Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1441
dяdя Вова

dяdя Вова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Всем здрасте...вопрос тем кто уехал уже на пмж в РФ...как обстоят дела с военными билетами при получении их в РФ  ,по той справке что выдают в замен военного билета...?

 

В военкомате без проблем, послали на медкомиссию, дело запросили по почте, даже на права медкомиссию прохожу с этой справкой. 

 

ДД..а как долго ждали получение военного билета?(оформление)


  • 0

#1442
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

как долго ждали получение военного билета?(оформление)

 

ещё жду, не меньше месяца, пока туда дойдёт запрос по почте, пока оттуда придёт дело, справка пока заменяет военный билет


  • 0

#1443
ирина)))

ирина)))
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Хочу поделиться радостью, наконец нам Астана прислала "письма счастья" на электронку)) 11 ноября можно забирать свидетельства)) :rotate:

Юлия, примите мои поздравления.
Напомните пожалуйста, какого числа вы подавали анкету в Новосибирск?
Мы ровно месяц назад (01.10.) по какому адресу вы им писали, чтоб узнать решение по анкете?
спасибо! Мы подавали 26 мая. Писала я в канцелярию минтруда, пролистайте немного назад, я на днях писала адрес электронки или гляньте в инете, я сейчас нахожусь не в городе, к сожалению не помню наизусть адрес

 

Юлия, добрый вечер! Когда поедете за свидетельством, по возможности разузнайте там пожалуйста, за какие числа сейчас выдача идет, как дела с бланками обстоят и много ли людей получающих. заранее спасибо! :)


  • 0

#1444
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Юлия, добрый вечер! Когда поедете за свидетельством, по возможности разузнайте там пожалуйста, за какие числа сейчас выдача идет, как дела с бланками обстоят и много ли людей получающих. заранее спасибо! :)

Здравствуйте! хорошо, постараюсь узнать)) ехать планируем через неделю
  • 0

#1445
Tanya91

Tanya91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Кто подавал анкету в Астане, напишите пожалуйста какие точно документы нужно переводить и заверять? И кто с Караганды, где лучше переводить у нас в Караганде или в Астане? Если знаете куда лучше идти то напишите, заранее спасибо.


  • 0

#1446
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите по заполнению пункта 16 в анкете Сведения о трудовой деятельности. Запутался если честно

Был перевод в одной и той же организации на разные должности, и потом был перевод в той же организации,  но в другой город :faceoff: Как это указать в анкете?

Например в  трудовой написано

01.06.2005 принят на должность специалист ХХХХХ, организация N, город А

01.01.2006 переведен на должность  главный специалист ХХХХХ организация  N, город А

01.06.2006 переведен в г. Б , организации N, в должности главного специалиста ХХХХХ

Так и заполнять как в трудовой?

даты увольнения же не было, оставлять его пустым?

Или просто одной записью заполнить от даты поступления в данную организацию до даты увольнения, несмотря на внутренние переводы?


  • 0

#1447
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Или просто одной записью заполнить от даты поступления в данную организацию до даты увольнения, несмотря на внутренние переводы?

 

я так и сделал, всё нормально


  • 0

#1448
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Или просто одной записью заполнить от даты поступления в данную организацию до даты увольнения, несмотря на внутренние переводы?

 

я так и сделал, всё нормально

 

А мне сказали указать все должности (3 ), хоть они были и в одной организации, но я распечатала и сохранила такой второй  вариант, так что заминки при сдаче не было.


Сообщение отредактировал Suvale: 11.11.2014, 17:26:33

  • 0

#1449
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

  Nick1307 спасибо за быстрый отклик.

 

Suvale спасибо за подсказку, сделаю два варианта и одной записью и полностью распишу. Видимо зависит от принимающего работника, кто придирается, а кто нет.

А мне сказали указать все должности (3 ), хоть они были и в одной организации,

можно уточнить еще, в графе увольнение ставили даты перевода на другую должность или пустым оставляли?

 

 


  • 0

#1450
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

  Nick1307,  спасибо за быстрый отклик.

 

Suvale спасибо за подсказку, сделаю два варианта и одной записью и полностью распишу. Видимо зависит от принимающего работника, кто придирается, а кто нет.

 

А мне сказали указать все должности (3 ), хоть они были и в одной организации,

можно уточнить еще, в графе увольнение ставили даты перевода на другую должность или пустым оставляли?

 

 

 

Указывала месяц и год  перевода, последняя запись была - по настоящее время .

Несколько вариантов заявления при спорных моментах очень помогли мне не только при сдаче заявления, но и при подаче документов на РВП и гражданство, не пришлось бегать и исправлять.  Когда я была на консультации сотрудник ВГ говорила, что лучше  указать больше информации о себе, особенно по трудоустройству, т.к. на местах видят только эл. форму заявления. Желаю удачи!


  • 1

#1451
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Указывала месяц и год перевода, последняя запись была - по настоящее время . Несколько вариантов заявления при спорных моментах очень помогли мне не только при сдаче заявления, но и при подаче документов на РВП и гражданство, не пришлось бегать и исправлять. Когда я была на консультации сотрудник ВГ говорила, что лучше указать больше информации о себе, особенно по трудоустройству, т.к. на местах видят только эл. форму заявления. Желаю удачи!

 Огромное спасибо за помощь!!!


  • 0

#1452
Евгения1982

Евгения1982
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите по заполнению пункта 16 в анкете Сведения о трудовой деятельности. Запутался если честно

Был перевод в одной и той же организации на разные должности, и потом был перевод в той же организации,  но в другой город :faceoff: Как это указать в анкете?

Например в  трудовой написано

01.06.2005 принят на должность специалист ХХХХХ, организация N, город А

01.01.2006 переведен на должность  главный специалист ХХХХХ организация  N, город А

01.06.2006 переведен в г. Б , организации N, в должности главного специалиста ХХХХХ

Так и заполнять как в трудовой?

даты увольнения же не было, оставлять его пустым?

Или просто одной записью заполнить от даты поступления в данную организацию до даты увольнения, несмотря на внутренние переводы?

Заполняйте как в трудовой. Мне так во ВГ сказали.


  • 0

#1453
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы уже 6 дней в России. Все отлично, пока возвращаться не хотим)))

Сделали регистрацию по месту жительства, прошли мед комиссию вчера, собрали доки на РВП, сегодня записались в очередь на подачу доков на РВП. 

Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте, пока все эмоции свежи. 


  • 0

#1454
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы уже 6 дней в России. Все отлично, пока возвращаться не хотим)))

Сделали регистрацию по месту жительства, прошли мед комиссию вчера, собрали доки на РВП, сегодня записались в очередь на подачу доков на РВП. 

Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте, пока все эмоции свежи. 

Добрый день. Подскажите какие то справки дополнительно брали в КЗ которые действительно понадобились в РФ? А то на сайте звучало много информации что люди бегали тратили время и деньги собирая справки которые в итоге и не пригодились, например такие как о несудимости, о переименовании города и тд и тп... 


  • 0

#1455
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите какие то справки дополнительно брали в КЗ которые действительно понадобились в РФ?

Добрый вечер. Справки о несудимости брали, но на РВП они не нужны. Справку о переименовании города не брали. Я так поняла, им все равно как наш город назывался ранее и сколько раз его переименовывали. Нам предложили самим выбрать из всех названий город рождения, который будет в новом паспорте, мы выбрали Целиноград (в нем мы и родились). В паспорте у нас - Астана. 


  • 0

#1456
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще вопрос по заполнению анкеты

пункт 27. Планируемый въезд на территорию вселения на период обустройства

 

Мы еще не знаем как будем выезжать всей семьей или нет. Скорее всего я поеду один, потом жена с детьми. Что лучше указать?

Если  укажу вместе с членами семьи, а в итоге поеду один проблем не будет? :faceoff: 


  • 0

#1457
Ириn@

Ириn@
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Не прошло и пол года и мне одобрили переселение)! Сдавал анкету 1 сентября, а неделю назад написал на сайт уфмс Омска в вопросы и ответы.И чудо сегодня ответили положительное решение вынесли.Так что на все про все не прошло и два месяца.Теперь как и все ждать свидетельства которое непонятно когда выдадут(.

Поздравляю с положительным решением!

Не могли бы скинуть свою анкету на swet1499@yandex.ru

В ноябре подача анкеты, сел заполнять, хотелось бы свериться, чтоб допустить меньше ошибок  

 

Спасибо! Отправил.

 

Добрый день ! Огромная просьба скиньте пожалуйста и мне анкету, заранее благодарна!


  • 0

#1458
Viktor552

Viktor552
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день ! Огромная просьба скиньте пожалуйста и мне анкету, заранее благодарна!

 

  

 

 

Напишите адрес почты куда прислать.


Сообщение отредактировал Viktor552: 16.11.2014, 18:20:37

  • 0

#1459
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! Кто нибудь в курсе как обстоят дела с бланками? За какой сейчас месяц выдают?


  • 0

#1460
Ириn@

Ириn@
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день ! Огромная просьба скиньте пожалуйста и мне анкету, заранее благодарна!

 

  

 

 

Напишите адрес почты куда прислать.

 

Извините, заторопилась :) Спасибо.


irina.putina@mail.ru
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.