Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#41
Ira Irunya

Ira Irunya
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день, Людмила, хочу прояснить для себя, кто занимается оформление РВП: ВРГ (Временная рабочая группа УФМС) или консульский отдел посольства РФ в РК? 

Мы по новой программе - сдавали заявление на РВП в ВРГ г. Астаны, на форуме писали, что по старой программе сдавали в консульство

 

аха, ясно, спасибо!


  • 0

#42
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Добрый день, Людмила, хочу прояснить для себя, кто занимается оформление РВП: ВРГ (Временная рабочая группа УФМС) или консульский отдел посольства РФ в РК? 

Мы по новой программе - сдавали заявление на РВП в ВРГ г. Астаны, на форуме писали, что по старой программе сдавали в консульство

 

а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?

 

Мы записывались по эл. почте:  ВРГ в г.Астана <vrgastana@mail.ru>, можно выбрать любое удобное для вас число и попросить записать вас именно на этот день, насколько я знаю, еще никому не отказывали, мы вот записывались на 7 мая, примерно за 1,5 недели


Сообщение отредактировал Мила999: 22.05.2014, 16:25:11

  • 0

#43
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите кто знает точно, если свидетельство о рождении дубликат надо брать справку в цоне о том что это дубликат или нет?


  • 0

#44
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите кто знает точно, если свидетельство о рождении дубликат надо брать справку в цоне о том что это дубликат или нет?

У меня в самом свидетельстве указано ДУБЛИКАТ, никаких справок не брала.


  • 0

#45
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?
  Мы записывались по эл. почте:  ВРГ в г.Астана , можно выбрать любое удобное для вас число и попросить записать вас именно на этот день, насколько я знаю, еще никому не отказывали, мы вот записывались на 7 мая, примерно за 1,5 недели

Практически вся нужная информация размещена на оф.сайте консульства http://consular.rfem...techestvenniki/

По поводу записи - устаревшая информация. С конца февраля 2014 запись только при личном посещении или по тел.+7 (7172) 20-08-50

По личному опыту скажу, что по тел.дозвониться практически невозможно. Звонил в течении недели с 9.00 до 19.00 - занято или не берут трубку, пришлось ехать. Это было в середине-конце марта 2014 г. После этого люди писали, что дозванивались, попытайте счастья.


Сообщение отредактировал samuraychik: 23.05.2014, 08:10:59

  • 0

#46
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

 

а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?
  Мы записывались по эл. почте:  ВРГ в г.Астана , можно выбрать любое удобное для вас число и попросить записать вас именно на этот день, насколько я знаю, еще никому не отказывали, мы вот записывались на 7 мая, примерно за 1,5 недели

Практически вся нужная информация размещена на оф.сайте консульства http://consular.rfem...techestvenniki/

По поводу записи - устаревшая информация. С конца февраля 2014 запись только при личном посещении или по тел.+7 (7172) 20-08-50

По личному опыту скажу, что по тел.дозвониться практически невозможно. Звонил в течении недели с 9.00 до 19.00 - занято или не берут трубку, пришлось ехать. Это было в середине-конце марта 2014 г. После этого люди писали, что дозванивались, попытайте счастья.

 

а не посоветуете в какой лучше регион в РФ ехать чтоб наверняка попасть без отказа может кто то поделится мыслями, спс заранее!!


  • 0

#47
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

Добрый день, Людмила, хочу прояснить для себя, кто занимается оформление РВП: ВРГ (Временная рабочая группа УФМС) или консульский отдел посольства РФ в РК? 

Мы по новой программе - сдавали заявление на РВП в ВРГ г. Астаны, на форуме писали, что по старой программе сдавали в консульство

 

а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?

 

Чтобы сдать доки на РВП можно записаться либо по электронке с пометкой запись на РВП указать там какую вы хотели бы дату время они сами назначают,ФИО полностью регион куда подавали заявление и № заявления тогда они Вас запишут либо при личном посещении на РВП запись по телефону не ведут.vrgastana@mail.ru это адрес эл. по которому я лично записывалась.Писала две даты написали что записаны число и время.Удачи Вам.Да еще записываться нужно всем совершеннолетним и детям с 14 лет отдельно.


Сообщение отредактировал Натали13: 23.05.2014, 09:07:26

  • 0

#48
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?
  Мы записывались по эл. почте:  ВРГ в г.Астана , можно выбрать любое удобное для вас число и попросить записать вас именно на этот день, насколько я знаю, еще никому не отказывали, мы вот записывались на 7 мая, примерно за 1,5 недели

Практически вся нужная информация размещена на оф.сайте консульства http://consular.rfem...techestvenniki/

По поводу записи - устаревшая информация. С конца февраля 2014 запись только при личном посещении или по тел.+7 (7172) 20-08-50

По личному опыту скажу, что по тел.дозвониться практически невозможно. Звонил в течении недели с 9.00 до 19.00 - занято или не берут трубку, пришлось ехать. Это было в середине-конце марта 2014 г. После этого люди писали, что дозванивались, попытайте счастья.

 

Простите, не поняла насчет устаревшей информации, я по эл. записывалась на сдачу заявления на РВП в конце апреля - на 7 мая


  • 0

#49
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

а скажите пожалуйста чтоб сдать доки вначале нужно записаться на прием? и как это сделать ехать нужно или по тел?
  Мы записывались по эл. почте:  ВРГ в г.Астана , можно выбрать любое удобное для вас число и попросить записать вас именно на этот день, насколько я знаю, еще никому не отказывали, мы вот записывались на 7 мая, примерно за 1,5 недели

Практически вся нужная информация размещена на оф.сайте консульства http://consular.rfem...techestvenniki/

По поводу записи - устаревшая информация. С конца февраля 2014 запись только при личном посещении или по тел.+7 (7172) 20-08-50

По личному опыту скажу, что по тел.дозвониться практически невозможно. Звонил в течении недели с 9.00 до 19.00 - занято или не берут трубку, пришлось ехать. Это было в середине-конце марта 2014 г. После этого люди писали, что дозванивались, попытайте счастья.

 

Простите, не поняла насчет устаревшей информации, я по эл. записывалась на сдачу заявления на РВП в конце апреля - на 7 

Я тоже по электронке записывалась на подачу заявления на РВП (не путать на подачу на участие в программе), в мае....записали на 11 июня


  • 0

#50
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите пожалуйста кто нибудь сдавал документы на РВП в Челябинской области? Скиньте пожалуйста свежий образец заполнения РВП.И какой перечень документов необходим для подачи РВП?

И мне, пожалуйста/


  • 0

#51
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что бы избежать путаницы, хочу уточнить, что мой 45 пост был адресован тем, кто сдаёт документы первоначально (для получения свидетельства переселенца). Мне показалось ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ в своём вопросе это имел ввиду. Если не так понял прошу прощения, для подачи доков на РВП наверное другая история.


  • 0

#52
переселенец*

переселенец*
  • Гость
  • 25 сообщений

Что бы избежать путаницы, хочу уточнить, что мой 45 пост был адресован тем, кто сдаёт документы первоначально (для получения свидетельства переселенца). Мне показалось ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ в своём вопросе это имел ввиду. Если не так понял прошу прощения, для подачи доков на РВП наверное другая история.

 

Что бы избежать путаницы, хочу уточнить, что мой 45 пост был адресован тем, кто сдаёт документы первоначально (для получения свидетельства переселенца). Мне показалось ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ в своём вопросе это имел ввиду. Если не так понял прошу прощения, для подачи доков на РВП наверное другая истори

спасибо вы правильно поняли мы только на первом этапе подача заявления узнать хотели что да как, вы уже многие продвинулись а мы только здаем говорят очередь большая


  • 0

#53
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Скажите пжл,могу я поехать в Новосибирск подать документы на РВП и месяца на 3 вернуться обратно в Казахстан!


  • 0

#54
Карина-павлодар

Карина-павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений

Скиньте пжл образец заполнения на РВП,еще вопрос:на ребенка 5 лет отдельно заполнять заявление.спс.Kramlih@list.ru


  • 0

#55
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите пжл,могу я поехать в Новосибирск подать документы на РВП и месяца на 3 вернуться обратно в Казахстан!

Да, можете.


  • 0

#56
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Привет форумчане! Спасибо кто помогал советом высылал анкеты.Сегодня пришел ответ из ВГ 04.07.2014 забирать свидетельство. Если есть у кого нибудь анкеты на РВП (образец) скиньте пожалуйста Tanechka_lis.91@mail.ru Кто нибудь едет в Челябинскую область? Что необходимо для РВП? Заранее спасибо!


  • 0

#57
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, пож-ста. Я хочу подавать на РВП на территории вселения, поехать хочу летом, как будет свободное время....Интересно, а как там подавать, по записи тоже ??? И где записываться.....

И еще, кому не жалко, вышлите ,пожалуйста,новый образец заявления на РВП. Спасибо заранее.


  • 0

#58
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, пож-ста. Я хочу подавать на РВП на территории вселения, поехать хочу летом, как будет свободное время....Интересно, а как там подавать, по записи тоже ??? И где записываться.....

И еще, кому не жалко, вышлите ,пожалуйста,новый образец заявления на РВП. Спасибо заранее.

Не знаю в какой регион вы едите, но думаю алгоритм везде одинаковый. Вы приезжаете, идете в УФМС, вам в свидетельство переселенца ставят печать, о том что вас поставили на учет, дают памятку, где проходить мед. осморт, и талончик с датой на сдачу РВП. Запаситесь копиями документов, особенно свидетельства и паспорта, очень пригодятся. Да, и когда будете сдавать документы на РВП,  у вас должна быть регистрация.


  • 0

#59
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста новую версию анкеты  РВП! Tanechka_lis.91@mail.ru


  • 0

#60
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Доброго времени суток. Подскажите, пож-ста. Я хочу подавать на РВП на территории вселения, поехать хочу летом, как будет свободное время....Интересно, а как там подавать, по записи тоже ??? И где записываться.....

И еще, кому не жалко, вышлите ,пожалуйста,новый образец заявления на РВП. Спасибо заранее.

Не знаю в какой регион вы едите, но думаю алгоритм везде одинаковый. Вы приезжаете, идете в УФМС, вам в свидетельство переселенца ставят печать, о том что вас поставили на учет, дают памятку, где проходить мед. осморт, и талончик с датой на сдачу РВП. Запаситесь копиями документов, особенно свидетельства и паспорта, очень пригодятся. Да, и когда будете сдавать документы на РВП,  у вас должна быть регистрация.

 

Спасибо большое. Я переезжаю в Красноярск...Надо будет наверное туда позвонить заранее, всё узнать, потому как я хотела съездить подать и вернуться пока


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.