Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3381
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Спасибо , и ещё у меня такая ситуация :старший сын от первого брака , ему 16, но он остаётся доучиваться. В заявлении есть графа сколько всего членов семьи ,нужны ли будут на него доки? У бывшего мужа мне надо брать разрешение на выезд или нет.И как сына оставлять? Офрмлять опеку на бабушку?После окончания колледжа он к нам приедет,нужно ли будет ему брать разрешение на выезд у отца ? Он с ним никогда не общался.И ещё так и не поняла в течение какого времени я могу оставаться на территории РК после получения свидетельства участника программы.
Когда Ваш сын будет оформлять выезд из КЗ на ПМЖ, то разрешение от отца ему потребуется обязательно, и здесь уже не важно, общается он с ним или нет. Действительно, пока сын несовершеннолетний Вам придется оформлять опеку, что для этого требуется, лучше узнать у специалистов органа опеки и попечительства. Касательно подъемных и компенсаций есть такой нюанс. Вы сможете подать документы и получить их еще до получения штампа РВП и гражданства, но только в том случае, когда все члены семьи, указанные в свидетельстве, переедут в регион вселения. Конечно же все тонкости нужно узнавать в своем ФМС, как говорится везде свои заморочки, может быть в Вашем регионе все по-другому. Удачи Вам!
  • 0

#3382
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте, вопрос такой : адрессная справка действует 1 день как быть, мы с Карагандинской обл.?

. Кто вам такое сказал? На сколько мне известно,адресная справка действительна в течении 10 дней!
Спасибо , и ещё у меня такая ситуация :старший сын от первого брака , ему 16, но он остаётся доучиваться. В заявлении есть графа сколько всего членов семьи ,нужны ли будут на него доки? У бывшего мужа мне надо брать разрешение на выезд или нет.И как сына оставлять? Офрмлять опеку на бабушку?После окончания колледжа он к нам приедет,нужно ли будет ему брать разрешение на выезд у отца ? Он с ним никогда не общался.И ещё так и не поняла в течение какого времени я могу оставаться на территории РК после получения свидетельства участника программы.
Вы, заявитель. Сына впишите в члены семьи, документы (свидетельство о рождении и паспорт и справку с места учебы) предоставите, это обязательно для всех. Выезд он сделает позже, а через два года он будет уже совершеннолетний и препятствовать ему никто не будет для получения гражданства. Но, а когда будет выезжать на ПМЖ, там уже точно нужно будет от отца разрешение брать. За два года этот вопрос порешает сам, не маленький. У Вас срок действия свидетельства участника программы 3 года. Но выехать нужно у учетом времени оформления РВП и гражданства в России. Единственное, Вы не получите подъемные и выплаты компенсационные, пока все заявленные не получат гражданство РФ. Если я ошибаюсь, кто знает, поправите меня.
А если я не буду вписывать его в заявление? Тогда он должен будет написать отказ от участия в программе? И насчёт разрешения от бывшего при оформлении доков на пмж ,нужно или нет кто подскажет? Одни пишут надо другие нет.
  • 0

#3383
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте, вопрос такой : адрессная справка действует 1 день как быть, мы с Карагандинской обл.?

. Кто вам такое сказал? На сколько мне известно,адресная справка действительна в течении 10 дней!
Спасибо , и ещё у меня такая ситуация :старший сын от первого брака , ему 16, но он остаётся доучиваться. В заявлении есть графа сколько всего членов семьи ,нужны ли будут на него доки? У бывшего мужа мне надо брать разрешение на выезд или нет.И как сына оставлять? Офрмлять опеку на бабушку?После окончания колледжа он к нам приедет,нужно ли будет ему брать разрешение на выезд у отца ? Он с ним никогда не общался.И ещё так и не поняла в течение какого времени я могу оставаться на территории РК после получения свидетельства участника программы.
Вы, заявитель. Сына впишите в члены семьи, документы (свидетельство о рождении и паспорт и справку с места учебы) предоставите, это обязательно для всех. Выезд он сделает позже, а через два года он будет уже совершеннолетний и препятствовать ему никто не будет для получения гражданства. Но, а когда будет выезжать на ПМЖ, там уже точно нужно будет от отца разрешение брать. За два года этот вопрос порешает сам, не маленький. У Вас срок действия свидетельства участника программы 3 года. Но выехать нужно у учетом времени оформления РВП и гражданства в России. Единственное, Вы не получите подъемные и выплаты компенсационные, пока все заявленные не получат гражданство РФ. Если я ошибаюсь, кто знает, поправите меня.
А если я не буду вписывать его в заявление? Тогда он должен будет написать отказ от участия в программе? И насчёт разрешения от бывшего при оформлении моих доков на пмж ,нужно или нет кто подскажет? Одни пишут надо другие нет.От компенсации мы и так будем отказываться, хотим получить гражданство в Рубцовске и потом уехать в Краснодарский край.

Сообщение отредактировал tanyapchelka: 30.07.2015, 13:00:20

  • 0

#3384
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!


  • 0

#3385
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)
  • 0

#3386
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

. Вам лично его разрешение не нужно,а сыну обязательно. Я например своего отца в глаза не видела (родители разошлись когда мне и года не было) а при оформлении на ПМЖ мне потребуется его разрешение. Вам кстати нужно будет ращрешение от ваших родителей(не зависимо от вашего возраста)

Здравствуйте, вопрос такой : адрессная справка действует 1 день как быть, мы с Карагандинской обл.?

. Кто вам такое сказал? На сколько мне известно,адресная справка действительна в течении 10 дней!
Спасибо , и ещё у меня такая ситуация :старший сын от первого брака , ему 16, но он остаётся доучиваться. В заявлении есть графа сколько всего членов семьи ,нужны ли будут на него доки? У бывшего мужа мне надо брать разрешение на выезд или нет.И как сына оставлять? Офрмлять опеку на бабушку?После окончания колледжа он к нам приедет,нужно ли будет ему брать разрешение на выезд у отца ? Он с ним никогда не общался.И ещё так и не поняла в течение какого времени я могу оставаться на территории РК после получения свидетельства участника программы.
Вы, заявитель. Сына впишите в члены семьи, документы (свидетельство о рождении и паспорт и справку с места учебы) предоставите, это обязательно для всех. Выезд он сделает позже, а через два года он будет уже совершеннолетний и препятствовать ему никто не будет для получения гражданства. Но, а когда будет выезжать на ПМЖ, там уже точно нужно будет от отца разрешение брать. За два года этот вопрос порешает сам, не маленький. У Вас срок действия свидетельства участника программы 3 года. Но выехать нужно у учетом времени оформления РВП и гражданства в России. Единственное, Вы не получите подъемные и выплаты компенсационные, пока все заявленные не получат гражданство РФ. Если я ошибаюсь, кто знает, поправите меня.
А если я не буду вписывать его в заявление? Тогда он должен будет написать отказ от участия в программе? И насчёт разрешения от бывшего при оформлении моих доков на пмж ,нужно или нет кто подскажет? Одни пишут надо другие нет.От компенсации мы и так будем отказываться, хотим получить гражданство в Рубцовске и потом уехать в Краснодарский край.

  • 0

#3387
Albinamalina

Albinamalina
  • Гость
  • 12 сообщений

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?


Сообщение отредактировал Albinamalina: 30.07.2015, 15:29:49

  • 0

#3388
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Ещё подскажите голова кругом ((я подаю доки на рвп и уезжаю в РК,после положительного ответа по рвп в течение какого срока я должна приехать за этой регистрацией.Если например подам в мае , она будет готова в июле, приеду за ней в сентябре? При подаче доков на гражданство я должна оформить выезд на пмж с РК?Получается если я хочу подать доки на гражданство сразу после получения рвп, я должна уже приехать с доками о выезде на пмж? И после подачи доков на гражданство я уже не могу выехать в РК до получения гражданства? А после получения гражданства уже с рос паспортом можно?
  • 0

#3389
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)

 

а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?

 

Конечно Вам надо было раньше побеспокоиться по этому поводу, но раз времени в обрез, попробуйте скинуть  копию Вашего свидетельства электронкой в ВГ Астаны. Может быть они скажут, что печать сойдет и такая. А потом позже поменяете, но все равно менять придется. Когда на гражданство будете подавать это свидетельство может их не устроить, документы могут не принять.


  • 0

#3390
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД!Скажите пожалуйста,если у меня на свидетельстве о рождении плохо видны печати,что делать в таком случае?Заранее спасибо!

ДД! Нужно заказывать новое св.о рождении. У меня тоже печати не читаемые. Заказала новое по утере. Старое осталось у меня на руках(на всякий случай)
а за сколько вам сделали его по времени?Мне 5 августа выезжать,а я что-то раньше не додумалась спросить.Может с ними можно договориться,чтоб сделали за 5 дней?
. Целый месяц жду свидетельсто...получать буду в день отьезда. Я с Павлодара,родилась в Майском районе Павлодарской обл. Поэтому жду месяц. Те кто родился в самом Павлике ждут 2 недели. Никак договориться не смогла...нет ускоренного изготовления и все тут. А вы с какого города? Доки где и когда подаете?
  • 0

#3391
tanyapchelka

tanyapchelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки у меня тоже в свид.о р. печать плохо видно , а я родилась на Украине. Когда мне было 4 мес родители приехали сюда, и что делать ?
  • 0

#3392
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки у меня тоже в свид.о р. печать плохо видно , а я родилась на Украине. Когда мне было 4 мес родители приехали сюда, и что делать ?

. Надо делать запрос на Украину. Знакомая ждет свид.о рож. с Сахалина уже больше полугода. Попробуйте скинуть копию в ВГ(как здесь уже писали) может прокатит. ))). А нотариусу показывали? Есть такие каторые беруться и за трудночитаемые. Но потом все равно придется делать новое св.о рож.
  • 0

#3393
sofiiness

sofiiness
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Есть здесь кто нибудь,кто подаёт доки в Астане 5 августа в первой половине дня?
  • 0

#3394
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Если свидетельство получено при союзе, то не придираются. В моём так же плохо видно печати, паспорт уже получил. Удачи!
  • 0

#3395
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброй ночи! Подскажите , пожалуйста, нужно ли дочери ( у неё своя семья) разрешение от отца на переезд в Россию? В разводе уже 23 года.

Если дочь будет проходить процедуру выписки на ПЖМ, то разрешение обязательно понадобится.
  • 0

#3396
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
на наших советских свидетельствах о рождении тоже плохо видно печати, ничего не сказали. и нотариус сказал переводить их не надо.
  • 0

#3397
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ничесе. Это получается что и мне и мужу надо брать разрешение у родителей своих? Тут как бы проблем нет, но сам факт..... Если родители живы, и неважно сколько нам лет, мы все равно должны брать их разрешение? Или я не поняла.... Они в КЗ остаются все.
  • 0

#3398
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ничесе. Это получается что и мне и мужу надо брать разрешение у родителей своих? Тут как бы проблем нет, но сам факт..... Если родители живы, и неважно сколько нам лет, мы все равно должны брать их разрешение? Или я не поняла.... Они в КЗ остаются все.

Да.Вы правильно все поняли.Обязательно нужны будут разрешения.Заверить можно у любого нотариуса.
  • 0

#3399
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
рукалицо...
  • 0

#3400
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ничесе. Это получается что и мне и мужу надо брать разрешение у родителей своих? Тут как бы проблем нет, но сам факт..... Если родители живы, и неважно сколько нам лет, мы все равно должны брать их разрешение? Или я не поняла.... Они в КЗ остаются все.

По закону нетрудоспособные родители имеют право получать алименты от своих детей. А данным разрешением на выезд родители как бы подтверждают тот факт, что не имеют и в будущем не будут иметь к детям претензий материального характера. Обидно конечно, когда своего отца не видел почти с самого рождения, не получал от него родительской заботы, материальной помощи, но по закону без его разрешения не имеешь права на законных основаниях выехать на ПМЖ. Таких ситуаций тысячи...


Сообщение отредактировал Елена Морозова: 31.07.2015, 02:03:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.