Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2641
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

вот я так и сделала. записала мужа . они написали вы записаны на список ожидания. это значит что запись на июнь закончена?

Запись на июнь закончилась ещё в первой  половине первого июня. Записывайтесь на ожидание и проверяйте ежедневно. Удачи.


  • 0

#2642
Sheriti

Sheriti
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста , 1.06.15г ,взяв адрес с этого сайта стала пробовть записаться на госпрограмму , в результате у меня вышла вот такая страничка

 

10.06.2015г

в 14-00

окно 2

По вопросу Государственной программы переселения

N заявки 36..

защитный код  66......

 

Это я записалась на 10-е июня или только встала на очередь ? Как то смущает номер 3 тысячи..


  • 0

#2643
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста , 1.06.15г ,взяв адрес с этого сайта стала пробовть записаться на госпрограмму , в результате у меня вышла вот такая страничка

 

10.06.2015г

в 14-00

окно 2

По вопросу Государственной программы переселения

N заявки 36..

защитный код  66......

 

Это я записалась на 10-е июня или только встала на очередь ? Как то смущает номер 3 тысячи..

Поздравляю, Вы действительно записаны. Это не три тысячи. Это Ваш код, по нему Вы проверяете свою очередь. 


  • 0

#2644
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Если Вы в браке не состояли, то справка не нужна.
 

 

супер, а я уже пошёл в ЦОН с ними и с загсом ругался мол нужна такая справка, а они тык пык и в итоге подал на справку о брачной правоспособности оплати 760 тенге и ждать 2 недели =) 


  • 0

#2645
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите, кто уже сдал документы, какие-либо сборы платить надо за подачу документов? Сколько денег брать с собой в Астану? И еще, если кому не трудно, дайте мыло свое, списаться , задать несколько вопросов?! Пожалуйстааааа

В Посольстве ничего платить не надо, переводите у себя дома, все нотариусы носители каз. языка, они имеют право перевода печатей. В Астане на порядок дороже. Один документ заверить перевод штампа стоит 1050 тенге, у нас в Кокшетау - это паспорта, свидетельства о рождении всех. Заявитель предоставляет трудовую, можете заверить в отделе кадров бесплатно, каждую страницу(обязательно), св-во о браке или разводе, военный билет (оригинал), диплом, если указываете дополнительные награды или звания они должны быть на русском или перевод и нотариально заверенные. Не нужно переплачивать, там где можно не платить. У меня обошлось "малой кровью", но мои документы часть из них, имеют советское происхождение и в переводе не нуждались. Но нотариально все-равно заверяла, там порядка 400 тг. Внимательно читайте памятку Программы, там все сказано и всё будет ОК"


  • 0

#2646
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Подскажите, кто уже сдал документы, какие-либо сборы платить надо за подачу документов? Сколько денег брать с собой в Астану? И еще, если кому не трудно, дайте мыло свое, списаться , задать несколько вопросов?! Пожалуйстааааа

В Посольстве ничего платить не надо, переводите у себя дома, все нотариусы носители каз. языка, они имеют право перевода печатей. В Астане на порядок дороже. Один документ заверить перевод штампа стоит 1050 тенге, у нас в Кокшетау - это паспорта, свидетельства о рождении всех. Заявитель предоставляет трудовую, можете заверить в отделе кадров бесплатно, каждую страницу(обязательно), св-во о браке или разводе, военный билет (оригинал), диплом, если указываете дополнительные награды или звания они должны быть на русском или перевод и нотариально заверенные. Не нужно переплачивать, там где можно не платить. У меня обошлось "малой кровью", но мои документы часть из них, имеют советское происхождение и в переводе не нуждались. Но нотариально все-равно заверяла, там порядка 400 тг. Внимательно читайте памятку Программы, там все сказано и всё будет ОК"

 

если оставите свой е-маил,  или тел. могу лично помогать.


  • 0

#2647
Вера Крушинская

Вера Крушинская
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

СУЮНШИ!!! Запись открыта! Июнь свободен!


Я кажись записалась на 15 число? Неужели это случилось? Не верю! Скажите, правильно ли я выбрала! Электронная очередь затем гос программа и там из двух вопросов рвп и госпрограмма! Это и есть подача документов на участие?

 

Добрый вечер! Похоже я записывалась одна из первых, где-то в начале  12 ночи, случайно зашла посмотреть, так как ждала 00 часов. Была очень удивлена всё работало, всё открывалось, разъяснений много, примеров по заполнению анкет. Не думая, записалась на 01.06.2015 г., взяла самый последний визит. Документы были готовы, анкета заполнена, оставалось преодолеть 300 км. и благополучно всё приняли. Будем ждать результат. Нужны советы по документам, анкете? Обращайтесь. Сказали, что в 16 часов весь июль заполнен. Будет открываться по дням, так мне объяснили. Удачи всем!

 

Добрый день! Будьте так добры скиньте пожалуйста заполненный вариант анкеты на почту: vera2886@mail.ru


  • 0

#2648
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Подскажите, кто уже сдал документы, какие-либо сборы платить надо за подачу документов? Сколько денег брать с собой в Астану? И еще, если кому не трудно, дайте мыло свое, списаться , задать несколько вопросов?! Пожалуйстааааа

В Посольстве ничего платить не надо, переводите у себя дома, все нотариусы носители каз. языка, они имеют право перевода печатей. В Астане на порядок дороже. Один документ заверить перевод штампа стоит 1050 тенге, у нас в Кокшетау - это паспорта, свидетельства о рождении всех. Заявитель предоставляет трудовую, можете заверить в отделе кадров бесплатно, каждую страницу(обязательно), св-во о браке или разводе, военный билет (оригинал), диплом, если указываете дополнительные награды или звания они должны быть на русском или перевод и нотариально заверенные. Не нужно переплачивать, там где можно не платить. У меня обошлось "малой кровью", но мои документы часть из них, имеют советское происхождение и в переводе не нуждались. Но нотариально все-равно заверяла, там порядка 400 тг. Внимательно читайте памятку Программы, там все сказано и всё будет ОК"

 

если оставите свой е-маил,  или тел. могу лично помогать.

 

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,а документы если я в своем городе буду переводить, не будет ли это какой нибудь проблемой в посольстве , то что перевод сделан не в Астане и так далее. Возможно нужны спец фирмы по переводу или же любой натариус имеет право? если есть возможность напишите на этот адрес Vov4ik989.ru@mail.ru Благодарю заранее!


  • 0

#2649
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,а документы если я в своем городе буду переводить, не будет ли это какой нибудь проблемой в посольстве , то что перевод сделан не в Астане и так далее. Возможно нужны спец фирмы по переводу или же любой натариус имеет право? если есть возможность напишите на этот адрес Vov4ik989.ru@mail.ru Благодарю заранее!
  ДД! Разницы нет, где именно Вы будете переводить и заверять. Главное, чтобы все было правильно переведено, внимательно проверяйте все по буквам.
  • 0

#2650
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,а документы если я в своем городе буду переводить, не будет ли это какой нибудь проблемой в посольстве , то что перевод сделан не в Астане и так далее. Возможно нужны спец фирмы по переводу или же любой натариус имеет право? если есть возможность напишите на этот адрес Vov4ik989.ru@mail.ru Благодарю заранее!
  ДД! Разницы нет, где именно Вы будете переводить и заверять. Главное, чтобы все было правильно переведено, внимательно проверяйте все по буквам.

 

Большое спасибо! а на счет очереди, я так понял ,что теперь надо ловить с 1 июля?вы не в курсе?


  • 0

#2651
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,а документы если я в своем городе буду переводить, не будет ли это какой нибудь проблемой в посольстве , то что перевод сделан не в Астане и так далее. Возможно нужны спец фирмы по переводу или же любой натариус имеет право? если есть возможность напишите на этот адрес Vov4ik989.ru@mail.ru Благодарю заранее!
  ДД! Разницы нет, где именно Вы будете переводить и заверять. Главное, чтобы все было правильно переведено, внимательно проверяйте все по буквам.

 

Большое спасибо! а на счет очереди, я так понял ,что теперь надо ловить с 1 июля?вы не в курсе?

 

Видимо да, но все же проверяйте в течении месяца, может кто не будет успевать с документами, откажется от очереди и будет свободная запись. И еще Вам на будущее )) некоторые люди встали на очередь не 1 июня, а  31 мая после 22 часов, так что заходите на сайт ВГ почаще  вечером 30 июня и проверяйте. Удачи Вам!


  • 0

#2652
Владимир989

Владимир989
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,а документы если я в своем городе буду переводить, не будет ли это какой нибудь проблемой в посольстве , то что перевод сделан не в Астане и так далее. Возможно нужны спец фирмы по переводу или же любой натариус имеет право? если есть возможность напишите на этот адрес Vov4ik989.ru@mail.ru Благодарю заранее!
  ДД! Разницы нет, где именно Вы будете переводить и заверять. Главное, чтобы все было правильно переведено, внимательно проверяйте все по буквам.

 

Большое спасибо! а на счет очереди, я так понял ,что теперь надо ловить с 1 июля?вы не в курсе?

 

Видимо да, но все же проверяйте в течении месяца, может кто не будет успевать с документами, откажется от очереди и будет свободная запись. И еще Вам на будущее )) некоторые люди встали на очередь не 1 июня, а  31 мая после 22 часов, так что заходите на сайт ВГ почаще  вечером 30 июня и проверяйте. Удачи Вам!

 

Большое спасибо Вам, за ответы!))


  • 0

#2653
Sheriti

Sheriti
  • Гость
  • 14 сообщений

Поздравляю, Вы действительно записаны. Это не три тысячи. Это Ваш код, по нему Вы проверяете свою очередь.

Пожалуйста ещё вопрос , акак проверять свою очередь ? Я ввела N зая вки и защитный код , и мне вышел вот такой текст опять.

 

Уважаемый ФИО
Вы записаны10.06.2015 в 14:00

По вопросу
Государственная программа переселения
Номер заявки - 36..
Защитный код - 6650....

 

То есть я могу приехать 10.06.15г в 14-00 и сдать свои документы ? И ли нужен всё таки номер и если нужен то как и где его получить?


  • 0

#2654
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Поздравляю, Вы действительно записаны. Это не три тысячи. Это Ваш код, по нему Вы проверяете свою очередь.

Пожалуйста ещё вопрос , акак проверять свою очередь ? Я ввела N зая вки и защитный код , и мне вышел вот такой текст опять.

 

Уважаемый ФИО
Вы записаны10.06.2015 в 14:00

По вопросу
Государственная программа переселения
Номер заявки - 36..
Защитный код - 6650....

 

То есть я могу приехать 10.06.15г в 14-00 и сдать свои документы ? И ли нужен всё таки номер и если нужен то как и где его получить?

да, поезжайте и сдавайте, только спокойно и правильно заполните анкету и проверьте наличие всех необходимых документов.


  • 0

#2655
Sheriti

Sheriti
  • Гость
  • 14 сообщений

да, поезжайте и сдавайте, только спокойно и правильно заполните анкету и проверьте наличие всех необходимых документов.

 

Большое вам спасибо за помощь!


  • 0

#2656
ВалюшаКК

ВалюшаКК
  • Гость
  • 8 сообщений

 Скиньте кто-нибудь пожалуйста свою заполненную анкету участника программы! Принятую конечно. dfktynbyf74@mail.ru      Спасибо.


  • 0

#2657
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Ура! сдала документы! Всем спасибо!

На заметку: обновилось заявление на участие, так что скачивайте с сайта новый образец. У меня первым делом спросили когда я его заполняла, чтоб новое было.


  • 0

#2658
Sheriti

Sheriti
  • Гость
  • 14 сообщений

На заметку: обновилось заявление на участие, так что скачивайте с сайта новый образец. У меня первым делом спросили когда я его заполняла, чтоб новое было.

Аможно ссылочку на новый образец заявления ,я не нашла почему то ...


  • 0

#2659
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

 

На заметку: обновилось заявление на участие, так что скачивайте с сайта новый образец. У меня первым делом спросили когда я его заполняла, чтоб новое было.

Аможно ссылочку на новый образец заявления ,я не нашла почему то ...

 

Да там же где и всегда было. http://consular.rfem..._v_gosprogramme

изменения хотя мало заметны, так чисто пояснения к пунктам.


  • 0

#2660
Sheriti

Sheriti
  • Гость
  • 14 сообщений

Да там же где и всегда было. http://consular.rfem..._v_gosprogramme изменения хотя мало заметны, так чисто пояснения к пунктам.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.