Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3221
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Вообще-то граждане Донецка-Луганска сами вышли из состава Украины, проголосовав на референдуме об образовании отдельных республик, т.е. с их точки зрения они уже другое государство.  И потому слова, что украинская армия бомбит "свои города" и "своих сограждан" звучат некорректно или по крайней мере нелогично.

 

тогда тем более нелогично .Зачем бомбить другое государство ? Украина наоборот считает их полностью своими и все равно бомбит . Им давно нужно было сесть за стол переговоров .Почему Киев этого не делает  непонятно...

 

 

А вот почему гибнут мирные жители, пусть задумаются те, кто всё это затеял, Дугин-Бородай, и особенно те, кто за ними стоит. Неужели они такие наивные и не знают-не ведают, что всегда в таких случаях мирное население страдает. Тот же Стрелков, участник двух чеченских войн, неужели не знает, как Грозный превратили буквально в руины.                                                                               

вспомните историю конфликта , местные жители  карателей (даже на танках ) встречали без оружия ,уговорами и словами убеждали чтобы их не трогали .Помните как деду по ногам танк проехал . и сколько военных отказались стрелять ? сколько перешло на сторону повстанцев ? прислали правый сектор который просто уничтожает все население без разбора ...


Сообщение отредактировал Сорбонна: 16.06.2014, 00:08:34

  • 9

#3222
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим. 
...доказательства наличия чеченов покажете? ) 
  • 0

#3223
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Ополчение Николаева на посту.

 



#3224
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим

 

ошибаетесь ,там очень много местных ,это даже референдум подтвердил . Ваше высказывание -это позиция Киева ,чтобы оправдать беспредел и бойню

Вот посмотрите  http://www.odnoklass...2682971635946-1


Сообщение отредактировал Сорбонна: 16.06.2014, 00:20:32

  • 0

#3225
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим
 

ошибаетесь ,там очень много местных ,это даже референдум подтвердил . Ваше высказывание -это позиция Киева ,чтобы оправдать беспредел и бойню

 

уважаемые, я сам с Донецка,  но последний год живу в Киеве, поэтому не надо мне рассказывать что тут и как. уж наверно поболее знаю, чем вы, находящиеся за 5000 верст от места событий. у меня полно друзей, знакомых, родственников в Донецкой и Луганской областях (Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Красный Луч, Горловка, Донецк, Константиновка.....). да я и не настороне кого либо, я "сам по себе, свой собственный" (с). что одни без башки, что другие. ума много не надо, чтобы стрелять во все стороны. войнушка это дело политическое, поэтому замешаны там исключительно политиканы. вот только страдает обычный народ от всего этого.

 

з.ы. о, минуса пошли, значит в точку попал. правда она всегда глаза режет. за минуса можно не стесняться, у меня там плюсов много, на все минуса хватит.


Сообщение отредактировал BUCH: 16.06.2014, 00:27:12

  • -17

#3226
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

уважаемые, я сам с Донецка,  но последний год живу в Киеве, поэтому не надо мне рассказывать что тут и как. уж наверно поболее знаю, чем вы, находясь за 5000 верст от места событий. у меня полно друзей, знакомых, родственников в Донецкой и Луганской областях (Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Красный Луч, Горловка, Донецк, Константиновка.....). да я и не настороне кого либо, я "сам по себе, свой собственный" (с).
 

Может  мы многое не знаем ,расскажите свое мнение о ситуации...У меня три подруги-  из Одессы ,Львова и Киева . И у всех разная позиция и взгляды . Конечно те кто в Киеве те против  ЮВ  . Но скажите честно ,разве Порошенко не понимает что лучше мирные переговоры чем бомбежка сел и городов ? Если бы он хоть немного пытался пойти навстречу населению Донбасса ,толку в остановке войны было бы больше .Может США его уговаривают просто все население зачистить ?


  • 4

#3227
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ополчение Николаева на посту.
 


Ко...злы провокаторы- авторы ролика))особенно мелкий, с бабским голосом)) явно с заказом ехали)) чтобы в сеть выложить... Уже и такой мелочью не брезгуют...
  • 2

#3228
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим

 
ошибаетесь ,там очень много местных ,это даже референдум подтвердил . Ваше высказывание -это позиция Киева ,чтобы оправдать беспредел и бойню
Вот посмотрите  http://www.odnoklass...2682971635946-1


Насчёт местных даже итальянский журналист подтвердил, сегодня в ветке выложена передача с Шустером, но зомби из незалежной "хоть писяй в глаза, всё равно скажут белая роса", и эта их зомбированная позиция к сожалению уже диагноз
  • 1

#3229
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
что одни без башки, что другие. ума много не надо, чтобы стрелять во все стороны. войнушка это дело политическое, поэтому замешаны там исключительно политиканы. вот только страдает обычный народ от всего этого.

Вот с этим согласна .

Моя подруга из Одессы на стороне позиции России  . Она недавно была у родственников в Днепропетровской обл  и тоже жаловалась что много непонятных людей с оружием ... то есть под прикрытием ополченцев много беспредела


Сообщение отредактировал Сорбонна: 16.06.2014, 00:36:20

  • 0

#3230
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Живу в Киеве - повод для гордости?
И что? От вас инфы ноль. Одни упреки. Где чечены? Пруф? Почему никто из приехавших добровольцев не скрывает что они из РФ или РБ, а мифические чечены прячутся?
Тут один уже попрекал что мы тут за пять тыщ верст судим об Украине. А сам ничего внятного кроме бандерложьих кричалок не предъявил. Какой с вас толк, если ни видео ни фотодоказательств предъявить не можете?
  • 15

#3231
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Вообще-то граждане Донецка-Луганска сами вышли из состава Украины, проголосовав на референдуме об образовании отдельных республик, т.е. с их точки зрения они уже другое государство.  И потому слова, что украинская армия бомбит "свои города" и "своих сограждан" звучат некорректно или по крайней мере нелогично.

 

В корне не согласен: если Украина признает итоги референдума, то да, война идет между разными странами (тогда и про "террористов" и сепаратистов" говорить нелогично), но признания нет. Следовательно, украинская армия бомбит именно свои города и своих граждан. Думаю, незачем играть понятиями, поскольку логика разбивает подобные "мыслеформы" на раз  :D

 

Уже ответили, просмотрел, пардон)


Сообщение отредактировал benick: 16.06.2014, 00:39:49

  • 3

#3232
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Всё ожидаемых Киевом и ЕС на сегодня переговоров по газу не будет. А завтра в 10 утра по идее должен состояться перевод на предоплату незалежной, так что ждём

------------------------------------------------------------

 

Глава "Газпрома" Миллер в Киев сегодня не собирался, - Песков

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер не собирался участвовать в намеченных на сегодня переговорах по поставкам российского газа в Украину. Об этом в телефонном режиме журналистам заявил пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Миллер улетел в Европу на переговоры по газу и в Киев сегодня не собирался", - заявил Песков.

На вопрос журналистов, в какую страну и с кем поехал договариваться Миллер, Дмитрий Песков ответил: "Я в "Газпроме" не работаю".


 


  • 0

#3233
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

А вот почему гибнут мирные жители, пусть задумаются те, кто всё это затеял, Дугин-Бородай, и особенно те, кто за ними стоит. Неужели они такие наивные и не знают-не ведают, что всегда в таких случаях мирное население страдает. Тот же Стрелков, участник двух чеченских войн, неужели не знает, как Грозный превратили буквально в руины.                                                                               

вспомните историю конфликта , местные жители  карателей (даже на танках ) встречали без оружия ,уговорами и словами убеждали чтобы их не трогали .Помните как деду по ногам танк проехал . и сколько военных отказались стрелять ? сколько перешло на сторону повстанцев ? прислали правый сектор который просто уничтожает все население без разбора ...

 

Конечно, помню, и это было здорово. Но что касается именно истории конфликта, то началось всё раньше, началось с пропаганды, со страшилок, причем с обеих сторон, людей просто стравили. Стравили украинские националисты в лице правого сектора и русские националисты, такие как Александр Гельевич Дугин, вообразивший себя Владимиром Ильичом Ульяновым))))), хотя Ленин националистом не был, но как и Ленин в октябре 17го, так и Дугин, теоретик, решил, что революционная ситуация назрела и пора действовать. А теперь ещё и выступает за ввод войск. И что он скажет, когда уже не в Луганске, а по всей России заголосят матери, получая цинковые гробы?!


  • -2

#3234
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А у хунты очередной приступ паники

 

=======================

Из Ростовской области в Украину движется колонна военной техники
15 июня 2014 21:47
 

В сторону границы Украины в Ростовской области и со стороны Калуги движутся колонны военной техники численностью около 200 единиц.

Об этом из штаба антитеррористической операции в Изюме сообщила журналист в эфире телеканала "Интер", - передает «Левый берег».

По ее словам, в штабе АТО заверили, что украинские военные на границе находятся в полной боевой готовности.

За эти сутки попыток прорваться с той стороны не было.


  • 0

#3235
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ополчение Николаева на посту.

 

Не могу понять, если это ополчение Николаева, то почему на блок-посту флаг Украины, а не ДНР? Опять видеоподстава. Хоть бы флаг поменяли или не показывали..... :faceoff:


  • 5

#3236
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Конечно, помню, и это было здорово. Но что касается именно истории конфликта, то началось всё раньше, началось с пропаганды, со страшилок, причем с обеих сторон, людей просто стравили. Стравили украинские националисты в лице правого сектора и русские националисты, такие как Александр Гельевич Дугин, вообразивший себя Владимиром Ильичом Ульяновым))))), хотя Ленин националистом не был, но как и Ленин в октябре 17го, так и Дугин, теоретик, решил, что революционная ситуация назрела и пора действовать. А теперь ещё и выступает за ввод войск. И что он скажет, когда уже не в Луганске, а по всей России заголосят матери, получая цинковые гробы?!

 

Что то я не замечал (а) агрессии со стороны русских националистов, когда в незалежной вовсю  скакали по свои кричалки и требовали "москалей на ножи" а также "чемодан, вокзал, Россия".

Дугин появился уже, как ответная реакция, на данные нескончаемые выпады со стороны незалежных.

Да и как иначе, иначе и немыслимо было


  • 1

#3237
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И что он скажет, когда уже не в Луганске, а по всей России заголосят матери, получая цинковые гробы?!
 официально войск никто не вводит, а добровольцы - это добровольцы. Личный выбор.  При чём тут матери? С тем же успехом их чада могли отправится негров защищать или Асада.
  • 0

#3238
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Какой Дугин, о чем вы? Люди не доверяют офиц. СМИ, ищут инфу в инете. Видят отснятый бандерлогами материал на ютубе. Проникаются важностью момента и едут убивать нацистких мразей. Многим не понять, но мое поколение еще застало то время, когда учили что нацисты - наши самые заклятые враги. Пять км или пять тыщ км от нацистов разделяют - без разницы, если это одно этнокультурное пространство. На Львов всем забить , пусть хоть на головах у себя свастики рисуют. Это давно чуждый город помнящий австрийских панов. А Луганск, Донецк и даже Днепропетровск - для многих граждан России не являются заграницей. Это разорванная по живому ткань одного народа.
Вот потому и едут туда добровольцы. Если у нас случится сирийский вариант, и к нам поедут. Вы сами будете их звать и ждать. И клясть жестокого Путина, который не спешит присылать солдат по условиям ОДКБ.
  • 11

#3239
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если у нас случится сирийский вариант, и к нам поедут.
как минимум гуманитарку-то точно соберем.
  • 1

#3240
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

уважаемые, я сам с Донецка, но последний год живу в Киеве, поэтому не надо мне рассказывать что тут и как. уж наверно поболее знаю, чем вы, находящиеся за 5000 верст от места событий.


21 век. Залпы авиации по городу и фосфорные бомбы мы увидели даже отсюда.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.