Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3401
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем доброго времени суток.При подаче на РВП в списках доков написано,что и взрослым и детям нужны справки с тубдиспансера,наркологии и на вич.Кто знает,это что детям моим вместе со мной нужно все эти справки делать.Я имею ввиду анализы сдавать.Очень жалко и страшновато их с сабой по болницам тоскать.Лишний раз в таких заведениях и неохота появляться.Детям 1,5 и 6 лет.
  • 0

#3402
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Всем доброго времени суток.При подаче на РВП в списках доков написано,что и взрослым и детям нужны справки с тубдиспансера,наркологии и на вич.Кто знает,это что детям моим вместе со мной нужно все эти справки делать.Я имею ввиду анализы сдавать.Очень жалко и страшновато их с сабой по болницам тоскать.Лишний раз в таких заведениях и неохота появляться.Детям 1,5 и 6 лет.

Флюорографию грудной клетки всем делаете и в тубик детей вести не надо. А на ВИЧ дети сдавали в своей поликлиннике


  • 0

#3403
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)
а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?
. Целый месяц жду свидетельсто...получать буду в день отьезда. Я с Павлодара,родилась в Майском районе Павлодарской обл. Поэтому жду месяц. Те кто родился в самом Павлике ждут 2 недели. Никак договориться не смогла...нет ускоренного изготовления и все тут. А вы с какого города? Доки где и когда подаете?

 

Я с Жезказгана)У нас св-во делают за 2 недели.Обещали сделать за 5 дней,но мне что-то с трудом верится.Доки вообще подаю 5 августа в Астане,но если со св-ом не успеют,то придется переносить запись.Опять сидеть ночами караулить.И еще подскажите пожалуйста,я когда заявление заполняю,у меня сами линии сдвигаются,как сделать так,чтоб слова печатались над линией?Заранее спасибо!


  • 0

#3404
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?

 

Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть  копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять

Я уже делаю св-во.А когда позже?Если я сейчас сдам доки со старым,они же их будут отправлять как я поняла в Россию.Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!


  • 0

#3405
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!

На программу переселения скорее всего примут.

На РВП и гражданство лучше иметь СвоР к которому не будет претензий.


  • 0

#3406
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не стоит?
  • 0

#3407
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не стоит?

. ДД! Задайте этот вопрос в ВГ Астаны. Ответять компитентные консультанты. vrgastana2012@mail.ru. Отвечают быстро!

Сообщение отредактировал sofiiness: 31.07.2015, 12:07:03

  • 0

#3408
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не стоит?

. ДД! Задайте этот вопрос в ВГ Астаны. Ответять компитентные консультанты.
Хорошо попробую :)
  • 0

#3409
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не стоит? ДД! Задайте этот вопрос в ВГ Астаны. Ответять компитентные консультанты. Хорошо попробую :). Пишите! Спрашивайте! Зато будете 100% уверенны в правильности ответов. Здесь народ ооочень помогает в каких то вопросах,но у вас довольно запутанная ситуация)))

Сообщение отредактировал sofiiness: 31.07.2015, 12:14:22

  • 0

#3410
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
ОЙ чувствую заморочек будет:( Вот читала, читала и опять куча вопросов:) Правильно ли я поняла:получив свид.уч. программы я например в мае везжаю в РФ подаю доки на рвп. Потом сразу приезжаю в РК и оформляю Пмж. Когда будет готово рвп, выезжаю подаю доки на гражданство. И сижу в РФ жду, так как пишут что в паспорте не должно быть новых печатей о пересечении границы. Получаю паспорт, отказыааюсь от компенсаций .После приезжаю за пенсионными.
  • 0

#3411
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?

 

Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть  копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять

Я уже делаю св-во.А когда позже?Если я сейчас сдам доки со старым,они же их будут отправлять как я поняла в Россию.Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!

 

Я имела ввиду, что на программу подадите старое свидетельство о рождении, а на РВП и гражданство уже новое. Ведь на РВП и гражданство необходимо собирать заново пакет документов.


  • 0

#3412
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не 

Сыну сменить фамилию будет не так просто, в таком случае Вашему супругу нужно будет усыновить Вашего ребенка. Это все делается через суд. Причем нужно будет найти папашу и взять у него нотариальный отказ от сына.


  • 0

#3413
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не

Сыну сменить фамилию будет не так просто, в таком случае Вашему супругу нужно будет усыновить Вашего ребенка. Это все делается через суд. Причем нужно будет найти папашу и взять у него нотариальный отказ от сына.
Мы ходили узнавали так как ему 16 лет он на основании того что у меня фамилия второго мужа просто пишет заявление на смену фамилии по матери.И меняет без всяких судов.
  • 0

#3414
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
А можно на программу на маленького 2,6 подать свор, а уже потом для рвп паспорт сделать?
  • 0

#3415
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А можно на программу на маленького 2,6 подать свор, а уже потом для рвп паспорт сделать?

. Детям до 16 лет можно по свид. Потом паспорт обязательно.
  • 0

#3416
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?

 

Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть  копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять

Я уже делаю св-во.А когда позже?Если я сейчас сдам доки со старым,они же их будут отправлять как я поняла в Россию.Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!

 

Я имела ввиду, что на программу подадите старое свидетельство о рождении, а на РВП и гражданство уже новое. Ведь на РВП и гражданство необходимо собирать заново пакет документов.

 

А как можно узнать какие документы собирать на РВП и гр-во?И еще,эти документы потом в России подавать?


  • 0

#3417
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений






ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)
а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?
Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять
Я уже делаю св-во.А когда позже?Если я сейчас сдам доки со старым,они же их будут отправлять как я поняла в Россию.Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!
Я имела ввиду, что на программу подадите старое свидетельство о рождении, а на РВП и гражданство уже новое. Ведь на РВП и гражданство необходимо собирать заново пакет документов.
А как можно узнать какие документы собирать на РВП и гр-во?И еще,эти документы потом в России подавать?
. По РВП есть инфа на сайте ВГ
  • 0

#3418
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

 

 

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?

 

Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть  копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять

Я уже делаю св-во.А когда позже?Если я сейчас сдам доки со старым,они же их будут отправлять как я поняла в Россию.Когда им потом предъявить мое новое св-во о рождении?!!!!

 

Я имела ввиду, что на программу подадите старое свидетельство о рождении, а на РВП и гражданство уже новое. Ведь на РВП и гражданство необходимо собирать заново пакет документов.

 

А как можно узнать какие документы собирать на РВП и гр-во?И еще,эти документы потом в России подавать?

 

Если Вы будете подавать на РВП в РФ, то зайдите на сайт ФМС своего региона, там есть вся исчерпывающая информация: список необходимых документов, образцы заявлений и т.д. Кстати там есть все о гражданстве. Если решите подавать на РВП в КЗ, то список необходимых документов  есть на сайте ВГ Астаны.


  • 0

#3419
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Девочки подскажите если сына не вписывать в заявление то от него нужен будет отказ от программы и разрешение мне на выезд? А если сейчас он возьмёт фамилию второго мужа? Или лучше не

Сыну сменить фамилию будет не так просто, в таком случае Вашему супругу нужно будет усыновить Вашего ребенка. Это все делается через суд. Причем нужно будет найти папашу и взять у него нотариальный отказ от сына.
Мы ходили узнавали так как ему 16 лет он на основании того что у меня фамилия второго мужа просто пишет заявление на смену фамилии по матери.И меняет без всяких судов.

 

Конечно, делайте как Вам удобно, только я не пойму, для чего ему брать вашу общую фамилию? Если я правильно поняла, он возьмет фамилию мужа без усыновления, т.е. муж ему отцом не будет. Тогда в чем смысл? Извините за настойчивость, просто для себя понять хочу.  ;)


  • 0

#3420
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Просто мне кажется в будущем будет так удобно ,а то получается у нас троих одна фамилия а у него другая,да и он сам хочет фамилию второго мужа взять.;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.