Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3421
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Не странно, что все так просто, а не работает?
Может не пара сотен "моральный уродов" там заправляла, а десятки тысяч нормальных людей? Может потому не пошли шахтеры маршем на Киев, что, вопреки излияниям России24, шахтеры не кормят всю западную Украину, а получают дотации от Киева? И насчет литературного патриотизма во время ВОВ тоже не все так очевидно, иначе не было бы дезертиров, самострельщиков, РОА, Туркестанского легиона, заградотрядов и штрафбатов.

 

а может бы съездили бы туда (на зап Украину) и своими глазами посмотрели?  я уже писал, что служил там 10 лет и видел все своими глазами. народу там работать негде. на полях не работают (поля практически пустуют) (это я про зап. Украину). люди  многие живут за счет того, что кто то из их родственников работает за границей и присылает деньги (очень многих знаю лично где работал и работает). был там 1.5 года назад по делам у тещи. нефтеперерабатывающий завод стоит не работает (когда там служил то еще фурычало что то),  продают. лесокомбинат не работает - закрыт. в городке единственный кинотеатр БЫЛ. заброшен, закрыт. работы нет. зп в 150 $ - хорошо. в 200$ - шикарно! молодежь только бухает, так как заняться больше нечем. Жена говорит: хорошо, что свалили оттуда, иначе что бы мы и наши дети тут делали? подписываюсь под каждым словом. живут так плохо так как кормят шахтеров?

 

 


До боли знакомый пейзаж, я похожее тоже где то видела, только не так далеко от от себя......Ни работы, ни производства, пустые зеницы окон на месте "бывших" суконных, новая "Мега" вместо завода Кирова, склады вместо АХБК.......


  • 9

#3422
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

По военным действиям :

 

 

Председатель Верховного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о создании регулярной армии Новороссии (союза Донецкой и Луганской народных республик). Соответствующее сообщение распространила пресс-служба ДНР. Численность будущей армии Пушилин не назвал.

В свою очередь, ЛНР 16 июня объявила о мобилизации военных специалистов. Как отмечалось, армии Луганской республики «требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии».

 

Ополченцы Славянска в понедельник устроили засаду на колонну украинской армии, сообщили РИА Новости в штабе ополчения города.

«Одна из наших дальних диверсионно-разведывательных групп атаковала колонну под Изюмом (город в Харьковской области в 40 км от Славянска). Подбит БТР и 4 автомашины противника», — сообщил представитель штаба. Потери украинской армии в живой силе пока неизвестны.

 

Ополченцы уничтожили украинский минометный расчет
vesti.ru=

=====

По газу :

 

Газ в Европе после отключения Украины подорожал почти на 10%
Цены на газ на европейском спотовом рынке выросли почти на 10% после сообщений о прекращении поставок в Украину. Европейцы опасаются, что Киев может начать отбор газа, предназначенный для них, отмечает Bloomberg со ссылкой на экспертов.

 

Тут же последовала реакция -

 

Эттингер заявил, что ЕС принимает проект "Южный поток"
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в Вене, что проблемы, возникшие у проекта "Южный поток", вполне преодолимы. "Это проект, который мы, конечно, принимаем", - сказал Еврокомиссар.

Приостановка стротельства "Южного потока" из-за замечаний ЕС осложнила наряду с другими факторами ход трехсторонних переговоров по газу между ЕС, Россией и Украиной, которые завершились ничем в ночь на понедельник.

 

=====

По внутренним разборкам в дурдоме :

 

Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины проверить поездки народного депутата из фракции Партия регионов Александра Ефремова и внефракционного депутата Олега Ляшко в Москву. После визитов парламентариев в российскую столицу их обоих заподозрили в сепаратизме.

– Давайте дадим поручение, чтобы компетентные органы разобрались, и, когда есть необходимость лишения статуса депутатского или открытия уголовных дел, если такие действия имели место, я прошу немедленно организовать такое поручение и предоставить его Службе безопасности Украины, МВД и Генеральной прокуратуре, – заявил спикер Рады.

Требованию Турчинова предшествовала ссора между Александром Ефремовым и лидером радикалов Ляшко, который акцентировал внимание депутатов на поездке первого в российскую столицу.

– Я думаю, что первое, что должен был бы рассказать Ефремов, что он делал в Москве, какие тезисы обсуждал. Если народные депутаты ездят на оккупированную территорию Крыма или в Москву, то они должны отчитываться, кто давал им поручения на такую поездку и что было предметом переговоров, – сказал Ляшко.

В свою очередь Ефремов отметил, что в последнее время Ляшко сам пять раз летал в Москву, однако лидер радикалов это отрицал, уточнив, что был лишь в Мариуполе и на востоке Украины.

Теперь,  в целях и количествах поездок заподозренных депутатов будет разбираться СБУ.


  • 0

#3423
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю А"тина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3424
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

Ну так вот и получается что весь Киев сидел боялся пока на площади пару сотен моральных уродов плясали, ..

Может не пара сотен "моральный уродов" там заправляла, а десятки тысяч нормальных людей?..

 

 

Даже не сомневайтесь. Сколько бы их там не было (в морге сосчитают), это были именно моральные уроды!

Можно сказать вежливее - нацистские твари. Бандеровсие выродки.

Могу еще вежливее, но модераторов не хочется расстраивать.

 

А чтобы не сомневаться, пересматривайте время от времени фото из Дома профсоюзов и хронику из Славянска.

 

Вот еще одно животное в чужую страну лезет:

"В Донецке и Луганске необходимо провести досрочные местные выборы, убежден Порошенко
Киев.

16 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Петр Порошенко выступает за проведение досрочных местных выборов в Донецке и Луганске".

 

Пусть обратится со своими идеями по дипломатическим каналам  к руководству Новороссии. :hi:

Только не через Дрещицу - она опять все изгадит :faceoff:   

 

 


  • 1

#3425
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

При воровстве газа Россия уже не причем.  

 

 

И что, думаете это помешает ее обвинить?

"Здание российского посольства вероломно напало на мирных митингующих"

 

ОДКБ начинает боевые действия. Пока на финансовом фронте. Это уже не картопля с леденцами!

 

       "Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ОДКБ прорабатывает вопрос о переводе военных заказов с предприятий Украины в страны-члены Организации, сообщил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
"Предложено выработать совместные меры по развертыванию в государствах-членах Организации производства комплектующих, вооружения, военной техники, ранее производимых на предприятиях украинского ВПК", - сказал генсек ОДКБ.
        Предлагается продолжить работу по приведению в полную готовность применения миротворческих сил ОДКБ, в том числе к операциям за рубежом. Предусмотрено создать при Совете министров стран-членов ОДКБ механизмы по управлению, разведке, связи и ряд других, переформатировать систему совместных операций и боевой подготовки, придав ей практическую направленность с использованием элементов внезапности."

 


  • 3

#3426
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Но этого не могло бы случиться по причине того, что лидерами ЮВ являются Стрелков-Гиркин и ко, которые туда пришли не с целью установить нужную им власть в Киеве, а именно оттяпать кусок страны.

 

Не оттяпать, а вернуть. Не кусок страны, а всю территорию.

Вернуть к нормальной жизни.

Ну, и повесить, конечно, кое-кого. Как в Нюрнберге в 46-ом.

 

 

Остальное - инсинуации. Если бы России был нужен Ю-В, то за двое суток он бы у нее был. (Кстати, то же касается Киева, Львова и любых территорий этой БЫВШЕЙ страны) 

 

Однако поскольку речь не о РФ, а о Стрелковых, то вот коротенький отчет Донбасса:

 

Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 14 июня 2014 года – 2670 человек (убитых, раненых, пленных).
Уничтоженная техника:
- 1 самолет-разведчик АН-30
- 1 самолет - Ил 76
- 2 самолета Су-25
- 2 самолета Су-24
-1 беспилотник
- 16 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 7 танков Т-64
- 3 Хаммера
- 3 Газ-66
- 4 Урала
- 6 Камазов
-2 САУ "Нона"
-3 установки "Град"
-2 установки "Ураган"
- 3 гаубицы Д-30
- 22 БМД
- 35 БТР

 

Более подробно:

http://politikus.ru/...t-palachey.html


  • 3

#3427
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Участники "пикета" Российского консульства в Одессе сцепились с охранной фирмой "Гепард" ( ее вызвали чтобы отвести из конфликтной ситуации местных правоохранителей, которые теперь вроде как и не при делах.)

original.jpg

 

original.jpg

 

Кроме того, еще четверо были задержаны правоохранителями.

По словам одесского губернатора Игоря Палицы, у задержанных нашли взрывчатку и ножи.

Губернатор заявил, что эта ситуация является «проплаченной провокацией».

«Ситуация контролируемая. Сейчас там работают правоохранители», - подчеркнул Палица.

 

Самое интересное , что собравшихся "укро патриотов" теперь обвинили в том, что они маскируются под "Правый сектор", но таковым не являются. Короче говоря-по каким то причинам "патриотический" пикет в Одессе было решено слить по тяжелой. :spy:

 

 

Видео драки

https://www.youtube....q6LMRLrviU#t=49


Сообщение отредактировал Раф: 17.06.2014, 00:09:15

  • 1

#3428
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 Заявление Стрелкова:


  • 1

#3429
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а инфу про донецк вы видимо пропустили, да? видете то что хотите видеть и не более?

 

Как-раз таки про Донецк и Киев читал. Удивился. Донецк скоро в полный рост штурмовать начнут, прольется мирная кровь. Не боязно за родных и близких? Нормальный человек на вашем месте давно начал задаваться неудобными вопросами и делать выводы. Даже невзирая на нелюбовь к политике и прочим мерзостям. Ибо - крайняя хата загорается первой.

 

в киев я переехал из донецка еще до всей этой лабуды, еще до майдана. ну так сложилось, подвернулось мне под киевом жилье, грех было не воспользоваться. хотя я киев то не очень люблю. убитый, древний город.

 

А нам домик южнее Киева в наследство обещали. И нам он в пень не уперся. Нам бандерложьего не надо.

 

 

инфа у меня от моих друзей и родственников из первых уст, которые непосредственно находятся в донецкой и луганской областях.

Мы будем жить поближе к своим старикам и родственникам, хотя и могли улететь далеко-далекооо через моря-океаны. Времена неспокойные наступают. Нужно вместе держаться.

 

 

вот вы говорите о добровольцах. вы реально думаете, что челы взяли и поехали на войнушку по доброте душевной, дабы помочь братскому наорду? да никогда не поверю! все это делается исключительно за бабки. майдан стоял за бабки, причем трижды, если мне не изменяет память. войнушка на донбассе идет за деньги. не будет денег, не будет войнушки. не спонсировали бы майдан, не было бы его и того, что сейчас.

 

Видать, долго вы жили в отрыве от своей малой родины, раз так про земляков думаете.

Интересно, сирийские ополченцы тоже за гонорары свои разрушенные кварталы от ваххабитов защищают? Интересненько, кто им платит? Ах да, вы же не интересуетесь политикой...

 

Ребят у кого родственники живут там а? И не в восточной Украине а в Киеве или западе.

 

Есть там родственник.

На старости лет стал майдауном. Когда в последний раз звонили и звали к себе, он сказал что все пучком. Просто надо пересидеть какое-то время и не высовываться, а то "неспокойно" - титушки шалят. Тогда - титушки, сейчас - ватники.

 

если бы (тьфу тьфу 1 млн раз) например в РК к власти пришли экстремисты и в Петропавловске повесив флаг РФ на акимате начали бы кричать что это часть РФ

 

Хватит повторять эту нацпатовскую страшилку про Сев. Казахстан. Угроза придет не оттуда и не от тех. Сами нацпаты с их заигрыванием с бездной и есть угроза.

 

Хорошо что с 1941 по 1945 годы в СССР было больше людей которые не сидели и не надеялись что фашисты сами сдохнут на подходе к Москве.

 

Огромное число сидело в героической обороне Ташкента. Был включен весь репрессивный аппарат, чтобы обеспечить массовую мобилизацию, остановить и предотвратить драп и дезертирство. Те, кто не мог или не имел права воевать, вкалывали на полях, на заводах и в Трудармии. Мерли, как мухи. Словом, были предприняты те меры, лишь часть которых повторяет Стрелков-Гиркин.

 

лидерами ЮВ являются Стрелков-Гиркин и ко, которые туда пришли не с целью установить нужную им власть в Киеве, а именно оттяпать кусок страны.

 

А вот не надо трепать доброе имя хорошего человека. В Киеве власти нет, там сидит военная хунта, которая произвела государственный переворот. И пусть всякая майданутая шваль, которая готовит своей стране идеологический диктат, разорение и свержение государственной власти, начнет задумываться о своей участи. Гиркин-Стрелков показал, что надо делать в условиях политического коллапса. Пока сорока- и пятидесятилетние мужчины способны скрытно выдвигаться-окапываться-стрелять и быстро отходить, потерянное поколение девяностых будет огребать все мыслимые люли.

Украина, как страна, кончилась не успев начаться. Полностью повторив все этапы описанные М.Булгаковым и А.Толстым. Но школота умных книг не читает, предпочитая скакать на старых граблях.

Мне кажется что флаг Украины был запятнан событиями в Одессе, Мариуполе и каждый прыгающий облачен в цвета этого влага!

 

После подавления венгерского восстания 1848 года галичанам, как отличившимся в деле подавления, Габсбургами было даровано знамя. Но не традиционных славянских цветов – белого, красного и синего, а цветов Габсбургской монархии, а ещё точнее – флаг земли (так в Австро-Венгрии губернии назывались) Нижняя Австрия.

Под таким флагом только и остается, что за чужие интересы карательствовать.


  • 15

#3430
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://www.unian.net...-donbassom.html


  • -6

#3431
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


  • 0

#3432
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3433
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


  • 1

#3434
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3435
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3436
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

Как убого у вас на Украине поставлена работа с журналистами. Похищают, держат в зиндане, избивают. Дикие методы.

Или они сами себя побили?


  • 1

#3437
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Как убого у вас на Украине поставлена работа с журналистами. Похищают, держат в зиндане, избивают. Дикие методы.

Или они сами себя побили?

 

Ну как умеют так и работают. Наверное зуб у них был на этих журналистов. Только не похитили, а задержали. А потом передали из рук в руки "дружественному государству". Их не избивали, они пострадали сами в драке по пьяни в ресторане. Только маленькая нестыковка получается. В датах путаются. Не могут выучить небольшой текст, причем написанный собственноручно. Передающий их сказал что синяки пятидневной давности. Журналисты говорили что пострадали 15 мая, потом оказалось что все таки 15 июня. Поскольку сегодня 16 июня, если мне не изменяет память, то 5 дней ну никак не могли пройти. Короче украинцы все равно облажались :cry:.

 

 

   Идет какая-то очень нездоровая ерунда. В пятницу разговаривал со свояком, проживающим в Мариуполе. Не верить его словам у меня оснований нету. Так вот, он мне рассказал, что там действительно очень много поддерживают создание ДНР и отделение от Украины, причем чем дальше тем больше желающих присоединится к РФ. По его словам во всем виноваты национальная гвардия, батальон Азов и Ляшко. А потом я увидел видео, которые у Вас на форуме уже тоже нашли

 

 

 Которое полностью подтверждает его слова. Короче у нас и у них идет совершено разная информация. Так что придется ждать продолжения :cry:


  • -4

#3438
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я получил письмо, как раньше сказали бы, исповедальное.
На странноватом языке, который, видимо, нынче считается украинским.

Адресант реален.
Не побоялся прислать полные данные, киевский адрес.
Прислал и фотографии оттуда, где он находится сейчас.

Письмо очень большое, поэтому скрин сделал, но текст просто перепечатываю.
Разбив на абзацы сплошной поток слов, но без перевода.
Понять несложно, а если кому все же не под силу, Гугль легко пособит.

Обо всем остальном судите сами:
Здравствуйте, Лев. Я вас раньше ненавидив, когда еще жил в Киеве и был активистом майдана. И все меняется и теперь я Вас прошу осветить мое письмо. Если бы я знал, что до этого дойдет тогда зимой... Очень прошу не светить ник жж и другую атр?бутицю, волнуюсь за родных, ибо у меня родственники в Киеве. Их, видимо, оголосят врагами нации за такое, а сейчас за это может быть и кара на горло.

Мне 32 года. Сам я родился и вырос в Киеве, иметь подольская, тату из Коростеня. С первых дней, еще в начале ноября, я влился в протестное движение Євромайдану, потому что видел, как коррупция полностью поглотила нашу державу, и Янукович перестал думать о гражданах. Я часто с родителями ездил в Варшаву, у нас там тоже родственники. И я хотел для страны изменений и Европейского развития по примеру Польши.

Много моих друзей после учебы и работы приходили на майдан не смотря на угрозы увольнения. Мы были вместе и чувствовали дух перемен. Со временем, я начал замечать, да и мои друзья тоже, что с каждым днем на площади становилось все более радикально настроенных людей. Люди приезжали разные, кто из Львовщины, кто из Тернопольщины, кто из других Западных регионов, нас это начало понемногу напрягать, и не потому что они из других областей, и не потому, что они есть радикально настроенные против власти, а, потому что они не думали о евроинтеграцию и вступление в ЕС.

Я лично общался со многими из них, поэтому такой уверенный в том, что сейчас говорю. Все волшебство майдана для меня закончилось в тот момент, когда я понял, что они приезжали с целью своих корыстных интересов. Мы видели, как им платили деньги, спрашивали - зачем все это, нам отвечали - для вашей безопасности и пугали т?тушками, которые собирались в Мариинском парке. Мы вместе принимали участие в их отлове. Но с каждым днем мы видели все больше непонятных для нас вещей. Ведь мы думали, что все кто на майдане, это простые люди и все это - народный протест. И в какой-то из дней, начала появляться экипировка и лозунги Европы изменились на призывы к «насилию и бойни».

Активизировались люди, которые начали противопоставлять Украину России. Хотя изначально целью цивилизованного протеста были не призывы против России, а за Европу. В конце концов радикально настроенные националисты взяли контроль над майданом. Начались жестокие столкновения с Беркутом, который периодически нас бил. И только теперь я понимаю за что. Тогда мы поняли, что нас просто использовали для того, чтобы к власти пришли люди далекие от идеалов о свободной Украине и сильное общество. Я смело могу назвать их фашистами, как и многие активисты которые стояли со мной на майдане.

Евромайдан с их появлением был полностью разрушен как протест, и превратился в оружие. И вместо протеста мы увидели фашистскую молодежь, которая рисовала свастики и кричала нацистские лозунги. Очень много кто стоял за Европу ушли с площади, а на их место пришли совсем другие люди с совсем другими лозунгами. Мы перестали верить политикам которые наживались на нашей крови. И вместо приветствия освистывали их и даже пытались побить.

Мы видели как на Юговостоц? поднимается протест против власти. Но нам это было непонятно поскольку мы стремились в Европу а они в Россию. Некоторые реальные идейные как я активисты майдана, увидев реальную ситуацию, поехали на восток понять их протест и уговорить. Евромайдан везде встречали очень холодно, не верили и били. Но мы не понимали почему так люди не хотят Европы. Стали общаться. И мы, поняв их протест, как будто оказались на майдане только с другой стороны - на антимайдан?. Люди боролись с властью, а не с народом или даже с беркутами. Призывов резать киевлян не было и люди выражали протест той же самой власти Януковича и потом власти тех оборотней, кто пришел после него. И мы тоже встали с ними против власти, не до конца разделяя их взгляды на все остальное о России.

Я знаю, что примерно с майдана на восток уехало и влилось в ополчение не менее 300 человек, которые отказались от поддержки воровской власти Турчинова. СМИ умовчувало тот факт что на сторону ополчения перешло много євромайдан?вц?в из Киева и других регионов. Мы здесь встречали ребят из киевского антимайдану, киевлян здесь было немало. У нас были столкновения и драки с ними по старой памїят?. Но когда началась АТО мы все вместе встали как один против Турчинова и поехали кто в Славянск,а кто в Донецк или Луганск.

Мы там не сразу перешли в боевые действия, нам долго не доверяли, и давали только строить окопы и блиндажи. Но когда ситуация стала очень тяжелой мы взялись за оружие. И мы видели зверства и беззакония Нацгвардии, со стороны тех же отморозков которые захватили власть на майдане. Они занимаются разбоем, грабежами и мародерством, насилуют женщин. При этом рискуют и гибнут в боях ребята которые понимают наш протест - обычные солдаты которых насильно вывезли и поставили к отрядов Нацгвардии. Но многие из них считает, что здесь только русские и чеченцы режут детей, а они их защищают. Это чертов бред. Как можно защищать детей расстреливая их из градов или гаубиц? Они там поздур?ли все, пожалуй!

Мы видели, как привозили на легковичках и фургонах с киевскими номерами ПЗРК и противотанковое оружие. Я так понял, что это были ребята из СБУ которые нас понимают и поддерживают. Мы здесь видели добровольцев из России, видели и кавказцев, но немного. Они все ли ранее проживали на этой территории, приехали помогать своим родным. Многие из них профи, но они не солдаты регулярной армии России. Здесь таких нет. Хватает и гражданских , они умеют воевать. Это очень странно, но теперь мы одна семья и погибаем здесь все вместе. Русские и чеченцы, кавказцы - мы все здесь один народ. Я и мои собратья пойняли это только в окопах.

Раньше мы ненавидели чеченцев. Теперь мы у них учимся воевать. Это очень напоминает Великую отечественную войну, в которой мы победили только благодаря тому, что объединились и забыли все национальные столкновения. Нас выдавливают и дают команду на наше уничтожение, пленных не берут. А киевлян и западенцев нацисты с нацистской гвардии сразу закапывают, чтобы никто не узнал, что мы здесь воюем за Украину против фашизма, олигархов и фашисткої власти. Наши родители не знают, что мы здесь, мы им говорим, что работаем в Одессе на 7-м Километре, или придумываем другие отговорки. Если меня убьют и мы проиграем, то мне не поставят памятника в этой фашистской стране.

Но мы верим в победу и в сильную Украину. Это очень обидно, что ее захватили фашисты и так изувечили. Такое впечатление, что здесь все в нее верили пока их не начали убивать. Мы теперь понимаем, почему люди так ненавидят украинский сознание, о которой так много говорили по телевизору. Просто она убивает их и их детей. Они воюют уже не за какие-то идеалы. Они защищают свою жизнь. И все, кто им в этом помогают становятся для них как кровные братья независимо от национальности. Если это Россия, Беларусь или даже Чечня - им уже все равно. Это настоящее единение кровью. Единение на войне в окопах самое сильное.

Мы погибаем, но не сдаемся, у нас нет денег, мало еды и нехватка боеприпасов, но мы будем стоять против фашизма ради будущего Украины. Что бы дети не кричали о Бандере и не вскидывали руку. Может она будет федеративная или конф?деративня, я не очень понимаю, что это значит. Здесь тоже мало кто понимает. Чем больше местных погибает, тем больше они ненавидят Украину и желают отделения. Мне обидно, но я их понимаю. Я видел их убитых детей. И я знаю, Россия не убивала русских в своих огородах. Поэтому они на нее так возвращены. С этой властью и уничтожением мирного населения градами сохранить единую страну , видимо, уже будет невозможно.

Я не знаю, доживу ли ни до того момента, когда война закончится и не знаю в каких границах останется Украина после войны. Но она должна быть не полицейским государством как оно есть сейчас, без фашистской войны и убийств детей, без педерастов, и граждан США, Германии у власти.

Так случилось, что за это я и мои собратья майданщики воюем в Славянске против тех, кого раньше называли собратьями на Майдане. Мы за сильное государство, где уважают всех граждан независимо от их политических взглядов. Мы за славян. С той стороны сейчас украинские военными, которые незнайомо за что, и вражеские батраки: поляки, румыны, л?товц? и американцы. Наемники за деньги, нащи тоже за деньги или просто за еду. Обидно это все. Но, наверное, мы это заслужили. И мы победим когда полностью искупает свою вину за все то, что происходило в стране последние 23 года.

Нет фашизму!!! Слава Украине! Народу Слава!


с сайта


Сообщение отредактировал Demka_DV: 17.06.2014, 01:50:27

  • 9

#3439
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 Заявление Стрелкова:

http://youtu.be/LP41Azok1dw


Сообщение отредактировал Sergiyus: 17.06.2014, 02:22:26

  • -11

#3440
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Про путенслилновороссию и всЁпропало:

 

"Чтобы оценить ситуацию на Юго-Востоке Украины, нужно отложить в сторону эмоции. Это сложно – эмоции зашкаливают, когда видишь обстрелы Славянска и Луганска, когда читаешь о жертвах Мариуполя и Донецка...

 

...Еще один аргумент тех, кто «обличает» российскую власть, укоряя ее в бездействии – это интервью и видео командира ополчения Игоря Стрелкова, руководящего борьбой Славянска (как минимум). Его выступления всегда одинаковы.

 

Ничего нет, никого нет, все плохо. Не знаю, чем и отбиваться. И так месяца полтора-два. Завтра с последним патроном в бой. И проходят недели и месяцы, а патроны все последние и последние. И каратели никак зайти в город не могут...

 

...Для атаки на Путина годится любой повод. Повторяю – любой. Главное, чтобы было недовольство, которое можно разжигать. Не ввел войска – сдал. Ввел – тянул с вводом и теперь виноват в жертвах, которых бы не было, если бы сразу ввел войска.

 

Ввел сразу – впутал страну в авантюру, не использовал дипломатию – не имеет морального права более оставаться у власти. Когда целью является атака – ЛЮБОЕ действие будет подаваться в негативном ключе, и совершенно неважно, что реально делает лидер.

 

«Сдача» Юго-Востока - один из удобных поводов для начала этой атаки. Теперь на ее острие будут идти не либералы и пятая колонна (как раньше), а патриоты и националисты. Но смысла и возможного разрушительного результата для страны это не меняет...

 

Полностью http://vz.ru/opinion.../16/691285.html


Сообщение отредактировал dragonline: 17.06.2014, 02:42:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.