Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1921
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капииии, ну што ты нервничаешь? Так долго шла к малышке и оно тебе надо из-за пустяка ею так рисковать? Понимаю, хочется заботы, но мужчины они толстокожие в основном. У нас тоже без сюси-пуси беременность проходит. У моего вообще мое положение застыло на сроке в 25 неделек и он не понимал, что со временем всё тяжелее и тяжелее ходить, пока не увидел меня в 34 недели. Ты держи в холодильнике минимальный запас продуктов для себя или когда с работы едешь сама заезжай с магазин, лично я так и делала, что бы не просить.

 

Девочки огромнейшее спасибо за поддержку, надеюсь малыш меня простит за вчера и будет крепенько держаться и расти.

 

А в магазины боюсь заезжать, кажется вырвет(((


  • 0

#1922
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Капи, Капи.... Ты же обещала быть хорошей девочкой. Это в тебе гормоны бушуют. Валерьянку пей - будешь спокойной и ребеночек тоже спокойным родится.

 

Все идет хорошо, ты исполнила свою мечту, наслаждайся своей беременностью. Ведь это время уже не повторится. Пусть каждый день будет для тебя праздником. Веди дневник или сделай адрес электронной почты для своего ребеночка. И пиши туда письма - как ты его ждала, фотки своего растущего пузика, узи, свои ощущения, а потом и фотки малыша, когда он родится, как он будет расти, рассказы о его проделках, успехах, памятные моменты. А когда ему исполнится 18 лет, ты ему дашь пароль от этого адреса, и у твоего ребенка будет уже готовая летопись с момента его зачатия и память на всю жизнь. Круто же!


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 06.08.2014, 15:02:07

  • 4

#1923
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем, привет! :hi:

 

@Луч солнца золотого,  ты так здорово все расписала, прям замечательная идея!!! Ты супер-мамочка! :kiss:

 

Капи, спокойствие, только спокойствие! Ты же знаешь что именно тебе надо, так прям запас заготовь и не кидайся на всех. Им то пофиг, лялик в твоем пузе, потом больше всего себя винить будешь. Береги себя.


  • 1

#1924
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Девочки, всем привет! Вчера вечером прилетела с Вьетнама. Красотища неописуемая!!! Вкуснотища неперадаваемая!!! Рай... Наелись экзотики всякой, фруктов, кофе напились вьетнамского, от которого у меня каждое утро за завтраком кулинарный оргазм случался :lol: , накупались, нагулялись, во всех храмах и у Будды желание проговорили. Медуз я не встретила, змей тоже, но вот те самые песчанные блохи и комары ну просто изожрали меня, места живого нету((((( Ничего не спасало. Может гормональная кровь такая вкусная? Мужа-то никто не кусал. Я говорю - одно из двух: либо ты противозина такая, что даже насекомые с тобой связываться не хотят, или они просто в твоей растительности запутываются, устают и плюют на эту затею. :D Ну и дожди чуток подпортили отпуск. Иной раз просто гуляли под ливнем, если лило с обеда и до ночи. И экскурсии тоже под дождем. На всех фотках в дождевиках и по щиколотку в воде. Да и пофиг. Мы ехали в этот рай за другим....

Пили на прощание вино на закате на берегу моря, мой так грустно вздохнул и говорит "Надеюсь, мы сюда не зря съездили". А я (положа руку на сердце) злюсь на него из-за этого. Он весь такой - вот ему если пообещал, что придешь через полчаса, опоздал на 5 минут - разворачивается и уходит. Сказал "позвоню", забыл - все, пипец, такую истерику закатит((( Вот сам педант до макушки до пяток, и от других этого требует. И мозг у него математический. Все даты, телефоны, расписания рейсов, цены... Где-то в глубине души я подозреваю, что если я ему сказала, что у меня залетные дни, что я здорова и что в этот период девочки ожидаются - то он ждет беспрекословного сдерживания этого обещания.

И скорее всего теперь именно из-за этого страха  для меня мучительно тянутся оставшиеся 5 дней до месячных. Придут - не придут, получилось - не получилось? Прислушиваюсь к себе - вроде ничего. Иногда как-то внизу живота что-то побаливает, но я себя успокаиваю, что там наша девочка гнездится.

Понимаю теперь всех вас.... Когда месяцы, а то и годы в таких переживаниях и ожиданиях...

В общем, жду, что ваш коллективный беременный чих все-таки меня заразил. :-/


  • 0

#1925
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
все будет хорошо, верьте, чихи не должны быть мимо, скорее в наши ряды попасть желаю!!
  • 0

#1926
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мда, а я думала я одна такая-беременная и несчастная, муж меньше чем хотелось бы заботы проявляет, обидно так.
Совсем по другому представляла себе беременное время, правильно говорят - большие ожидания-большие разочарования(
На ранних сроках тоже так ругалась-плакала, что по полсуток низ живота болел. Теперь как то проще, привыкла наверно, разозлюсь, обижусь и хожу несколько дней грущу и себя жалею(
  • 0

#1927
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Lia OFF апчхи апчхи и еще раз апчхи на тебя 25 -недельное !!!

 

Всем держать хвост пистолетом!


  • 0

#1928
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Желаю, чтоб у каждой из вас произошло вот такое чудо внутри...

 


  • 1

#1929
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девы, как вы думаете, если сделать флюро в самом начале цикла, можно в этом цикле планировать или нужно пропустить этот цикл?


  • 0

#1930
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Лучик, у меня же так получилось. Я готовила доки на гистеру и сделала флюру в начале декабря, и потом переживала, а мне потом все врачи говорили что это не страшно
  • 0

#1931
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, у меня же так получилось. Я готовила доки на гистеру и сделала флюру в начале декабря, и потом переживала, а мне потом все врачи говорили что это не страшно

О, Ди! Мы же у одного врача. Тебе тоже Абенова сказала собрать доки и принести ей, чтобы она на портал поставила? А анализы за твой счет были?


  • 0

#1932
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Нет, у них тогда не было возможности поставить на портал. Раньше была, потом нет. Сейчас опять видать появилась, да так и удобнее. Я тогда делала через поликлинику, все анализы бесплатно, ты кстати тоже можешь так, но там очереди )) правда сперва узнала, куда моя поликлиника отправляет, и Абеновой сказала - она одобрила.
  • 0

#1933
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне теперь планирование не светит...Мой благоверный сказал-хватит...нужно основательно подготовиться... :faceoff:


  • 0

#1934
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

7 августа по православному церковному календарю - день памяти праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.
Хотя в Священном Писании Нового Завета и нет упоминаний о св. Анне, Предание Церкви очень подробно повествует о родителях Девы Марии.

Иоаким и Анна - это живой пример настоящей любви мужчины и женщины.

...

В ту пору еврейское общество особенно остро переживало период мессианских чаяний. Христа ждали, что называется, со дня на день. И вот благочестивые евреи, коими была эта супружеская чета, прожив вместе многие годы, не имели детей.

Общественное мнение расценивало такое положение дел как явное указание на недостоинство бездетных семей, их злочестие. Ситуация эта объясняется тем, что каждая еврейская женщина могла гипотетически стать матерью Христа.

В таких условиях жили Иоаким и Анна.

И вот, после долгого ожидания и твёрдого упования на Бога Анна рождает Ту самую девочку, которую сегодня "прославляют все народы земли" и воинство небесное - Пресвятую Богородицу.

Как видим неуклонное следование Божьм повелениям, несмотря на внешнее воздействие и постоянные провокации, имеет свой добрый плод. Так стало и в случае с родителями Девы Марии.

Молитвами святых Богоотец Иоакима и Анны, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.

 

Именно у иконы Иоакима и Анны бездетные пары просят деток.  Попросите сегодня и вам воздастся.

 

Saint Anna.png

 

 

 


  • 1

#1935
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А мне теперь планирование не светит...Мой благоверный сказал-хватит...нужно основательно подготовиться... :faceoff:

Киска, как готовиться будете?


  • 0

#1936
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, как готовиться будете?

 

 

Наверное, танцы с бубнами танцевать... :faceoff:

Врач сказала потерпеть 3 месяца, потом прийти к ней-она скажет дальше...

Ну и сказала, набрать вес...я же похудела на 10 кг...

 

 

 


  • 0

#1937
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Киска, как готовиться будете?

Наверное, танцы с бубнами танцевать... :faceoff:
Врач сказала потерпеть 3 месяца, потом прийти к ней-она скажет дальше...
Ну и сказала, набрать вес...я же похудела на 10 кг...



Кисска а чего это ты худанула так?
  • 0

#1938
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Наверное, танцы с бубнами танцевать... :faceoff:

Врач сказала потерпеть 3 месяца, потом прийти к ней-она скажет дальше...

Ну и сказала, набрать вес...я же похудела на 10 кг...

 

А какие-нибудь анализы назначила?


  • 0

#1939
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ничего не назначила...

Сказала, что в следующий раз думать буду, прежде, чем куда то ехать...

Сказала-три месяца предохраняться, а потом будет смотреть...

 

А похудела, я-ну...меня бесил мой животик, мои бочка, свисающие с джинсов...

В общем-талия 60 см у меня получилась)  


Сообщение отредактировал Kissska_88: 07.08.2014, 14:54:03

  • 0

#1940
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ничего не назначила...

Сказала, что в следующий раз думать буду, прежде, чем куда то ехать...

Сказала-три месяца предохраняться, а потом будет смотреть...

 

Честно говоря, компетентность врача вызывает сомнения. Любой грамотный врач сразу бы назначил тебе целый список анализов - гормоны щитовоидной железы, половые гормоны, а также сахар, инсулин, инфекции, кариотипы, гемостаз.

 

Зачем терять три месяца, когда в это время ты могла бы сдать анализы, обсудить с врачом результаты и подкорректировать что-то, если это требуется. А через три месяца ты бы уже могла начать планировать с белого листа и с уверенностью, что у тебя все в порядке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.