Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3241
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Так украинская армия то защищает свой народ на своей земле, т.к. не все там хотят отделения..... там уже беспредел творится на самом деле. бандитизм, если не терроризм чистой воды. кто там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим.
з.ы. Изюм в 180км от Донецка

Да уж .., какие 23 года оболванивания .., тут адекватного человека за каких-то пол года обработали, что стал рассуждать, как махровый ... поддержатель, какой сказали!, линии. Прыгать-то еще не заставляют, как переселенца особенно яростно, доказывая, что не "москаль", а всего лишь из КЗ приехал ?
Как власть захватили и кто уже не важно, забыли или не имеет значения, когда пока! не трогают...

п.с. Очень за Вас порадуюсь, когда поддерживая то что творят сейчас "новые гейропейцы", через какое-то время с Вас не спросят про чистоту крови и где вы "украли волшебную палочку" ...
Знаю, из первых уст, что проживая в Киеве с 1967г!, некоторым и их детям уже на службе пришлось доказывать, что у них "правильные Хены".

Сообщение отредактировал DoKt@R: 16.06.2014, 03:37:54

  • 10

#3242
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Так украинская армия то защищает свой народ на своей земле, т.к. не все там хотят отделения..... там уже беспредел творится на самом деле. бандитизм, если не терроризм чистой воды. кто там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим.

 

Я просто поражаюсь, майдан головного мозга это и в правду диагноз :faceoff:

 

Украинская армия бомбит артиллерией свои города и свой народ, а на своей земле она ведет себя так будто на какой нибудь очень далекой и очень враждебной!

И как талантлива хунта у Вас в Киеве, смогла натравить чеченцев против себя (замете не самый благосклонный народ к русским) буквально не за что, а все потому что придут эти ваши "герои" из ПС и нацгвардии и увидят там таких же украинцев, я русский человек и  не могу порой понять когда просматриваю видео с ополченцами что они там говорят (вроде русский язык придумали у вас ©) , а пропаганде легче сказать что там "чечены" тогда основной массе карателей будет легче стрелять из "Град"ов и гаубиц по якобы "не славянам", конечно есть и наемники из прибалтики\ ливии\ сирии\ но и из "самих" звездно-сатых им легче будет.

 

Настолько очевидный прием, полгода назад на ближнем востоке от всяких "независимых" СМИ типа "Укроправды" глаголили- "Мол воюете с Израилеи и т.д"...

 

Признаюсь я был рад, слышать что там есть чеченцы, опять же от ваших СМИ, но сейчас я понимаю что местные жители Юго-Востока, простые ребята, которые живут там, просто взяли оружие на Ваших же складах или купившие его у вас опять же, просто защищают свой дом, город , дома, подъезд помня про деда ветерана.

Да что говорить, в Киеве давно земля просела от этих скаканий...

 

з.ы. о, минуса пошли, значит в точку попал. правда она всегда глаза режет. за минуса можно не стесняться, у меня там плюсов много, на все минуса хватит.

 

Но почему? Я поставил плюс))) Я Вас не виню, поверьте, понимаю что из всех средств массовой информации звучит одна и та же песня, что втирается в голову- потом ходишь и напеваешь...


Сообщение отредактировал Generalux: 16.06.2014, 01:39:39

  • 12

#3243
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

уважаемые, я сам с Донецка, но последний год живу в Киеве, поэтому не надо мне рассказывать что тут и как. уж наверно поболее знаю, чем вы, находящиеся за 5000 верст от места событий.

21 век. Залпы авиации по городу и фосфорные бомбы мы увидели даже отсюда.
У них хата с краю, их в ютубе забанили, а по укроТВ цього не кажут. В Славянске погибают мирные люди и ополченцы, чтобы оттянуть день штурма Донецка. А в самом Донецке происходит какая то неведомая фигня с задержкой отправки оружия в Славянск. Здоровые лбы прячутся под женскими юбками. Поверьте, мол, все не так однозначно. Кондиционер сам взорвался, колорады себя сами отравили, а потом сожгли. Здание посольства напало на онижедетей, а калашматы украм подлым образом подсунули сплошь российского производства.
  • 0

#3244
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Так украинская армия то защищает свой народ на своей земле, т.к. не все там хотят отделения.....

там уже беспредел творится на самом деле. бандитизм, если не терроризм чистой воды.

Референдум показал, сколько и чего хотят люди.
Террористы, говорите... Значит, были теракты. Нука, расскажите хоть об одном, совершенном ДО начала АТО? Ведь операция изначально называлась "антитеррористической"?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 16.06.2014, 01:38:40

  • 2

#3245
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Около 100 человек погибли за минувшие сутки в боях под Луганском - руководство ЛНР
 

Луганск 15 июня. ИНТЕРФАКС - Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерий Болотов сообщил, что за минувшие сутки погибли около 100 человек в боестолкновениях под Луганском.
"Всего погибло в районе 100 человек - это и мирные граждане, и ополченцы",- сообщил на пресс-конференции глава ЛНР Валерий Болотов в воскресенье."

 

Где траур по ним? :mad:


  • 0

#3246
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

И немного из жизни жаб:


"Меркель и Олланд призвали Путина "эффективно контролировать границы с Украиной"

Киев. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путины обратились к нему с призывом эффективно контролировать госграницу".


Обиделись, что российские погранцы украинские вертушки упустили и БМД не пожгли? ;) 
 


  • 2

#3247
Злыдень писюкастый

Злыдень писюкастый
  • Гость
  • 20 сообщений

Мир Вашему Дому! Дай Бог чтоб этот кошмар скоро закончился!

Прикреплённые изображения:

  • иии.jpg
  • 7pQXj9uki9g.jpg

  • 8

#3248
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может  мы многое не знаем ,расскажите свое мнение о ситуации...У меня три подруги-  из Одессы ,Львова и Киева . И у всех разная позиция и взгляды . Конечно те кто в Киеве те против  ЮВ  . Но скажите честно ,разве Порошенко не понимает что лучше мирные переговоры чем бомбежка сел и городов ? Если бы он хоть немного пытался пойти навстречу населению Донбасса ,толку в остановке войны было бы больше .Может США его уговаривают просто все население зачистить ?

так я вроде написал свое мнение...... насчет Порошенко я без понятия, что он там понимает или не понимает, я же не его пресс-секретарь

 

Живу в Киеве - повод для гордости?
И что? От вас инфы ноль. Одни упреки. Где чечены? Пруф? Почему никто из приехавших добровольцев не скрывает что они из РФ или РБ, а мифические чечены прячутся?
Тут один уже попрекал что мы тут за пять тыщ верст судим об Украине. А сам ничего внятного кроме бандерложьих кричалок не предъявил. Какой с вас толк, если ни видео ни фотодоказательств предъявить не можете?

про киев, это для уточнения. а инфу про донецк вы видимо пропустили, да? видете то что хотите видеть и не более? в киев я переехал из донецка еще до всей этой лабуды, еще до майдана. ну так сложилось, подвернулось мне под киевом жилье, грех было не воспользоваться. хотя я киев то не очень люблю. убитый, древний город.
инфа у меня от моих друзей и родственников из первых уст, которые непосредственно находятся в донецкой и луганской областях.
вот вы говорите о добровольцах. вы реально думаете, что челы взяли и поехали на войнушку по доброте душевной, дабы помочь братскому наорду? да никогда не поверю! все это делается исключительно за бабки. майдан стоял за бабки, причем трижды, если мне не изменяет память. войнушка на донбассе идет за деньги. не будет денег, не будет войнушки. не спонсировали бы майдан, не было бы его и того, что сейчас.
 

Да уж .., какие 23 года оболванивания .., тут адекватного человека за каких-то пол года обработали, что стал рассуждать, как махровый ... поддержатель, какой сказали!, линии. Прыгать-то еще не заставляют, как переселенца особенно яростно, доказывая, что не "москаль", а всего лишь из КЗ приехал ?
Как власть захватили и кто уже не важно, забыли или не имеет значения, когда пока! не трогают...

давайте не будем переходить на личности! вы же свечку не держали, чтобы заявлять, кто, кого и где обработал.
я высказал свое мнение и не более. я не приехал из КЗ, а всего лишь вернулся в страну, гражданином которой являюсь.
 

Я Вас не виню, поверьте, понимаю что из всех средств массовой информации звучит одна и та же песня, что втирается в голову- потом ходишь и напеваешь...

я новости не смотрю, да и телевизор впринципе. мне просто некогда это делать, да и нет особого желания. так что ваш вброс в мою сторону не в тему.
 

Референдум показал, сколько и чего хотят люди.

все эти референдумы, впрочем как и выборы исключительно для галочки. ну сходила моя мама на референдум в донецке, ну поставила 10 крестиков на 10 бумажках, которые ей там дали и что? точно также она это делала, когда яныка выбирали. ну вот хочется ей так, думает правильно поступает. типа вклад в общее дело. ну что же, насильно то я не могу запретить. и сколько таких людей еще? тысячи! ребята, это пыль в глаза. все выборы/референдумы заранее известны. а бумажка, это всего лишь бумажка.

з.ы. ладно, я не любитель спорить на политические темы, т.к. считаю, что в политике сплошная грязь. чот с дуру заглянул сюда........ :faceoff:    


  • -3

#3249
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

вы реально думаете, что челы взяли и поехали на войнушку по доброте душевной, дабы помочь братскому наорду?
... ну как бы пару чел, о которых знаю - да.

А ещё один собирался, но посмотрел на "штурм аэропорта" и г-рит, что с таким бездарным командованием (или не бездарным, а специально сливающим людей, как вариант) - смысла нет, тем более, если даже местные не особо участвуют.

майдан стоял за бабки, причем трижды
организаторы - да, но и идейных с кастрУлями на бошках валом было.

 войнушка на донбассе идет за деньги
точнее за ресурсы, которые тоже деньги. Вот в Херсоне войнушка не идёт. А почему? А потому, что там акромя херсонских арбузов нет ничего особо интересного.
  • 0

#3250
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Злыдень писюкастый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3251
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Так украинская армия то защищает свой народ на своей земле, т.к. не все там хотят отделения..... там уже беспредел творится на самом деле. бандитизм, если не терроризм чистой воды. кто там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим.

Ну так и ополченцы не за чужую землю воюют. Референдум выявил, что большинство населения за независимость.Они ж сами голосовали, не под пытками. Вот эту самую, заявленную независимость и пытаются отстоять ополченцы. НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

А наемники были и будут всегда, в любой войне.

 

вот вы говорите о добровольцах. вы реально думаете, что челы взяли и поехали на войнушку по доброте душевной, дабы помочь братскому наорду? да никогда не поверю! все это делается исключительно за бабки. майдан стоял за бабки, причем трижды, если мне не изменяет память. войнушка на донбассе идет за деньги. не будет денег, не будет войнушки. не спонсировали бы майдан, не было бы его и того, что сейчас.
И чем одни лучше других?Да ничем. Но почему то Вы порицаете только тех, кто воюет за деньги на стороне ополчения.

Сообщение отредактировал Дашец: 16.06.2014, 07:38:29

  • 0

#3252
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну сходила моя мама на референдум в донецке, ну поставила 10 крестиков на 10 бумажках, которые ей там дали и что? точно также она это делала, когда яныка выбирали. ну вот хочется ей так, думает правильно поступает. типа вклад в общее дело. ну что же, насильно то я не могу запретить. и сколько таких людей еще? тысячи!
Ваша мама вам про огромные очереди на референдуме не рассказала? Как люди за несколько кварталов выстраивались, что бы проголосовать. Не? Ну дык погуглите на досуге, в сети полно видео и фото.

И что, все эти массы, это по вашим словам - пустое, ничего не значащее явление? То есть все эти люди, желающие независимости на самом деле ничего не значащий фактор?

Вы не путайте референдум ЮВ и выборы Параши, на которых в урнах аккуратными стопочками лежали бюллетени с голосами, а явка была довольно низкой, ничего общего с этим балаганом референдум ЮВ (или Крыма) не имеет.



#3253
fric1974

fric1974
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

вот вы говорите о добровольцах. вы реально думаете, что челы взяли и поехали на войнушку по доброте душевной, 

 

 

Представляете - да . Есть еще на свете люди, которым не чуждо чужое горе...

Ну так где чеченцы ? Где пруф ? 

Когда Кадыровцы журналистов спасали, укросми даже не пискнули, а тут, гляди ка ты - чеченцы стройными рядами шли умирать за новорос...

И ведь верят жыесь  :faceoff:


  • 0

#3254
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Станица Луганская: Нападавшие, побросав с кузова покойников, снова ушли на север
Спецкор "Комсомольской правды"  Николай Варсегов побывал в отбитой у укрофашистов Станице Луганской и прошел по следам тяжелого боя. Подробный репортаж http://rusvesna.su/news/140285...

 

original.jpg

=============

В Киеве укокошили хероя всех майданов. :ninja:

 

"В Киеве от побоев умер общественный активист, журналист, защитник Гостиного двора и участник Майдана
Владимир Марцишевский. Об этом сообщает издание "Каменяр-інфо", сотрудником которого был Марцишевский.

"От побоев после похищения из помещения пресс-центра Майдана умер общественный активист, защитник Гостиного двора, участник Оранжевой
революции, "языкового Майдана", Революции 2013-14 годов, член Профсоюза изобретателей и инноваторов, и других общественных организаций, майор реестрового казачества Украины, журналист нашего издания Владимир Марцишевский", - говорится в сообщении. По данным коллег , Марцишевский активно протестовал против установления власти олигархов и предательства интересов Майдана."

========

"Около 200 погибших, не меньше полутора сотен раненых, убитые женщины, старики. дети – вот итог первой недели президентства Порошенко.  Если это мир, который он обещал стране, то что же тогда война?"

 

Хроника боевых действий и карательных операций после президентских выборов

http://www.kp.ru/dai...6243.3/3124518/


Сообщение отредактировал Раф: 16.06.2014, 08:46:55

  • 0

#3255
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Ополчение Николаева на посту.

 

Не могу понять, если это ополчение Николаева, то почему на блок-посту флаг Украины, а не ДНР? Опять видеоподстава. Хоть бы флаг поменяли или не показывали..... :faceoff:

 

Уважаемый, не берите пример с Псаки   :bow: , посмотрите по карте где находится Николаев


  • 0

#3256
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вот он. Самый верный адресат для претензий и санкций.
http://politikus.ru/...a-v-moskve.html

Переговоры по газу окончились ничем. В 10.00 по Москве крантик должен быть перекрыт...
  • 0

#3257
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3258
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 4

#3259
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3260
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.