Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#2481
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Мама Лю, оправдывай давай скорее свое имя))
Лучик, как дела?
Девочки, у меня вопрос, может кто знает. Я вынужденно поставила прививку от столбняка. В этом цикле можно планировать? Забыла спросить и в нете пока полазить не могу.

Привет, Делия! Тебе нужно пропустить этот цикл. А почему вынужденно? Что-то случилось?
 
У меня все ок. Бегаю, собираю анализы и бумажки для гистеры. Не знаю, поможет она или нет. Но делать буду все-равно.
 
Как ты? Мама уже уехала?
Блин(( да я тут ногу поранила на улице... Острый штырь прям в палец воткнулся, кровищи былоооо. Ну и пока до дому дотелепала, шлепком зачерпнула земли, ногу то волокла, шлепок спадывал. Все конечно дома обработала, но побоялась столбняка, пошла в травматологию, там и шлепнули мне.
В остальном хорошо. Мама давно уехала((
Ну удачки тебе! Когда будет?

Пельмешко, скорейшего возвращения в ХПМЧ! Молодец, позитив от тебя чувствуется!))
  • 1

#2482
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
МамЛю, ну ты прям классически визуализируешь))) молодец! Скоро уже не нужно будет притворяться.
  • 0

#2483
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

дай Бог!
 
как же она сейчас пахнет, самыми лучшими "духами"))))
понюхай ее за меня в макушку))

Обязательно!
Она действительно так пахнет...я прям млею от этого запаха.
Ты сама такое пережила и на позитиве. Очень хочется, чтоб у тебя усё было хорошо.
  • 1

#2484
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Девочки, у меня вопрос, может кто знает. Я вынужденно поставила прививку от столбняка. В этом цикле можно планировать? Забыла спросить и в нете пока полазить не могу.

гугл говорит за месяц до планируемой беременности прививку ставить. Ты там давай аккуратней, тело береги :dont:  лялин домик то :idea:

 

 

Я свой удачный цикл, еще не зная, что Б, ставаила прививку, потом когда узнала переживала, но потом у Святовой спросила, она сказала ничего страшного, до 6 недель нет контакта с кровью матери. Так что планируй!


  • 0

#2485
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька, Дашуню поцелуй за меня в пузико, ей нравится когда её целуют в пузико? Сладкусечку от меня поцелуй везде-везде, так и скажи от тетки Марины !!!

Пельмешек примета суперовская, быть тебе в ближайшем времени беременной и доносить в срок и родить здорового малыша!!!

Птенчик слушай помоему 500 Д димер -это норма и более норма, а ближе к родам в два раза увеличивается и это норма. Ты откуда брала таблицу по этим параметрам? И где сдаешь д димер?

Люцик, как у тебя дела? Как твоя стимуляция?

Линка куда пропала? Как твое самочувствие?

Деличка давай поаккуратней, теперь тебе наверное уколов много колят?

Лучик как у тебя дела?


Сообщение отредактировал kapellina: 27.08.2014, 10:24:18

  • 1

#2486
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девченки всем привет!

Посмотрела вчера фото Вашей встречи-глазки прям у всех горят, все такие позитивные, супер просто!

Делия, давай осторожней и пусть нога быстро заживет!

Лю, ждем от тебя офигенских новостей поскорей, для поднятия нашего общего духа))))

 

Я к Вам с вопросом и за советом, как не печально звучит...но через 2 месяца будет год....время пролетело....

На следующей недели сдам ОАМ и если все ок, то врач уролог сказала я отпущу тебя беременеть.

1. Сколько должно пройти циклов после приема антибов, для начала планирования?

2. И самое главное 1 год это не маленький перерыв? (просто время идет и почки мои лучше работать не станут....)


  • 0

#2487
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

1. я не врач, но мне кажется одного цикла достаточно. даже наверно меньше.

2. думаю года не мало. главное чтобы матка была нормально сокращена и был нормальный эндометрий. ну и общее здоровье было в норме. вон люди же беременеют и после рождения ребенка (когда матка была растянута до доношенного срока) месяца через 3 уже. а у вас уже год прошел. почти. 

 

вперед, будем ждать хороших новостей!


  • 0

#2488
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Я к Вам с вопросом и за советом, как не печально звучит...но через 2 месяца будет год....время пролетело....

На следующей недели сдам ОАМ и если все ок, то врач уролог сказала я отпущу тебя беременеть.

1. Сколько должно пройти циклов после приема антибов, для начала планирования?

2. И самое главное 1 год это не маленький перерыв? (просто время идет и почки мои лучше работать не станут....)

Марина, привет!

 

1) один цикл пропустить

2) год - достаточный срок. Ты правильно говоришь, что время идет, мы не молодеем. И потом, не факт, что сразу все получится в первый же цикл. Так что скорее всего уже больше года будет


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.08.2014, 11:07:14

  • 0

#2489
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Блин(( да я тут ногу поранила на улице... Острый штырь прям в палец воткнулся, кровищи былоооо. Ну и пока до дому дотелепала, шлепком зачерпнула земли, ногу то волокла, шлепок спадывал. Все конечно дома обработала, но побоялась столбняка, пошла в травматологию, там и шлепнули мне.
В остальном хорошо. Мама давно уехала((
Ну удачки тебе! Когда будет?
 

 

Ничего себе! Сейчас все ок? Ходишь уже нормально?

 

Не знаю еще, когда гистера будет. 2 сентября пойду со всеми анализами к своему гинекологу, а она уже поставит на портал  и скажет дату.

 

Хочу уже как можно быстрее все это сделать. А с другой стороны, боюсь наркоза


  • 0

#2490
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Люцерна, я даже не сомневаюсь, что протокол у тебя будет удачным и ты доносишь детку или деток))

Капи, я сдаю все в ГЕМ ( Инвитро). Там написано для беременных норма до 500, у меня 1037. Честно я уже устала, пока просто продолжаю пить тромбо асс и не колюсь, пусть живот хоть будет похожь на живот, а не сплошной синий кусок  :D

 

Малинка, я думаю, что уже можно тебе Б.,если анализы мочи и почки сейчас в норме. Обычно дают полгода на восстановление. Все прошлой оставь в прошлом  :idea:

 

Всем хорошего дня!


Сообщение отредактировал pten4ik: 27.08.2014, 11:10:20

  • 1

#2491
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Врачи неонатологи в роддоме мне говорили не беременеть в течении 3-х лет!!! из за памяти организма, а моя ЛГ которая вела беременность говорит ничего подобного, пролечишься и сразу ко мне, т.к время идет )))

да то что не с первого цикла-это однозначно, потому как у мужа сейчас командировки....

 

Лучик, я тоже боялась наркоза, но он сейчас очень хороший, так что не боись и анестезиологи у нас в большей части очень грамотные, все будет ок!!!


Сообщение отредактировал Marina Malina: 27.08.2014, 11:15:50

  • 0

#2492
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Привет, девчонки!
Кто сдавал генетический паспорт?
Я вчера забрала результаты, расстроилась чета капец. Муж не стал читать, говорит отказываюсь пока генетик сама все грамотно не растолкует. А я то не удержалась, а там на меня - что ни страница, так страшилка.
Высокий риск развития у плода дефекта нервной трубки, высокий риск Дауна, предрасположенность к сердечно сосудистым заболеваниям, к тромбозам. Исключить из питания творог, пожизненное употребление кровьразжижающих препаратов. Ой, в общем че ток не написано. Я так повыдергивала из общего контекста, что запомнила.
Главно дело много про тромбы написано, а почему тогда коагулограмма и гемостазиограмма не показывает проблем с кровью, д-димер нормальный и волчаночного нет, или генетический анализ более достоверный, не пойму?
А еще у нас один алель (это я так понимаю ген) совпал с мужем. Но судя по записи ниже, это не страшно, страшно когда 2 гена совпали. Но один тоже мало приятного. Пишут что это может приводить к привычному невынашиванию.
Вот такие пироги, жду конечно еще запись генетика, может не все так плохо, как молюют)
  • 0

#2493
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Реплика, Вы где сдавали, в ИММ? тоже подумываю обзавестись такой штукой....

сколько стоит для пары?


  • 0

#2494
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девченки всем привет!

Посмотрела вчера фото Вашей встречи-глазки прям у всех горят, все такие позитивные, супер просто!

 

Аа.. как ты их посомтрела)?

По идее блог закрыт же, и девчонки могли смотреть только после добавления в други? или он стал внезапно открыт .. аааа?


  • 0

#2495
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Аа.. как ты их посомтрела)?

По идее блог закрыт же, и девчонки могли смотреть только после добавления в други? или он стал внезапно открыт .. аааа?

 

Лавли, я под старым ником к тебе попросилась, ты вчера добавила в друзья меня, вот я и посмотрела....


  • 0

#2496
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Реплика, вот я сдала абортный материал на медико-генетическую экспертизу, потом с разговором к генетику. Как будут готово отпишусь.

 

и еще история из жизни. 

когда дочей Б была на 20 неделе, сдавала кровь (не помню как называется, специальный анализ для генетика) по этому анализу вышло что моя Масяточка риск дауна 80 или больше %, у меня истерика была, словами не передать, пошла к генетику с трясущимися ногами, решили пересдавать кровь, не знаю чего там было во втором разе, но меня даже не вызывали.

 

мне думается генетика такая наука где вариант "семь раз сдай и еще один пересдай и из всего этого ищи итог у семи разных врачей" 


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.08.2014, 14:09:51

  • 0

#2497
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, я под старым ником к тебе попросилась, ты вчера добавила в друзья меня, вот я и посмотрела....


 

а блин точно))) вспомнила!

Так ты давай ка забывай тот грустны ник! Теперь вперед и с песней! Ягодой - малиной!


  • 0

#2498
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а блин точно))) вспомнила!

Так ты давай ка забывай тот грустны ник! Теперь вперед и с песней! Ягодой - малиной!

"Сапсем" его забыть не получиться, т.к мы тут на форуме под ним услуги оказываем и у нас своя темка))))

Но с ним я больше ничего не планирую))))


  • 0

#2499
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Линка куда пропала? Как твое самочувствие??


Я пью чай с малиной, уже пол банки литровой съела, лимоном и имбирем.
Отлеживаюсь, сегодня легче в разы, темп спадает. и тихонько молюсь что бы Мес пришли.... После диферелина меня в привате стращали что бы главное пришел цикл. Хожу/ лежу и жду. ...
  • 0

#2500
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Реплика, Вы где сдавали, в ИММ? тоже подумываю обзавестись такой штукой....
сколько стоит для пары?


Ага, в ИММ, не дешевая штука
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.