевые аж в рожке увидели :faceoff: , а чё не трассеры.,так бы красочней было...аааа понял., аффтор, а заним и редактор уверены что "холостые" - не в рожке! это псаки2 :idea: 
вы сами то читаете?, автомат-рожок-патроны близко видели?
------------------------------------------

Шотландскому поэту Чарльзу Маккею принадлежит изречение: «Стадом люди мыслят, стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке».На Украине сегодня тоже мыслят стадом, а количество вернувшихся в сознание не так уж велико. Национал-шизофрения прогрессирует. У такой страны нет будущего. Но многие на Украине, я уверен, в очередной раз попытаются обмануть судьбу. И в очередной раз у них ничего не получится.

Источник: http://politikus.ru/...hizofrenii.html



 


Сообщение отредактировал dott: 21.06.2014, 22:25:41

  • 2

#4476
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

от слов к делу: Заложники ДНР: "Страшнее всего было слушать, как бьют других. И звук постоянно мотающегося скотча"
 

И это по вашему, компетентный источник? )

Почему сразу на Госдеп США не ссылаетесь? ))

 

Я вообще удивляюсь, почему в РФ, да и в РК не запретили законодательно все организации, живущие за счет иностранных дотаций. 

 

Иначе Пучков ака Гоблин может оказаться прав, что 

 

 

украинский сценарий может повториться и в России.


  • 1

#4477
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

хотя... ну, как таким верить? брешут, наверно

....Первый раз я чувствовала, что это холостые. Второй раз я уже увидела в рожке, который они присоединяли к автомату, патроны. Второй раз дали автоматную очередь поверх головы... по мне так, вот выделенное бред! и там много подобного...

 

Бил в лицо. А на финише этого "переговорного процесса" затолкал меня в угол и полоснул ножом по шее. Кровь лилась рекой. В таком состоянии меня заставили мыть полы. Мне казалось, что это все во сне, бред какой-то. :faceoff:

 

Серки прям какой-то кладезь отстойников...  То Немцова, то Новодворскую цитирует... то теперь нам будет ссылки с сайта Каспарова закидывать, притом как бы уже Каспаров давно не скрывает что он из той же кормушки подъедается что и Немцов... :faceoff:


  • 3

#4478
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


 

хотя... ну, как таким верить? брешут, наверно

 

Сайтику Каспарова? Да это самый правдивый источник. Даже в чем то правдивей Тымчука и Сензора нэмае :super:

======

Чем глаголет истина? Правильно- устами ребенка

SfM9Pajg8AE.jpg


Сообщение отредактировал Раф: 21.06.2014, 22:43:04

  • 5

#4479
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

 

Очень жалко Арсения и всех детей, да и всех мирных жителей. Проецируешь ситуацию на себя и на своих близких и родных, становится жутко. Эти жертвы на совести бовиков-сепаратистов. Уйдите из городов, воюйте в чистом поле. Но нет, там ведь они будут разбиты в кратчайшие сроки, вот и прикрываются живым щитом, чтоб уровнять шансы.

Из уважения к памяти Александра Музычко (которое в вас я вижу напрочь отсутствует) и всех Героев Майдана погибших от пуль, гусениц и пыток Беркута, а также из уважения к их матерям, проливших море слез, вы должны знать опыт первой Чеченской кампании, а именно провал армии русских оккупантов (я правильно написал? Вы меня поправьте если что) в Новогоднем штурме Грозного. Между прочим Музычко получил "Героя нации ЧРИ" за ту войну.

Как я вижу вы не уважаете ни память этих молодых людей, ни память доблестных бойцов Галицинской дивизии, ни слезы их матерей. Я молчу про Ваше отношение к памяти Героя Украины Степана Бандеры. Вы хуже ватников.

 

вы бы свое фото запостили.....чтобы знать....очень интересно....


  • 0

#4480
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.