Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2581
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?

за последние 5 лет


  • 0

#2582
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Скажите, если у меня за 28 лет работы врача, имеются множество специализаций и усовершенствований, часть из них проходила в сопредельных республиках бывшего СССР, соответственно и печати на языке этих республик (например Украина). Нужно ли мне переводить  все записи и печати этих документов пост дипломного образования? А также; нужно ли переводить и заверять нотариально сертификат и военный билет ( мне 52 года)? Спасибо. 

Если заявителем будет Ваш сын, то для подачи заявления от Вас как от члена семьи потребуется только паспорт и свидетельство о рождении. Все Ваши дипломы, сертификаты и т.д. Вы можете указать в одном из пунктов заявления, но переводить и подавать их не требуется. А вот если заявителем будете Вы сами, то да, все это нужно перевести, заверить нотариально и приложить к заявлению.


  • 0

#2583
Ирина ЗАРУБИНА

Ирина ЗАРУБИНА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет

Я лично писала за год. 


  • 0

#2584
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сдать документы на программу без очереди в Астане. К ним ведь не все приходят кто записался в этот день, и образуются окна. И еще кто знает, электронная очередь с первого июня это на июнь будет запись или на август?


  • 0

#2585
Екатерина Арсенина

Екатерина Арсенина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Думаю что здесь также актуальна тем покупки жилья, хочу посоветовать всероссийский интернет-портал недвижимости Вестум.RU, предоставляющий актуальную и полную информацию о рынке недвижимости в различных городах, в том числе, о ближайших к Казахстану Новосибирске и Омске. http://nsk.vestum.ru/ Полная, актуальная, ежедневно пополняемая база квартир, контакты риэлторов.....


  • 1

#2586
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сдать документы на программу без очереди в Астане. К ним ведь не все приходят кто записался в этот день, и образуются окна. И еще кто знает, электронная очередь с первого июня это на июнь будет запись или на август?

Здравствуйте, конечно не на июль и на август, а дай бог хоть бы на 2015 год. Запись примерно за пол года. Например, мы записывались в декабре 2014 на май, потом перезаписались в январе уже на июль.


  • -1

#2587
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?

за последние 5 лет

 

Спасибо. А если это был транзит, но с остановкой в городах Р.Ф., это тоже нужно указывать? Т.е. любое пересечение границы?


  • 0

#2588
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сдать документы на программу без очереди в Астане. К ним ведь не все приходят кто записался в этот день, и образуются окна. И еще кто знает, электронная очередь с первого июня это на июнь будет запись или на август?

Здравствуйте, конечно не на июль и на август, а дай бог хоть бы на 2015 год. Запись примерно за пол года. Например, мы записывались в декабре 2014 на май, потом перезаписались в январе уже на июль.

Как поняла запись велась до мая. потом они писали на сайте, что много людей не приходят и время работников пропадает впустую. поэтому запись будет вестись только на месяц вперед и возобновится с первого мая на июнь(я в конце января подходила сказали только электронно подавайтесь в мае) но сейчас технические неполадки и перенесли на первое июня. Так как все таки? У кого-нибудь есть очередь на июнь?


  • 0

#2589
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сдать документы на программу без очереди в Астане. К ним ведь не все приходят кто записался в этот день, и образуются окна. И еще кто знает, электронная очередь с первого июня это на июнь будет запись или на август?

Здравствуйте, конечно не на июль и на август, а дай бог хоть бы на 2015 год. Запись примерно за пол года. Например, мы записывались в декабре 2014 на май, потом перезаписались в январе уже на июль.

 

Вот поэтому и приостановили запись, так как очереди на полгода вперёд! Люди записываются, а за эти  полгода передумывают подавать документы, у кого то обстоятельства, а кто-то сам не понимает чего хочет. Сотрудники ВГ Астаны говорили что бОльшая часть записавшихся не приезжает на подачу документов. Запись теперь будет за месяц вперед, чтобы не создавать такие очереди и люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ уехать жить в Россию будут иметь возможность быстрее  подать документы. Я, конечно, не хочу обидеть Анастасию_kz, но Вы уже не в первый раз дезинформируете людей.


  • 1

#2590
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал сдать документы на программу без очереди в Астане. К ним ведь не все приходят кто записался в этот день, и образуются окна. И еще кто знает, электронная очередь с первого июня это на июнь будет запись или на август?

Здравствуйте, конечно не на июль и на август, а дай бог хоть бы на 2015 год. Запись примерно за пол года. Например, мы записывались в декабре 2014 на май, потом перезаписались в январе уже на июль.
Вот поэтому и приостановили запись, так как очереди на полгода вперёд! Люди записываются, а за эти полгода передумывают подавать документы, у кого то обстоятельства, а кто-то сам не понимает чего хочет. Сотрудники ВГ Астаны говорили что бОльшая часть записавшихся не приезжает на подачу документов. Запись теперь будет за месяц вперед, чтобы не создавать такие очереди и люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ уехать жить в Россию будут иметь возможность быстрее подать документы. Я, конечно, не хочу обидеть Анастасию_kz, но Вы уже не в первый раз дезинформируете людей.

Будет ли у нас эта возможность, когда после полугода отсутсвия записи все люди кинутся на сайт 1 июня? Вот в чем вопрос? Боюсь того, что вообще не сможем записаться((((( Но надеюсь, что система, проработанная для облегчения подачи документов - таковой и станет) Надеемся и ждем!
  • 0

#2591
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Кто-нибудь подскажет, за какой период времени нужно писать посещения РФ? За последние сколько лет?

за последние 5 лет

 

Спасибо. А если это был транзит, но с остановкой в городах Р.Ф., это тоже нужно указывать? Т.е. любое пересечение границы?

 

Необходимо указывать любое пересечение границы, в том числе и транзит. У меня транзит был два раза, это я тоже указала. Думаю лучше все указать, чем нет, а то еще откажут за недостоверные сведения и сокрытие информации.  ;)


  • 0

#2592
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите пожалуйста эл. адрес ВГ Астаны, где можно задать вопросы консультанту, по поводу первичной подачи заявления на участие в программе переселения? Спасибо.


  • 0

#2593
Елена Морозова

Елена Морозова
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста эл. адрес ВГ Астаны, где можно задать вопросы консультанту, по поводу первичной подачи заявления на участие в программе переселения? Спасибо.

Электронный адрес ВГ Астаны vrgastana2012@mail.ru, а вот по этой ссылке Вы попадете на сайт Временной группы Астаны, где также найдете много полезной информации для себя: http://consular.rfem...techestvenniki/


  • 0

#2594
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Правда ли открыта запись при личном посещении или по телефону? Кому пришла такая рассылка?


  • 0

#2595
elenakz62

elenakz62
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите пожалуйста, диплом врача СССР и все специализации в Р.К. в России нужно подтверждать, если да, то какой порядок?


  • 0

#2596
O_l_y_a

O_l_y_a
  • Гость
  • 21 сообщений

СУЮНШИ!!! Запись открыта! Июнь свободен!


  • 1

#2597
ЕленаШнайдер

ЕленаШнайдер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

СУЮНШИ!!! Запись открыта! Июнь свободен!


Я кажись записалась на 15 число? Неужели это случилось? Не верю! Скажите, правильно ли я выбрала! Электронная очередь затем гос программа и там из двух вопросов рвп и госпрограмма! Это и есть подача документов на участие?
  • 0

#2598
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

Поддерживаю вопрос!

Следовали тому же пути.

Первые , на первые приемы записавшиеся, ответьте как  все прошло???

Записались на 30 июня-докумяшки не все ещё собрали.


  • 0

#2599
anmaruel

anmaruel
  • Гость
  • 21 сообщений

Други, подскажите вписывать маму пенсионерку в анкету, или нет??? А то вот боюсь скажут "нет милости для переселения,т.к своих пенсионеров хватает" и откажут


  • 0

#2600
Svetlana Bastron

Svetlana Bastron
  • Гость
  • 23 сообщений

подскажите как записаться не могу найти эту электронную очередь на первичную подачу документов. вижу только на РВП


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.