Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3381
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да не надо вводить войска РФ, а просто применить практику международных прецедентов как с Косово.. Ливией.. - нанести ракетно-бомбовые удары по скоплениям бронетехники.. артиллерии.. артскладам и т.п. С космосу глянуть и сверить с данными разведки.. и по координатам вдарить ракетными комплексами.. системами залпового огня если достанут, можна и с тушек крылатыми ракетами, а общечеловекам сказать - пардон мусье, это за систематические нарушение прав человека.. за этнические чистки.. за преступления против человечности - если не ошибаюсь запад разбомбил сербов за якобы такие нарушения в Косово, сразу прибегут поддерживая обосранные портки.. и может еще долги за газ вернут..

Только что раскрыли главный секрет Кремля. Так и хотят сделать. Только дожмут сейчас до конца нейтрализацию США в этом вопросе и когда за Украинскую Хунту уже никто не согласится впрячься, полетять крылатые ракеты и искандеры по скопищям бандеровцев и по тем, кто называет себя украинскими военными, но смалодушничали и нарушили присягу - защищать свой народ.  Города бомбить не будут, только загородные военные объекты. Вот визгу то будет. Дальше скорее всего, ополчение ДНР в течение суток-двое вырастит раз в 10 и эта хорошо обученная и вооруженная организованная масса двинет на Киев и далее на Львив. Так закончится этот фарс 21-го века под названием "Украинский кризис". Думаю, что всё таки с умеют удержать Украину как страну. Не выгодно её сейчас делить, расформировывать и рожать новые мини.государства. 


  • 0

#3382
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Лучшее что мы можем делать в этой ситуации – мы делаем – ускоряем падение хунты информационной и политической поддержкой ополченцам.

 

Раскладка очень хорошая, но во-первых: из последнего абзаца уже начинается, во-вторых: это можно и ускорить - продавить европейцев на самостоятельный мониторинг "трубы" на Украине (сколько пришло, сколько вышло), а самой Украине прекратить поставки. Они реально борзеют, от уличной шпаны до министров.

 

По "Россия 24" только что передали, что Газпром перевел Украину на предоплату, но окончательное решение принято будет сегодня после доклада Путину.


  • 0

#3383
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Было или не было, поиском пользовался, не нашел, если что, удалите.

"В «Шустер Live» журналист «Sunday Times» рассказал правду об ополченцах ДНР" 


  • 1

#3384
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Киев погружается во тьму...
http://kiev.pravda.c.../539ed1dd90029/
  • 0

#3385
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

*
Популярное сообщение!

Позаимствовал с укр.форума

Киев.
Наши дни. Стою в очереди у кассы в "Сильпо". Передо мной две рагулихи с
львовским пивом. Первая говорит - а про це наше пиво вже ролики 
снимают. Вторая -
да! его еще львовский пивовар создал в 19-веке, у него любовь была 
огромная с одной дивчиной! Им - Роберту и Зосе даже памятник во Львове 
поставили! Именно с них (!!!ВНИМАНИЕ!!!) Шекспир и списал Ромео и 
Джульетту. 
Я не выдерживаю и спрашиваю - А ничего, что Шекспир умер ЗА ПАРУ ВЕКОВ ДО НИХ? 
И эта барышня мне отвечает - Оце вично вы, москали, своею СОВЕТСЬКОЮ брэхнэю паскудете нам нашу украинську историю! 


  • 26

#3386
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

По России24 пресс-конференция по газу


  • 0

#3387
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ГадяПетрович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3388
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В связи с последними событиями сбылась "пророческая" песня украинской группы

 

И по теме:

 

 

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Командир украинского добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко опроверг заявления о разгроме батальона.

 

"С утра завален вопросами от патриотов - сколько мы потеряли людей. Отвечаю - нисколько… У "Донбасса" - все нормально", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

 

Ранее представители самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили об уничтожении блокпоста украинских силовиков между городами Кременная и Рубежное Луганской области и заявили, что батальон "Донбасс", который "хотел зачистить" Рубежное, "понес тяжелые потери и почти полностью разбит".

 

В Луганской и Донецкой областях с середины апреля продолжается силовая операция. В ходе боев между силовиками и ополченцами погибли десятки мирных жителей.


  • 0

#3389
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

г. Краматорск район станкостроя полностью накрыт минометным огнём, всё в дыму... идет взрыв за взрывом... жилой квартал...


  • 0

#3390
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3391
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3392
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ребят у кого родственники живут там а? И не в восточной Украине а в Киеве или западе.

 

Ведь получается большая часть населения сама хочет так жить?

 

Как не могу понять как в Одессе (город где живет столько миллионов людей) просто сожгли людей фашисты. Значит поддерживающих режим хунты там больше чем остальных. Ведь так? 

Реально прошу не пинать и не кидать камнями, но я уже что то начинаю путаться что там происходит.


Вот и там я думаю должно было изначально быть так, со своим украинским флагом собирать ополчение и идти на киев, а не кричать РФ примите нас.

ИМХО, может уже в этом потоке новостей что то в голове спуталось, но вот как то так в голове сейчас у меня. По Украине вопросов много. Особенно по самому Украинскому народу который там живет.

У меня есть и знакомые и родственники из под Киева, так вот из их слов, когда Майдан случился  одни были счастливы и находились в эйфории в ожидании перемен к лучшему. Бизнес у них на тендерах построен, а кругом откаты требовали. Они же думали, что всё измениться типа власть народу, земля крестьянам.

 

Ныне в глубокой депрессии, перемен нет, когда последний раз общение было апеллировали тем, что им не нравиться хунта, но это типа временное же правительство. Потом не понимали за кого голосовать так как разум подсказывал, что их опять имеют и выбора реального у них нет. Нравилась им Богомолец, бо дюже людей любить, но понимали, что никто не пустит её к власти и понимали, что президентом будет ПАРАШенко и это не их выбор, а как бы от безисходности.

 

Другие родственники живут в посёлке, привыкли жить бедно и полагаться в основном на подсобное хозяйство, люди не требовательные, они типа были с народом, за что все за то и мы. Соответственно всю информацию о том за кого народ черпают из укро.телевидения. рос.каналов нет, интернет не всем доступен как по причине образованности, не надобности так и нехватки времени. Вот и двигаются по течению с народом, а измениться течение они и в другую сторону двинут лиш бы с народом.

 

Как то вот так.

 

Но отвечают на вопросы шаблонно, что те, что другие. Коронная фраза, что мы жертвы пропаганды Киселёва (я на тот момент даже не знал(а) кто это, они просветили), бандеры нет убит в 1953 году, во всём виноват Путин и РФ и нам отсюда виднее, ни на  один вопрос, который выходит за шаблон, внятно и аргументированно ответить не в состоянии,

по поводу юго востока для них там все титушки, ватники, наркоманы и прирождённые рабы. На вопрос все 7 миллионов включая женщин и детей и разве так бывает впадают в ступор.

 

Своим СМИ верят как святая святых даже в отрезанные уши и выколотые глаза убитым "Азовцам" в Мариуполе, бо так Ляшко сказал. На мои доводы, что в инете есть видео, где у этих убиенных уши на месте и его свои забирают, услышал (а), что значит потом отрезали. Собеседник даже не понял, что если потом отрезали то уже свои это сделали т.к. труп свои увозили.

Только после этого довода убедил (а) не слепо верить Ляшко, а через инет самим убедиться насчёт наличия ушей.

Последнее время общаюсь меньше так как общения нет как такового, дискуссия не складывается


  • 3

#3393
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 1

#3394
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Наверное досталось ребятам, слава богу живые.
  • 0

#3395
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ребят у кого родственники живут там а? И не в восточной Украине а в Киеве или западе.

 

Ведь получается большая часть населения сама хочет так жить?

 

 

у меня теща живет под Ивано-Франковском, сам прослужил там  10 лет. теща  вне политики, главное чтоб пенсию приносили. Вроде спокойно, только ходят агитируют в Нацгвардию, соседи у которых дети взрослые послали их на хрен открытым текстом. Остались и сослуживцы. вот те заморожены напрочь. пообщался с 2-мя, с остальными да же не стал начинать разговор. Верят, что во всем виноват Путин. он отобрал Крым, а теперь воюет за ЮВ, так как там много сланцевого газа. Спрашиваю зачем он ему, если свой девать некуда? да еще и Охотское море официально недавно признали РФ, где есть много нефти и газа. ответить не могут. С одним сослуживцем разговаривал, который ща проживает в Израиле (брат его остался на западной Украине, тоже  бывший военный). спрашиваю как отношение  к происходящему в Израиле. отвечает 43% за РФ,  которые смотрят РФ каналы, примерно 45% за Украину, зомбированные их каналами, остальные неопределившиеся. его брат приезжал с украины в гости к нему, несколько рюмок выпил за смерть Путина. ну вот как то так... Говорит мне, что в РФ все зомбированы, скидывает мне ссылку на укр. передачу, где они лапши вешают про 25 кадр. смотрю. есть. нахожу  в оригинале эту же передачу (россия 24) нет ничего. отправляю ему. Пишу ему: Жень, ну ты взрослый человек, майор, а веришь всякой херне. на что он мне ответил, что тяжело ему общаться с такими как я... на этом разговор закончился


Сообщение отредактировал And: 16.06.2014, 20:26:56

  • 3

#3396
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ополчение Николаева на посту.

 

Николаев - это 100 км от Одессы, там "Азов" и прочие свидомые правосеки, почувствуйте разницу, у ополченцев ДНР и ЛНР сухой закон, у них за спиртное - штрафбат в лучшем случае, рыть окопы в Семеновке. В худшем - расстрел.


  • 0

#3397
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Народное Вече требует роспуска Верховной рады


  • 0

#3398
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мда... Ребята, вы хоть откройте толковые словари, прочтите значения слов "хунта", "ополченец", "доброволец". Может тогда глазки приоткроются. (
  • -11

#3399
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мда... Ребята, вы хоть откройте толковые словари, прочтите значения слов "хунта", "ополченец", "доброволец". Может тогда глазки приоткроются. (

да мы знаем. просто вы видимо не все прочитали. слово "хунта". просто нельзя  публично нецензурно выражаться, вот и заменили в слове букву Е на букву Н


  • 13

#3400
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

"Краматорск 2014-06-16 16:26:00

Только что начались мощнейшие залпы. Непонятно откуда, но вроде по Краматорску.

Пока было штук 5 залпов. В воздухе какая-то дымка и запах пороха.

Попали в автошколу (рядом, с километр), хладокомбинат (запаха аммиака пока не слышно) и куда-то на Станкострое.

Попадание в туберкулёзный диспансер. Там пожар".

http://vladimir-krm....om/1852370.html

"По Краматорску только что отработала артель. Попадания в автошколу, хладокомбинат (ваще пипец может быть - там же аммиак), вроде еще тубдиспансер горит. район станкостроя полностью накрыт минометным огнём, всё в дыму... идет взрыв за взрывом... жилой квартал... Сообщается о попадании в районе оптовых баз, есть разрушения в жилом секторе города

Инфа от местного блоггера".

http://etoonda.livej...com/173703.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.