Перейти к содержимому

Фотография

косметика "Мирра"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
TS_N

TS_N
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Косметика классная! Полностью на натуральных компонентах, у большинства кремов срок годности не более года!
Марка у нас не очень раскручена, к сожалению. Стоит не космос, т.к. производится в России.
Моя матьпользуется ей лет 15 и ненарадуется.
Рекомендую, вам девченки.
  • 0

#42
Каролиночка

Каролиночка
  • Гость
  • 36 сообщений
очень интересно!
  • 0

#43
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Стоит не космос, т.к. производится в России.


ну не сказала бы, что стоит недорого. Но цена вполне адекватная для такого качества и вакуумной упаковки. В России цена на Мирру ниже, чем у нас в Казахстане, что объясняется доставкой, сертификацией и пр. расходами. Да и срок годности - немаловажная вещь, может быть где-то и притянуто за уши, так как у какой-то части косметики срок больше 1.5, но основные крема - да, срок годности 1 год, а при условии нормального хранения - может быть продлен еще на 2-3 месяца (как и у любой другой косметики, но учитывая вакуумную упаковку, у Мирры это наверняка)
  • 0

#44
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Пользуюсь гель-контуром для век, уже больше 6 лет. Мне очень нравится, за столько лет кожа не изменилась. В Алмате брала напротив Атриума. Правда они только по рабочим дням работаю, очень не удобно. :rotate: За ссылку на интернет-магазин спасибо.
  • 0

#45
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ура, немного оживилась темка!
По-поводу маски-пилинга - Обалденная маска!! Хватает на очень долгое время и результат изумительный! Смываю пенкой для умывания, мне так удобнее.
Профпиллинги не пробовала. И видимо уже не попробую :lol: .
Хочу отчитаться и о применении крема от укусов - работает!!! Зуд снимает очень хорошо (комариные укусы). насчет крема от загара - не знаю, я попутно пользовалась еще другими, не сгорела во всяком случае.
Пока все.
  • 0

#46
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем.
Поделюсь своими впечатлениями от использования косметики Мирра, подружка с работы предложила попробовать, я заказала: крем для выравнивания тона кожи, крем гель для контура глаз, масло для ресниц, маску сорбент пилинг (почитала здесь отзывы), солнцезащитный крем спф 15, крем для бюста, маску суху водрослевую в таблетках, и еще поливитаминный бальзам. Вроде все.Все крема впитываются замечательно, тоналка лежит ровно. Масло для ресниц наношу на ночь. Маску сорбент пилинг наносила на распаренное лицо, как здесь советовали, помассировала и смыла, лицо действительно заблестело, даже как то побелело :( , нанесла после маски крем. Вчера попробовала сухую маску в таблетках, кажется я добавила мало воды, таблетки особо не разбухли, получилась зеленая жидкость с комочками. Нанесла на лицо, подождала минут десять и смыла. Кожа стала какая то чистая, ровная, я даже не ожидала. Потом нанесла поливитаминный бальзам, такое ощущение сколько его не возьмешь, все впитается ) Солнецащитный крем еще не пробовала, не представилось пока случая.
В целом косметика очень понравилась, упаковка удобная, не лезешь пальцами в крем. Я перепробовала много кремов, кожа у меня жирная в т-зоне, после многих кремов, после нанесения тоналки кожа блестела, не могла найти себе подходящего крема.
Я редко оставляю свои отзывы на форуме, но тут не удержалась, захотелось поделиться.
  • 0

#47
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера попробовала сухую маску в таблетках, кажется я добавила мало воды, таблетки особо не разбухли, получилась зеленая жидкость с комочками.


К подготовке этой масочки нужно приноровиться на самом деле. Водорослевая маска имеет явные тонизирующие свойства, особенно хороша перед выходом, если нужно срочно привести кожу в хорошее состояние. Снимает усталось, появляется свежесть, даже сияние.
Раньше она действительно очень хорошо растворялась.
Одни из способов прост (я делаю так). 5-6 таблеток трете на мелкой терке либо растираете в ступке, обязательно практически в порошок. пусть будут небольшие комочки, но чем мельче, тем лучше, затем заливаете кипятком и оставляете минут на 7-10. Я вообще дополнительно ставлю чашечку с маской в большую пиалку с горячей водой дополнительно. Накрываю. Затем тщательно перемешываю. смесь приобретает вид равномерного жидкого желе, густота - как сметана, но не должна быть слишком густая, Наносить желательно толстым слоем. как раз 5-6 таблеток хватит (не учитывая шею). Держать 15-20 минут, но маска не должна подсохнуть!!!, так как высыхание маски может вызвать покраснение кожи. Желательно снимать маску спонжиком, смачивая водой. И по окончании умыться прохладной водой.

Мои таблеточки недавно закончились, теперь взяла водорослевую маску в диспенсере. пока не пробовала. Отпишусь о результатах и сравнениях с сухой.
  • 0

#48
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Нашла в каталоге.
3034 - бальзам для ресниц - 1470 тенге.
Бальзам на основе виноградного и касторого масел. Улучшает питание ресниц, структуру и рост. Полезен для ежедневного применения.
В каталоге почему состав полностью не указывают нигде. А я коробочку выкинула, там помимо этих двух масел , еще много чего было . Какие еще масла и что я не помню. Может у кого коробочка осталась, скинут.



а где вы купили бальзам по такой цене? :rotate:
  • 0

#49
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а ктонить пользуется Лосьон аква-спрей освежающий (полянка) вместо термалки? там вроде написано что можно наносить и поверх косметики :rotate:

Крем солнцезащитный SPF 22 (Гелиос-22) заинтересовал, но смущает что в составе ( Специальный эмульсионный комплекс; СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы; воск коры лиственницы; лецитин; витамины Е, С, Р; эфиры коричной кислоты; диоксид титана.) последний...

Кремом отбеливающим ( Код товара: 3103) или Кремом для выравнивания тона кожи ( Код товара: 3105) ктонить выбелил веснушки? (моя больная тема)))

Сообщение отредактировал Tichka: 20.04.2010, 17:50:56

  • 0

#50
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

Одни из способов прост (я делаю так). 5-6 таблеток трете на мелкой терке либо растираете в ступке, обязательно практически в порошок. пусть будут небольшие комочки, но чем мельче, тем лучше, затем заливаете кипятком и оставляете минут на 7-10. Я вообще дополнительно ставлю чашечку с маской в большую пиалку с горячей водой дополнительно. Накрываю. Затем тщательно перемешываю. смесь приобретает вид равномерного жидкого желе, густота - как сметана, но не должна быть слишком густая, Наносить желательно толстым слоем. как раз 5-6 таблеток хватит (не учитывая шею). Держать 15-20 минут, но маска не должна подсохнуть!!!, так как высыхание маски может вызвать покраснение кожи. Желательно снимать маску спонжиком, смачивая водой. И по окончании умыться прохладной водой.

Мои таблеточки недавно закончились, теперь взяла водорослевую маску в диспенсере. пока не пробовала. Отпишусь о результатах и сравнениях с сухой.

Попробую в следующий раз так сделать.А действие маски в диспенсере аналогично сухой? Просто мне так удобнее будет, а то я пока маску развела вся уже в ней была с ног до головы. :smoke:
  • 0

#51
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а ктонить пользуется Лосьон аква-спрей освежающий (полянка) вместо термалки? там вроде написано что можно наносить и поверх косметики :smoke:


Да, аква-спрей нужно можно и даже нужно наносить в течение дня. Правда, все нужно пробовать на себе.
Я когда-то давно пользовалась, мне показался тяжеловат. Может быть потому что у меня жирная кожа. Но многие хвалят, и даже с жирной и комбинированной кожей.

Крем солнцезащитный SPF 22 (Гелиос-22) заинтересовал, но смущает что в составе ( Специальный эмульсионный комплекс; СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы; воск коры лиственницы; лецитин; витамины Е, С, Р; эфиры коричной кислоты; диоксид титана.) последний...


Гелиос 22 больше подходит для при интенсивной солнышке, например, на пляже, в горах и пр. Если для города, то подойдет spf15 и гелиос 8. spf15 мне понравился, прошлое лето каждый день им пользовалась, никаких пигментных пятен от солнца не появилось. На счет диоксида титана. Хороший вопрос. Как говорится, все о нем разного мнения, и до сих пор идут споры, насколько сильно он вреден для организма. Но пока идут споры, этот компонент используется в разных видах промышленности, а также и в производстве лекарственных средств, пищевых красителей, продуктов, косметики и пр. Мне очень понравилась вот эта статья

Статья

которая не отрицает негативного воздействия диоксида титана. Думаю, что у каждого из нас есть право выбора.
Кстати, диоксида титана нет в гелиосе-8, так как в нем присутствуют природные фильтры. Он очень хорошо и как крем, и как солнцезащитное средство, но нужно понимать, что spf в нем достаточно низкий, и он подойдет для непродолжительной защиты

Кремом отбеливающим ( Код товара: 3103) или Кремом для выравнивания тона кожи ( Код товара: 3105) ктонить выбелил веснушки? (моя больная тема)))


мне кажется (и где-то тут на форуме даже была такая ветка, где этот вопрос активно обсуждали), что уже не время для отбеливания, так как наступил активный солнечный период. И даже если вы будете отбеливать веснушки, результата либо не будет, либо можно даже себе навредить. Период для отбеливания - осень, зима. Особенно хорошо сочетание крема отбеливающего на проблемные зоны, крема для выравнивания тона кожи утром, бальзам бифирон вечером, и 1 раз в неделю маска сорбент-пилинг и/или ферментативный пилинг. Все эти средства очень хорошо работают в комплексе и дают хороший результат.
Ну а сейчас в период активного солнышка лучше конечно пользоваться солнцезащитным кремом.
  • 0

#52
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Нашла в каталоге.
3034 - бальзам для ресниц - 1470 тенге.
Бальзам на основе виноградного и касторого масел. Улучшает питание ресниц, структуру и рост. Полезен для



а где вы купили бальзам по такой цене? :smoke:


Такой цены у бальзама уже нет, так как он подорожал еще в марте. сейчас он стоит 2180 тенге уже.
  • 0

#53
Polovinka

Polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений

а ктонить пользуется Лосьон аква-спрей освежающий (полянка) вместо термалки? там вроде написано что можно наносить и поверх косметики :smoke:

Крем солнцезащитный SPF 22 (Гелиос-22) заинтересовал, но смущает что в составе ( Специальный эмульсионный комплекс; СО2-экстракт пихты; экстракты зеленого чая, мелиссы; воск коры лиственницы; лецитин; витамины Е, С, Р; эфиры коричной кислоты; диоксид титана.) последний...

Кремом отбеливающим ( Код товара: 3103) или Кремом для выравнивания тона кожи ( Код товара: 3105) ктонить выбелил веснушки? (моя больная тема)))

Я думала диоксид титана есть почти во всех солнцезащитных кремах, может ошибаюсь.
Кремом для выравнивая тона кожи пользуюсь почти две недели. Веснушек у меня к сожалению нет :) , но пятнышки пигментные есть, они не заметны особо. Не заметила чтобы они стали светлее после использования крема, но в целом цвет лица стал ровнее что ли, а крем нравится тем что хорошо впитывается, не жирный, и ложится под тоналку хорошо.
  • 0

#54
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Одни из способов прост (я делаю так). 5-6 таблеток трете на мелкой терке либо растираете в ступке, обязательно практически в порошок. пусть будут небольшие комочки, но чем мельче, тем лучше, затем заливаете кипятком и оставляете минут на 7-10. Я вообще дополнительно ставлю чашечку с маской в большую пиалку с горячей водой дополнительно. Накрываю. Затем тщательно перемешываю. смесь приобретает вид равномерного жидкого желе, густота - как сметана, но не должна быть слишком густая, Наносить желательно толстым слоем. как раз 5-6 таблеток хватит (не учитывая шею). Держать 15-20 минут, но маска не должна подсохнуть!!!, так как высыхание маски может вызвать покраснение кожи. Желательно снимать маску спонжиком, смачивая водой. И по окончании умыться прохладной водой.

Мои таблеточки недавно закончились, теперь взяла водорослевую маску в диспенсере. пока не пробовала. Отпишусь о результатах и сравнениях с сухой.

Попробую в следующий раз так сделать.А действие маски в диспенсере аналогично сухой? Просто мне так удобнее будет, а то я пока маску развела вся уже в ней была с ног до головы. :smoke:


Вчера не удалось попробовать маску эту в диспенсере, переложила на сегодня, уже самой очень-очень хочется попробовать. Но как обычно все на бегу, и не хочется маску тоже делать на бегу, надо с чувством, с толком, чтобы полежать минут 15, в расслабленном состоянии. А как это важно для маски!
А к сухой маске привыкните: растолочь, кипятком залить, на 10 минут оставить и готово. Да, времени уходит побольше, но зато и результат классный.
  • 0

#55
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я думала диоксид титана есть почти во всех солнцезащитных кремах, может ошибаюсь.


я тоже так думала. есть солнцезащитные средства на основе природных компонентов, но как правило, солнцезащитный фактор в них достаточно низкий.

Кремом для выравнивая тона кожи пользуюсь почти две недели. Веснушек у меня к сожалению нет :smoke: , но пятнышки пигментные есть, они не заметны особо. Не заметила чтобы они стали светлее после использования крема, но в целом цвет лица стал ровнее что ли, а крем нравится тем что хорошо впитывается, не жирный, и ложится под тоналку хорошо.


Polovinka, у Вас какой тип кожи? тоже присматриваюсь к этому крему, все никак не решусь...
  • 0

#56
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

На счет диоксида титана. Хороший вопрос. Как говорится, все о нем разного мнения, и до сих пор идут споры, насколько сильно он вреден для организма. Но пока идут споры, этот компонент используется в разных видах промышленности, а также и в производстве лекарственных средств, пищевых красителей, продуктов, косметики и пр.

Думаю, Tichka выражала сомнение в эффективности защиты от солнца в связи с тем, что диоксида титана содержится мало - т.к. он перечислен последним по списку.
  • 0

#57
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


На счет диоксида титана. Хороший вопрос. Как говорится, все о нем разного мнения, и до сих пор идут споры, насколько сильно он вреден для организма. Но пока идут споры, этот компонент используется в разных видах промышленности, а также и в производстве лекарственных средств, пищевых красителей, продуктов, косметики и пр.

Думаю, Tichka выражала сомнение в эффективности защиты от солнца в связи с тем, что диоксида титана содержится мало - т.к. он перечислен последним по списку.


хм. тоже правильное замечание. разобралась. На самом деле, он достаточно эффективный, и , если так можно сказать, "более натуральный", чем остальные солнцезащитные средства, а значит, более безопасный для кожи, так как диоскид титана здесь как компонент, усиливающий природные компоненты. Насколько вот сейчас понимаю, это СО2-экстракт пихты, может быть даже и плюс к нему эфиры коричной кислоты. попробую еще у разработчиков уточнить. Поэтому и пропорции диоксида титана достаточно маленькие.
  • 0

#58
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Экстракт пихты имеет следующий эффект:

В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное, ранозаживляющее обеззараживающее, дезодорирующее, противогрибковое действие.

здесь

Про коричную кислоту:

Обладает солнцезащитной активностью, может применяться в средствах от загара, в парфюмерных композициях. Не исключается возможность аллергических реакций.
Применение:
Средства от загара - до 0,5%

здесь

Не понимаю, почему "натуральность" продукта автоматически означает его безвредность для кожи...
Например, купила я в период увлечения "натуральной косметикой" лашевский санскрин, так после единократного применения 3 дня ходила с нехилыми таким покраснениями и зудом - моя ничуть не чувствительная кожа плохо отреагировала на один из компонентов.

Не, я не против конкретно Мирры, я даже пользуюсь их сорбент-пилингом, и папе купила какой-то зубной гель. Просто хочу сказать, что натуральность не всегда равнозначна гипоалергенности и эффективности.
  • 0

#59
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не понимаю, почему "натуральность" продукта автоматически означает его безвредность для кожи...
Например, купила я в период увлечения "натуральной косметикой" лашевский санскрин, так после единократного применения 3 дня ходила с нехилыми таким покраснениями и зудом - моя ничуть не чувствительная кожа плохо отреагировала на один из компонентов.


Полностью согласно с Вами, тоже не считаю, что если натурально - значит полезнее... Аллергию еще никто не отменял, и мы всегда себя должны беречь.

Скорее я все эти слова прилагала к цитате про диоксид титана. то есть природных компонентов больше, чем химических. Хотя, как посмотреть. многие так называемые природные компоненты уже получают и химическим путем.
Не знаю, наверное не в этой ветке уже, но я была бы рада обсудить этот вопрос, заодно и для себя все можно будет разложить по полочкам.
  • 0

#60
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

lady

Цитата(ГлюКва @ 21.04.2010, 09:33)

На счет диоксида титана. Хороший вопрос. Как говорится, все о нем разного мнения, и до сих пор идут споры, насколько сильно он вреден для организма. Но пока идут споры, этот компонент используется в разных видах промышленности, а также и в производстве лекарственных средств, пищевых красителей, продуктов, косметики и пр.

Думаю, Tichka выражала сомнение в эффективности защиты от солнца в связи с тем, что диоксида титана содержится мало - т.к. он перечислен последним по списку.


:D ага, именно это я и имела в виду, поскольку мало разбираюсь в составах(может он и впрямь должОн быть в конце :-) )

а по поводу СПФ, мне чем выше тем луче)) обычно на мне 30 или 50
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.