Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#4061
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Пельмешка, как ты? Синдром парижского борделя помог? :)


  • 1

#4062
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

В правилах указано что можно и курьерской службой. Я вот думаю, наверное найму молодого симпатичного курьера в форме Санты, тем более что до моего получателя буквально рукой подать. Ни тебе никаких обратных адресов, имен и ников - полное инкогнито. Тем более подарок планирую делать чрезвычайно хрупкий и почте доверять как-то не хочется.

И да, Пельмешко, тебе точно беспалевно не бывать Сантой :lol:


  • 0

#4063
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я уже подобрала подарок :)
 
Лавли, а там же в правилах вроде написано, что нужно рассекречиваться в открытке? :D Никуда не денешься - надо сдаться
Или там только ник указывать?

Дык открытка то внутри коробочки будет.
По идее ты ее откроешь только 31)))
  • 0

#4064
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Раз уж добралась наконец до компьютера, хоть поделюсь своими последними событиями.

В общем в прошлый четверг у меня была назначена гистера. Во вторник контрольная явка, осмотр и т.д. На узи выяснилось, что фолликул опять есть зрелый. Спрашиваю у врача - а можно зараз и гистеру и пункцию сделать? Она: "Мы конечно такое ни разу не делали, но давай попробуем. Все равно тебе наркоз давать"

Я за один день умудрилась всех врачей по списку пройти, все анализы сдать, и даже вечером декапептил вколоть. Сердце аж выпрыгивало от радости, наконец-то, получится! Оставалось то же самое сделать моему благоверному и доки подписать. Вот тут-то мы и поругались, причем как оказалось это и послужило причиной неудачи.

У его сынишки от первого брака зрение плохое, и он пару недель возил его по утрам на компьютерные тренажеры. В ущерб работе, семье... Потому что жена сказала "Это твой ребенок, вот и вози!". Предлагала я его в тот день свозить - нет, сын твою новую машину увидит, жене скажет, она скандал закатит, остальные родственники тоже уже по разу скатались, но у всех тоже работа. Короче именно тогда, когда у него было всего три утренних часа, чтобы сдать все анализы в лаборатории, он просидел с ним в очереди и опоздал. Сдал позднее и пара анализов застряла до после обеда следующего дня, хотя нужны они были утром... без них репродуктологи наотрез отказывались запускать программу эко. В общем полаялись, я наревелась, послала его, а он обвинил меня в том, что я вообще не хочу этого ребенка. Вечером конечно прощения попросил...

А утром делать нечего, все оплачено - ложусь на стол, на операцию 2 в 1 (ооцит решили заморозить). Разбрасываться яйцеклетками в моем случае тоже не хочется, итак еле-еле по одному фолликулу и то не всегда вызревает. А перед тем, как провалиться в наркоз, слышу "Ууууу... ребята, я сворачиваюсь, приступайте к гистере. У нее ночью овуляция произошла..."

В общем второй раз мимо. Хотя в двух шагах уже были. Возможно у меня на этой неделе  уже бы подсадка была.

Сейчас на утрожестане, в неизвестности, жду прихода М. А после декапептила они как правило задерживаются и иногда надолго...

Врач говорит не опускать руки, а пробовать снова. И что преждевременная овуляция вполне могла произойти на фоне стресса. А мужу просила передать большой привет и совет беречь меня, а не трепать нервы. Отношения у нас с ним с тех пор натянутые. Он из чувства вины предлагает в январе в Доминикану в отпуск слетать, типа успокоиться, оздоровиться...

А мне вот теперь почему-то кажется, что его сын для него - это центр вселенной, и вокруг него вертится вся его жизнь. Если даже в такой ответственный момент он сделал выбор в пользу него, что будет дальше? Когда мне надо будет ехать рожать - он в парк пойдет с ним гулять? Готов ли он ко второму ребенку?

Рискую сейчас на свою голову насобирать осуждения, но девчонки, правда, не знаю как себя дальше вести... обида гложет.


Сообщение отредактировал Lia Off: 22.11.2014, 16:46:04

  • 0

#4065
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

В правилах указано что можно и курьерской службой.

да?!

а я и не увидела ))

тоже думаю о курьерской службе, удобно это 

 

Рискую сейчас на свою голову насобирать осуждения, но девчонки, правда, не знаю как себя дальше вести... обида гложет.

Лия, мне кажется самое главное сейчас - наладить с мужем отношения

И не обвинять его в том, что он хороший отец, ведь таким же отцом он будет и вашему малышу

Подсадка могла не случиться по миллион и одной причине, ведь правда? 

Не накручивайте себя, все получится, обязательно


  • 0

#4066
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Дык открытка то внутри коробочки будет. По идее ты ее откроешь только 31)))

ааа.. поняла!

чтобы интригу сохранить, да, до 31-го? :) 

точняк


  • 0

#4067
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А утром делать нечего, все оплачено - ложусь на стол, на операцию 2 в 1 (ооцит решили заморозить). Разбрасываться яйцеклетками в моем случае тоже не хочется, итак еле-еле по одному фолликулу и то не всегда вызревает. А перед тем, как провалиться в наркоз, слышу "Ууууу... ребята, я сворачиваюсь, приступайте к гистере. У нее ночью овуляция произошла..."
В общем второй раз мимо. Хотя в двух шагах уже были. Возможно у меня на этой неделе  уже бы подсадка была.

Лия, знаете, ловить одну яйцеклетку - то еще неблагодарное занятие. Вы должны понять (и принять), что это сложно у любой женщины, в любом возрасте, овуляция же не поезд, по расписанию не приходит :)
Мы когда обсуждали с моим врачом, что я очень и очень не хочу эко делать, и если вдруг надо - то давайте будем делать эко в естественном цикле. На что мне врач сказала, да, можно, но сколько мы будем ее ловить? Можем поймать сразу, а можем полгода за ней гоняться. Да и даже если мы ее поймаем, кто сказал, что именно она окажется жизнеспособной? Ведь даже у здоровых женщин не все яйцеклетки полноценные, и часть беременностей (о которых мы даже не подозреваем) прерывается на ранних сроках именно по причине вот такого брака. И это правильно природа придумала.
Мы со своим врачом договорились, что если вдруг придется на ЭКО, то будем делать умеренную стимуляцию, чтобы 3-4 яйцеклетки выросло, и замораживать их. И так несколько раз, а потом уже из этих 12-16 выбирать. Правда это будет дороже, чем обычное ЭКО, но нет огромной гормональной нагрузки на организм. В общем, советовала бы вам очень сильно подумать насчет идеи ловли единственной яйцеклетки.

И еще один совет, ну распирает меня сегодня :)
Вы попробуйте принять тот факт, что в деле бейбика вы главная, а муж пусть своими делами занимается. Ну так они устроены, что они как-то тяжело переносят эти проблемы, и часто самоустраняются, а мы истерим вдвойне: что не получается и что ему ничего не надо.
Я своему тоже пару раз истерику закатила, а толку?  :-/  Проблема же от этого не решится?

Просто примите тот факт, что вы в вопросе Б за главного. А всех остальных просите вам помочь по дружески. И не срывайтесь, если все не встают по стойке смирно и не бегут выполнять ваши планы. Да, он ваш муж. Да, он тоже хочет ребенка. Но это не повод выносить ему мозг. Хотя хочется, знаю  :D

Поплакаться сюда приходите, а мужа не трогайте. 

И знайте, ваш поезд никуда не ушел, он придет, всему свое время. Нужно уметь ждать (но ждать деятельно и спокойно). Чего вам и себе желаю  ;)


  • 0

#4068
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лучик, как здорово, что есть человек, который придумывает такие вот праздничные сюрпризы, под НГ особенно хочется праздника :)
Всем девочкам желаю самых лучших подарков и самых неординарных Сант!
есть причины, по которым не могу присоединится, но буду искренне радоваться за всех :)


Сообщение отредактировал Let-romashka: 22.11.2014, 18:31:26

  • 0

#4069
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ааа.. поняла! чтобы интригу сохранить, да, до 31-го? :) точняк
канеш))))

с завтар начну ломать голову, что ей подарить)))


  • 0

#4070
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А мне вот теперь почему-то кажется, что его сын для него - это центр вселенной, и вокруг него вертится вся его жизнь. Если даже в такой ответственный момент он сделал выбор в пользу него, что будет дальше? Когда мне надо будет ехать рожать - он в парк пойдет с ним гулять? Готов ли он ко второму ребенку?
Рискую сейчас на свою голову насобирать осуждения, но девчонки, правда, не знаю как себя дальше вести... обида гложет.

Конечно, центр вселенной и даже больше! И это хорошо. Ну представьте, что ему по барабану его сын. Я бы бежала от такого мужа. Ведь если ему один его сын не нужен, кто вам сказал, что ему второй ребенок (ваш) нужен будет?
И еще, если вы ему такими словами все говорите, думаете, он лучше вас понимать станет? Фигушки :) Это же ваш любимый человек, а не враг народа. Мне кажется, что ошибка многих людей, когда их не слышат, "увеличивать громкость" (кричать, скандалить). Это самое простое. И это работает. Жаль, что только один, максимум два раза от силы. И чем чаще вы "увеличиваете громкость", тем сильнее закрывается тот человек, который вас хочет услышать. Попробуйте с ним поговорить спокойно, постарайтесь объяснить, почему вы срываетесь, как бы вам хотелось, чтобы он себя вел, спросить, может ли он именно так реагировать на ситуацию, как вам нужно, помогать именно так, как вам нужно.
И еще, попробуйте снова вернуться к местоимению "мы", а то когда много местоимения "я", ничего хорошего не получится.
Постаралась сказать все помягче :)


Сообщение отредактировал Let-romashka: 22.11.2014, 18:45:24

  • 1

#4071
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Лучик, мне номер 9:))
  • 0

#4072
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22


  • 0

#4073
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня вопрос! При отправки посылки через почту, как быть с обратным адресом и фио? Я же не хочу, чтоб мой человек знал, что это я ))

 

Лавли, мы же здесь друг друга по никам знаем, ну, максимум по именам, за редким исключением. Так что если ты на посылке напишешь свою фамилию, то навряд ли тебя рассекретят :)

 

А уже в открытке напишешь, что это ты


  • 0

#4074
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Let-romashka, спасибо огроменное за советы. Особенно насчет ловли одной яйцеклетки. Мне врач вообще пока стимуляцию не предлагала, уже 4 месяца топчемся в естественных циклах в гонке за той самой единственной. Возможно потому, что при попытке назначить мне ПЗ у меня срываются гормональные показатели, нарушается цикл, и потом приходится заново его восстанавливать ( у меня же в анамнезе синдром истощения яичников).  При этом я прекрасно знаю и про естественный отбор, и про не гарантированную жизнеспособность или качественность ооцитов, но не понимаю, почему мы не двигаемся в этом направлении, о котором ты говоришь(((( Поговорю с врачом в ближайший визит.

А что касается второго совета... Да, папочка он еще тот, таких поискать надо. Образцовый. Я бы не стала вообще затевать лялечку, если бы не видела его отменных отцовских качеств. Но беда в том, что он не умеет расставлять приоритеты, и в желании угодить сыну порой наступает на окружающих, ничего не слыша и не видя. Мальчик знает, что папа такой плохой (это мама постаралась), что должен своему кровиночке до самой смерти из-за развода, и потому совершенно естественно, что у него в 9 лет есть квартира в золотом квадрате Алматы и квартира не в центре Москвы, парочка счетов на безбедную юность, все гаджеты, какие существуют на сегодняшний день и путешествия, куда ему заблагорассудится. Гаджеты ломаются, разбиваются и топятся в бассейнах, бабушку, которая души не чает во внуке тот может пнуть и обозвать, а мама, которая в буквальном смысле забила на все его тренировки, лечение и воспитания - святая. И чем больше мужу говорят об этом (боже упаси, я молчу как мышь!!! не мое это дело), тем больше он испытывает чувство вины, за то, что мало уделяет ему внимания, не может полноценно заниматься его воспитанием. И в попытках восполнить этот пробел, старается угодить ему и исполнить все его желания. Самое малое это то, что на три дня в неделю он уезжает и живет у матери, чтобы быть с сыном, которого отпускают к бабушке. В эти дни, с пятницу по воскресенья меня для него попросту нет. Нет семьи. Мы не видимся, не общаемся и никуда вместе не ходим, хотя я постоянно предлагаю, и покупаю везде билеты. Муж говорит, что сын ревнует его. Нормально ли это? И не перекос ли это в том самом замечательном отцовстве?...

И кстати, о наших ссорах. Я никогда не кричу. НИКОГДА. И никогда, даже если меня распирает от ярости, я не теряю голову и не говорю то, о чем потом могу пожалеть и не оскорбляю человека. В отличие от своего амбициозного Льва. Тет-а-тет с ним воевать вообще невозможно, потому что а)Лев всегда прав, а если ты сомневаешься то смотри пункт а). Я предложила выход - мы всегда ругаемся по вацапу, даже если сидим в соседних креслах)))) во-первых тебя даже если не хотят слышат - то прочтут, во-вторых, я не слышу его ор, а для меня любое повышение человеческого голоса = паника и паралич (спасибо первому мужу алкоголику и дебоширу), а в-третьих, все фиксируется. Это здесь я говорю много и охотно, на самом деле в жизни я очень молчаливый и замкнутый человек,  и все эти разговоры, разборы полетов, психологические методики - на взгляд мужчин вынос мозга. "Попробовать с ним спокойно поговорить, объяснить" - нет, это не про него. Только набраться терпения, проплакаться и дождаться, когда взыграет его совесть. 


Сообщение отредактировал Lia Off: 22.11.2014, 23:33:43

  • 0

#4075
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Все хочу спросить... кто уже делал эко: если супруги состоят в официальном браке - тоже нотариальное соглашение нужно подписывать или это чисто документ для гражданских отношений?


  • 0

#4076
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, мы же здесь друг друга по никам знаем, ну, максимум по именам, за редким исключением. Так что если ты на посылке напишешь свою фамилию, то навряд ли тебя рассекретят :)
 
А уже в открытке напишешь, что это ты

Пасиб Лучик ;-)
Неа, не прокатит )) меня почти все по имени знают
Ладно я уже знаю вариант ;-) как поступить
  • 0

#4077
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, выбираю 21 ))) Это число подарило мне мое чудо! Кстати нам вчера был месяц уже, мы выросли уже на 5 см и набрали 600 грамм :rotate: и соску вчера научились держать ручками))) Вот такие достижения!

 

Жду адресочка в личку  ;)


  • 2

#4078
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Так ждала пятницы и не смогла зайти сюда!( свекровь прилетела внезапно...
Я выбираю номер 2!
  • 0

#4079
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Все хочу спросить... кто уже делал эко: если супруги состоят в официальном браке - тоже нотариальное соглашение нужно подписывать или это чисто документ для гражданских отношений?


Если в браке, то не надо.
  • 0

#4080
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Лавли, мы же здесь друг друга по никам знаем, ну, максимум по именам, за редким исключением. Так что если ты на посылке напишешь свою фамилию, то навряд ли тебя рассекретят :)
 
А уже в открытке напишешь, что это ты

Пасиб Лучик ;-)
Неа, не прокатит )) меня почти все по имени знают
Ладно я уже знаю вариант ;-) как поступить

 

я не знаю :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.