Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#41
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
По списку примет пробегусь: :D
1. Рыбок феншуй нашла в нете, распечатала, раскрасила и под матрас. Фигура 2 дельфинчиков из дерева стоит на тумбочке у моего изголовья. У мужа на тумбочке фигура женщины с младенцем на руках.
2. На цикл забила, в отпуск свалили. Там и сауна, и пиво с креветками и ананасовый фреш литрами))
3. Может, глупо, но в зеркале пыталась надуть живот по максимуму, смотря как пуз мне пойдет)) Кстати, сейчас весьма похожая картинка.
4. Фикус каучуковый муж подарил, сам и внезапно.
5. Беременная 3м на тот момент соседка вечно выпрашивала у меня мою бутылку воды попить, во дворе. Я тогда и не понимала зачем..
6. Пинетки покупала, и розовые и голубые, для Лучика ;)
Это все, что смогла вспомнить
  • 1

#42
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Верю, надеюсь он не в спальне стоит :D


Ой, нельзя в спальне?
  • 0

#43
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет всем! Я тоже как раз посадила дома фикус, уже второй. А первый зацвел, очень много на нем новых листочков появилось именно сейчас, весна действует. 

Астанчанки, у кого фикус есть?

Лучик, у нас на работе стоит большой фикус, я могу тебе оторвать отросток, и уже завтра в обеденное время передать =) 

Девочки, у меня вопрос. Я завтра пойду гормоны свои проверять и хотела еще сдать анализ на глюкозу что ли, только не знаю как он точно называется. Девочки у кого СПКЯ не подскажите?

Я как раз такой недавно сдавала. В Астане не нашла глюкозотолерантный анализ, пришлось выкручиваться по своему.

Накануне купила в аптеке 75 гр. глюкозы, дома растворила в стакане воды, еще туда выжала немного сока лимона (говорят, так легче выпить этот сироп). Пришла утром натощак в Олимп, сдала инсулин и глюкозу. Выпила этот сироп там же в Олимпе, ходить нельзя, надо сидеть в одном месте. Через час, а затем через 2 часа опять анализ на инсулин и глюкозу. Получается, всего 6 анализов. Лаборантка не могла понять зачем мне столько раз сдавать, но я на российских форумах прочитала, и знала, что именно мне нужно. Вот.

 

Сложно то как... Это ты так уровень глюкозы в динамике смотрела? завтра пообзваниваю лабы, поспрашиваю, хотелось бы одним анализом отстреляться.


  • 0

#44
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Мурка, вы в алмате ?
если да, то такой анализ делают в институте эндокринологии и они сами знают когда и что давать по времени , ваша задача сидеть с часами и пить сладкую водичку, по времени заходя на анализ
  • 0

#45
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мурка, вы в алмате ?
если да, то такой анализ делают в институте эндокринологии и они сами знают когда и что давать по времени , ваша задача сидеть с часами и пить сладкую водичку, по времени заходя на анализ

 Спасибо Линка, да я в Алматы, завтра же созвонюсь с ними  :) Ко мне на ты)))


Сообщение отредактировал La_murka: 29.05.2014, 19:48:01

  • 0

#46
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

По списку примет пробегусь: :D
1. Рыбок феншуй нашла в нете, распечатала, раскрасила и под матрас. Фигура 2 дельфинчиков из дерева стоит на тумбочке у моего изголовья. У мужа на тумбочке фигура женщины с младенцем на руках.
2. На цикл забила, в отпуск свалили. Там и сауна, и пиво с креветками и ананасовый фреш литрами))
3. Может, глупо, но в зеркале пыталась надуть живот по максимуму, смотря как пуз мне пойдет)) Кстати, сейчас весьма похожая картинка.
4. Фикус каучуковый муж подарил, сам и внезапно.
5. Беременная 3м на тот момент соседка вечно выпрашивала у меня мою бутылку воды попить, во дворе. Я тогда и не понимала зачем..
6. Пинетки покупала, и розовые и голубые, для Лучика ;)
Это все, что смогла вспомнить

Алиш, а когда мы обменивались подарочками на НГ, ты случайно уже не беременна была? Я на тот момент уже оказывается беременна была, но не знала, может и подарочек подействовал?
  • 0

#47
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
С новым домиком Вас кстати!
Надеюсь скоро новым домом станет ХПМЧ, апчхииииии на всех 26-и недельное, мальчиковое!
  • 0

#48
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мама Лю, могу и трусы и тесты и подарочки, поносить и все что хочешь сделать, протокол то все таки залетный!
  • 0

#49
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
С новым домиком! Давайте уже переедем все вместе в ХПМЧ☺
У меня тоже фикус вроде начал цвести! Ура! И по святым местам я ездила в прошлом месяце.
  • 0

#50
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Фикус кстати оочень привереда! Он не любит прямых лучей и передвигания с места на место..
Мне зимой муж сам принес его ))) он не знал про приметы.. Фикус через три-пять дней остался без единого листочка(((.. я потом месяц за ним ухаживала - поливала, брызгала, пересадила сразу еще.. а сейчас он уже такой пушистик почти стоит. А еще один есть, я его сама купила ) он потом упал с помощью кота и тоже зачах, я и его опять выходила)) сейчас новые веточки дал!
  • 0

#51
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Айнура, я тоже на НГ еще не знала))
  • 0

#52
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет!

Ого, я аж с той темы цитирую вопрос, чтобы ответить на него.

Тенюшка, а по квоте нельзя попасть на лапору?

 

Не знаю :) Если решусь делать, настраиваюсь на Приват, вряд ли там по квоте сделают...


  • 0

#53
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Про приметы: вышивала "Почти идеального", ела-пила после беременяшек, подружка-беременяшка дарила серьги, ну и пока, вроде, всё. Фикус побаиваюсь. У меня женское счастье расти не хочет, я на фикус  и не замахиваюсь даже.


  • 0

#54
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Мама Лю, могу и трусы и тесты и подарочки, поносить и все что хочешь сделать, протокол то все таки залетный!

Айнурик, я на все согласная!!!))))
  • 0

#55
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет!
Ого, я аж с той темы цитирую вопрос, чтобы ответить на него.

Тенюшка, а по квоте нельзя попасть на лапору?

Не знаю :) Если решусь делать, настраиваюсь на Приват, вряд ли там по квоте сделают...
Тенюшка!
Для инфо, может пригодится...
Когда я собралась на лапару, планировала в Привате делать, на консультацию сходила. Я по осени в 2012 когда узнавала, сказали около 250т.т будет стоить, решилась и настроилась в апреле 2013г, но цена выросла до 400т.т. На такую сумму я не была готова. Поискала в других клиниках, остановилась на Sbs med, все обошлось примерно в 250 т.т. Хороший врач Афиногенова А.Г., очень много хороших отзывов о ней, много людей специально только к ней и шли на операции по гинекологии. Мне делала врач Адимолдаева К. Ей и благодарна за хорошую работу специалиста. После лапары через 5 мес. я заБ.
Я нечего не имею против врачей Привата, да, они грамотные и опытные, но цены у них не совсем адекватные. Во всяком случае я для себя нашла альтернативу Привату)))
Удачи тебе!

Сообщение отредактировал Western@: 30.05.2014, 00:17:01

  • 0

#56
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Могу поделиться росточком фикуса и красивыми розовыми трусиками))) ну и пообедать можно вместе ;)
И с новым домиком нас всех!
Пчхиии на всех заразно в новом домике!

Сообщение отредактировал Western@: 30.05.2014, 00:12:42

  • 0

#57
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

С новым домиком! Давайте уже переедем все вместе в ХПМЧ☺
У меня тоже фикус вроде начал цвести! Ура! И по святым местам я ездила в прошлом месяце.


А фикус разве цветет???
Мой только листочки дает
  • 0

#58
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет!

Ого, я аж с той темы цитирую вопрос, чтобы ответить на него.

Тенюшка, а по квоте нельзя попасть на лапору?

 

Не знаю :) Если решусь делать, настраиваюсь на Приват, вряд ли там по квоте сделают...

Я когда собиралась на лапару выбирала между Приватом и ЭКО 

В Привате конечно врачи хорошие и сама клиника на уровне, но по цене не каждый потянет. Поэтому я решила если пойду, то в ЭКОцентр, Данияра Валихановича хвалят очень По квоте думаю в ГЦРЧ могут сделать.

 

 

Могу поделиться росточком фикуса и красивыми розовыми трусиками))) ну и пообедать можно вместе ;)
И с новым домиком нас всех!
Пчхиии на всех заразно в новом домике!

 Вэстерн, мы в субботу в церковь идем. Можешь с нами сходить или подойти попозже к обеду. Я не ради трусов и фикуса :D

Девочки, что скажите на счет обеда, все свободны?  :)


  • 0

#59
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сложно то как... Это ты так уровень глюкозы в динамике смотрела?

Да, смотрела уровень глюкозы и инсулина, до и после нагрузки.


  • 0

#60
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ой, нельзя в спальне?

 

Ну вот что в инете пишут, но читала что еще нельзя колючие...

 

Особое отношение у фен-шуй к комнатным растениям, которые мы так любим размещать в спальне. С одной стороны, красивые растения только украсят интерьер, с другой стороны, энергетика большого количества цветов может вмешаться  в Вашу личную жизнь. Поэтому растений в спальне, согласно фен-шуй, должно быть минимальное количество, не больше двух, они должны быть в идеальном состоянии и, очень желательно, цвести. Все остальные цветы из спальни долой, пусть вас будет только двое.

 

 

А так же девочки вот еще что попалось))))

 

 

Кристаллы, рассеивающие свет, создающие игру солнца - отличное дополнение для спальни фен-шуй как девушки, так и замужней женщины. Они создают отличное настроение, привлекают сильный пол, а если пара сложилась, помогают зачать ребенка. По фен-шуй, вы можете использовать в спальне как отдельные кристаллы в качестве украшений, так и целые шторы из прозрачных камней. Еще один хороший вариант их размещения - люстра, где они будут играть не только днем, но и при искусственном освещении.

 

 

У нас как раз люстра с кристаллами, и шторки ниточные с бусинками как кристаллики, сплошь приметы прям))))

 

 

Линка про яблоко прикольно, первый раз слышу)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.