Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4821
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений


[quote name="Юлия1710" post="34066020" timestamp="1466708472"][quote name="nerchevskaya91" post="34066013" timestamp="1466708049"][quote name="Юлия1710" post="34066003" timestamp="1466707051"][quote name="nerchevskaya91" post="34065963" timestamp="1466705612"][quote name="Юлия1710" post="34065953" timestamp="1466705383"]Подскажите а могу ли я в свое заявление вписать моих родителей?мы под разными фамилиями.[/quote]Можете, если докажете что это ваши родители. Например, если у мамы смена фамилии по браку, то с загса справку надо взять о перемене фамилии. У всех ситуации и случаи разные, поэтому говорю образно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk[/quote]А остальные документы по списку?т.е только для мамы справка нужна?Я читала что справка с ЗАГСа берется если был развод.[/quote]Да по списку, т.е. сначала доказываете родство, а остальные документы подаете по списку на "нынешние" фамилии. Например, мама Иванова в вашем свидетельстве о рождении, а сейчас Сидорова, надо предоставить документ, который подтверждает что Иванова это та же Сидорова (допустим вступила в брак), берется справка из загса в которой указывается что Иванова сменила фамилию на Сидорова в связи с вступлением в брак, в общем как-то так)))

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk[/quote]В моем свидет о рождении мама уже на фамилии мужа(моего отца),все равно нужна справка?
Хотя, прошу прощения, если вы изменили фамилию вступая в брак, то никакую справку представлять не нужно ни вам ни родителям. У вас есть свор и свидетельство о заключении вашего брака, где прослеживаются ваши фамилии.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#4822
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name="nerchevskaya91" post="34066030" timestamp="1466709084"]

[quote name="nerchevskaya91" post="34066023" timestamp="1466708677"][quote name="Юлия1710" post="34066020" timestamp="1466708472"][quote name="nerchevskaya91" post="34066013" timestamp="1466708049"][quote name="Юлия1710" post="34066003" timestamp="1466707051"][quote name="nerchevskaya91" post="34065963" timestamp="1466705612"][quote name="Юлия1710" post="34065953" timestamp="1466705383"]Подскажите а могу ли я в свое заявление вписать моих родителей?мы под разными фамилиями.[/quote]Можете, если докажете что это ваши родители. Например, если у мамы смена фамилии по браку, то с загса справку надо взять о перемене фамилии. У всех ситуации и случаи разные, поэтому говорю образно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk[/quote]А остальные документы по списку?т.е только для мамы справка нужна?Я читала что справка с ЗАГСа берется если был развод.[/quote]Да по списку, т.е. сначала доказываете родство, а остальные документы подаете по списку на "нынешние" фамилии. Например, мама Иванова в вашем свидетельстве о рождении, а сейчас Сидорова, надо предоставить документ, который подтверждает что Иванова это та же Сидорова (допустим вступила в брак), берется справка из загса в которой указывается что Иванова сменила фамилию на Сидорова в связи с вступлением в брак, в общем как-то так)))

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk[/quote]В моем свидет о рождении мама уже на фамилии мужа(моего отца),все равно нужна справка?[/quote] Хотя, прошу прощения, если вы изменили фамилию вступая в брак, то никакую справку представлять не нужно ни вам ни родителям. У вас есть свор и свидетельство о заключении вашего брака, где прослеживаются ваши фамилии.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk[/quote]

Да есть свидет о браке мое.
  • -1

#4823
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
nerchevskaya91,спасибо большое.Вы так доходчиво объясняете.
  • 0

#4824
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений
Доброе утро,вопрос паспорт сразу обязателен при подаче док-тов или уд.личности можно? А на рвп уже паспорт.Кто нибудь так сдавал?
  • 0

#4825
nerchevskaya91

nerchevskaya91
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброе утро,вопрос паспорт сразу обязателен при подаче док-тов или уд.личности можно? А на рвп уже паспорт.Кто нибудь так сдавал?

Доброе утро! Только паспорт (и на программу и на рвп), один нюанс на программу вы переводите и заверяете у нотариуса только те страницы, где есть текст, а при подаче на рвп абсолютно весь паспорт (даже пустые страницы).
  • 0

#4826
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

Подстажите пожалуйста телефон УТиЗ Лен области. 

я звонила по номеру (812) 541 86 54, там мне дали другой номер (к сожалению, не помню какой).

 

Спасибо! :)

 

 

Извините, не тот номер указала... Пожалуйста, вот тут посмотрите (я номер УМС дала). Я звонила сначала по номеру горячей линии УТиЗ, там никто не брал, потом набрала 753-76-46 и там милая девушка дала другой номер, по которому на пятом гудке ответили и весьма любезно сообщили мне радостную новость! Удачи и вам!

61acd46572ee.jpg

 

 

 

Поздравляю!А в каком месяце вы вставали на очередь?Сколько ждали?

 

 

Спасибо.

Супруг сдал документы 23 мая до обеда. Спустя ровно месяц документ у нас на руках!!! 

Дата в книжке переселенца сообщает, что свидетельство участника ГПП было выписано 17 июня.

(меньше месяца то бишь)

 

внимательно слушайте что девушка там будет вам говорить при вручении свидетельства!

А ничего толком не говорят. дали памятку. дали пакет документов с указанием адреса, куда его доставить потом. 

Супруг единственное спросил, что со сдачей РВП во ВГ Астаны, но там пока ничего сказать толком не могут и советуют звонить в УФМС по месту вселения и там все выяснять.

В памятке достаточно подробно расписаны все шаги.


  • 0

#4827
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

По поводу сдачи документов на госпрограмму.  Пришла женщина во ВГ и возмущалась, что записаться не может. Ей сказали:  сейчас записывают действительно всего три человека  в день, ловите эти три окошка, но разбирают их моментально. 


  • 0

#4828
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Подстажите пожалуйста телефон УТиЗ Лен области. 

я звонила по номеру (812) 541 86 54, там мне дали другой номер (к сожалению, не помню какой).

 

Спасибо! :)

 

 

Извините, не тот номер указала... Пожалуйста, вот тут посмотрите (я номер УМС дала). Я звонила сначала по номеру горячей линии УТиЗ, там никто не брал, потом набрала 753-76-46 и там милая девушка дала другой номер, по которому на пятом гудке ответили и весьма любезно сообщили мне радостную новость! Удачи и вам!

61acd46572ee.jpg

 

 

 

Поздравляю!А в каком месяце вы вставали на очередь?Сколько ждали?

 

 

Спасибо.

Супруг сдал документы 23 мая до обеда. Спустя ровно месяц документ у нас на руках!!! 

Дата в книжке переселенца сообщает, что свидетельство участника ГПП было выписано 17 июня.

(меньше месяца то бишь)

 

внимательно слушайте что девушка там будет вам говорить при вручении свидетельства!

А ничего толком не говорят. дали памятку. дали пакет документов с указанием адреса, куда его доставить потом. 

Супруг единственное спросил, что со сдачей РВП во ВГ Астаны, но там пока ничего сказать толком не могут и советуют звонить в УФМС по месту вселения и там все выяснять.

В памятке достаточно подробно расписаны все шаги.

 

вы можете памятку скинуть мне ?? (фотографию или как нибудь еще) а то я свою потерял . я уже гражданство получил вчера !)) а рвп лучше на месте по приезду делайте быстрее будет, или можете приехать здать документы на рвп и выехать обратно потом по интернету на оф.сайте уфмс смотреть результат готовности рвп по номерку который  уфмс вам должны дать . я ждал 2,5 месяца ответ. да и слышал справки рвп с астаны в россии неподходят , заново заставляют делать уже в россии.


Сообщение отредактировал s.a.n.e.k.87: 25.06.2016, 11:17:18

  • -1

#4829
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

вы можете памятку скинуть мне ?? (фотографию или как нибудь еще)

завтра отсканирую и выложу в теме. На телефон снимать - качество плохое... 


  • -1

#4830
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

вы можете памятку скинуть мне ?? (фотографию или как нибудь еще)

завтра отсканирую и выложу в теме. На телефон снимать - качество плохое... 

 

было бы не плохо) заранее спасибо!


  • 0

#4831
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

было бы не плохо) заранее спасибо!

 

ПАМЯТКА участнику Государственной программы и членам его семьи? выезжающим в РФ на ПМЖ

Прикреплённые изображения:

  • памятка 001.jpg

  • 1

#4832
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Попытался записаться через сайт Астаны - тщетно! Окошки "нет записи" не кликабельны. Еще какой то способ быстрой эл.записи есть - все заполнил верно, в итоге пишет "ошибка загрузки данных". Каким образом встать в очереди еще, если я не в Астане?


  • 0

#4833
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений

Попытался записаться через сайт Астаны - тщетно! Окошки "нет записи" не кликабельны. Еще какой то способ быстрой эл.записи есть - все заполнил верно, в итоге пишет "ошибка загрузки данных". Каким образом встать в очереди еще, если я не в Астане?


Такая же история.Никак.Только караулить.Постоянно проверять.
  • 0

#4834
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

то есть иногда их сайт все таки нормально работает???


  • 0

#4835
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений

то есть иногда их сайт все таки нормально работает???


судя по тому что все таки запись идет значит можно поймать и время и дату.я на дату успела а вот время нет
  • 0

#4836
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

в Астане на подачу документов принимают по ТРИ человека в день.


Сообщение отредактировал Гость_я: 27.06.2016, 16:08:58

  • 0

#4837
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

по красным окошкам я это понял (там 0-3 красуется), но не понял почему так мало! Таким темпом можно бесконечно долго принимать, а очередь будет длиной до Алматы


  • 0

#4838
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений

по красным окошкам я это понял (там 0-3 красуется), но не понял почему так мало! Таким темпом можно бесконечно долго принимать, а очередь будет длиной до Алматы


у них нехватка работников.на сайте висит об этом объявление.поэтому по три чел
  • 0

#4839
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

по красным окошкам я это понял (там 0-3 красуется), но не понял почему так мало! Таким темпом можно бесконечно долго принимать, а очередь будет длиной до Алматы


у них нехватка работников.на сайте висит об этом объявление.поэтому по три чел

 

 

Мы так и к 2020 году не уедем! 

Как интересно попасть в эти три человека?


  • 0

#4840
Tanya_0904

Tanya_0904
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Судя по всему надо быть везунчиком ))) Но будем надеяться, что в августе все изменится!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.