Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3201
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Также на вече было зачитано обращение к П.Порошенко с требованием об отстранении от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности. "Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине", - говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.
---------------------------------

Весьма любопытно, вече просит отстранить всю верхушку силовых ведомств, а дальше что, война же при этом не закончиться.
Вот зомбированные вместо того, чтобы обратиться с требованием прекратить АТО, они коней не переправе просят заменить.
Неужто в самом деле питают иллюзии, что вместе со сменой этих персонажей, АТО сразу победоносно завершиться?
  • 0

#3202
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Допрос захваченной ополченцами диверсионной группы: http://russian.rt.com/article/36584

 

Видать херовы кадры у них.. ибо у нас в советской разведроте были все кмс-ы по силовым видам спорта.. борцы..боксеры, а тут даже форма одежды "сымай портки" старая добрая команда комична, ибо у них даже видно кабанчики ходют в разведку, ну не было в старые добрые времена такого вида диверсионно-разведывательных групп, разве что гражданские подпольщики. :lol:

 

тоже удивился, не одного "атлета" в группе не увидел. Ещё одно доказательство, что хунта резервистов набрала чисто "на мясо". Видимо цель не выиграть войну, а пролить как можно крови и истребить народ Украинский. Пусть между собой славяне рубятся и чем кровавей, тем больше удастся уничтожит. А то когда свои НАТОВские войска войдут, эти же могут против недругов объединиться, а так перебьют друг друга и порядочек! 

Интересно, чем закончится газовый спор на Украине? Придет Миллер сегодня к 18-00 в Хилтон ? Если не придет, это будет гениальный ход. Мол, РФ так долго пыталась искать компромис, и цену снизили и ещё какие-то там уступки сделали, а Хунта всё канючила, мало да мало. И когда день "Ч" настаёт, когда Хунтята должны сделать добрый жест и согласится на последнюю цену Газпрома, Газпром тупо не приходит на встречу и выключает кран, как обещали. Вот это будет фееричный ход Кремля. :bow:  Хотя я в него что-то не верю. Наверное, вечером опять будут переговоры вести... :faceoff:


  • 2

#3203
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Также на вече было зачитано обращение к П.Порошенко с требованием об отстранении от исполнения обязанностей министра внутренних дел Арсена Авакова, главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, и.о. генерального прокурора Олега Махницкого и и.о. министра обороны Михаила Коваля и проведения расследования их деятельности. "Мы требуем не только отстранения следующих должностных лиц… но и расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине", - говорится в обращении, зачитанном со сцены Майдана.
---------------------------------

Весьма любопытно, вече просит отстранить всю верхушку силовых ведомств, а дальше что, война же при этом не закончиться.
Вот зомбированные вместо того, чтобы обратиться с требованием прекратить АТО, они коней не переправе просят заменить.
Неужто в самом деле питают иллюзии, что вместе со сменой этих персонажей, АТО сразу победоносно завершиться?

Думаю, они завтра уже станут "Террористами" в центре Киева и там тоже начнется АТО. Ирак уже попросил США побомбить исламистов-радикалов у себя, теперь Хунта тоже попросит авионосцы на Ю-В  и крылатых ракет по Киеву. Ляпотаааа!!!

Чем же это всё кончится? И главный вопрос Когда? Новый год наверное будут встречать на развалинах Киева и вспоминать, как хороши жили при Януковиче....  :faceoff:


  • 0

#3204
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Митинг в Головке. Правда от военного

===========

Доброе слово и Дещице приятно

original.jpg

 

=========

Возле Администрации президента проходит пикет, митингующие требуют распустить Раду. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Люди намерены подать коллективное обращение в АП.

К пикетирующим уже приехал представитель Администрации президента.

Пикетчики сформировали свои требования в трех пунктах, согласно которым, главным их требованием является немедленное введение военного положения на востоке страны, расторжение дипломатических отношений с Россией и полное закрытие границ.

Следующими пунктами  являются роспуск Верховной Рады и начало проведения тотальной люстрации по всей стране.

 

==========

original.jpg

========

Сотник Майдана Панасюк требует от Порошенко перекрыть газ Европе
Власти Украины должны полностью перекрыть транзит российского газа в Европу, что позволит заставить Запад защищать украинское государство.

Об этом в эфире программы Шустер Live заявил сотник Майдана Владимир Панасюк, получивший известность после того, как со сцены озвучил угрозу штурма администрации президента.

« Нужно сесть на трубу, закрутить винт и сказать  Европе: «вы обещали – вы защищайте, или будете с Путиным плавать вокруг Украины и возить в ведрах газ»— озвучил Панасюк свой план.

При этом сотник Майдана уточнил, что новому руководству Украины следует со всей серьезностью прислушиваться к таким советам.

«Одна рота, которая находится на Востоке, сказала: если наши политики в Киеве в ближайшее время не услышат, что говорит украинский народ, мы разворачиваемся и идем с оружием на Киев. Вот что сказали офицеры, и я их на 100% поддерживаю»— предостерег Панасюк.


Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2014, 20:10:01

  • 0

#3205
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3206
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3207
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3208
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Черномазый в камазе на 3.20 мин. танцульки танцует урод.

 


  • 0

#3209
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону провозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил на пресс-конференции глава ЛНР Валерий Болотов. 15 июня 2014, 18:12 «В настоящее время все воинские части в Луганске и к востоку от города перешли на сторону ЛНР, кроме находящихся в аэропорту. Мы ведём переговоры, стараемся убедить их», — цитирует Болотова ИТАР-ТАСС. Болотов опроверг информацию о том, что бригада Днепропетровских десантников покинула территорию Луганского международного аэропорта. «Территорию аэропорта никто не покидал» — заявил он. Комментируя информацию о том, что днепропетровские десантники, находящиеся в аэропорту, хотели покинуть его, однако, им помешала львовская бригада, также защищающая аэропорт, Болотов отметил: «Если днепропетровцы попросят нас о помощи, мы им поможем».  Оригинал статьи: http://russian.rt.co...2#ixzz34ijJowMJ

http://q99.it/v3YAgHo


  • 0

#3210
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


  • 0

#3211
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю IntelSSD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#3212
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил прекратить поставки газа на Украину после атаки посольства и скандала с министром иностранных дел Андреем Дещицей: «Я считаю, что Россия должна переходить к санкциям против Украины. На мой взгляд, пора прекращать всякие переговоры по газу. Я считаю неуместными переговоры в Киеве в условиях, когда когда в Киеве атакуют российское посольство.

Власть практически молчит, милиция бездействует, министр иностранных дел оскорбляет российского президента. Какие переговоры? Эти переговоры надо заканчивать. И надо прекращать поставки газа на Украину», сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

По мнению Пушкова, Киеве не хочет никаких развязок, кроме конфликта. Депутат считает, что России пора переходить к санкциям против Украины: «Степень агрессивности в наш адрес в Киеве только нарастает. Нам пора заканчивать всякие разговоры о партнерстве и переходить к другой политике».

Депутат также уверен, что США заинтересованы в нарастании конфликта между Украиной и Россией, создании атмосферы «холодной войны», которая позволит им "выстроить под себя все европейские страны".

«Я лично воспринимаю отказ западных стран осудть в Совете Безопасности атаку на российское посольство, как молчаливую поддержку такой акции, включая поддержку тех нацистских знаков, которые были намалеваны на стенах посольствах, включая поддержку вандализма и использование взрывпакетов. Иначе действия западных стран в Совете безопасности расценить невозможно», - подчеркнул Пушков."

===

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов устроил пикет у здания Генконсульства Украины в ответ на беспорядки, прошедшие в субботу возле российского посольства в Киеве. Об этом в воскресенье, 15 июня, пишет издание «Фонтанка.ру».

Поддержать депутата пришли порядка 30 человек. Большинство — активисты движения «Молодая гвардия». Милонов принес с собой украинский флаг, кусок сала и интимную игрушку, чтобы вручить украинским дипломатам.Сало , по его словам, предназначалось "героям", а интимная игрушка персонально Ляшко.

Впрочем, ему не удалось осуществить задуманное в связи с тем, что в выходной день никого из сотрудников консульства не оказалось на месте. В итоге парламентарий оставил «посылку» в урне, которая, по словам Милонова, символизирует почтовый ящик.


Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2014, 21:23:40

  • 2

#3213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Власти Украины должны полностью перекрыть транзит российского газа в Европу, что позволит заставить Запад защищать украинское государство. Об этом в эфире программы Шустер Live заявил сотник Майдана Владимир Панасюк, получивший известность после того, как со сцены озвучил угрозу штурма администрации президента. « Нужно сесть на трубу, закрутить винт и сказать Европе: «вы обещали – вы защищайте, или будете с Путиным плавать вокруг Украины и возить в ведрах газ»— озвучил Панасюк свой план.

а меркель то знает, что она обязана защищать укров то?)))


ЗЫ....А не устроят ли провокацию на матче сборной России в Бразилии???
  • 0

#3214
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В районе Старой Краснянки в Луганской области боевики из карательного батальона "Донбасс" попытались прорваться через оборонительный пост ополчения.
По сообщению штаба сил самообороны Донбасса, блокпост в Лисичанскебыл обстрелян из минометов и гаубиц, но прорваться вглубь территории
представителям нацгвардии Украины не удалось. Атака была отбита и они  отступили. По информации LifeNews, бой длился около получаса, потерь среди ополченцев нет.

От Стрелкова И.И :

Отправлено 16 минут назад

За Лисичанск я спокоен - у Мозгового сильный отряд и мы постоянно
взаимодействуем. В любой момент можем ему оказать поддержку. Раз не
просит - значит, справляется своими силами.


  • 0

#3215
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Попрыгали, повеселились, но банкет трэба оплатить:

ключевую роль в нападении на посольство играли бойцы батальона "Азов", который был создан и финансируется предпринимателем, главой Днепропетровской области Игорем Коломойским. "В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб", - заявил Лавров. Соответствующая нота уже направлена в украинский МИД.

http://top.rbc.ru/po...14/930224.shtml
  • 0

#3216
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Игорь Иванович, а где сейчас обстановка самая сложная?

Думаю, под Амвросиевкой. Город блокирован со всех сторон крупными силами укров, а гарнизон там неопытный и очень маленький - вряд ли больше Мариупольского. И лежит он на главном направлении удара укров, направленном вдоль границы. С высокой вероятностью, город падет еще сегодня или завтра (опять же по мариупольскому сценарию). Потом укры затратят сутки на его закрепление и зачистку и неспешно (быстро они не умеют) двинутся к следующему. Его и надо готовить к обороне. Вернее - несколько сразу. Маршрут можете проследить сами - для этого не надо быть стратегом ни разу.
А дальше начинается то, о чем я уже не раз писал: самые боеспособные отряды ополчения скованы обороной Славянска, Краматорска, Лисичанска и т.п. Они не могут снять отсюда силы без риска прорыва и здесь. Отряды же, сосредоточенные в Донецке, не имеющие за плечами практически никаких побед и не снабженные в достатке тяжелым вооружением, обороняться будут слабо (им, в отличие от Славянского гарнизона, есть куда отступать - граница рядом). Если им срочно и заранее не будет предоставлено тяжелое вооружение в обескураживающих для укров количестве (хотя бы десяток исправных танков - этого достаточно и столько же орудий + пару комплексов ПВО "Тунгуска" ), то скоро мы будем наблюдать огромный "мешок" или "котел" типа Сталинградского... в котором будет болтаться на самой дальней окраине и Ваш покорный слуга (который и так практически в полном окружении). Снабжение всем необходимым (включая воду, лекарства, хлеб и патроны) быстро сойдет на нет и мы, после нескольких недель "героических" боев (в кавычках потому, что героизм на войне чаще всего является следствием чьего-нибудь предательства, саботажа или простой некомпетентности) "прикажем долго жить". Ну, кто-нибудь, конечно же, за кордон прорвется. За атамана Козицына, я, на пример, 100-процентно в этом уверен...


  • 0

#3217
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

От ополченца ДНР Роман99: Всем доброго дня. Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду, нет времени. Что, собственно, хотел сказать вкратце:

- Россия войска не введет. Добровольцы - да. Войска - нет.
- России здесь не будет. Увы... Но и Украины тоже не будет. Более того, даже ДНР не будет. Большего в сети сказать не могу.
- оружия оказывается в Славянске и Краматорске должно быть по количеству как населения (причем с учетом детей и стариков). Но по какой-то, кому ведомой, кому-то нет, причине оно оседает в Луганске и Донецке. Люди обещали разобраться.
- укроармия готовит на завтра какую-то громкую операцию по штурму городов. Типа сегодня траур, а завтра всем капец. Загадывать не хочу, но посмотрим.
- товарищ звонил, работает в кое-каких структурах еще Украины. Говорил, что на полигоне под Киевом, где обычно тренируется Альфа, видели человек 20 людей, говорящих по-французски, которые уже несколько дней пристреливают снайперские винтовки.
- вблизи Краматорска и Славянска (пос. Дробышево, а вернее Дробышевское лесничество) аккумулируется укро техника - БТР, танки, БМП и т.д. Ну это уже обычное дело, куда будут двигать - не знаю.

Про сбитый самолет. Как нам довели на нем были - БМД, минометы, группа снайперов, перевязочный материал. Польско-Литовская группа летела в самолете. Наемники из Польши и Литвы. Задачей было усмирение днепровского десанта. На месте крушения нашли документы на польском языке, какие-то удостоверения. Нацики оцепили территорию и забрали все с места крушения - трупы, вещи, документы. Раньше они даже раненых не забирали, а тут такой кипишь из-за трупов.

Информации стоит верить, т.к. сбили его не наобум, а точно знали когда, где и с чем будет лететь.

Про то, что на Донбассе не будет России - это одна из версий. Многое говорит о том, что Россия рано или поздно Донбасс присоединит, но В.В. хочет, чтобы это выглядело как инициатива укровластей, а не анексия. ДНР не будет точно, о чем свидетельствует грызня между ее руководством. Пушилина ведь не чужаки пытаются убрать, если вообще кто-то пытается. Человек получил какую-то власть и материальную поддержу (см. Р. Ахметов) и потихоньку убирает своих несогласных помощников. Типа перепутали, ага.

Лично моя цель - отбросить укроармию и нациков за пределы своих областей, а там будет видно. Не исключаю, можно сказать, планирую - перебраться на территорию России в ее нынешних границах. Остаются моя мать, родители жены и брат. Вот для их безопасности и нужно убрать всех этих гадов. Кстати, есть разговоры о том, что именно армия сама через неделю-две отвалит, останутся только нацики и фанатики. А с ними уже воевать привыкли и научились. Да и думаю многие из них, оставшись без авиации и артиллерии тоже поедут по-домам.


  • 1

#3218
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

редко читаю эту тему. Но как можно убивать своих братьев понять не могу. По своим согражданам убивать мирных жителей понять не могу. Какая кара ждет этих гадов которые бомбят свои города?

Вообще-то граждане Донецка-Луганска сами вышли из состава Украины, проголосовав на референдуме об образовании отдельных республик, т.е. с их точки зрения они уже другое государство.  И потому слова, что украинская армия бомбит "свои города" и "своих сограждан" звучат некорректно или по крайней мере нелогично.

 

А вот почему гибнут мирные жители, пусть задумаются те, кто всё это затеял, Дугин-Бородай, и особенно те, кто за ними стоит. Неужели они такие наивные и не знают-не ведают, что всегда в таких случаях мирное население страдает. Тот же Стрелков, участник двух чеченских войн, неужели не знает, как Грозный превратили буквально в руины.                                                                               

 

Почему в других городах никого не убивают, люди живут нормальной жизнью, взять к примеру Изюм, всего в 50ти км от Донецка.


  • -6

#3219
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Эдуард Лимонов. Критическое количество крови уже пролито

 

То, что киевские войска взяли Мариуполь, - неудивительно, это было самое слабое звено среди восставших городов.
И восстали они позднее, и долгое время у них не было оружия, и гарнизон был малочисленным.
Только расстрелы 9 мая вывели мариупольцев из себя.
Ничего, Мариуполь тихо окрепнет и скинет всю эту зловещую киевскую оперетту (ну там ляшки и бахвалящиеся чёрные человечки, косящие под SS).
Можно поздравить тех ребят, кто удачно сбил транспортный самолёт ИЛ-76, а там оказалось, находились 49 киевских карателей. Солдат противника, собравшихся на отдых после того, как они некоторое время бесчинствовали в Донбассе. Погибли. Туда им и дорога.
Война и идёт для того чтобы убивать живую силу противника.
Тем, у кого душа болит за Донбасс, а таких у нас в России - подавляющее большинство, хочу ободрить. Поверьте мне, никакие карательные бредни, никакие железные заборы гнусного Коломойского не заставят Донбасс жить с Украиной, никакие концлагеря и выселения.

Потому что существует критическое количество пролитой крови, после которого люди выходят из подчинения самым свирепым диктатурам и уже не могут вернуться в прежнее подчинённое состояние.
Такое количество крови уже пролито киевскими злыднями в Донбассе. Потому могут быть мелкие поражения, однако эти мелкие неудачи не остановят общего движения судьбы.
Восток не будет под Киевом больше никогда.
То, что сейчас делают яценюки и коломойские, - они нарабатывают себе совсем ужасную судьбу. Разъярённый Донбасс в конце концов придёт в Киев и мало не покажется.
Я знаю, что придёт обязательно.
 

http://novorus.info/...he-prolito.html


  • 0

#3220
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

редко читаю эту тему. Но как можно убивать своих братьев понять не могу. По своим согражданам убивать мирных жителей понять не могу. Какая кара ждет этих гадов которые бомбят свои города?

Вообще-то граждане Донецка-Луганска сами вышли из состава Украины, проголосовав на референдуме об образовании отдельных республик, т.е. с их точки зрения они уже другое государство.  И потому слова, что украинская армия бомбит "свои города" и "своих сограждан" звучат некорректно или по крайней мере нелогично.

 

А вот почему гибнут мирные жители, пусть задумаются те, кто всё это затеял, Дугин-Бородай, и особенно те, кто за ними стоит. Неужели они такие наивные и не знают-не ведают, что всегда в таких случаях мирное население страдает. Тот же Стрелков, участник двух чеченских войн, неужели не знает, как Грозный превратили буквально в руины.                                                                               

 

Почему в других городах никого не убивают, люди живут нормальной жизнью, взять к примеру Изюм, всего в 50ти км от Донецка.

 

Так украинская армия то защищает свой народ на своей земле, т.к. не все там хотят отделения..... там уже беспредел творится на самом деле. бандитизм, если не терроризм чистой воды. кто там в ополчении? наемники - чечены с автоматами, гранатометами, зенитками и прочим. 

 

з.ы. Изюм в 180км от Донецка


Сообщение отредактировал BUCH: 15.06.2014, 23:59:08

  • -26


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.