Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3401
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ребят у кого родственники живут там а? И не в восточной Украине а в Киеве или западе.

У меня сестра киевлянка.Ну и семья ее,  естественно.

Там ситуация примерно аналогичная многим.

Для начала,  они были сторонниками первого майдана-2004 ( тот,  где тандем Ющенко-Тимошенко). После их прихода  в качестве "рулевых",  ожидался никем невиданный и досель неслыханный  экономический рост и полный переход на рельсы "евроэкономики" ( при этом , в составе СНГ, а вот так)

 Я крутил пальцем у виска, а в свою очередь, мне объясняли что "меня дезинформируют". А так,мол,   еще немного , еще чуть чуть,  и будет полна  перемога, а  страна войдет в десятку мировых лидеров... :super:

 Махнул рукой и сказал что живите как хотите, в конце концов- дело ваше.

Через два года,  ( когда воровство , коррупция и прочие радости  достигли максимума , ВВП минимума,  а разборки Тимохи и Юща апогея ) вернулся к разговору.

Услышал чуть ли не точное цитирование и пересказ своих-же,  высказанных ранее  увещеваний  о том,  какие это уроды ( то есть то , что горячо опровергалось ими в те дни) , но  уже в утвердительном ключе и так сказать - от первого лица.

 В итоге, думал-первых граблей хватило.

Ан нет-в ноябре прошлого года , не то что бы горячая поддержка , но опять сочувственное отношение к новому майдану. :eek:

Сами туда, конечно не ходили, но говорили что "собравшихся там тоже надо понять".На мои предостережения  что там опять какие то недоделки и демагоги  собрались , а так же те,  кто просто рвется к власти и готов распродать страну оптом и в розницу, мне рассказывали про уровень коррупции при Януковиче, про его бандитов-сыновей, про охамевшую налоговую и беспредельных ментов , ну и остальной набор рэволюционных клише. А заодно, и  про грядущую Европу (правда , куда как более сдержанно чем майданные ораторы) .

 Когда же майдан стал менее романтичным и стал "коричневеть",  довольно резко  притихли. Когда первого января,  фашисты впервые пошли маршем по Киеву, вообще офигели. Ну а когда началась стрельба , обалдели окончательно и... от греха подальше всей семьей смылись в Австрию ( благо , материальное положение в общем то позволяет). Там отсиделись и вернулись когда  в самом Киеве уже почти все успокоилось.

 Оптимизм сошел на нет, понимание что страна в глубочайшей заднице пришло довольно быстро, однако,  до сих пор проскальзывает что то типа : "если бы нас поменьше защищали, может бы и положение было бы получше". :faceoff:

В итоге,  сам сильно удивляюсь,  и все кто их знает удивляются не меньше -  вроде не глупые люди,типичные представители среднего класса, а может даже и чуть более чем среднего, с высшими образованиями еще так сказать советского образца, а как шибануло чем то,  или перенюхали чего то ( тут то и задумаешься про некоторую зомбированность :ninja: ).

 Как то так (С) =

=======

 

"Александр Турчинов вспомнил, что он хоть уже и не и.о. президента Украины, но ещё и.о. спикера Верховной рады, и поручил правоохранителям проработать вопрос о предположительной причастности отдельных депутатов к «пособничеству сепаратистам».

 

  Так же, Турчинов заявил, что ополченцы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик должны быть убиты или пожизненно сесть в тюрьму  "

 

О себе бы лучше  подумал.. А вдруг в час "х" не удастся до Штатов вовремя добежать.. Тогда что? :weep:

 

==

"Около сотни человек пришли в понедельник к зданию российского консульства в Одессе. Среди собравшихся, в частности, люди с символикой радикальной группировки «Правый сектор»,  сообщает портал «Одесская жизнь».

Протестующие требуют снять с консульства флаг России"


Сообщение отредактировал Раф: 16.06.2014, 20:57:12

  • 7

#3402
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
На Украине наверное очень многим голову сносит:
http://lenta.ru/news...4/06/16/odessa/
И город вроде не западенщина, а Одесса.
  • 0

#3403
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3404
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Новые условия ввоза кондитерской продукции требуют от производителей завышать в стране цены до 500%, что практически исключает возможность их реализации.

.
Украина полностью остановила ввоз кондитерских изделий в Беларусь из-за введенной ранее в этой стране лицензии на импортные продукты. Об этом сообщил руководитель Укркондпрома Александр Балдинюк, сообщает пресс-служба ассоциации в понедельник, 16 июня.

По словам Балдынюка, белорусские чиновники в качестве условия получения импортных лицензий требуют от украинских производителей значительного завышения цен на украинские сладости - в диапазоне от 30% до 500% от цен производителя, что почти исключает их реализацию белорусским потребителям.


  • 0

#3405
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну так вот и получается что весь Киев сидел боялся пока на площади пару сотен моральных уродов плясали, весь ЮВ сидел боялся и надеялся что пронесет, вот и досиделись по принципу моя хата с краю.
А вот если бы тогда на майдан приехали бы суровые мужики шахтеры, да как дали бы звиздюлей этим гомикам правосекам то всё бы там и затихло. Да и думаю в самом городе герое Киеве легко бы нашлось пару тройку сотен крепких парней чьи деды воевали и проливали кровь во время ВОВ. Ночью наведались бы на майдан и разогнали бы их.
Но увы все сидели и боялись или просто наблюдали за всем происходящим как в цирке(((((  Хорошо что с 1941 по 1945 годы в СССР было больше людей которые не сидели и не надеялись что фашисты сами сдохнут на подходе к Москве. Или мол они и фашистов переживут.

Не странно, что все так просто, а не работает?
Может не пара сотен "моральный уродов" там заправляла, а десятки тысяч нормальных людей? Может потому не пошли шахтеры маршем на Киев, что, вопреки излияниям России24, шахтеры не кормят всю западную Украину, а получают дотации от Киева? И насчет литературного патриотизма во время ВОВ тоже не все так очевидно, иначе не было бы дезертиров, самострельщиков, РОА, Туркестанского легиона, заградотрядов и штрафбатов.
  • -19

#3406
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 3

#3407
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не странно, что все так просто, а не работает?
когда нац идея "моя хата с краю", то не странно) 
  • 0

#3408
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я был изначально против Российской пропаганды, и против лозунгов "Крым наш". Считал что  это удар поддых братскому народу. До тех пор как они выбрали "олигарха" и усилили гражданскую войну и полетели экономически вниз. Если подпишут Ассоциацию с ЕС, то народу станет еще сложнее. Родственники убежали из Украины не из-за войны, а просто нет работы, нет выхода.

 23 года бездарного управления, оголтелое вступление в "ВТО" за то поплатились НПЗ почти стоят(льготы запретили) ЕВРО 3 Европе не нужен, а соседей из ТС топливо дешевле.

Если вступить в ЕС с такими же условиями, то через сколько они развалят экономику.  Зачем дальше усиливать гражданскую войну.

 

Как думаете группы людей воют в некогда единых странах, они убивают друг другу, экономика в разрухе. У власти олигархи и люди не способные управлять страной. Группировки кем спонсируются иначе от куда у  них столько оружия. Целевые отрасли уже проданы иностранным кампаниям. 

 

Может быть это новый тип видения войны? Теперь она информационная, накаченное лживыми СМИ люди кричат "Москаляку на галяку" и готово убивать всех не согласных с этим, в то время власти приходят странные "президенты". Пишут нужные законы , продают заводы и земли, вступают в кабальные ассоциации, набирают долгов. 

По моему так воевать легче?


  • 3

#3409
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Не странно, что все так просто, а не работает?
Может не пара сотен "моральный уродов" там заправляла, а десятки тысяч нормальных людей? Может потому не пошли шахтеры маршем на Киев, что, вопреки излияниям России24, шахтеры не кормят всю западную Украину, а получают дотации от Киева? И насчет литературного патриотизма во время ВОВ тоже не все так очевидно, иначе не было бы дезертиров, самострельщиков, РОА, Туркестанского легиона, заградотрядов и штрафбатов.

 

а может бы съездили бы туда (на зап Украину) и своими глазами посмотрели?  я уже писал, что служил там 10 лет и видел все своими глазами. народу там работать негде. на полях не работают (поля практически пустуют) (это я про зап. Украину). люди  многие живут за счет того, что кто то из их родственников работает за границей и присылает деньги (очень многих знаю лично где работал и работает). был там 1.5 года назад по делам у тещи. нефтеперерабатывающий завод стоит не работает (когда там служил то еще фурычало что то),  продают. лесокомбинат не работает - закрыт. в городке единственный кинотеатр БЫЛ. заброшен, закрыт. работы нет. зп в 150 $ - хорошо. в 200$ - шикарно! молодежь только бухает, так как заняться больше нечем. Жена говорит: хорошо, что свалили оттуда, иначе что бы мы и наши дети тут делали? подписываюсь под каждым словом. живут так плохо так как кормят шахтеров?


  • 3

#3410
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Не странно, что все так просто, а не работает?
Может не пара сотен "моральный уродов" там заправляла, а десятки тысяч нормальных людей?

 

Разве нормальные сжигая людей заживо поют при этом гимн, разве нормальные глумясь над трупами орут "Слава хероям", разве нормальные скачут под кричалку в любом месте и по требованию, разве нормальные высаживают редиску в центре города, на местах гибели своих сотоварищей, разве нормальные требуют у дип.консульства РФ снять флаг РФ, разве нормальные заставляют своего министра иностранных дел оскорблять президента иной страны, а он ещё более нормальный от испуга выполняет требование беснующейся толпы, разве нормальные трясут трусами Царева на весь мир.

Где в этих действиях НОРМА.


  • 15

#3411
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Лавров хорошо сказал- персонаж по имени Дешица)))
  • 6

#3412
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...


  • 1

#3413
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Может потому не пошли шахтеры маршем на Киев, что, вопреки излияниям России24, шахтеры не кормят всю западную Украину, а получают дотации от Киева? И насчет литературного патриотизма во время ВОВ тоже не все так очевидно, иначе не было бы дезертиров, самострельщиков, РОА, Туркестанского легиона, заградотрядов и штрафбатов.

 

Ну это смотря как считать :)  С одной стороны, угольная промышленность - стратегическая отрасль экономики Украины, потому и дотируют ее, чтобы не загнулась. Да и если вычесть выплаты непосредственно угольной промышленности, то дотации на общее развитие ЮВ Украины не столь огромны и Запад уже не так браво выглядит. С другой стороны, по совокупности многих параметров - особого разрыва между регионами нет.

 

http://news.finance....12/09/01/286738

http://www.ua.all.bi...onsList&sc_id=4

 

кому интересно, но букав про экономические показатели много, не усните  :D


  • 0

#3414
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемый, не берите пример с Псаки   :bow: , посмотрите по карте где находится Николаев

 

 

Пардон, точно не смотрел карту.  :faceoff:  Значить это было ополчение Хунты в Николаеве? У них тоже есть что ли? Что-то понять не могу...


  • 1

#3415
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3416
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Порошенко продвигает очередной мирный план, снова ждать массированных обстрелов?

"Будет предложено прекращение огня как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе", - сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны.

http://itar-tass.com...anorama/1259906
  • 0

#3417
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3418
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3419
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Ребят у кого родственники живут там а? И не в восточной Украине а в Киеве или западе.
 
Ведь получается большая часть населения сама хочет так жить?
 
Как не могу понять как в Одессе (город где живет столько миллионов людей) просто сожгли людей фашисты. Значит поддерживающих режим хунты там больше чем остальных. Ведь так? 
Реально прошу не пинать и не кидать камнями, но я уже что то начинаю путаться что там происходит.
Вот и там я думаю должно было изначально быть так, со своим украинским флагом собирать ополчение и идти на киев, а не кричать РФ примите нас.
ИМХО, может уже в этом потоке новостей что то в голове спуталось, но вот как то так в голове сейчас у меня. По Украине вопросов много. Особенно по самому Украинскому народу который там живет.

У меня есть и знакомые и родственники из под Киева, так вот из их слов, когда Майдан случился  одни были счастливы и находились в эйфории в ожидании перемен к лучшему. Бизнес у них на тендерах построен, а кругом откаты требовали. Они же думали, что всё измениться типа власть народу, земля крестьянам.
 
Ныне в глубокой депрессии, перемен нет, когда последний раз общение было апеллировали тем, что им не нравиться хунта, но это типа временное же правительство. Потом не понимали за кого голосовать так как разум подсказывал, что их опять имеют и выбора реального у них нет. Нравилась им Богомолец, бо дюже людей любить, но понимали, что никто не пустит её к власти и понимали, что президентом будет ПАРАШенко и это не их выбор, а как бы от безисходности.
 
Другие родственники живут в посёлке, привыкли жить бедно и полагаться в основном на подсобное хозяйство, люди не требовательные, они типа были с народом, за что все за то и мы. Соответственно всю информацию о том за кого народ черпают из укро.телевидения. рос.каналов нет, интернет не всем доступен как по причине образованности, не надобности так и нехватки времени. Вот и двигаются по течению с народом, а измениться течение они и в другую сторону двинут лиш бы с народом.
 
Как то вот так.
 
Но отвечают на вопросы шаблонно, что те, что другие. Коронная фраза, что мы жертвы пропаганды Киселёва (я на тот момент даже не знал(а) кто это, они просветили), бандеры нет убит в 1953 году, во всём виноват Путин и РФ и нам отсюда виднее, ни на  один вопрос, который выходит за шаблон, внятно и аргументированно ответить не в состоянии,
по поводу юго востока для них там все титушки, ватники, наркоманы и прирождённые рабы. На вопрос все 7 миллионов включая женщин и детей и разве так бывает впадают в ступор.
 я
Общались со знакомой из Киева - все тоже самое, почти слово в слово. Живет остатками эйфории от Майдана. На вопросы про будущее старалась не отвечать, сразу переводила разговор про Майдан. Говорила, что да все понимаю, но..... А вот, что значило это НО, мы так и не поняли. Россиян считает зомбированными. Путин монстр, Россия - полицейское государство. Поругалась со своими подругами из России. Искренне не понимает почему они гордятся тем, что у них нормальные зарплаты, у их родителей пенсии, на которые они могут позволить себе отдых за границей. Разговаривали мы с ней очень аккуратно. Старались ни в чем не переубеждать, не спорить, в основном слушали ее. Еще сказала, что сразу после Майдана больницы Киева были переполнены людьми с психозами. Душа ее изранена, психика, кажется тоже.
  • 0

#3420
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.