Перейти к содержимому

Фотография

Asos.com The online fashion store [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30714557
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Как сделать заказ с Asos.com
Процесс возврата вещей
Продажа вещей с Asos
Сетка с размерами обуви
Возврат VAT
Выбор доставки
В какой валюте заказывать
Как долго идет посылка
Статус заказа
как отследить посылку
Посты вроде "возьмите меня в заказ", "кто собирает заказ" будут наказываться по 2.2.7.
Личное общение в теме также запрещено. Общайтесь посредством ЛС.


MODERATORIAL

Пожалуйста, убирайте картинки из цитируемых постов, если они не жизненно необходимы.


Как вставлять кликабельные картинки:
Скрытый текст


Полезная информация - как ловить вещи: :)
Скрытый текст


Вещи с asos.com по минимальным ценам.

ВНИМАНИЕ! Изменения в условиях доставки - теперь ЕМС.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2014, 21:33:59

  • 1

#3161
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, кто-нибудь в последнее время отправлял возвраты?

 

Сегодня отправила возврат.

Цены - грабеж среди белого дня! :faceoff:

Вес - 1,175 кг. Стоимость - 8380!!!

Объясняют это тем, что вышел новый приказ, по которому мелкие пакеты отменены. И почтовое отправление любого веса (даже 200 грамм) считается посылкой.

Ограничение по весу не знаю (возврат делал супруг, этим он не поинтересовался).

 

по-моему, вас обманули. вчера отправляла как бандероль - до 1 кг, получилось 2 300 + доп услуги, в казпочту пришла с распечатанными тарифами, потому что они там вообще ничего не соображают (тарифы можно тут посмотреть http://www.kazpost.k...tarify-standart). правда что-то заикались про возврат в интернет-магазины, я там немного повозмущалась и все отправили как бандероль (чуть дешевле, чем мелкий пакет).


  • 0

#3162
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

 


а когда на Tracking жмете, там рядом с Connote # написан номер накладной. видите?

плин.. как я отстала от жизни :faceoff: ... у меня такая картина при нажатии на трекинг :

d1ba47f87c7at.jpg

 

ой здорово будем знать!а почему этот номер нельзя было внизу написать мол ваш трекинг номер такой то по обычной почте


  • 0

#3163
Lapulya81

Lapulya81
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а почему этот номер нельзя было внизу написать мол ваш трекинг номер такой то по обычной почте

 

и не говорите, куда легче было бы пережить ожидание посылок 


  • 0

#3164
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я отправляла 6 апреля 2кг 700 грамм заплатила 5700..

 

Интересно, почему такая разница  :ninja:. Супругу даже предложили показать этот новый приказ, по которому вводятся новые тарифы. Надо поинтересоваться на сайте Казпочты.

К слову, у меня никогда так дешево возврат не обходился. Я платила столько за пакет до 2-х кг.

 

по-моему, вас обманули. вчера отправляла как бандероль - до 1 кг, получилось 2 300 + доп услуги, в казпочту пришла с распечатанными тарифами, потому что они там вообще ничего не соображают (тарифы можно тут посмотреть http://www.kazpost.k...tarify-standart). правда что-то заикались про возврат в интернет-магазины, я там немного повозмущалась и все отправили как бандероль (чуть дешевле, чем мелкий пакет).

Вот-вот, и супругу что-то говорили про возврат в интернет-магазины.

Т.е. теперь я понимаю, что по их приказу, если отправляемая вещь является возвратом в интернет-магазин, то она отправляется посылкой и идет по более дорогому тарифу. Хотя тогда непонятно, почему FialkaG отправила по старому тарифу. 

А что именно Вы им сказали, чтобы они отправили бандеролью?

 

Я сильно не расстроилась, т.к. возврат состоял из косяков магазина, а следовательно отправлялся не за мой счет. Но хочется разобраться на будущее. Почему почта должна на нас (или на магазине) зарабатывать?!


Сообщение отредактировал Lapsi: 16.04.2015, 14:30:44

  • 0

#3165
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кроме того, на почте заявили, что в Великобританию посылки отправляются только воздушным транспортом. Как такое может быть?

 

P.S. написала на сайте Казпочты. Посмотрим, что ответят.


  • 0

#3166
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А что именно Вы им сказали, чтобы они отправили бандеролью?

 

 

 

сказала, что я ничего не говорила про интернет-магазин и может быть я подружке вещь отправляю)) про воздушный транспорт ничего не говорили, наземкой отправили.


  • 1

#3167
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

я отправляла 6 апреля 2кг 700 грамм заплатила 5700..

 

Интересно, почему такая разница  :ninja:. Супругу даже предложили показать этот новый приказ, по которому вводятся новые тарифы. Надо поинтересоваться на сайте Казпочты.

К слову, у меня никогда так дешево возврат не обходился. Я платила столько за пакет до 2-х кг.т-вот, и супругу что-то говорили про возврат в интернет-магазины.

Т.е. теперь я понимаю, что по их приказу, если отправляемая вещь является возвратом в интернет-магазин, то она отправляется посылкой и идет по более дорогому тарифу. Хотя тогда непонятно, почему FialkaG отправила по старому тарифу. 

А что именно Вы им сказали, чтобы они отправили бандеролью?

 

Я сильно не расстроилась, т.к. возврат состоял из косяков магазина, а следовательно отправлялся не за мой счет. Но хочется разобраться на будущее. Почему почта должна на нас (или на магазине) зарабатывать?!

 

вот девочки

123_543.jpg


Сообщение отредактировал FialkaG: 16.04.2015, 15:34:20

  • 1

#3168
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

К слову, у меня никогда так дешево возврат не обходился. Я платила столько за пакет до 2-х кг.

Скажите, а какой номер у почтового отделения, из которого ваш супруг отправлял возврат?

Вы всегда только из него отправляете свои возвраты, да?


  • 0

#3169
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений
сказала, что я ничего не говорила про интернет-магазин и может быть я подружке вещь отправляю))

Значит, я правильно поняла, что их новый приказ касается именно отправлений в интернет-магазины. Решили подзаработать таким образом. Наверное, думают, что люди не будут возмущаться, если отправляют за счет магазина.

 

@FialkaG, я Вам безусловно верю :).Поэтому меня тем более удивляет разница в оплате.

Вы не будете против, если я приведу Вашу квитанцию в качестве примера, что у них разные тарифы в разных почтовых отделениях?

Я сейчас веду активную переписку с Казпочтой. И по прошлому опыту ведения такой переписки понимаю, что понадобятся не только мои квитанции, чтобы что-то им доказать.

 

Скажите, а какой номер у почтового отделения, из которого ваш супруг отправлял возврат? Вы всегда только из него отправляете свои возвраты, да?

Посылка была оформлена через отделение №5 (ул. Брусиловского, г. Астана).

В последнее время отправляю через это отделение.

До этого пару раз отправляла через отделение на Мирзояна. Кстати, в первый раз, когда отправляла возврат, тоже возникла проблема с существенной разницей в оплате. Списывалась с Казпочтой. Но доказать не получилось, т.к. не было квитанции для сравнения, по которой можно было бы видеть эту разницу.


Сообщение отредактировал Lapsi: 16.04.2015, 18:36:15

  • 0

#3170
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

@Lapsi,

Жанна, мне кажется, это в отделении что-то мутят/путают. Я однажды получала там посылку, отправленную экспрессом(!!!), они сами мне позвонили, но потом долго не могли найти ее.

И еще, на счет воздушной/наземной отправки - на главпочтамте всегда спрашивают, как отправлять.

В последний раз отправляла возврат 2,075 гр (!!!! ну никак не получилось уменьшить до 2 кг  :faceoff: ), заплатила 5500 + коробка около 300-350 тенге.

Отправляла наземкой. Авиа вышло бы порядка 8000-9000 тг по словам оператора.

На Главпочтамте тетенька, которая принимает бандероли/посылки на отправку, "шарит", видя наклейки ASOS сразу же интересуется, что отправляю, какой размер, почем  :D  и почему. Так что про интернет-магазы они знают ))))


  • 0

#3171
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кто-нибудь заказывал вещи марки Religion? Как они: маломерят, нет?


  • 0

#3172
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@Olivia_Dana, дааа...

Вот и хочется разобраться, почему у них такой бардак и почему условия на оказание одной и той же услуги - разные.


  • 0

#3173
***RoZa***

***RoZa***
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Получила две посылки от 20 марта, а от 19 нет((

 

1. Платье Тед Бейкер, 2 размер

 

http://www.asos.com/...d=4406935&cid=0

298bf80634b0.jpg

 

Фото вживую

 

a4ddad9b611d.jpg92241251ab50.jpg

 

Понравилось очень, фасон необычный. Материал самого платья, незнаю как объяснить, немножко похож  скубу, только тоненькую, а верх черный обычная синтетика. Платье ооочень хорошо тянется, на фото ниже попыталась это показать. 

 

2206f041daa6.jpgccabfc6cb46f.jpg

 

2. Туфли Тед Бейкер, ЮК 4

http://www.asos.com/...d=4160091&cid=0

 

1a983608a428.jpg

 

На моую не узкую ножку 37 размера 4 ЮК сели впритык, очень сильно жмут, но учитывая что это замша, я думаю растянутся. Очень красивые)

 

Фото вживую

 

8797ee634472.jpg

 

 

 


  • 9

#3174
***RoZa***

***RoZa***
  • Постоялец
  • 364 сообщений

3. Тед Бейкер, размер ЮК 5

http://www.asos.com/...d=4160094&cid=0

 

ac6d15ee9e12.jpg

 

Фото вживую

 

d7a245ec43b8.jpgd81d275a24fa.jpg

 

Несмотря на высокий каблук, они достаточно удобные, за счет платформы. Подумала я, что 4ка мне жмет у Тэда, тем более это лак, до этого я заказывала эту модель ЮК 4 в лаке 9a3dd71f5614.png и его не растянеш, заказала 5ку, увы большие, пойдут в пристрой. Туфельки красивые)

 

 


  • 4

#3175
***RoZa***

***RoZa***
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ну и немножко спорта)

 

1. Жилетка Hilfiger, размер S, цвет белый

 

http://www.asos.com/...spx?iid=4257762

 

3ec1b4deb224.jpg

 

Фото вживую

 

a4af159f16c1.jpg3fbeaa74f6aa.jpg

 

Она клевая! Правда размер S мне маловат, Мка бы больше подошла, но на рубашку носить сойдет  :D

 

2. Футболочка Hilfiger, заказала в двух цветах, черном и белом, мягкие удобные на повседневку за приятную цену. Тоже понравились!

 

http://www.asos.com/...spx?iid=4256986

 

6656fb4c3fac.jpg

 

Фото вживую

 

858230cfb667.jpg

 

3. Кросы Reebok, 4ЮК

 

Уже хваст на них был, подтверждаю, они классные! 100% кожа, но опять таки они на меня не сели, подойдут на среднюю или узкую ножку, девочки кого заинтересуют в личку! Заказывала их с кодом Vesna 20%

 

И собственно фото

 

aef65a25c0c4.jpg

 

 

 


  • 9

#3176
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

подтверждаю про кросы Розы)))))))),они супер,ношу с удовольствием уже давно


  • 1

#3177
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кто-нибудь заказывал вещи марки Religion? Как они: маломерят, нет?

нет, размер в размер.

 

Девочки, впервые с таким сталкиваюсь, подскажите пожалуйста: разместила заказ, Асос прислал письмо с подтверждением, решила сразу же поставить ограничение на интернет-покупки, и тут же мне приходит письмо от Асос, что моя карта отклонена. Проверяю счет-сумма в блоке. Так прошел мой заказ или нет? (Ограничение опять сняла) В истории заказов стоит Received 


Сообщение отредактировал Mutiny: 17.04.2015, 00:36:10

  • 0

#3178
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

сказала, что я ничего не говорила про интернет-магазин и может быть я подружке вещь отправляю))

Значит, я правильно поняла, что их новый приказ касается именно отправлений в интернет-магазины. Решили подзаработать таким образом. Наверное, думают, что люди не будут возмущаться, если отправляют за счет магазина.

 

@FialkaG, я Вам безусловно верю :).Поэтому меня тем более удивляет разница в оплате.

Вы не будете против, если я приведу Вашу квитанцию в качестве примера, что у них разные тарифы в разных почтовых отделениях?

Я сейчас веду активную переписку с Казпочтой. И по прошлому опыту ведения такой переписки понимаю, что понадобятся не только мои квитанции, чтобы что-то им доказать.

 

Скажите, а какой номер у почтового отделения, из которого ваш супруг отправлял возврат? Вы всегда только из него отправляете свои возвраты, да?

Посылка была оформлена через отделение №5 (ул. Брусиловского, г. Астана).

В последнее время отправляю через это отделение.

До этого пару раз отправляла через отделение на Мирзояна. Кстати, в первый раз, когда отправляла возврат, тоже возникла проблема с существенной разницей в оплате. Списывалась с Казпочтой. Но доказать не получилось, т.к. не было квитанции для сравнения, по которой можно было бы видеть эту разницу.

 

конечно можно ;)


  • 1

#3179
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

@Mutiny,

лично у меня, сразу при оформлении сумма заказа только блокируется (приходит смс от банка о блокировке, письмо асос о размещении заказа). Сумма снимается непосредственно перед отправкой (и то в последнее время, сумма снятия не совпадает с суммой блокировки - обычно больше, т.к. корректируют на момент снятия). Заказывала и в евро и фунтах. Раньше сумму снятия не контролировала (начала после постов на ШХ о том, что снимаются неодинаковые суммы)


  • 0

#3180
Lapulya81

Lapulya81
  • Свой человек
  • 530 сообщений

1. Платье Тед Бейкер, 2 размер

платье просто восхитительно!

пока Вы не написали отзыв, я как-то не смотрела на него.

как думаете, еще реально выловить 2-ку или уже не пытаться? 

 

ну и туфельки к нему  - нет слов как хороши.

с покупками Вас ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.