Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#21
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я посадила уже 2 разных отростка фикуса, один уже точно принялся и прет вовсю, второй пока не понятен, сидит

В прошлую Б эта примета у меня тоже сработала. Если кому нужен отросток фикуса - у меня есть


  • 0

#22
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Я завтра пойду гормоны свои проверять и хотела еще сдать анализ на глюкозу что ли, только не знаю как он точно называется. Девочки у кого СПКЯ не подскажите?

 

Про приметы, я весной попила из кружки одной беременной, которая как она сама говорит "от одного взгляда залетает" :lol:  Может подействует)))


  • 0

#23
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

с переездом девочки!!

 

в копилку в тему скорой беременности - надо проткнуть презик 27 раз и положить под матрац.

 

тоже чихаю, писинюшный чих 36 недельный. кто в алмате - могу чашку подарить, ну или трусы поносить :lol:  вобщем все что хотите, как рожу могу вещь дать ребенка. Беременность проходит слава аллаху легко, без угроз, уже 9 мес пошел а я бегаю, и животик не большой и растяжек нет. Так что кому нужна я - пользуйтесь, и дай аллах вам такую беременность)))) :hi:


Сообщение отредактировал Колдушка: 29.05.2014, 17:01:09

  • 0

#24
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Увидела сейчас прекрасный заголовок "Врачи призывают не ставить себе диагнозы по Wikipedia"

 

Словно для нас написано :D


  • 2

#25
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
у меня есть фикус. я вообще не цветовод, фикус мое первое комнатное растение в своем доме) поставила в спальню, иногда каждый день смотрю и дмаю медленно растет)))

девочки кто пил ОК, сколько цикл у вас восстанавливался после него? у меня всегда 28-29 дней было, а сейчас 2 цикл после ок, и он удлинился, что я теперь не пойму когда вообще. Раньше всегда ориентировалась по програмке Период трэкер. а теперь никак(
  • 0

#26
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

у меня есть фикус. я вообще не цветовод, фикус мое первое комнатное растение в своем доме) поставила в спальню, иногда каждый день смотрю и дмаю медленно растет)))

девочки кто пил ОК, сколько цикл у вас восстанавливался после него? у меня всегда 28-29 дней было, а сейчас 2 цикл после ок, и он удлинился, что я теперь не пойму когда вообще. Раньше всегда ориентировалась по програмке Период трэкер. а теперь никак(

 

 я пила почти 2 года, регулон и новинет. Как бросила, след.цикл был как по часам, как будто продолжила пить))) еще след.цикла не дождалась - забеременела сразу. Не ожидала что после отмены на 2 мес заБ.


  • 0

#27
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет всем! Я тоже как раз посадила дома фикус, уже второй. А первый зацвел, очень много на нем новых листочков появилось именно сейчас, весна действует. 

Астанчанки, у кого фикус есть?

Лучик, у нас на работе стоит большой фикус, я могу тебе оторвать отросток, и уже завтра в обеденное время передать =) 

Девочки, у меня вопрос. Я завтра пойду гормоны свои проверять и хотела еще сдать анализ на глюкозу что ли, только не знаю как он точно называется. Девочки у кого СПКЯ не подскажите?

Я как раз такой недавно сдавала. В Астане не нашла глюкозотолерантный анализ, пришлось выкручиваться по своему.

Накануне купила в аптеке 75 гр. глюкозы, дома растворила в стакане воды, еще туда выжала немного сока лимона (говорят, так легче выпить этот сироп). Пришла утром натощак в Олимп, сдала инсулин и глюкозу. Выпила этот сироп там же в Олимпе, ходить нельзя, надо сидеть в одном месте. Через час, а затем через 2 часа опять анализ на инсулин и глюкозу. Получается, всего 6 анализов. Лаборантка не могла понять зачем мне столько раз сдавать, но я на российских форумах прочитала, и знала, что именно мне нужно. Вот.


Сообщение отредактировал Mighty D: 29.05.2014, 17:19:11

  • 0

#28
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, у нас на работе стоит большой фикус, я могу тебе оторвать отросток, и уже завтра в обеденное время передать =) 

А как его потом в землю посадить? Поставить в стакан с водой, пока не пустит корни, а потом закопать в горшок?


  • 0

#29
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А как его потом в землю посадить? Поставить в стакан с водой, пока не пустит корни, а потом закопать в горшок?
  можно так сделать, а можно сразу в горшок, только сверху накрыть банкой, чтоб тепличка получилась, я делала так

еще там нюанс такой есть - на черенке надо срезать снизу первый листик и при посадке в землю закопать так, чтоб этот срез тоже под землей остался


  • 0

#30
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я - очень плохой садовод. Придется, купить фикус в горшке.


  • 0

#31
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А как его потом в землю посадить? Поставить в стакан с водой, пока не пустит корни, а потом закопать в горшок?
  можно так сделать, а можно сразу в горшок, только сверху накрыть банкой, чтоб тепличка получилась, я делала так

еще там нюанс такой есть - на черенке надо срезать снизу первый листик и при посадке в землю закопать так, чтоб этот срез тоже под землей остался

Я ставила в воду, но можно и мини-теплицу соорудить =)


  • 0

#32
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я - очень плохой садовод. Придется, купить фикус в горшке.

Если подождешь где-то недельку, я подарю тебе фикус в горшке =) 


  • 0

#33
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Если подождешь где-то недельку, я подарю тебе фикус в горшке =) 

 

 Конечно, подожду! С большим удовольствием! Спасибо огромное!


  • 0

#34
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Придется, купить фикус в горшке.
а если там вся суть в том, что надо именно своими руками взять и посадить? ну как бы символически наполняя его своей энергетикой и как посыл стать мамой? ИМХО - надо сажать 
  • 0

#35
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Я очень верю в примету взять бездомного котенка, я его хожу ищу повсюду, хочу именно найти)

А вот про фикус я опасаюсь, говорят он еще обратное может предсказывать, что если ттт завянет - то и Б будет неудачной, но это мои заморочки и таких же как я наверное)

Реплика, могу прошептать адрес двора с очень хорошими котятами только их караулить придется)))

 

Девочки не пугаю, скажу честно у меня фикус много лет в доме. Рука легкая, цветы растут хорошо и приживаются после пересадки великолепно.

Когда не получалось я решила посадить отросток и чикнула почему то сразу 2.... Они пустили корешки, я их посадила, они у меня прекрасно начали расти....через пару месяцев наступила беременность. Еще через пару месяцев пришлось переехать и я все цветы временно перевезла к свекрови. Когда я была месяце на 4-5 приехала в очередной раз в гости и говорю Мама а где фикусята, она говорит они ни с того ни с сего зачахли и я их убрала....Тогда мелькнула мысль как то странно такой не капризный цветок, столько раз размножала а эти зачахли....

Когда все произошло и я выписалась из больницы я вспомнила про фикус....

Теперь как то тоже страхово...


  • 0

#36
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Теперь как то тоже страхово...

 

И мне страхово. Учитывая, что у меня из всех цветов только алоэ выживает.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.05.2014, 17:47:59

  • 0

#37
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И мне страхово. Учитывая, что у меня из всех цветов только алоэ выживает.

 

Выкиньте его и остальные заживут :D

Шутка конечно, но я не люблю цветы с какими нибудь намеками на колючки и шипы....типа не по феншую))))


  • 0

#38
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Выкиньте его и остальные заживут :D

 

Шутка конечно, но я не люблю цветы с какими нибудь намеками на колючки и шипы....типа не по феншую))))

 

Он же такой полезный. Маску сделать, лицо протереть. Или смешать с медом и лимоном и получится отличное лекарство от простуды и гриппа.


  • 0

#39
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Верю, надеюсь он не в спальне стоит :D


  • 0

#40
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
С новым домом всех! Пока спала , тут уже все переехали. Пока читала - 2 стр накатали..))))
А меня даже в списках нет.... Позитив зашкаливает..))

Фикуса нет, но яблоко просят беременную какую нить подержать в подоле и потом его надо скушать. У многих это работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.